Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>03 Окт 2009 22:32

Ну нет Син, я этого делать никак не собиралась!Я только хотела сказать, что мне этот роман нравится больше, чем тебе, и выразить ни негодование, а скорее блин даже незнаю что, но точно, не то о чем ты подумала! Если обиделась я приношу извинения, в следующий раз буду корректнее писать сообщение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>04 Окт 2009 0:01

Девочки, я ни в коем случае не хочу кого-то обидеть, но создается такое впечатление, что идет соревнование - кто напишет наиболее разгромный отзыв. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Окт 2009 18:00

Angel писал(а):
Разве кто-то кому-то затыкал рот? И потом, если на любимую книгу написали негативный отзыв, прыгать от радости до потолка теперь? По-моему, реакция девочек вполне объяснима. К тому же ничего плохого они не сказали, просто удивились. И это вполне понятно...

Надюш, меня лично насторожила тональность высказываний.
Цитата:
Девочки, я ни в коем случае не хочу кого-то обидеть, но создается такое впечатление, что идет соревнование - кто напишет наиболее разгромный отзыв. ИМХО.

Человек впервые в жизни написал вообще отзыв и выпустил пар. При чем тут какие-то соревнования???
Причем, я вполне допускаю мысль, что многие бы разромные отзывы писали, если бы не:
а) не умели;
б) не боялись такой вот реакции, как иной раз начинается.
Цитата:
Блэки, а тебе-то как Сатклифф?

Мое мнение в процессе разработки, Джуличка, и если будет в итоге что сказать, я это сделаю... в определенное время))))
Цитата:
Блэки, картинка - просто чудо! Это ты сама сделала?

Ради РыбкО я б, конечно, пошла и не на такой подвиг, только вот все сделали до меня)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 22:18

Зашла сюда, чтобы написать, что наконец-таки начала читать [b]Игру Теней[/b,] и чуть не упала со стула.

Мне стало еще интереснее о чем же все-таки эта книга. Пока могу сказать одно - сразу видно что автор пишет не слащаво, а это уже огромнейший плюс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Окт 2009 6:27

Cornflower-girl писал(а):
Зашла сюда, чтобы написать, что наконец-таки начала читать [b]Игру Теней[/b,] и чуть не упала со стула.

Мне стало еще интереснее о чем же все-таки эта книга. Пока могу сказать одно - сразу видно что автор пишет не слащаво, а это уже огромнейший плюс.

Как человек, уже с ней ознакомившийся, могу довольно уверенно сказать: это вот по тебе книжечка, читай, тебе понравится. Ну, я так думаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>10 Окт 2009 8:28

Вчера читала до ночи - не могла оторваться Могу сказать лишь ОГО! Даже больше напоминает приключенческий остросюжетный роман, чем ЛР. А уж герой - это нечто Я под впечатлением...уже. Что же будет дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>11 Окт 2009 21:41

Систер как всегда права Мне уже безумно нравится эта книга, особенно на фоне последних прочитанных) Кажется скоро одним поклонником Сатклифф станет больше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Окт 2009 13:05

Блэки, я читала "Жар мечты". Мне книга безумно понравилась! Мне и место действия (Новая Зеландия) понравилось, и сюжет, и оба героя, и диалоги! Единственное, к чему хочу придраться, это к ошибкам и опечаткам, куда вообще редакторы смотрели? Правда, где-то к середине книги я уже не обращала на это внимания, так меня книга захватила!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Окт 2009 10:24

Irinita писал(а):
Блэки, я читала "Жар мечты". Мне книга безумно понравилась! Мне и место действия (Новая Зеландия) понравилось, и сюжет, и оба героя, и диалоги! Единственное, к чему хочу придраться, это к ошибкам и опечаткам, куда вообще редакторы смотрели? Правда, где-то к середине книги я уже не обращала на это внимания, так меня книга захватила!

Да, в этом издании совершенно безобразные опечатки, твоя правда Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>14 Окт 2009 19:01

Ух..а я тем временем уже почти дочитала...это даже не ОГО!Это ОГО-ГО какая книга. Сатклифф производит впечатление очень талантливого писателя...Это ж надо было такой сюжетище завернуть..аж дух захватывает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>15 Окт 2009 8:32

Пока читала у Сатклифф только "Любовное зелье (Одержимое сердце)". Роман очень понравился, все так интересно закручено. Как-нибудь почитаю еще книги этого автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>24 Окт 2009 11:30

Мне надо написать отзыв, но я поняла что с этой книгой это будет очень трудно.....Очень глубокое впечатление она на меня произвела...Я в ступоре каком-то.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Окт 2009 21:22

Virgin писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Мне надо написать отзыв, но я поняла что с этой книгой это будет очень трудно.....Очень глубокое впечатление она на меня произвела...Я в ступоре каком-то.....

Я все-таки очень надеюсь на отзыв!

Ага, и я буду ждать отзыв. Такие неоднозначные мнения, после отзыва Син я решила забить на роман, теперь не знаю что и делать

Девочки, у меня просьба! У кого-нибудь есть непереведенная Сатклифф в электронике? Особенно интересует рассказ из сборника Primrose Lane (anth. Secret Valentines (1998), ну и вообще если что есть, можете присылать на fellini-00@yandex.ru
Буду очень признательна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 406
Откуда: Москва
>31 Окт 2009 19:01

Ох, принимайте и меня в поклонницы творчества Сатклифф... Сначала наткнулась на этого автора случайно - по классификации выпал мне её роман "Симфония любви"... Я думала, что это очередной бредовый исторический роман - я как раз к тому времени разочаровалась во многих из них - но, начав читать, просто потеряла счёт времени и не ложилась спать, пока не дочитала его до конца... Впрочим, сама концовка романа меня очень впечатлила... я бы даже сказала - немного сконфузила... зато осталось место для воображения Laughing Тем не менее, в целом книга мне понравилась и запомнилась надолго.
А недавно для разнообразия решила опять вернуться к этому автору и прочла "Жар мечты". Я в восторге! Мне редко когда нравятся исторические ЛР, но здесь я даже забыла, что читаю именно такой роман, поскольку меня начисто поглотили отношения между героями. Очень понравился Сейбр, как он выражал Саммер свои чувства и эмоции, и как он постепенно превратился из угрюмого мужчины в чуткого и любящего.
Чего стоит вот этот момент:
Цитата:
– Ну, давайте, не бойтесь, она не кусается!
Саммер силой вытащила его руку из кармана и потянула ее к ребенку.
Расслабившись, Ник осторожно потрогал ручку малышки.
– Как бабочка… – прошептал он и сомкнул пальчики малыша вокруг своего пальца. Жесткие линии его лица заметно смягчились.
– Николас, – прошептала она.
Тот поднял ресницы и посмотрел на нее.
– Вы улыбаетесь…
– А почему бы мне и не улыбнуться?
– Вы же говорили мне, что вас невозможно заставить улыбнуться.
– Даже людоеды любят детей.

Или вот этот:
Цитата:
– Я никогда не оставлю тебя, – пообещала Саммер.
– С чего ты взяла, что меня это волнует?
– Я никогда не оставлю тебя, – спокойно повторила она.
Взяв девушку за руки. Ник крепко прижал ее к себе и, неожиданно для себя попросил:
– Пожалуйста, ирландочка, пообещай мне, поклянись всеми своими святыми, что никогда меня не покинешь!


Смеялась над эпизодом в конце, когда Николас стоял на причале, весь грязный, лохматый, в одном сапоге, но зато с цветами в руках...так мило tender
Саммер мне тоже пришлась по душе - вполне адекватная героиня. Посмеялась, когда она рассказывала о себе, перефразировав роман Шарлотты бронте - так, что её мама оказалась вылитой Джейн Эйр, а папа - графом Рочестером Laughing
И ещё я переживала в месте с героями в тот момент, когда они потеряли ребёнка...так грустно это описано!
В общем, я буду продолжать знакомство с романами Кэтрин Сатклифф. Жаль, что их так немного Sad Несмотря на простоту сюжетов, в них есть что-то такое...прям...необычное! Very Happy
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>31 Окт 2009 19:18

Jane Alex писал(а):
Смеялась над эпизодом в конце, когда Николас стоял на причале, весь грязный, лохматый, в одном сапоге, но зато с цветами в руках...так мило

О-о-о... Мой любимейший эпизод! tender tender tender

Jane Alex писал(а):
И ещё я переживала в месте с героями в тот момент, когда они потеряли ребёнка... так грустно это описано!

Зато как сильно! Мурашки по коже бегают, когда читаешь это "Будь ты проклят!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена, разгадывая кроссворд, спрашивает мужа: - Отношение между мужчиной и женщиной, слово из 4 букв? - Секс. - Не подходит. - Тогда... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение