Перевод Джана Делеон "Жертва трясины"

ЛР как идеализированный способ представления мира

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>23 Июл 2011 12:03

dizzy писал(а):
ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
Теперь я полностью согласна со статьей С.Квиллиан.
Ну вот видите, теперь вы тоже прогрессивная леди.

Нет,просто ты была очень убедительна.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>23 Июл 2011 12:06

Спасибо, стараюсь. А на "брудершафт" мы с Вами не пили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>23 Июл 2011 12:11

dizzy писал(а):
Спасибо, стараюсь. А на "брудершафт" мы с Вами не пили.

Хочу заметить,что вряд ли и удасться.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>23 Июл 2011 12:21

Ну и ладно, ни Вы, ни я ничего от этого не потеряем и не приобретем На этом можно поставить точку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>23 Июл 2011 17:39

Araminta писал(а):
Bad girl писал(а):
Да читать вообще вредно! Это вызывает привыкание и сокращает жизнь!

Вооот, пришли к тому, с чего началиSmile спецразрешение от психиатра и жесткий контрольSmile


В общем, пусть президент даёт поручение Gun запретить всем читать Gun (в первую очередь не ЛР, а Оруэлла и Замятина) Gun . Будем вместо этого пахать на государство и заниматься физкультурой, пока они читают и обворовывают граждан. А не то народ поймёт, как его дурят, и... Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SWET-LANA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2011 11:36

За прошедшую неделю на форуме произошел такой всплеск эмоций! Полнолуние? Затмение? Разговор немого с глухим, чесслово. Читали, читаем и будем читать, притом все и ЛР, и коментируемый кодекс , а если надо - то и К.Маркса (но без удовольствия).
Проецирование отношений в ЛР на реальную жизнь - это проблемы отдельно взятой личности (и его психотерапевта). А обсуждение статьи С.Квиллиан - дело неблагодарное: 1) Вы уверены, что это на 100% ее личное мнение, а не стремление угодить читательской аудитории, 2) А не может ли это быть пиаром, стремлением обратить на себя внимание, 3) или же просто заполнение чистой газетной площади, 4) даже если это ее личное субъективное мнение, мне то какое дело как она видит мир ?
 

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>31 Июл 2011 16:35

SWET-LANA писал(а):
За прошедшую неделю на форуме произошел такой всплеск эмоций! Полнолуние? Затмение? Разговор немого с глухим, чесслово. Читали, читаем и будем читать, притом все и ЛР, и коментируемый кодекс , а если надо - то и К.Маркса (но без удовольствия).



[quote="SWET-LANA"] Проецирование отношений в ЛР на реальную жизнь - это проблемы отдельно взятой личности (и его психотерапевта). А обсуждение статьи С.Квиллиан - дело неблагодарное: 1) Вы уверены, что это на 100% ее личное мнение, а не стремление угодить читательской аудитории, 2) А не может ли это быть пиаром, стремлением обратить на себя внимание, 3) или же просто заполнение чистой газетной площади, 4) даже если это ее личное субъективное мнение, мне то какое дело как она видит мир ?[/quot
Насчет эмоций и зависимость от астрологий не уверенна...Кому нужен здесь пиар? А вот если она так видит мир,тогда это плохо...А насчет заполнения чистой газетной площади я не поняла.Наверное для меня это слишком тонкий юмор
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>23 Ноя 2011 14:16

viorika писал(а):
Интересная тема захотелось продолжить. В детстве все, что бы мы не читали или видели в кино, переносим на себя, такая уж детская психология, сначала верим в Бабу-Ягу, потом в графа Дракулу, потом ищем Реда Батлера или графа де Пейрака, но рано или поздно мы формируем собственное мнение об окружающем мире и вот тут становится действительно важно, то о чем мечтали в детстве, ведь хорошая литература, не обязательно гениальная, просто хорошая, учит нас, прежде всего, думать самостоятельно. А все идеализированные представления жизнь исправит, не сомневайтесь. Поэтому чтение любовных романов не испортит человека, и не пошлет в погоню за идеальным мужчиной или женщиной, но, точно позволяет разрядится и отдохнуть.


Очень точно подмечено! Думать самостоятельно действительно очень важно. И мое мнение, если правильно понимать прочитанное, то и в реальный мир можно привнести что-то хорошее из книг, чтобы мир, который нас окружает (хотя бы свой небольшой круг родных, друзей...) немного приблизился к идеалу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>09 Мар 2012 13:46

Цитата:
ЛР как идеализированный способ представления мира.

Не совсем так.По крайней мере, для меня.
Для меня идеальный мир любовного романа является лишь способ уравновесить неприглядную сторону реальной жизни.
Все мы знаем, что наша жизнь не идеальна, люди тоже не идеальны, а подчас жестоки и равнодушны. Настоящая любовь- явление редкое и хрупкое. Так тяжело жить... Sad
Так что же нам остается? Конечно же-читать! Читать и наполняться прекрасными эмоциями, а может и иллюзиями! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvsh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2010
Сообщения: 37
>11 Апр 2012 18:50

ЛР - отдохновение души и разума от суровой правды обыденности
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>13 Авг 2012 9:39

Я тоже бы хотела пожить той жизнью чтоб меня любили только одну и до конца моих дней (Но мечтать не вредно) и чтоб была такая страсть как в романе Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>23 Сен 2012 21:04

Эх,так захотелось вставить свои копейки:

Лично я соглашусь с мнением о том,что ЛР-это идеализация жизни извне книги. Однако это,ни в коей мере, не психологические заболевания и т.п.
ЛР,по сути, это несбывшиеся мечты авторов.То,что они хотели бы видеть вокруг себя. И их мечты,невольно, переходят и на особенно восприимчивых читателей. Это, как-то,подавляет...Само осознание того,что этому не сбыться.Такого просто в мире не происходит.ИМХО
Поэтому,если я и читаю ЛР,то только с мистическими отклонениями,где на первом плане драки,расследования,войны кланов и так далее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>24 Сен 2012 11:11

milva eriya написала;

Лично я соглашусь с мнением о том,что ЛР-это идеализация жизни извне книги. Однако это,ни в коей мере, не психологические заболевания и т.п.
ЛР,по сути, это несбывшиеся мечты авторов.То,что они хотели бы видеть вокруг себя. И их мечты,невольно, переходят и на особенно восприимчивых читателей. Это, как-то,подавляет...Само осознание того,что этому не сбыться.Такого просто в мире не происходит.



Полностью согласна!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>02 Окт 2012 23:52

ЭТО ИДЕАЛИЗИРОВАННЫЙ СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МИРА?
Да.И я бы с удовольствием пожила в таком мире!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>03 Окт 2012 1:41

Фуся Я бы тоже! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 4:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Дольмены » ДОЛЬМЕНЫ О, сколько загадочного и неизведанного хранит земля! Древние цивилизации оставили нам в наследство множество... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » ЛР как идеализированный способ представления мира [4411] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение