Буджолд Лоис Макмастер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Фев 2012 15:21

zimaholoda писал(а):
Но я уже давно поняла, что о любом произведении надо составить свое собственное суждение.
Само собой! Но все равно Буджолд - тот автор которого СТОИТ попробовать читать!!! Что бы потом не было мучительно больно!

Шалион и Разделяющие ножи -это фэнтезийная составляющая творчества Лоис, Сага о Форкосиганах - самая известная вещь автора, но она написана в жанре космической одиссеи... Хотя МИРЫ вселенной Майлза Форкосигана тоже имеют очень широкий спектр исторического развития.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>22 Фев 2012 21:26

Zimaholoda, завидую вам)))) вы еще Форкосигана не читали... это шедевральная серия))) лучшее творение Буджолд...я все ее книги 5-6 раз перечитывала, и каждый раз нахожу что-то новое для себя..
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2012 20:55

Прочитала еще две части "Проклятия". Что сказать? Понравилось. Но перечитывать вторую и третью книгу не буду, наверное. Слишком много мистики для меня. Обилие богов и демонов как-то пугает. А вот первую буду перечитывать точно.

Прочитала "Барраяр". Скорее даже "заглотила". Сегодня на работе сижу и думаю: "Скорее бы домой, там книга интересная"... Чувствую, что праздник чтения действительно не окажется хуже его ожидания. Очень понравилось. Так переживала за ребенка, которому и жизнь-то начать толком не давали злые люди, словно свой собственный в опасности находился. Вот ведь волшебство литературы! Прекрасно знаю, что все закончится хорошо (иначе про кого все дальнейшие книги?), а волнуюсь так, словно все чуть не в реале происходит.

Я еще хотела сказать про мотивы Корделии родить больного ребенка. Я думаю, что она не сделала аборт не потому, что была латентной противницей абортов. Не потому, что у нее не было шанса родить еще. Не потому, что это был ребенок от любимого мужчины. Это все вторично. Главная причина другая. Она ОЧЕНЬ сильно любила своего малыша еще тогда, когда он был только клеточкой в ее чреве. Он уже тогда был не зародышем для нее, а ЕЕ РЕБЕНКОМ. Она просто не смогла его убить. Мне кажется, она это так воспринимала. Она боролась за его жизнь потому, что для нее просто не было второго варианта (не бороться). Так бывает. Она не хуже и не лучше тех женщин, которые в ее ситуации поступили бы по - другому. Она просто такая. Тут дело не в разуме-как поступить правильно, чтобы не было неверных последствий. А в чувстве любви матери. Плюс к этому – материальный фактор: все деньги государства и его лучшие врачи к ее услугам. При таких раскладах можно рискнуть. Это не у нас в России, где больной ребенок часто приговор для матери, которая может оказаться в пустоте. Без денег, врачебной помощи и без мужа, который тупо сбежит от пожизненных трудностей.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Мар 2012 9:34

А почему Барраяр а не Осколки чести? Барраяр - это вторая книга цикла.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2012 18:01

Все восхищаются Майлзом. Я решила начать с него. А потом вернуться к его родителям. Читаю "Ученик воина" и начинаю понимать, почему женщины от 10 до 110 от него без ума.
Еще Форкосиганы очень сильно отличаются от Шалиона. Словно два разных человека писали. Но вообще - здорово.

p.s. и все равно начала не с него, а с его родителей...
 

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2012 22:09

Теперь понимаю, почему читательницы восхищаются Майлзом и вообще историями Буджолд. Как наркотик. Читаю и оторваться не могу. Здорово!
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Мар 2012 21:41

А я пробежалась по отзывам на Криоожог и как-то побаиваюсь его читать, хотя купила ещё в декабре...Сейчас у меня какое-то слишком меланхолическое настроение, никак не могу взяться за Буджолд.((((
Меня хватает только на Пратчетта!!! ))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>13 Мар 2012 23:51

Тео, я "Криоожог" давно прочитала... Смело можешь читать.


_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Мар 2012 20:11

Сегодня смотрела по Петербургскому 5 каналу "Открытую студию" - разговор шел об интернете.. Наш умничка Анатолий Вассерман признался, что весьма чтит нашу Лоис Макмастер!!! (В замужестве Буджолд)
Вот наше национальное достояние - Натоль накрапал даже Эссе на тему Форов:

http://www.lavkamirov.com/bujold/buj_vass.htm
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>15 Апр 2012 16:59

Девушки, список тех, кто читал "Криоожог", обновился?
Появились новые впечатления?
И какую из версий читали?
Может кто уже с обеими знаком?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Апр 2012 19:55

Девочки, выходит новое издание "Осколки Чести" ...вы мне скажите пожалуйста с какого бока ТАКАЯ обложка нарисована???
Это ХТО такие ?.. Кто у нас такой болезный ???



Если это Барраяр (судя по одежде леди у постели) - то это красно-коричневая планета и никакой зелени там нет и быть не может...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>23 Апр 2012 20:45

Fedundra писал(а):
Девочки, выходит новое издание "Осколки Чести" ...вы мне скажите пожалуйста с какого бока ТАКАЯ обложка нарисована???
Это ХТО такие ?.. Кто у нас такой болезный ???



Если это Барраяр (судя по одежде леди у постели) - то это красно-коричневая планета и никакой зелени там нет и быть не может...


Я так понимаю, это КОрделия и Эйрел у постели умирающего императора Форбарры - дедушки ГрегораSmile а насчет зелени - уверена, что в издательстве на такие "мелочи" внимания не обращают.

пысь. какая дурацкая обложка((
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Апр 2012 20:48

Корделия в "Осколках чести" не вышагивала в барраярском платье, это не "Барраяр". Корделия с Эйрелом всю книгу шлялись по лесам Зергияра, потом в космосе воевали, потом Корделия в колонии Бета вела свою личную войну... какие постели умирающего императора Форбарры? Книга-то о чем?

ЗЫ и если этот сынок на обложке - сорокалетний вымотанный и опустошенный - Эйрел, то тогда я - Китайская Принцесса !!!!!!!!!!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>24 Апр 2012 11:11

Тео, Эйрел с Корделией действительно посещали умирающего императора. Он тогда сказал Корделии, что Эйрел - один из возможных наследников (и ехидно добавил "конечно, он забыл тебе об этом сказать"). НО!!! Ты права, обложка дурацкая. Нашли, что на обложку вынести. Неужели этот эпизод для книги ключевой?! И физиономии, действительно, как-то не того... Р-р-р-р-р-р (скребу когтями по столу) На фоне этого развесистая клюква за окном просто пустяк. Халтурщики. А ведь какую можно было бы обложечку сделать...

Кстати, спасибо за Вассермана! Почитала с удовольствием.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>24 Апр 2012 15:27

Fedundra писал(а):
Корделия в "Осколках чести" не вышагивала в барраярском платье, это не "Барраяр". Корделия с Эйрелом всю книгу шлялись по лесам Зергияра, потом в космосе воевали, потом Корделия в колонии Бета вела свою личную войну... какие постели умирающего императора Форбарры? Книга-то о чем?



Вы, наверное, забыли)) Корделия же в конце книги сбегает к Эйрелу на Барраяр, обнаруживает, что он запил)))) остается там несколько недель, они женятся и Эйрел ее отвозит к императору...ну и тот рассказывает ей, что хочет Эйрела сделать регентом...))) все это в последней главе Осколков чести.
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Татьяна Корсакова»: Татьяна Корсакова "Сердце зверя" Давно я не читала эту серию, целых 6 лет. Возможно, потому что книги лежат где-то в коробке,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Буджолд Лоис Макмастер [2674] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение