Сандра Кэнфилд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Май 2008 21:39

Еленчик писал(а):
Прочитала роман "Любимая" Сандры Кэнфилд. Нууууууу.......

Мои впечатления, девочки, НЕ ЗАЦЕПИЛО всех фибр моей души....

Еленчик, ну что я могу сказать... Я в полнейшем недоумении.
У меня просто нет достойных выражений, которые смогут в полной мере выразить мой восторг после прочтения этой книги.
Это самая моя любимая книга в жанре ЛР(да и в принципе вообще).
История волшебная, хотя печальная и трагичная. Сразу берёт(я бы сказала "хватает") за душу и не отпускает до самого конца. А ты говоришь "не зацепило"....
Я не понимаю, как может не зацепить история Энджелины- сильной и одновременно нежной женщины.
Более трогательной и той, "которой сопереживаешь" героини я не встречала.
Цитата:

Склонюсь к такому же отзыву. Женщина, над которой издевается собственный муж. Мужчина который спит с женщиной которую не любит, да еще и хочет на ней жениться. Странное сочетание....

Так. Давай по порядку. Кто спит с тем, кого не любит???? Гален с ней даже не спал. Он был садистом. Да, но не спал с ней... Роуэн догадывается, что именно из-за того, что он импатент, его привлекает садизм.
Кто хочет на ком жениться???

Цитата:
Я конечно, понимаю что в реальности в большинстве случаев так и бывает, но все-таки.... От романа ожидала и хотелось бы чего-то такого, сама объяснить не могу.

Чего хотелось от романа? Стандартной "розовой" истории с надуманными проблемами? Здесь её нет, как нет и ни одной надуманной проблемы.

Цитата:
И еще персонаж, который у меня вообще не вяжется ни с чем. Крэндалл, профессор-геолог, я так и не поняла, он что родился от мужчины из прошлого (от священника что ли) или как? А как это произошло, вообще не поняла. Как всегда слишком много персонажей у которых свои истории.

Крэндалл- чуть ли не ключевой персонаж во всей истории!!! Это именно он спас Энджелину и Роуэна.
Весь роман нам говорят о незнакомце, который решит их судьбу.
Цитата:

В принципе содержание очень интересное, местами захватывающие, прочитала за три дня и конечно хотелось узнать что будет дальше, но...

Прочитала быстро, интересно, что будет дальше, а роман не понравился.... ЧТО не так???? [/quote]

Еленчик, извини, конечно, но свой любимый роман я буду защищать!!! Pester
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Май 2008 23:04

Я, к примеру, ко времени прочтения романа Кэнфилд прочитала какие были только романы о переносе во времени, и вобщем-то, она не сильно отличается от многих из них. Я долгое время почему-то вспоминала этот роман, как принадлежащий перу Юджинии Райли. Где-то на этом уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>24 Май 2008 3:23

Светик писал(а):
Еленчик писал(а):
Прочитала роман "Любимая" Сандры Кэнфилд. Нууууууу.......

Мои впечатления, девочки, НЕ ЗАЦЕПИЛО всех фибр моей души....

Еленчик, ну что я могу сказать... Я в полнейшем недоумении.
У меня просто нет достойных выражений, которые смогут в полной мере выразить мой восторг после прочтения этой книги.
Это самая моя любимая книга в жанре ЛР(да и в принципе вообще).
История волшебная, хотя печальная и трагичная. Сразу берёт(я бы сказала "хватает") за душу и не отпускает до самого конца. А ты говоришь "не зацепило"....
Я не понимаю, как может не зацепить история Энджелины- сильной и одновременно нежной женщины.
Более трогательной и той, "которой сопереживаешь" героини я не встречала.

Юния писал(а):
Ну на вкус и цвет как говорится... no Но у меня роман именно оставил такое впечатление красивой сказки. Wink

Девочки, не зацепило именно потому, как сказала Юния, роман оставил впечатление именно СКАЗКИ, а мне хотелось бы чего-нибудь ближе к реальности. Перемешение во времени, происходит от осознания гл.героем о любви к женщине из прошлого, суууууупеееееррр. Все-таки, в этом плане (перемещение во времени) для меня ближе Юджиния Райн, все-таки более реалистичное, чем в данном романе и ближе к законам физики. Тем более Энджелина не показалась мне сильной женщиной, нежная да, но... сильная - нет.
Светик писал(а):
Еленчик писал(а):
Склонюсь к такому же отзыву. Женщина, над которой издевается собственный муж. Мужчина который спит с женщиной которую не любит, да еще и хочет на ней жениться. Странное сочетание....

Здесь я говорила о главных герях об Энджелине и Роуэне.
Светик писал(а):
Так. Давай по порядку. Кто спит с тем, кого не любит???? Гален с ней даже не спал. Он был садистом. Да, но не спал с ней... Роуэн догадывается, что именно из-за того, что он импатент, его привлекает садизм.

Это вообще, отдельный персонаж.. Его тоже понять можно...
Светик писал(а):
Кто хочет на ком жениться???.

Игра началась.
В течение часа они следили друг за другом откровенно заинтересованными взглядами, но ни словом не перекинулись. Позднее он узнал, что ее зовут Кей Риган; что она – дочь одного из самых богатых людей штата, сколотивших себе состояние на нефти, что, выйдя замуж в девятнадцать лет, в двадцать она уже была разведена; что теперь, когда ей исполнилось двадцать девять, она работает в своем собственном клубе здоровья и поэтому носит очень короткую стрижку. На любой другой подобная прическа показалась бы мужской, но никак не на этой соблазнительной женщине, которая, наконец, приблизилась к нему.
– Не проводите ли меня домой? – поинтересовалась она.


Насколько я помню, Кей и Роуэн, должны были пожениться, как до несчастного случия, так и после, но..... Вроде бы два взрослых человека, ей 29, ему не меньше 30, а выяснение отношений как у детей. Ну не нравиться тебе женщина, так скажи это напрямую, а не говори "я должен уехать, но тебя взять не могу, потому что мне нужен отдых в одиночестве". Напрашвается вопрос, на ком или на чем, собирался жениться гл. герой.? По-моему, в этом романе я больше сопереживала Кей, чем Энджелине.
Светик писал(а):
Еленчик писал(а):
Я конечно, понимаю что в реальности в большинстве случаев так и бывает, но все-таки.... От романа ожидала и хотелось бы чего-то такого, сама объяснить не могу.

Чего хотелось от романа? Стандартной "розовой" истории с надуманными проблемами? Здесь её нет, как нет и ни одной надуманной проблемы..

Наверное, не совсем "розовой", но истории, где главный герой относится хотя бы к самому себе честно. Короче я за мужскую честность во всем... Тем более в романах... В своем обыкновении, в романах они именно такие.
Светик писал(а):
Еленчик писал(а):
И еще персонаж, который у меня вообще не вяжется ни с чем. Крэндалл, профессор-геолог, я так и не поняла, он что родился от мужчины из прошлого (от священника что ли) или как? А как это произошло, вообще не поняла. Как всегда слишком много персонажей у которых свои истории.

Крэндалл- чуть ли не ключевой персонаж во всей истории!!! Это именно он спас Энджелину и Роуэна.
Весь роман нам говорят о незнакомце, который решит их судьбу.

Ах, только в этом было его предназначение в романе... Тогда зачем нужно было, расказывать его историю. Чтобы заинтреговать, но... Оставить в неведении. А Джулия... кто она. А священник из прошлого, зачем он упомянут. В общем, у меня вопросов роман оставил больше, чем ответов. Еще раз повторюсь, зачем тогда нужно было рассказывать истории этих людей, пусть они и второстепенные персонажи...
Может где-то есть отдельная книга с историей про них.
Светик писал(а):
Еленчик писал(а):
В принципе содержание очень интересное, местами захватывающие, прочитала за три дня и конечно хотелось узнать что будет дальше, но...

Прочитала быстро, интересно, что будет дальше, а роман не понравился.... ЧТО не так????

Разве я сказала, что мне роман не понравился, я говорила том что он не затронул меня, так чтобы я была от него в полном восторге. Мне он показался, как и Аните, обычным романом о перемешении во времени, не более, со своими достоинствами и недостатками. Не понравились, переходы автора от одного героя к другому. Как-то непонятно, только что повествовалось о Роуэне и вдруг резко Энджелина или кто-нибудь еще. И еще не совсем понятно, почему рассказывается даже об одинаковой погоде, они похоже не из разного времени, а из разных пространств вселенной Crazy. Моим любымым романом он не стал. К сожелению!

Светик писал(а):
Еленчик, извини, конечно, но свой любимый роман я буду защищать!!! :pester

Да я разве против, на то он и Дамский клуб.... Wink Надеюсь, мы с тобой не станем из-за этого относиться по другому друг к другу.. Crazy Crazy Crazy У каждого свои интересы, предпочтения и идеалы Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Июн 2008 0:33

Еленчик, я так поняла, что ты просто очень многое в романе не поняла. Прости за вынужденную тавтологию. Wink
Я права?
Позже разберу твой пост и объясню "что, зачем и почему"...
Может ты невнимательно читала?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>29 Июл 2008 0:28

Ну вот, никогда не заходила в эту темку и правильно делала. Wink Так бы я никогда за роман "Любимая" не взялась. Он прям "по косточкам" здесь разобран. Laughing Зато теперь, прочитав роман, я с удовольствием прочитала ваши отзывы, девочки. Wink
Сказать, что роман понравился, значит ничего не сказать. Я в восторге! Никогда не любила романы о перемещении во времени, призраках и т.п. Т.е. вместе - через все преграды, через время, века - это не для меня. Люблю почитать что-нибудь пореальнее. Честно признаюсь, роман купила нечаянно, схватила первый попавшийся, чтобы обойтись без сдачи. И читать начала только из-за Светика, а так он бы долго лежал в стопочке непрочитанного. Laughing Взяла эту книгу с собой к родителям, думала на пляже почитаю. Laughing Но вечером, как свернулась клубочком на кровати с книжкой в руках, так и не развернулась ( Laughing ) пока не дочитала.
Самое интересное, что прочитала роман - как фильм посмотрела. Или сама там побывала, не знаю. Но настолько герои были реальными, живыми. И второстепенные персонажи... все на своих местах. Как сказала Светик: ни одного лишнего слова. Ok Прочитала я отзыв Еленчика и тоже подумала о том, что Еленчик просто не все поняла (не обижайся, зая :pesterSmile . И Крэндалл, и Джулия, и священник этот ( )... как же без них? no Они идеально вписываются в сюжет романа. Wink
Теперь о Кей. Очень мне понравилась эта женщина. Я понимаю, почему Роуэн был увлечен ею, понимаю, почему Стюарт влюбился в неё. Не считаю, что Роуэн и Кей выясняли отношения как дети. Наоборот, нормальное поведение нормальных взрослых людей. Она его любит так, что может простить некую недосказанность, недоговоренность, понимает, что он не может ответить ей теми же чувствами. Но любит и боится его потерять. Потому молчит и терпит. Sad Он уважает её, восхищается, но не любит как женщину. Как друга - да! Но не как женщину.
Роуэн... Понравился? Да! Очень понравился! Читала и удивлялась. Вот есть человек. Он врач. Успешный, умный, красивый, но с "мертвой" душой. Не знаю, почему, но именно так подумалось - "мертвая" душа. Sad Ему неинтересно жить, он не любит женщину, на которой собрался жениться, он готов сутки проводить в операционной. А потом он встретил призрак прекрасной женщины и стал "оживать". Автор очень красиво описывает его мысли и чувства. Не буду приводить цитаты, а то так здесь вся книга появится. Laughing Laughing Laughing Кстати, Роуэну 36 (здесь прозвучал вопрос о возрасте Wink ). Wink
Энджелина... Представляла её похожей на Клаудиу Кардиналле, фотографии которой выложила Юния. Wink Взволновала и возмутила сцена, в которой Гален заствил Энджелину молиться на него. Вот почему-то не момент избиения, а именно этот момент напряг меня.
Гален... Вот ему Gun pirat :devil: Больше и сказать-то нечего. Laughing
В романе нет ни капельки пошлости, а в любовной сцене столько нежности и чувственности! Serdce Кстати, я совсем не плакала, даже в конце. Не знаю почему. Laughing Все плачут, а я не плачу. Laughing Немного волнуюсь за Хлою. Неужели она так и осталась в 19в? Энджелина же с ума сойдет от беспокойства. Может, небольшой эпилог не помешал бы? Wink
ЗЫ. Хотела сегодня выслать книгу, но паспорт дома забыла. Dur Fool Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Июл 2008 0:41

Еленчик, сейчас начну разбирать твой пост по порядку. Буду защищать любимый всеми фибрами души роман.

Еленчик писал(а):
Ну на вкус и цвет как говорится... no Но у меня роман именно оставил такое впечатление красивой сказки. Wink
Девочки, не зацепило именно потому, как сказала Юния, роман оставил впечатление именно СКАЗКИ, а мне хотелось бы чего-нибудь ближе к реальности. Перемешение во времени, происходит от осознания гл.героем о любви к женщине из прошлого, суууууупеееееррр. Все-таки, в этом плане (перемещение во времени) для меня ближе Юджиния Райн, все-таки более реалистичное, чем в данном романе и ближе к законам физики. Тем более Энджелина не показалась мне сильной женщиной, нежная да, но... сильная - нет.

1. Перемещения во времени- это в любом случае сказка. Как бы герои не перемещались это всё равно остаётся нереальным.
Каким образом ты хочешь сделать по определению нереальный роман "поближе к реальности"?
2. Вспомни, как Энджелина стоически терпела все издевательства над телом(постоянные избиения) и душой(ВСПОМНИ душераздерающий момент, когда она молилась мужу, как богу "Радуйся, Гален! Благословен ты!". Над одним воспоминанием об этом моменте у меня сердце кровье обливается.).
Она защищала любимую сестру. Она ведь знала, что угроза Галена убить Хлою- не пустые слова.
Вспомни, как она никогда не плакала, чтобы Хлоя не услышала. Вспомни, как она изображала счастье перед Хлоей!!!
Вспомни, как она не сломалась!!! И ты говоришь, что она не сильная женщина???!!!
«Прелестный, хрупкий бутон со своими нежными лепестками был способен выжить, когда погибли бы все другие цветы. В Энджелине Роуэн чувствовал такую же силу Он видел ее. Он знал, что эта сила есть».

.
Еленчик писал(а):
Светик писал(а):
Кто хочет на ком жениться???.

Игра началась.
В течение часа они следили друг за другом откровенно заинтересованными взглядами, но ни словом не перекинулись. Позднее он узнал, что ее зовут Кей Риган; что она – дочь одного из самых богатых людей штата, сколотивших себе состояние на нефти, что, выйдя замуж в девятнадцать лет, в двадцать она уже была разведена; что теперь, когда ей исполнилось двадцать девять, она работает в своем собственном клубе здоровья и поэтому носит очень короткую стрижку. На любой другой подобная прическа показалась бы мужской, но никак не на этой соблазнительной женщине, которая, наконец, приблизилась к нему.
– Не проводите ли меня домой? – поинтересовалась она.


Насколько я помню, Кей и Роуэн, должны были пожениться, как до несчастного случия, так и после, но..... Вроде бы два взрослых человека, ей 29, ему не меньше 30, а выяснение отношений как у детей. Ну не нравиться тебе женщина, так скажи это напрямую, а не говори "я должен уехать, но тебя взять не могу, потому что мне нужен отдых в одиночестве". Напрашвается вопрос, на ком или на чем, собирался жениться гл. герой.? По-моему, в этом романе я больше сопереживала Кей, чем Энджелине.


А Роуэн и любил Кей до несчастного случая, до встречи с Энджелиной. Он сразу начал охладевать к Кей и вообще мало о ней думал. Ты думаешь в жизни такого не бывает, когда один человек перестает любить другого и боится об этом сказать?
Когда он понял, что должен спасти Энджелину, все его мысли его были заняты только ей. О Кей он даже не вспоминал. Она стала для него такой же нужной, как заноза в пальце.
Вспомни, как противны ему стали её объятия после того, как он стал эмпатом. С самого начала ясно, что они не будут вместе, хотя Кей и исключительно милый персонаж.


Еленчик писал(а):

Наверное, не совсем "розовой", но истории, где главный герой относится хотя бы к самому себе честно. Короче я за мужскую честность во всем... Тем более в романах... В своем обыкновении, в романах они именно такие.

Наоборот, сам роман начинается с того, как Роуэн наконец перестал обманывать самого себя. Где ты увидела ложь???
Разве что Кей. Но он не лгал ей. Просто кинул её, забил на неё. По-моему мужчины часто так делают.
«– Любишь ли ты меня? – она грустно улыбнулась, видя, что он не собирается отвечать. – Что ж, по крайней мере, я не могу пожаловаться, что ты лгал мне».


Еленчик писал(а):
Ах, только в этом было его предназначение в романе... Тогда зачем нужно было, расказывать его историю. Чтобы заинтреговать, но... Оставить в неведении. А Джулия... кто она. А священник из прошлого, зачем он упомянут. В общем, у меня вопросов роман оставил больше, чем ответов. Еще раз повторюсь, зачем тогда нужно было рассказывать истории этих людей, пусть они и второстепенные персонажи...
Может где-то есть отдельная книга с историей про них.

Разве ты не понимаешь. Отец Джон- предатель. Самый гадкий персонаж в романе. Он кажется ангелом, а оказывается сущим дьяволом. Крэндалл- это его потомок. Крэндалл получил шанс
искупить грех отца Джона. Ведь всё так просто.
Джулия в прошлой жизни была заточена в камере пыток "Адского пламени". Воспоминания из прошлой жизни до сих пор терзают её. Роуэн избавил её от этих страхов.

Еленчик писал(а):

Разве я сказала, что мне роман не понравился, я говорила том что он не затронул меня, так чтобы я была от него в полном восторге. Мне он показался, как и Аните, обычным романом о перемешении во времени, не более, со своими достоинствами и недостатками. Не понравились, переходы автора от одного героя к другому. Как-то непонятно, только что повествовалось о Роуэне и вдруг резко Энджелина или кто-нибудь еще. И еще не совсем понятно, почему рассказывается даже об одинаковой погоде, они похоже не из разного времени, а из разных пространств вселенной Crazy. Моим любымым романом он не стал. К сожелению!
Еленчик, только в конце понятно, что все герои связаны... Может ты невнимательно читала?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Июл 2008 0:58

Фибик, как это мы одновременно в этой теме оказались!!! Я как раз разобрала пост Еленчика, как и обещала. Сейчас займусь твоим!!! Как я рада, что тебе понравилось!!!! Как ты знаешь, это мой самый любимый роман и я очень радуюсь, когда кто-то наодит его таким же бесподобным, как и я.

Фиби писал(а):
.
Самое интересное, что прочитала роман - как фильм посмотрела. Или сама там побывала, не знаю. Но настолько герои были реальными, живыми. И второстепенные персонажи... все на своих местах.

Кэнфилд так пишешь, что кажется, что всё это происходит с тобой. Переживаешь за героев так, как будто это твои собственные проблемы.

Цитата:
Теперь о Кей. Очень мне понравилась эта женщина. Я понимаю, почему Роуэн был увлечен ею, понимаю, почему Стюарт влюбился в неё. Не считаю, что Роуэн и Кей выясняли отношения как дети. Наоборот, нормальное поведение нормальных взрослых людей. Она его любит так, что может простить некую недосказанность, недоговоренность, понимает, что он не может ответить ей теми же чувствами. Но любит и боится его потерять. Потому молчит и терпит. Sad Он уважает её, восхищается, но не любит как женщину. Как друга - да! Но не как женщину.
Согласна!!!

Цитата:
Роуэн... Понравился? Да! Очень понравился! Читала и удивлялась. Вот есть человек. Он врач. Успешный, умный, красивый, но с "мертвой" душой. Не знаю, почему, но именно так подумалось - "мертвая" душа. Sad Ему неинтересно жить, он не любит женщину, на которой собрался жениться, он готов сутки проводить в операционной. А потом он встретил призрак прекрасной женщины и стал "оживать". Автор очень красиво описывает его мысли и чувства. Не буду приводить цитаты, а то так здесь вся книга появится. Laughing Laughing Laughing Кстати, Роуэну 36 (здесь прозвучал вопрос о возрасте Wink ). Wink

Ты правильно говоришь. Он был самовлюбнённым ни во что не врящим циником до встречи с Энджелиной. Он находил счастье в вещах и работе.
- Ага,- Роуэн представил себе свою нахальную ухмылку,- именно самоуверенность делает меня самым лучшим хирургом-кардиологом в Штатах.
- Какая скромность, Джейкоб! Ты хочешь сказать, что ты не самый лучший хирург в мире?
- Конечно, лучший, я просто изо всех сил стараюсь быть скромным.


Сегодня, стоя на балконе и глядя в ночную тьму, он думал, что и эта квартира в престижном районе, и ваза эпохи Мин - ерунда. Мелькнула мысль, что они вульгарны, словно дешевая шлюха, торгующая своими прелестями на углу. Пение цикад, мелькание стрекоз, крик одинокой ночной птицы, зовущей подругу, вдруг показались Роуэну единственным, что еще стоит внимания на этой земле.


Цитата:
Взволновала и возмутила сцена, в которой Гален заствил Энджелину молиться на него. Вот почему-то не момент избиения, а именно этот момент напряг меня.

Над этой сценой я просто рыдала!!!! Он не только насиловал её физически, но и морально!!! Эти слова "Радуйся, Гален! Благословен ты!" не выходят у меня из головы.
При том, что Энджелина была истинно верующей католичкой, Гален просто "убил" её морально. Убил её веру. А это было единственное, что поддерживало её и позволяло не сломаться.
Это как заставить набожную католичку молиться дьяволу, хотя почему "как"... Ведь так и было.

Цитата:
В романе нет ни капельки пошлости, а в любовной сцене столько нежности и чувственности!

Вот согласись, сравнить эту сцену даже хотя бы с Макнот, Линдсей итд... Нет ни одного глупого и тошнотворного описания "жезлов" и "врат рая"... Сцена написана совершенно не пошло... Как жаль, что большинство писателей не умеет писать о сексе так же.
Цитата:
Немного волнуюсь за Хлою. Неужели она так и осталась в 19в? Энджелина же с ума сойдет от беспокойства. Может, небольшой эпилог не помешал бы? Wink

Я бы и от продолжения не откаалась!!! Думаю, у Хлои всё хорошо. Ведь Роуэн сказал Энджелине, что они вернутся за Хлоей, а я ему верю.
ЗЫ. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Очень жду!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>29 Июл 2008 1:30

Светик писал(а):
Вот согласись, сравнить эту сцену даже хотя бы с Макнот, Линдсей итд... Нет ни одного глупого и тошнотворного описания "жезлов" и "врат рая"... Сцена написана совершенно не пошло... Как жаль, что большинство писателей не умеет писать о сексе так же.

Вот тут не соглашусь. Не считаю любовные сцены в романах Макнот пошлыми. Честно, не припомню там "жезлов" и проч. Линдсей читала мало, поэтому ничего не скажу.
Светик, тебе пора фан-клуб открывать. Wink Pester Фан-клуб романа "Любимая"! Ты у нас самая ярая его поклонница!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Июл 2008 1:38

Фиб, может с Макнот я и погорячилась. Просто последнее время "везёт" мне на жезлы, мечи, врата, сладкие соки итд, что аж плакать хочется...
Может и пора... Но членов маловато. Пока я уговорила прочитать роман только тебя, Юнию, Геллу, Акви и Еленчика. Laughing Только Еленчику не понравилось, к сожалению.
Может поможешь "продвинуть" "Любимую" на форуме, чтобы роман как можно больше людей прочитало? Wink
Роман-то бесподобный.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Июл 2008 3:10

Светик писал(а):
Фиб, может с Макнот я и погорячилась. Просто последнее время "везёт" мне на жезлы, мечи, врата, сладкие соки итд, что аж плакать хочется...
Может и пора... Но членов маловато. Пока я уговорила прочитать роман только тебя, Юнию, Геллу, Акви и Еленчика. Laughing Только Еленчику не понравилось, к сожалению.
Может поможешь "продвинуть" "Любимую" на форуме, чтобы роман как можно больше людей прочитало? Wink
Роман-то бесподобный.


Светик, я, например, читала и мне очень понравился роман. Очень душевный и чувственный. За душу точно берет. Особенно нелегкая судьба у героини. Да и сам герой очень душевный человек. Очень старался помочь девушке. Вообщем, оба героя положительные и очень ранимые.
Роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>29 Июл 2008 11:15

Фиби, Инна, я тоже очень рада что вы прониклись этим замечательным романом. Он действительно трогает за душу, и оторваться от него тяжело. Действительно,как будто просматриваешь фильм и участвуешь сама в этихх событиях, потому что роман написан так ярко, проникновенно, реалистично,а чувства столь возвышенны и прекрасны... Serdce Serdce Serdce

Я тоже уверена что у Хлои все будет хорошо. Ok

Светик, молодец! как ты действительно разобрала весь роман по косточкам. Снимаю шляпу. Теперь уж точно ни у кого вопросов возникнуть не должно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>29 Июл 2008 12:16

Девочки, вот совершенно случайно заскочила в эту темку, до этого не разу не заглядывала. И натолунулась на столь яркие описания и бурю эмоций. Не стала читать все посты, где все разобрано по косточкам, во всех деталях, глаза сами впервую очередь напали на восторженные отзывы. Что ж, как только будет возможность, обязательно постараюсь прочесть этот роман. Только вот что-то в магазинах я нигде его не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>29 Июл 2008 12:18

Я тоже в магазине его не нашла, и до сих пор не вижу. Но прочитала его в электронке в захлеб (хотя в электронке мне трудно книги читать) и нисколечко не пожалела. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>29 Июл 2008 12:33

Эх, наверное, и мне придется в электронке читать А я уже лет сто как не читала так. А! я еще в нашей местной библиотеке книженцию эту посмотрю, мож у них есть. А коли не будет, то буду скачивать, ага.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Июл 2008 13:05

Milli писал(а):
Эх, наверное, и мне придется в электронке читать А я уже лет сто как не читала так. А! я еще в нашей местной библиотеке книженцию эту посмотрю, мож у них есть. А коли не будет, то буду скачивать, ага.
Милли, спокойно читай в электронке!!! Просто установи спец программу для чтения.
Книга того стоит!!! Ты же видела отзывы!!!
Как я рада, что в нашем полку прибывает Wink .

Юния, а ты бы кстати тоже попыталась защитить Кэнфилд Laughing ... Я вроде бы убедительно написала, но всё же.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Знаешь, чем отличаются борцы сумо от обычных японцев? — Догадываюсь: они едят не палочками, а ложками! читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Кэнфилд [3042] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение