Нора Робертс "Полночь в Смерти"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>21 Дек 2008 6:24

Викусь ну конечно нравится, еще бы не нравилось. Любимая Ева Даллас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>24 Дек 2008 16:01

 » Глава 6

ГЛАВА 6

От Миры Ева направилась прямиком в лабораторию. Оттуда она планировала заехать в морг и ещё к Карлу Нейссану и лишь потом вернуться в свой домашний офис.
Помня о беспокойстве Миры за семью, Ева, припарковавшись и войдя в здание, позвонила Рорку на его средство связи "на ладони".
- Почему ты одна? - первое, что он сказал ей.
- Прекрати, - она просветила свой жетон на контроле системы безопасности, затем пересекла вестибюль и спустилась в лабораторию. - Я нахожусь в охраняемом здании, окружённая полицейскими по найму, мониторами и мужланами, которые работают в лаборатории. У меня работа. Дай мне её делать.
- Он уже схватил трёх из шести.
Она остановилась, закатив глаза.
- О, спасибо! Сразу видно, как ты веришь в меня. Похоже, что будучи полицейским в течение десяти лет, я являюсь такой же лёгкой добычей как семидесятилетний судья и парочка кротких адвокатов.
- Ты раздражаешь меня, Ева.
- Почему? Потому, что я права?
- Да. И наглеешь от этого, - но его улыбка немного потеплела. - Зачем позвонила?
- Чтобы проявить свою наглость. Я в лаборатории, собираюсь перехватить Дикхеда. После этого мне надо ещё в несколько мест заехать. Я дам знать.
Это был обычный способ показать ему, она понимает - он волнуется. И он согласился в том же тоне:
- У меня сегодня днём несколько телеконференций. Звони по частной линии. Береги свой зад, Лейтенант. Я очень его люблю.
Удовлетворённая, она свернула в лабораторию. Дики, главный эксперт, был там, пристально вглядывался в выборку данных на своём мониторе; выглядел он бледным и осоловелым.
В последний раз, когда она была в лаборатории, здесь в самом разгаре была шумная вечеринка. Сейчас, те кто потрудились прийти, работали вяло и выглядели ужасно.
- Мне нужен отчёт, Дики. Уайнгер и Ринг.
- Иисусе, Даллас, - сгорбив плечи, он мрачно оглянулся. - Ты когда-нибудь дома бываешь?
Поскольку выглядел он больным, она позволила ему несколько отклониться от темы. Она молча расстегнула жакет и постучала по серебрянной звезде, приколотой к рубашке:
- Я - закон, - сказала она серьёзно. - У закона нет дома.
Это заставило его слегка усмехнуться, затем он простонал:
- Ох, на мою голову свалилось всё Рождественское похмелье.
- Прими микстуру, Дики, и выходи из этого состояния. Дейв уже схватил номер три.
- Какой Дейв?
- Палмер, Дэвид Палмер.
Она сдержала свое раздражение и не дала ему подзатыльник, но вообразила, что делает это.
- Ты читал эту чёртову директиву?
- Я здесь всего двадцать минут. Иисусе, - он распрямил плечи, потёр лицо и сделал три глубоких вдоха. - Палмер? Тот урод в клетке.
- Уже нет. Он улизнул и вернулся в Нью-Йорк. Уайнгер и Ринг - его рук дело.
- Вот дерьмо, - он не стал выглядеть менее больным, но глаза его теперь были бодрые. - Гадская Рождественская неделька и мы имеем крупнейшего в мире урода-психопата.
- Да, и Новый Год тоже. Мне нужны результаты по верёвке и бумаге. Я хочу знать, чем он вырезал буквы. Есть что-нибудь от уборщиков - волосы или волокна?
- Нет, подожди, просто минуту подожди, - он быстро подкатил своё вращающееся кресло к компьютеру, быстро отстучал на клавиатуре запрос и пробормотал, просматривая данные. - Тела были чистые. Нет ни волос, кроме волос жертв, ни волокон.
- Он всегда оставлял их чистыми, - проворчала Ева.
- Да, я помню. Я помню. У обоих жертв между пальцами ног есть какая-то пыль - похожая на песок.
- Бетонная пыль.
- Да. Дам тебе класс бетона и возможный возраст. Теперь верёвка, - он откатился назад. - Я как раз смотрел её, только что исследовал. Ничего особенного или экзотического. Обычная нейлоновая крепкая верёвка. Дай мне немного времени, я назову тебе производителя.
- Сколько времени надо?
- Часа два, лучше три. Когда вещь стандартная - поиск занимает больше времени.
- Сделай это побыстрее, - она развернулась на выход. - Я на выезд.

***

Следующая остановка – морг, потеребить главного судебно-медицинского эксперта. Запугать или поторопить Морса было гораздо труднее.

Нет следов изнасилования или сексуального домогательства, нет повреждений или ранений гениталий.
Типично для Палмера, подумала Ева, прокручивая в голове предварительный отчёт Морса. Он был крайне асексуален, как никто другой, с кем ей приходилось сталкиваться. Она сомневалась, что он вообще когда-нибудь задумывался о гендерной принадлежности своих жертв, кроме как о статистике для своих экспериментов.

Центральная нервная система субъекта Уайнгер значительно повреждена. Субъект перенёс мелкоочаговый инфаркт миокарда во время похищения и в период пыток. В заднем проходе и в полости рта видны следы электрических ожогов. Обе руки раздроблены гладким, тяжёлым орудием. Три ребра сломаны.
Список повреждений продолжался, пока Морс не подтвердил, что причиной смерти явилось удушение. И время смерти - полночь двадцать четвёртого декабря.
Она провела час в апартаментах Карла Нейссана, и ещё час в апартаментах Уайнгера. В обоих случаях, она подумала, дверь открыли, позволяя Палмеру войти. В этом он был мастер. Запросто мог нацепить милую улыбку и уговорить впустить его.
Он выглядел таким чертовски невинным, думала Ева, поднимаясь по ступенькам к своей собственной парадной двери. Даже глаза - а ведь именно глаза обычно выдают - были таковыми: глазами молодого, безобидного человека. Они не мерцали, не стекленели и не загорались, даже когда он сидел на допросе напротив неё и описывал каждое убийство в отдельности.
В них появился свет безумия, лишь когда он стал говорить о масштабах и важности его работы.
- Лейтенант, - Соммерсет, высокий и сухопарый, в строгом чёрном костюме, выскользнул из дверного проёма. - Должен ли я считать, что Ваши гости останутся на обед?
- Гости? У меня нет никаких гостей, - она стянула с себя жакет и швырнула его на балясину. - Если Вы имеете ввиду мою команду, то мы разберемся с этим сами.
Когда она начала подниматься по лестнице он снял жакет со столбика. На его возглас отвращения Ева оглянулась. Он держал кончиками пальцев её перчатки, которые она скомкала и сунула в карман жакета.
- Что Вы с ними сделали?
- Это всего лишь герметик, - который она забыла счистить, прежде чем запихнуть перчатки в карман.
- Это ручная работа, итальянская кожа, на норковой подбивке.
- Норка? Вот дерьмо. Он что, сумасшедший? - качая головой, она пошла дальше. - Норковая подбивка, ради всего святого. Я потеряю их к следующей неделе и получиться, что глупая норка умерла ни за что.
Она бросила взгляд на дверь офиса Рорка, снова покачала головой и вошла в свой собственный.
Я была права, отметила Ева. Её команда смогла разобраться с обедом самостоятельно. Фини дожевывал какой-то многослойный сендвич, бормоча при этом команды компьютеру и просматривая результаты. У Пибоди была глубокая тарелка пасты, которую она вычерпывала одной рукой, в то время как другой складывала распечатываемые листы в пачку.
Её офис пах как первоклассный ужин и был похож на полицейский. Звук компьютеров накладывался на голоса людей, принтеры жужжали, а центральная связь гудела, всеми игнорируемая.
Она подошла и ответила сама:
- Даллас.
- Эй, разузнал про твою верёвку.
Когда она увидела, как Дики заглотнул рассола, она задалась вопросом, не бьёт ли тревогу в то же самое время желудок каждого представителя городской администрации.
- Нейлоновый крепкий шнур, как я и сказал. Это специфический тип - высококачаственный, для тяжёлых грузов. Производство компании Кейтелль где-то в Джерси. Вы, ребята, раскручивайте распространителя. Теперь тебе есть за что ухватиться.
- Да. Спасибо.
Она отключила связь, подумав, что Дики не всегда был полным чудаком на букву "М". Он всё выяснил и при этом не потребовал взятки.
- Лейтенант, - начала Пибоди.
Но Ева подняла палец, направилась к двери Рорка и вошла внутрь:
- Компания Кейтелль в Нью-Джерси принадлежит тебе?
Затем, увидев, что у него в самом разгаре голографическая конференция, она остановилась и поморщилась. Несколько изображений повернулось в её сторону, изучая её с вежливым раздражением в глазах.
- Извините.
- Всё в порядке. Господа, дамы, это моя жена, - Рорк откинулся в кресле, безмерно позабавленный тем, что Ева непреднамеренно сдержала свою угрозу: встрять в одну из его многомоллионных сделок, только чтобы позлить его. - Пожалуйста простите меня, всего на минуту. Каро?
Голограмма его административного помощника поднялась и улыбнулась:
- Конечно. Мы сейчас же переключим на зал заседаний.
Изображение отвернулось, руки заскользили по никому другому не видимой панели управления и голограммы погасли.
- Мне нужно было постучать или как-то ещё дать знать.
- Не страшно. Они переживут. Я собираюсь сделать их очень богатыми. Мне принадлежит что?
- Тебе необходимо было сказать 'моя жена' в таком тоне, словно я только что примчалась из кухни?
- Так создаётся более безмятежный образ, чем если бы я сказал им, что ты только что примчалась из морга. И это довольно консервативная компания, которую я собираюсь купить. Теперь, что мне принадлежит и почему тебя это интересует?
- Кейтелль, расположенная в Нью-Джерси. Они делают верёвку.
- Серьёзно? Ладно, я понятия не имею. Сейчас, - он повернулся к пульту управления и запросил информацию о компании. Которую, подумала Ева с раздражением, она могла бы чертовски хорошо раздобыть и сама. - Да, они отделение Янси, которое является частью Рорк Индастриз. И которое, как я понимаю, сделало орудие убийства.
- Впервые прав.
- Тогда тебе понадобятся распространитель, магазины в районе Нью-Йорка, продавшие большое количество одному покупателю в течение прошлой недели.
- Пибоди может это выяснить.
- Я выясню быстрее. Дай мне тридцать минут, чтобы закончить здесь, потом я сброшу данные в твой модуль.
- Спасибо, - она собралась уходить, но обернулась. - Третья женщина справа. Рыженькая. Она подавала тебе сигнал ногами - задерись её юбка ещё хоть на дюйм и была бы видна её промежность.
- Я заметил. Очень красивые ноги, - он улыбнулся. - Но она всё равно не получит больше, чем восемьдесят и три десятых за акцию. Что-нибудь ещё?
- Она не натуральная рыжая, - сказала Ева наобум и услышала его смех, когда закрывала за собою дверь.
- Сэр, - Пибоди встала. - Я думаю, что у меня есть зацепка по машине. Три возможных варианта, частные эксклюзивные, проданные двадцатого и двадцать первого декабря молодым мужчинам в возрасте слегка за двадцать. Два представительства в Ист-Сайде и одно в Бруклине.
- Распечатай фотографии Палмера.
- Уже сделано.
- Фини?
- Прочёсываю.
- Продолжай. Рорк получит данные по орудию убийства через полчаса. Я на выезд. Пришлёшь мне, то что у него будет, ладно? Пибоди, ты со мной.

***

Первое представительство оказалось пустышкой, и направляясь во второе, Ева искренне надеялась, что ей не придётся тащиться в Бруклин. Блестящие новые машины, выставленные в демонстрационном зале, породили жадный блеск в глазах Пибоди, и только Евин быстрый удар локткём помешал ей погладить капот Бустера-6Z, машину года в классе SUV (7).
- Сохраняй достоинство, - проворчала Ева.
Она подозвала продавца, который выглядел не слишком счастливым, когда она тряхнула перед ним своим жетоном.
- Мне нужно поговорить с представителем, который продал агрегат вроде этого, - она жестом указала на Бустер, - на прошлой неделе. Молодой парень покупал.
- Лана продала один из 6Z за несколько дней до Рождества, - теперь он выглядел ещё более несчастным. - Она часто привлекает мужчин помоложе.
Он указал на женщину за столом в противоположной стороне демонстрационного зала.
- Спасибо.
Ева шла туда, отмечая, как Лана быстро разговаривала по телефону с потенциальным покупателем, одновременно стуча по клавиатуре ноготками, окрашенными в ярко-красный цвет. На голове у неё поверх копны чёрных кудряшек, каскадом спадавших на спину, были надеты наушники.
- Я могу посадить Вас в неё за восемь в месяц. Восемь в месяц и Вы будете за рулём самой сексуальной, самой мощной на земле и в небе из произведённых в настоящее время машин. Я урезаю свои комисионные до крайности, потому что хочу видеть как Вы поедете от нас на том, что делает Вас счастливым.
- Осчастливишь его позже, Лана, - Ева поднесла свой жетон к лицу Ланы.
Лана прикрыла рукой микрофон, внимательно прочла удостоверение, тихо выругалась. Затем её голос вернулся к медовым интонациям:
- Джерри, посмотри ещё разочек видео, сделай испытательный голографический заезд. Если после этого ты не будешь улыбаться, значит 7000-ый не для тебя. Перезвони мне и дай знать. Помни, я хочу, чтобы ты был счастлив. Слышишь?
Она закончила разговор, сверкнула глазами на Еву:
- Я заплатила те проклятые парковочные штрафы. Все до одного.
- Рада это слышать. Наш город нуждается в Вашей поддержке. А я нуждаюсь в информации относительно продажи, которую Вы произвели на прошлой неделе. Бустер. Вам сегодня звонили по этому поводу и с Вашей стороны есть потверждение такой продажи.
- Да, точно. Приятный парень, красавчик, - она улыбнулась. - Он сразу точно знал, чего хочет.
- Этот парень? - Ева дала знак Пибоди и та достала фотографию.
- Да. Симпотяга.
- Да, настоящий симпотяга. Мне нужны данные. Имя, адрес, место работы.
- Конечно, нет проблем.
Она повернулась к своему компьютеру и запросила выписку. Затем обернулась к Еве, прищурилась:
- Лицо Ваше знакомо. Я продавала Вам машину?
Ева подумала о своём ведомственном экземпляре, унылого зелёного цвета и массивного вида:
- Нет.
- Вы действительно выглядите... О! - Лана засияла как рождественская ёлка. - Ну конечно, Вы жена Рорка. Жена-полицейский. Я видела Вас по телевизору. Говорят, у него обширная коллекция автомобилей. Где он их покупает?
- Везде, где захочет, - сказала Ева коротко, и Лана весело засмеялась.
- О, я уверена, что так и есть. Я с превеликим удовольствием показала бы ему наш новый брэнд - Барбериан. Он не появится на рынке ещё как минимум три месяца, но я могу организовать частный показ. Если бы Вы только дали ему мою карточку, миссис Рорк, я бы...
- Вы это видите? - Ева снова достала свой жетон и пихнула его почти под нахальный Ланин нос. - Здесь сказано 'Даллас'. Лейтенант Даллас. Я здесь не для того, чтобы способствовать Вашим следующим комисионным. Это официальное расследование. Дайте мне эти проклятые данные.
- Конечно. Разумеется, - если Лана и была раздосадована, то виду не показала. - Гм, зовут Питер Нолан, Шестьдесят восьмая Ист 123, квартира 4-Б.
- Как он расплатился?
- Это я помню. Простой электронный перевод. Вся сумма сразу. Не захотел брать в кредит. Перевод был оформлен, получен и подтверждён; и он уехал счастливым человеком.
- Мне нужна вся информация по автомобилю, включая временные лицензию и регистрационный номер. Полное описание.
- Хорошо. Ну и дела, что он сделал? Убил кого-то?
- Да, убил.
- Ничего себе! - Лана деловито скопировала диск данных. - Нельзя доверять красавчикам, - сказала она и сунула свою визитку в пакет с диском.

Примечания

(7) sport-utility vehicle - полноприводный автомобиль-универсал на шасси легкового автомобиля. - прим. Переводчика.



Искренне Ваши,
Виктория-Вероника & Люся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>24 Дек 2008 16:22

Ar Ar Ar Ля-ля-ля! Новая глава!
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alёna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Волгоград
>24 Дек 2008 16:32

Спасибо вам, Вика-Ника и Люся Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Дек 2008 16:34

Ники, спасибо! Большое спасибо передай и твоей бете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Дек 2008 17:38

Ника, Люся, СПАСИБО Ar Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>24 Дек 2008 19:31

Викочка, Люся - спасибо за хороший перевод и редактуру. Ложу в папочку и жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>25 Дек 2008 8:05

Спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>25 Дек 2008 9:03

О-о, новая Даллас! Моя чуть не прошляпила такую вкуснятину! Виктория-Вероника & Люся, принимайте в ряды благодарных читателей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sOley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.11.2008
Сообщения: 109
>25 Дек 2008 14:59

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Обожаю Даллас и Рорка Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парижанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Дек 2008 22:17

Вика-Ника и Люся! неустаю выражать благодарность за ваш совместный труд thank_you tender thank_you tender thank_you tender
_________________
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость- чтобы мы любили мужчин (мадемуазель Коко Шанель).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>25 Дек 2008 22:48

Вика-Ника, Люся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за великолепный перевод!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>28 Дек 2008 17:36

Вика-Ника, Люся, спасибо за новую главу!!! отличный перевод! Flowers
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>31 Дек 2008 13:33

Девочки, всех с Наступающим Новым Годом!

Пусть сбываются мечты (даже самые невероятные) и мир улыбается вам!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>31 Дек 2008 15:42

VikaNika, СПАСИБО за поздравления!!!!
Вас также с Новым 2009 годом!! Пусть он Вам принесет только радость, здоровье, любовь, понимание и хороших друзей!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 15:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, малооблачно, жарко. Утром +16, сейчас +28. Ветерок восточный еле ощутимый. читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Полночь в Смерти" [4950] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение