Рекомендации на основе отзывов о книгах

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>28 Мар 2008 13:28

Мастер, меня этот вопрос тоже волнует! может, напротив произведения включать функцию "исключить из списка рекомендуемого"? Это очень сложно?
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Мар 2008 13:54

Наверное я что-то пропустила, но у меняч на отзывах авторов все время идет закачка... Я не помню уже о ком (или о какой книге) писала отзыв. Либо это у моего компа глюк, либо я не в курсе каких-то новшеств, либо можно писать обо всех, независимо давала ли раньше сообщение или нет? no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>28 Мар 2008 15:40

Хотела бы еще раз попросить оставлять отзывы в каталоге более полные и осмысленные. Ведь этот сервис работает для того, чтобы можно было увереннее ориентироваться в выборе многочисленных произведений. Интереснее читать отзывы, написанные развернуто, к тому же, именно по ним можно более конкретно составить представление о книге.
Считаю что такая откровенная халтура как написание везде слова «Понравилось», хотя оценки ставятся различные от 5 до 2 баллов – это проявление неуважения к другим пользователям, которые отнеслись к написанию отзывов более добросовестно. Некрасиво пользоваться чем-то, не вкладывая и свою лепту.
Для более качественных рекомендаций нужны как можно более качественные отзывы. Поэтому мы ужесточим за ними контроль и к нарушителям будем применять меры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Мар 2008 23:24

Пропал русский шрифт временно!Чуть с ума не сошла.
У меня такая же проблема как и у Би!Ну не хочу я читать что мне сейчас рекомендут- я в сто раз больше и интереснее книг прочитала.
Лиса права.Больше халтурить не буду и буду писать более пространные отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Мар 2008 23:34

Вебмастер писал(а):
Леди, помните также, что очень важно ставить оценки не только тем книгам которые вам понравились, но и тем, которые НЕ понравились.
Иначе LUZI, являющаяся абсолютным чемпионом по количеству выставленных положительных оценок (уже свыше 800) будет скоро близка абсолютно всем.
LUZI, ты правда прочла все эти книги и они все тебе очень сильно понравились? Тогда я могу тебя только поздравить. Smile

Спасибо Мастеру за доверие.Я просто объясню как я покупала книги.Читала например первую книгу Филлипс- она нравилась и я начинала скупать все книги этого автора.Такая же история с Деверо, Макнот, Коултер,Ховард , ну все знаменитые авторы ЛР.
Скупила почти всю серию "Сити ........"(красивые книги ) и вс серия в мягком и красивом ,глянцевом переплете.
И у меня не везде отличные оценки.Просто в моей библиотеке книги которые мне нравятся.Если автор не пошел - не покупаю дальше этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Мар 2008 23:47

У меня к выбору книг такой же подход, как и у Лузи. Если мне нравится автор, я слежу за выходом книг этого автора и покупаю. Если автор не нравится - не слежу и не покупаю. Поэтому отзывы и пишу на прочитанные книги определенных авторов. Отзывы и будут у меня ,в основном, положительные, потому что если не мой автор, я его просто не читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Мар 2008 23:56

Лузи, ты прямо метеор!! Понятно, почему тебя система со спамерами путаетSmile. Неужели ты сколько ЛРов прочитала?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>29 Мар 2008 8:55

Исключение авторов в ближайшее время сделаю.
И, наверное, все же придется сделать и исключение пользователей. Потому что другого способа пока не вижу. Например, мы с Беатой каждый поставили "отлично" 50 книгам, 30 из которых пересекаются. Соответственно, наш "индекс близости" будет 30*2=60. А LUZI поставила "отлично" 800 книгам, которые перекрывают и мои 50 и Беаты. Соответственно и у Беаты и у меня будет с LUZI "индекс близости" 50*2=100. Но значит ли это, что вкусы LUZI ближе моим, нежели вкусы Беаты? Не факт. Факт лишь то, что LUZI поставила больше оценок. Возможно нужно будет ввести какой-то коэффициент, учитывающий общее количество оценок и снижающий "вес" каждой из них.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Мар 2008 11:31

Мастер, спасибо, что отреагировали на исключение авторов из рекомендуемых книг. А то у меня список почти не пополняется новыми рекомендациями.
А вот насчет исключения пользователей я что-то не поняла Shocked . Откуда исключать-то будут? Ok И за что? Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>29 Мар 2008 14:46

Беата писал(а):
А вот насчет исключения пользователей я что-то не поняла Shocked . Откуда исключать-то будут? И за что?

Примерно так же, как авторов. Если система считает кого-то из пользователей вам близким, а вы так не считаете (ведь математическими методами далеко не всегда можно вычислить "чего хочет женщина" Wink ) то, например, можно было бы сделать кнопочку вроде "повторить рекомендации без учета оценок данного пользователя".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Мар 2008 20:41

О!Спасибо !О нас заботитесь!Так будет полезна эта кнопочка! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>29 Мар 2008 21:25

 » Исключение авторов из списка рекомендуемых

Реализована возможность исключать авторов из списка рекомендуемых. Рядом с каждой книгой есть ссылка "не предлагать этого автора". Если вы добавляете автора в список игнорируемых, его книги вам больше не предлагают. В самом низу страницы при этом появляется ссылка "посмотреть список исключенных". Авторов можно как удалять из списка исключенных, так и возвращать обратно.
Интересно потом будет посмотреть, какие авторы будут оказываться в этом списке чаще всего. Получится своего рода антирейтинг.

Июль писал(а):
Интересно...а что будет выдавать система, если мы все прочитаем все книги из каталога и оставим на них отзывы?
Тогда мы добавим еще книг. Высказывайтесь, книги каких еще жанров вам хотелось бы видеть в нашем каталоге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Мар 2008 21:56

Вебмастер писал(а):
Реализована возможность исключать авторов из списка рекомендуемых.

Почему-то удалось "поставить на игнор" только одного автора. А я хотела еще парочку. Crazy И никак. =\
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Мар 2008 23:05

Мастер,спасибо. Воспользовалась, Исключила одного автора. Вот интересная психология человека - до этого хотела исключить еще парочку авторов, а как дошло дело до кнопочки, то призадумалась, а может все-таки почитать? Fool Но автора ,которого исключила, это точно не мой автор и его я читать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Мар 2008 0:23

Еще не пробовала эту функцию.Би!А может она от Лукавого!Может нам и нужен этот автор-Мастер хоть и оперирует математическими категориями он ведь прав во многом ............!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Мамаева Надежда Двери не для фэйри Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай!... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Рекомендации на основе отзывов о книгах [3079] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение