Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>13 Сен 2023 10:56

Привет, Лариса!
LarKor писал(а):
Удивили твои сомнения🙇 Нат!- зря сомневаешься.

Спасибо на добром слове! Но я всегда сомневаюсь.
Когда плотно работаю над темой и вроде бы нравится, что выходит, потом все равно начинаю метаться: так ли, нет ли ошибок, могла бы и получше...
Надо успокоиться и отпустить, но это - позже, остыв. А сейчас самое нервное время
LarKor писал(а):
Интересно читать и диалоги чата: как всегда все корректны и искренны!

Мои читатели всегда корректны, можно сказать - читательская элита, чем горжусь и чему искренне радуюсь. Да и площадка располагает
LarKor писал(а):
вокзал у нас один в городе.. и не " московский"- это шутка.. было в одном романе

Может, там параллельная реальность?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>13 Сен 2023 13:32

натаниэлла писал(а):
Погибли они, я не стала описывать.

А я так надеялась, что все-таки выжили(( Заинтриговала эта линия с мистикой-колдовством. Пока что есть ощущение, что родители, как и тетя Лида, состояли в некой тайной колдовской организации. Но по-моему Денис даже среди них заметно выделяется: кажется, у остальных нет умения ТАК слышать звуки. Интересно, почему Лида так явно напряглась, когда Денис решил увлечься музыкой всерьез?
Вообще, этот момент с мальчиком, который выжил, с родителями и не очень приветливой приемной семьей, немного напомнил историю Гарри Поттера, если ты читала первую книгу. Мне показалось даже, это такая милая отсылка была))

натаниэлла писал(а):
Да, путешествие)) да - Самара и загадочная Самарская Лука. Место сказочное во всех смыслах. Будем открывать его вместе с Денисом, который был слишком мал, чтобы разобраться в детстве, но теперь , что называется, назрело.

В Самаре я бывала, но про сказочное совсем ничего не знаю. Готова удивляться вместе с Денисом=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2722
>13 Сен 2023 13:59

Всем привет!!!
Нат, огромное спасибо за продолжение и визуализацию.
Встреча Дениса с Эльвирой показала, что как бы Денис ни подозревал ее в двойной игре, она всегда может повернуть ситуацию в свою пользу. К покушению она явно не причастна. Ей просто это не выгодно. Она хоть и находится в его тени на сцене, но конкурировать с ним не сможет. Пигаль всегда ей предпочтет талант Дениса. Конечно, пока тот в состоянии выйти на сцену. А вот шпионить за ним она вполне может. Поверить, что она искренне на его стороне, как-то не получается. Мир шоу-бизнеса не подходящая для этого среда.
По поводу визуализации героев. Образы, созданные искусственным интеллектом, на мой взгляд уступают "живым" актерам.
Мне понравился Курцеба в образе Дениса. Хотя, возможно, он выглядит более зрелым, чем сейчас Денис по сюжету. Но в нем чувствуется какая-то внутренняя сила в отличие от образа, созданного ИИ.
Очень подходит Алмазов в образе Пигаля. Вроде простое лицо, но в нем есть и "второе дно". Правда и второй образ не плох. Этакий лощеный делец.
А вот Марину я вижу такой, какую предложила Настя - Юлию Заболотникову. Точно ведьмочка. Хотя глаза ясные, но что в глубине?
Мордвинова тоже хороша, но на мой взгляд, Марина намного моложе.
А вот Довгаль и Сапотников точнее у образов, созданных ИИ.
Эльвира больше похожа на Антоненко. Но чего-то в ней не хватает.
В целом, визуализация очень помогла увидеть героев своими глазами, даже, если в чем-то есть расхождения с видением, сформированным их очень яркими описаниями в тексте романа.
натаниэлла писал(а):
Роман получился очень длинным. Более 50 глав. Но все узнаем в нужное время

Очень приятная информация. Обожаю длинные романы.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>13 Сен 2023 17:23

Доброго всем вечера!

Настя,
Anastazia писал(а):
Заинтриговала эта линия с мистикой-колдовством. Пока что есть ощущение, что родители, как и тетя Лида, состояли в некой тайной колдовской организации. Но по-моему Денис даже среди них заметно выделяется: кажется, у остальных нет умения ТАК слышать звуки

Эти вещи лежат в основе сюжета, так что обязательно все узнаем. Но могу уже сказать, что ты недалека от истины
Anastazia писал(а):
немного напомнил историю Гарри Поттера, если ты читала первую книгу. Мне показалось даже, это такая милая отсылка была))

Первую книгу читала своему сыну))) давно, правда. Подробностей уже не вспомню, но раз ты говоришь... специально отсылок не планировала, но думаю, это... забавно В принципе, в этом даже подсказку можно обнаружить))
Только кажется, у Гарри Поттера были плохие приемные родители, он типа как "золушка" был, жил под лестницей... Денису в этом отношении повезло.
Anastazia писал(а):
В Самаре я бывала, но про сказочное совсем ничего не знаю. Готова удивляться вместе с Денисом=)

О, мы расскажем! потираю уже руки, готовься


*
Nadin ,
Nadin b писал(а):
огромное спасибо за продолжение и визуализацию.

пожалуйста
Nadin b писал(а):
Встреча Дениса с Эльвирой показала, что как бы Денис ни подозревал ее в двойной игре, она всегда может повернуть ситуацию в свою пользу.

умная женщина))) хоть и молодая, но прекрасно разбирается в его слабостях и в своих преимуществах
Nadin b писал(а):
К покушению она явно не причастна. Ей просто это не выгодно. Она хоть и находится в его тени на сцене, но конкурировать с ним не сможет. Пигаль всегда ей предпочтет талант Дениса.

полностью с тобой согласна
Nadin b писал(а):
А вот шпионить за ним она вполне может. Поверить, что она искренне на его стороне, как-то не получается. Мир шоу-бизнеса не подходящая для этого среда

да, все так. За одной поправкой: если она искренне восхищена Денисом или любит его, то вредить не станет, а то и уступит в чем-то. тут вступают в дело уже другие приоритеты. Вопрос лишь в том, а любит ли она его так, как о том говорит?
Nadin b писал(а):

В целом, визуализация очень помогла увидеть героев своими глазами, даже, если в чем-то есть расхождения с видением, сформированным их очень яркими описаниями в тексте романа.

Огромное спасибо, что поделилась мнением!
Я планирую сделать дубли и выберем тогда лучший образ, который я и оставлю в галерее.
Я очень рассчитываю в этом деле на помощь зала

спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>13 Сен 2023 17:25

Добрый день, Лера!
Присоединяюсь к читателям слегка с опозданием... лето
Начало получилось весьма интригующее и персонажи не однозначные... Красивая музыка... С удовольствием буду читать дальше.
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>13 Сен 2023 19:06

Ellen, добро пожаловать!
Ellen писал(а):

Начало получилось весьма интригующее и персонажи не однозначные... Красивая музыка..

Спасибо большое
Надеюсь, книга придется по душе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>13 Сен 2023 19:13

 » Выбор визуального образа

Друзья, принесла на голосование другие кандидатуры
давайте выберем наиболее подходящий образ для ведьмочки и для детектива (которые вызвали наибольшие вопросы)

Напишите номер понравившегося вам актера





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1069
Откуда: Иштван
>13 Сен 2023 20:16

Ведьмочка - как была, так и остается под номером 3. Очень удачный образ.
Детектив - выбрать трудно, ни то ни другое. Но если выбирать все-таки нужно, то номер 1.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 580Кб. Показать ---
❃ В поисках счастья - комплект от Анны Би ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>13 Сен 2023 21:12

Нат, Леди, приветствую!

Нат, все визуалиции хорошие, но больше всех мне приглянулись номер 1 детектив и 3 Марина. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>14 Сен 2023 3:25

Детектив 2, а ведьмочка мне ни одна. Амалия старая, Юлия туповато смотрится, простите. Разве 3 из этой подборки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>14 Сен 2023 10:55

Привет, Нат! Детектив -2/ не так знакомо лицо и. Более "умное". А "ведьмочка"-5 ( Настина🎉) Про мистику нашего края: может и я пойму мои "скрытые.. и (открывающиеся для меня 🤷) возможности.. есть моменты, но наше воспитание ( даже Пасха запрещена была) не позволяет озвучивать многое..🙇😎💐
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>14 Сен 2023 12:59

Мне Инна Коляда сразу понравилась в роли ведьмочки.
А детектива 2 бы взяла.
Но автору все-таки виднее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2833
Откуда: РФ
>14 Сен 2023 13:32

Мне тоже нравится первоначальный образ Марины - Инна Коляда-Гладкая. Амалия Мордвинова ну возрастная. Какую-то там Юлию вообще вроде не знаю. А Эмилию Спивак, которая типажно подошла бы, Ната не любит.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>14 Сен 2023 13:39

Всем привет!

Оксана, Лариса, Ульяша, Вика, Надя, Настя - огромное спасибо, что поделились своим мнением очень признательна за внимание

Анастасия Благинина писал(а):
Эмилию Спивак, которая типажно подошла бы, Ната не любит.

Увы, не люблю, факт , но может быть и попробую поискать ее изображения с подходящей миной на лице.
проблема в том, что моя героиня Марина - человек весьма специфический. Молодая (потому с известным юношеским апломбом, что она вечно все знает лучше всех), но не лишенная сообразительности и пронырливости. Неоднозначная, короче...
Настя, а у тебя на коллаже кто?


Nadin-ka писал(а):
автору все-таки виднее.

Нет, автору ничего не видно, увы, потому что автор пишет, а не рисует. Разумеется, я не стану переделывать рыжих в блондинок и вообще как-то править текст, но вот коллажи - это совсем другое. Совсем!
Здесь я открыта для переговоров. Я еще не начинала их делать, но планирую
Возможно, поэкспериментирую с разными образами и вариантами.
К сожалению, я не художник, рисовать не умею и изобразить графически свои собственные фантазии не смогу. Придется иметь дело с тем, что существует помимо меня. Даже ИИ , скорей, повод для шуток, чем реальный помощник.
В этом и проблема. До сих пор я не удовлетворена тем, что подобрала (возможно, кроме Дениса - актер на фото сделал на мой вкус убедительное лицо, хотя какой он там на самом деле, я понятия не имею).

Короче, посмотрим, что будет получаться...


*
Лариса,
LarKor писал(а):
Про мистику нашего края: может и я пойму мои "скрытые.. и (открывающиеся для меня 🤷) возможности.. есть моменты, но наше воспитание ( даже Пасха запрещена была) не позволяет озвучивать многое

Самарская мистика рулит. Честно
Пока я писала роман, обнаружилось несколько моментов и исторических фактов, которые самым удивительным образом легли в канву моего сюжета. Я трижды испытала фундаментальный шок, так как не знала об этом заранее. Вы знаете, что я привыкла докапываться до мелочей, фамилий, и вот процессе уточнений наткнулась на нечто удивительное Shocked Меня всегда шокирует, что вдруг всплывают люди, события, невероятные совпадения, создающие полное впечатление, будто "оно так и было", будто не я придумала историю, а эта история придумала меня , чтоб я ее записала
Конечно, я воспользовалась удивительными совпадениями, включила их в сюжет. Но я до конца не понимаю, как это все работает, откуда ко мне все это приходит (ведь я-то знаю, что сама сочинила, и это не исторический роман, а чистая фантастика...)
Чудеса, короче



Ладно, несу главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>14 Сен 2023 13:43

 » эпиграф к 05. Утро туманное



музыкальный бонус


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Клепа совсем оборзела. Бегала за мной все утро, поставь миску с водой на стол! Подбегает к подносу и орет на меня, я ей говорю, что... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 97 98 99  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение