Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>01 Дек 2008 18:29

Браун Сандра "Шарада".
Замечательная книжка, перечитала с большим наслаждением (уже в который раз) Smile , растягивая её, как вкусную конфетку. Огромное спасибо всем девочкам, которые так рекомендовали почитать Браун, а в особенности эту книгу.
Сюжет книги достаточно напряжён и драматичен - тут и пересадка сердца у главной героини, и внезапно объявившийся маньяк, возомнивший себя вершителем судеб людей, и достаточно непростые взаимоотношения главных героев в книге. Особенно ГлавГер меня очень часто своими поступками ставил в тупик.Поднимается в этой книге и достаточно сложная и спорная и в моральном и в религиозном и в этическом плане проблема пересадки внутренних органов умерших людей к живым, нуждающимся в этом.Все герои в ней достаточно часто возвращаются к этой теме, пытаясь попутно с раскрытием преступлений и поиском маньяка найти ответы ещё на многие, важные для себя вопросы.
В общем Браун, как всегда оправдала все мои ожидания, как всегда на высоте, замечательная книжка! Очень советую почитать. Оценка 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>01 Дек 2008 19:33

Розамунда, отличный отзыв! Спасибо! Все-таки Сандра Браун большой мастер , у нее романы - не встретишь похожий один на другой. Сюжеты всегда непредсказуемы. И темы в каждом романе поднимаются очень серьезные и жизненные.
Я тоже люблю этот роман " Шарада". Немного тяжеловато читать, болезненная тема . Вообще , все что связано с медициной очень болезненно. Но всегда чувствуется позитив в ее сюжетах, как бы говорит автор- все будет хорошо! И ведь веришь Сандре Браун!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>01 Дек 2008 22:03

Беата, рада, что тебе понравился мой отзыв Wink . Сандра Браун, один из моих самых любимых авторов, я никогда не устаю от её стиля, хотя она порой действительно описывает достаточно тяжёлые ситуации. Мне про медицину читать всегда тоже тяжело. Но при этом у Браун есть всегда в романах для своих персонажей и нотка жизненного оптимизма для героев, и счастливый конец, Smile так что продолжу знакомство с автором. Я пока не всё у неё прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Дек 2008 21:41

Шарада по стилю написания сильно мне напомнила Сидни Шелдона - даже сама манера написания и развитие сюжета очень-очень похоже. Есть романы у Сандры, где любовная линия где-то на задворках, но все равно читается очень интересно. Я ее всю люблю, хотя, конечно, есть и сильные романы, ипослабее. Видимо, пик ее таланта достиг где-то в конце 80-х гг. когда она писала такие шедевры, как Жар небес, За семью печатями, Французский шелк, Нет дыма без огня. В обяътиях заката тоже очень хороший роман, исторический, с сильными героями и большой любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>03 Дек 2008 7:07

Розамунда! Хороший отзыв. Только ты свои отзывы, пожалуйста дублируй и в библиотеку.
На форуме может затерятся (у нас некоторые личности даже предыдущие страницы не читают) А в библиотеке останутся, и все кто захочет почитать эту книгу, с твоим мнением ознакомятся.

В добавок скажу, что "Шарада" как раз к той категории романов Сандры Браун относится, которые я люблю.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Дек 2008 2:17

Да, объятия заката на историческую тему, так любимую американскими авторами тему переезда их штата в штат, когда двигались в поисках лучшей доли и новых земель. Но герои очень хорошо написаны, очень мне понравились. Жалко, только конец печальный, помню, плакала в конце, так было жалко героя. А продолжение Новый рассвет тоже неплохой роман. Про дочку главных героев.
Мне из исторических еще понравился ее роман Потаенное пламя. Она его еще написала под другим именем. Забыла каким. Но талант ее и здесь виден. Особенно натуралистично и жизненно написана мать ГГ - этакая сильная женщина с деспотичским характером, из-за которой страдают все вокруг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Дек 2008 11:10

Анит, так Герой из"Объятий заката" ,насколько я помню, погибает в следующем романе "Новый рассвет"? Из-за этой гибели я и не очень люблю эти исторические романы Сандры Браун ,хотя очень люблю романы про переселенцев, про обозы, путешествия переселенцев из штата в штат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Дек 2008 12:03

Да, главного героя жалко очень. Я тоже эти книги не перечитывала не разу. Раз прочла, понравилось, и всё - больше не возвращалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Дек 2008 13:19

Розамунда писал(а):
Да, главного героя жалко очень. Я тоже эти книги не перечитывала не разу. Раз прочла, понравилось, и всё - больше не возвращалась.

У меня поэтому такое же отношение-нет хеппи-энда.Раз прочла и все.
А вот Потаенное пламя не помню совсем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>06 Дек 2008 13:49

Да девочки, я из-за этого книгу "Новый рассвет" так и не смогла прочитать. Немогу себя заставить ее читать и все тут. Мне жалко ГГ-оя первой книги, я плакаю по нему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Дек 2008 2:29

Не знаю, Объятия заката читала несолько раз. Ну что ж, герой погибает в следующей книге. Обидно, конечно, я поплакала. Но сама книга какая-то оптимистичная все равно. Про их дочку и друга, там разница лет большая. Поэтому интересный роман. Ну и злодеев, конечно, достойно жизнь накажет. Так что все равно читайте. А потаенное пламя надо тоже бы прочитать. Хороший роман, интересный, со страстями, как у Браун в лучших рассказах. Тайнами, недопониманием и т.д.

Лорен Холбрук, сирота, воспитанная епископом и его женой в самых строгих правилах, и Джеред Локетт, известный повеса и прожигатель жизни, встретились при весьма неожиданных обстоятельствах Смогут ли они понять, что их встреча не случайна, что они созданы друг для друга? Сумеют ли удержать птицу счастья, которая мало кому дается в руки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>07 Дек 2008 11:12

Нет ну почему же Потаенное пламя очень даже мне нравится. Тут конечно дело вкуса, но вот остальные книги Браун я прочитала запоем. Как вот недавно дочитала "Розы от Киллира" удивительная книга. Главная героиня - это как кристал какой стороной не поверни разная грань. Да и главный герой не ангел во плоти. Что мне и нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Дек 2008 23:31

А у Браун ангелов нет, особенно мужчин - они у нее все битіе жизнью - перебитіе. С тяжелім прошлім часто. И поєтому она нам нравится, наверное. У нее слабаков нет. Сильніе и женщині, и мужчині. Их жизнь гнет - а они не гнутся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>11 Дек 2008 2:53

Да, Сандру я очень люблю. У меня почти все ее книги. Ну может, кроме сахарно-карамельных малышек, с которых она начинала в литературу входить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>11 Дек 2008 13:43

Anita писал(а):
Да, Сандру я очень люблю. У меня почти все ее книги. Ну может, кроме сахарно-карамельных малышек, с которых она начинала в литературу входить.

У меня только одного романа Браун нет-Потаенное пламя.Так - все.Я и сахарно-карамельные все имею и иной раз под настроение могу перечитать (под настроение).Браун у меня номинации современного романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Разгружаемся немного, потому что в последние дни было много обжорства. Супчик куриный. Творог. Сыр сулугуни. Салаты и фрукты. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение