Кого мы представляем в образе главных героев

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Мияби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 75
Откуда: Вологда
>28 Янв 2012 10:39

Когда читаю романы, образ главных героев представляется вследствии их описания, которое дает автор. Исключением являются такие произведения, как например: "Гордость и Предубеждение", "Джейн Эйр", "Анжелика", "Скарлетт" и еще несколько удачно на мой взгляд экранизированных романов. Но иногда бывает так, что в образе главного героя представляется мой муж - длинные чуть волнистые темные волосы, зеленые глаза, твердый характер, отличное чувство юмора. А почему бы и нет?) На мой взгляд из него отлично получился бы горец , рыцарь в сверкающих доспехах или пират duel
_________________
Улыбка - как солнечный лучик,
Как к сердцу волшебный ключик...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>30 Янв 2012 5:05

Я больше ориентируюсь на обложку и романы по большей части выбираю именно с той обложкой на которой изображена красивая пара, которую я и ассоцииирую с главными героями. Иногда представляю и актеров, но это в редких случаях, такт как романов много, а актеров гораздо меньше, а у каждого героя должно быть свое собственное лицо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>02 Фев 2012 13:42

Я тоже в первую очередь смотрю на обложку и радуюсь, если на обложке изображена действительно красивая пара людей. [/i][/b][/list]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>03 Фев 2012 22:30

Неужели никто себя не представляет на месте героини? Так по-моему происходит более полное погружение в книгу. А на счёт образа главного героя так он практически одинаковый из книги в книгу. По-этому я представляю такого мужчину, который нравится мне ( некий образ, идеал ) что в принципе близко к тексту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>05 Фев 2012 11:23

Ролик писал(а):
Неужели никто себя не представляет на месте героини?

Если честно, то мне себя очень сложно представить в роли героини любовного романа, уж очень я не подхожу под этот образ. Я маленькая и кругленькая! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>06 Фев 2012 0:01

irina-tigr писал(а):
Я больше ориентируюсь на обложку и романы по большей части выбираю именно с той обложкой на которой изображена красивая пара, которую я и ассоцииирую с главными героями. Иногда представляю и актеров, но это в редких случаях, такт как романов много, а актеров гораздо меньше, а у каждого героя должно быть свое собственное лицо.


Для меня обложка тоже играет важную роль. С красивой парой на обложке и читать приятнее, особенно если герои еще и подходят под описание. Но образ складывается из описания автора, при чем меня больше описания ГГ-я волнует, а героини не очень. Самое интересное, что почти все ГГ-и в ЛР в последнее время по описанию подходят под мой идеал - высокие, темноволосые и обязательно!!! - со светлыми (синими, серыми или зелеными) глазами. Ну не люблю я карие. А если читаю классику, то ассоциации постоянно с удачными экранизациями, где отличный подбор актеров (Анжелика, Унесенные ветром, Гордость и предубеждение). Мне всегда нравился Пирс Броснан (особенно в роли агента 007 в возрасте 35-45 ). У ирландцев бывают очень красивые мужчины (только мужчины), те, которые не рыжие, а брюнеты с синими глазами.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2012 2:31

Здравствуйте, дамы!
На месте главного героя всегда представляю только Джерарда Баттлера - и вот что хотите со мной делайте.Для меня он - идеал) Но не всегда) Бывает, составляю свое виденье героя после описания в книге, и тогда Джерард не беспокоит)) Ну еще для разнообразия представляю Бена Аффлека) Это так, к слову)
Что касается героинь, то никогда никого в их роли не представляю. Только по их описаниям у меня складывается образ, а так - ну ни с кем не сравню!))
 

tvinki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.08.2012
Сообщения: 106
>28 Ноя 2012 9:48

Когда начинаю читать роман и описание героев на подсознании переношу на любимых мною актеров. Даже вроде не задумываюсь как то, а сейчас подумала и вот такая мысль проскочила . Может у меня с воображением не очень?Smile))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>11 Дек 2012 10:18

У меня визуальные образы ГГев вырисовываются произвольно по ходу описания в романе, визуализация в образе известных актеров происходит только в случае, если перед книгой я уже посмотрела фильм Smile
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>11 Дек 2012 17:11

Никогда не связываю в ходе прочтения книги каких-то знаменитостей с образом г-героев. Образ складывается исходя из описаний автора. То же относится и к экранизациям - все равно актер не может быть похож на персонажа до степени смешения, актер скорее выступает в роли прототипа и относится к персонажу только косвенно.
Взять хотя бы "Голодные игры" - актриса и г-героиня из одноименной книги это два различных человека. Для меня Китнисс это всегда хрупкая девушка лет 17 (которая действительно выглядит на этот возраст), среднего роста, с тонкими чертами лица, длинными темными волосами и серыми глазами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2012 4:40

По разному,если честно,образ и внешность возникают отталкиваясь от характера,но большинство-это Адриана Лима-брюнетка,Николь Кидман-блондинка,рыжая-Эмма Стоун
 

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Янв 2013 18:00

В образе героини всегда представляю себя... поэтому трудно читать про высоченных блондинок... я ростом, сами понимаете, не вышла... Заметила такое, что трудно читать, если герои не по душе мне внешне - стараюсь вообще пропускать описание внешности, по сути, мне все равно, а если в мои рамки не укладывается - роман не идет, это задвиг последних месяцев. Не могу читать про хладнокровных стерв, я не такая, вообще не люблю злых героев, даже если они такие в самом начале, зло редко исправляется, да и исправлять его самой - слишком много нервов... оно мне надо???
А мужчина... герой... да никого определенного никогда не представляю - это всегда некий образ, мне приятнее если он несколько идеализирован автором... Нервы никуда не годятся, не могу читать про сволочей, начиталась уже выше крыши, почти все романы про героев-сволочей, увы... Sad
Стараюсь представлять ... и читать про обыкновенных людей, которым присущи больше положительные качества и поступки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>09 Янв 2013 22:25

Раньше я всегда отождествляла героев ЛР с героями, изображенными на обложке романа, и почти всегда описание внешности героев совпадало с обложкой. Сейчас же я уже сама создаю образы по описанию внешности героев. Однако если по описанию герой - брюнет с серыми глазами, для меня это он:

_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>10 Янв 2013 21:32

Все зависит от автора,как он описывает героев,может еще добавляю что то свое.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10067
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Апр 2013 15:38

А я никого не пытаюсь визуально представить. Просто в памяти держу примерное описание - цвет волос, тип фигуры и какие-то особенности внешности (цвет глаз, ямочку на подбородке или типа того). Иногда на обложку посматриваю, если люди, изображённые на ней, мне глянулись. И, конечно, если есть хорошая экранизация, то могу представлять исполнителей главных ролей оттуда, но это редкость, всё-таки экранизированы у нас редкие классические романы, а большинство современных любовных романов об экранизации и мечтать не может.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: День сегодня приятный. +23. Но ветер, по-прежнему, С-З. Легкая облачность. Птицы заливаются)) Elka Надо зайти посмотреть))... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Кого мы представляем в образе главных героев [4351] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение