Любовный роман - ЭТО...

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Любовный роман - это...
Красивая Сказка, пусть не всегда исторически верная. И чем больше вымысла и дальше от жизненных реалий - тем лучше
14%
 14%  [ 39 ]
наркотик
3%
 3%  [ 9 ]
Почти жизненная история, пусть редко случающаяся в моём окружении, но о подобном я читала или могла слышать
6%
 6%  [ 17 ]
Рассказ болтливой соседки-всёзнайки про замужество Мисс Н
0%
 0%  [ 0 ]
Роман, при чтении которого я одыхаю
42%
 42%  [ 113 ]
Сказка похожая на правду, с большой долей нереальных случайных событий, но в остальном весьма реалистичная
23%
 23%  [ 63 ]
Уход от реальности в сказку
6%
 6%  [ 16 ]
Что-то среднее между вариантом 1 и 4
2%
 2%  [ 7 ]
Всего голосов : 264 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>19 Май 2012 18:25

Для меня это наркотик и глоток романтики в сером и опостылом мире
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

slada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва
>15 Июл 2012 10:09

В последние несколько лет я ничего, кроме любовных романов, не читаю. Наверное, это не есть хорошо. Но не могу заставить себя открыть книгу другого жанра, хотя муж, который мое увлечение романами не одобряет, постоянно подсовывает мне что-то психологическое, философское, историческое. А мне отчаянно хочется сказки, хочется оторваться от реальности и перенестись в другой мир, полный нежности, красивой любви и романтики. Ибо в жизни всего этого не хватает, к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15110
Откуда: Россия
>15 Июл 2012 13:44

Роман, при чтении которого я одыхаю
_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>15 Июл 2012 19:58

Это...
Сказка для взрослых.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рузанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: Брянск
>15 Июл 2012 20:52

Для меня любовный роман - это уход от реальности в красивую сказку. Когда читаю, отключаюсь от реальности, забываю о всех проблемах и заботах.
"В прошлые века книги обвиняли в том же, в чем сейчас обвиняют компьютеры: в создании искусственного мира, отрыве от реальности, искажении настоящего общества и мировоззрения, и во всем том, что чуть-чуть выходит за рамки обыденной жизни, забывая, что, кроме будней, существуют сны и мечты. И недоступный реальности полет человеческой фантазии "

Недавно исследователи одного из американских университетов опубликовали интересное исследование: оказывается, пристрастие к любовным романам пагубно отражается на личной и даже семейной жизни. То есть даме, тоннами поглощающей подобное чтиво, гораздо сложнее устроить свою личную жизнь, чем реалистке, с упоением читающей кровавые детективы. Почему? Наверное, по той причине, что изначально жанр любовного романа задуман и создан как красивая конфетка в яркой обложке, как фальшивый яркий предмет, не имеющий ничего общего с реальной жизнью, как кружевная паутина тонкого красочного обмана. В этом беда любовных романов, и в этом их прелесть. Идеализированный портрет мужчины — и в то же время повод для фантазии. Сладкая сказка со счастливым концом — и безумная мечта о красоте, о свете и вечности человеческих отношений, о том, что даже если идеальные герои перевелись как вид, то можно создать их силой своего воображения…
в некотором смысле я с ними согласна.
_________________

Можно полюбить душу, нe зная тeлa, a потом сходить с умa,прикасаясь к тeлу любимой души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulьKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.06.2011
Сообщения: 84
>15 Июл 2012 21:00

Уход от реальности в сказку!
_________________
Если тебе стало грустно,то подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе - и, ничего, не жалуется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>16 Июл 2012 16:32

Для меня чтение любовного романа - это возможность отдохнуть от действительности. И если при этом он похож на сказку, я нисколько не жалуюсь. При этом любовный роман для меня - это наркотик: порой я читаю запоем, порой нахожу в себе силы отдалиться, но потом снова вовращаюсь к нему - определенно наркотик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светла-нка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 133
>16 Июл 2012 19:08

Засасывает,это точно,но и отдых,то,что нужно,отдыхаю за чтением.
_________________
Мудра та женщина, в присутствии которой мужчина может вести себя как последний идиот и при этом не чувствовать себя глупо или неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>17 Июл 2012 9:50

Все-таки больше похоже на сказку... Читаю, наслаждаюсь, отдыхаю...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>17 Июл 2012 19:38

ЛР - это отдых. Классно мозги разгружает.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>20 Июл 2012 17:51

Уход от суровой реальности в сказку!!!!
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 36
>22 Сен 2012 19:43

Для меня настоящий наркотик, всё время ищу новые ЛР - сказку, чтобы отдохнуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прозерпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Челябинск
>23 Сен 2012 6:31

Для меня ЛР- это наркотик, я на них подсела 20 лет назад в очень трудный для меня период и они меня просто спасли. Я была в постоянном стрессе, мозги были переполнены научной информацией и любовные романы стали просто спасением: прочитала, отвлеклась, погрузилась в мир сказки, ни о чем особо не задумываясь, закрыла книгу и забыла ее. Это потом я стала относится серьезнее к ЛР, о чем-то размышлять, узнавать серии, перечитывать полюбившиеся романы, обсуждать с подругами.
Так что для меня любовный роман - это и Красивая Сказка, пусть не всегда исторически верная (но все-таки с исторически более достоверными фактами и мелочами), это и Сказка похожая на правду, с большой долей нереальных случайных событий, но в остальном весьма реалистичная, это и Роман, при чтении которого я отдыхаю, это и Уход от реальности в сказку. Поэтому я все эти ответы объединила и ответила - наркотик, я дня не могу прожить не прочитав ЛР, правда, в последнее время перешла на малышки из-за нехватки времени, а крупные романы оставляю на выходные и праздники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nursvet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 904
Откуда: Эстония
>23 Сен 2012 11:19

Никогда не пробовала наркотик. ЛР - для меня привычка, зависимость, уход от действительности в нирвану, сказка, и конеШ, ломка, если нет очередной "дозы" Похоже это на действие наркотиков ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прозерпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Челябинск
>23 Сен 2012 17:11

nursvet писал(а):
Никогда не пробовала наркотик. ЛР - для меня привычка, зависимость, уход от действительности в нирвану, сказка, и конеШ, ломка, если нет очередной "дозы" Похоже это на действие наркотиков ?

Я тоже не пробовала! Но мы же дамы начитанные, все симптомы совпадают с описанием наркотической зависимости в литературе. А главное, бросать не хочется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Станислав Иванов Дворник жжёт опавшую листву... Дворник жжёт опавшую листву, Едкий дым повис густым туманом, Мы давно живём по разным... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любовный роман - ЭТО... [5650] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение