Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Kubla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2010
Сообщения: 45
>21 Мар 2010 23:13

Лора, у него кстати есть сборникSmile "Пастух медведей". Я его очень-очень долго искала Smile
Бесподобно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Мар 2010 23:17

Да, я в электронном виде находила его... Вот только времени нету прочитать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Мар 2010 23:20

О, его стихи это просто чудо! У меня есть сборник "Пастух медведей"... Моё самое любимое "Мой прекрасный палач..."

Мой прекрасный палач... Я сейчас
непослушная жертва
Никакими тисками нельзя удержать
мою страсть.
Пусть безносая Смерть направляет
горячее жерло -
Есть другая и более, более
высшая власть!
Мой прекрасный палач...
Что вы можете взять, кроме боли?
Изощренности женщин еще
не положен порог...
Мерно капает кровь, но поверьте, что,
будь в моей воле,
Я бы сам вам помог, сунув ногу
в "испанский сапог".
Мой прекрасный палач... Ваши
сладостно - нежные руки
Остужают огонь. Я готов на все это,
но лишь...
Невозможно так долго кричать от тоски
И разлуки,
Ожидая разрыва горящих страданием
мышц.
Мой прекрасный палач... моя вера,
любовь и надежда.
Почему нам четыре коротких,
обрывочных дня
Отпустила судьба? Если кожа ползет,
как одежда,
Вниз с ободранных плеч в вконец
обнажает меня...
Мой прекрасный палач...
Обозначив закат на рассвете,
Мне осталось недолго в мучительном
свете бродить.
Головою отрубленной, падая,
сладко отметить
Роковой поцелуй на твоей
Вдохновенной груди...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Мар 2010 23:20

"Охота на гусара" действительно идёт со скрипом. Хотя читается легко и стиль весёлый. И пара смешных моментов уже точно встретиласьSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>28 Мар 2010 13:10

Ir-rina писал(а):
Euphony, я могу посоветовать - не читай продолжение "Моя жена - ведьма" "Сестренка из преисподней". Все впечатление испортишь. Мне еще очень понравилась его книга "Вкус вампира" Laughing

Ммм, даже так? Я собиралась вот-вот браться за нее. В любом случае придется прочесть, потому как не люблю бросать дело, недоделав до конца. А это, как я поняла, дилогия. Ну вот как осилю, отпишусь))).

Kubla писал(а):
А стихи Белянина кому-нибудь нравятся?

Ага, нравятся. По крайней мере, те, что в "Ведьме". Некоторые улыбают страшно, что тоже хорошо))). А от некоторых прямо мурашки по коже. Некоторые образы очень цепкие, совершенно новые, а с таким количеством качественной русскоязычной поэзии, не говоря уже о чистом графоманстве, исчисляемом тоннами, найти новое тяжело. Белянину удается)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>28 Мар 2010 13:38

Euphony писал(а):
Ir-rina писал(а):
Euphony, я могу посоветовать - не читай продолжение "Моя жена - ведьма" "Сестренка из преисподней". Все впечатление испортишь. Мне еще очень понравилась его книга "Вкус вампира" Laughing

Ммм, даже так? Я собиралась вот-вот браться за нее. В любом случае придется прочесть, потому как не люблю бросать дело, недоделав до конца. А это, как я поняла, дилогия. Ну вот как осилю, отпишусь))).

А у меня "Сестренка из преисподней" такого отрицания не вызвала Понравилась почти так же, как и первая . Так что читай, и будем ждать твоего отзыва
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>28 Мар 2010 13:42

Я уже писала, что и мне "Сестрёнка" тоже очень понравилась Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>29 Мар 2010 9:36

Танюш, видела, ага)). Вот как только руки доберутся, сразу отпишусь))). Правда, длинные отзывы я писать не умею, но в целом рассказать о своих впечатлениях смогу)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2010 18:46

В мае ожидается выход новой книги А.Белянина "Ооротный город".

Аннотация автора

Новый роман "Оборотный город" будет началом нового цикла в духе "Тайного сыска царя Гороха". С той лишь разницей, что главный герой - лицо историческое. Славный казак Иловайский.

Аннотация издательства
Нечистая сила на Руси никогда не переводится! Особенно у нас, в Оборотном городе, населённом ведьмами, бесами, упырями, колдунами и вурдалаками во главе с таинственной Хозяйкой. Вот и приходится нам, казакам, почти каждый день нагайкой да шашкой защищать от них честных людей. Или их от честных людей? Да когда как… А чтоб не обманываться и видеть нечисть под любой личиной, вам для начала должны плюнуть в глаз! Мне плюнули. Но зато и я им потом такое устроил…
 

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>04 Апр 2010 19:24

Ir-rina писал(а):
А чтоб не обманываться и видеть нечисть под любой личиной, вам для начала должны плюнуть в глаз! Мне плюнули. Но зато и я им потом такое устроил…

Спасибо за новости, Ir-rina, будем ждать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>15 Апр 2010 13:25

Дочитала "Охоту на гусара". Конечно это совсем не "Меч без имени"... и от смеха я не плакала. Хотя смешные и забавные моменты, конечно же, были. И лёгкость слога, и сатира, и вкрапление серьёзных мыслей. Вообще получился этакий сборник гусарских анекдотов и баек. В среднем - неплохо. Восторгов не вызвало, но и категорического неприятия тоже нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Demonissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2010 16:47

Мне очень нравится этот автор, особенно серия "тайный сыск царя гороха". Вот там я просто угорала от смеха, еще понравились "моя жена ведьма", "рыжий рыцарь" и "багдадский вор", но вот продолжение у "багдадского вора" прочитала с трудом, потерялся стиль изложения автора, да и юмор подкачал((((. Я вообще заметила, что новые книги у него хуже, поэтому давно его уже не читала.
 

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>18 Апр 2010 19:17

Я у Белянина читала "Меч без имени" и "Тайный сыск царя Гороха". Понравилось безумно, но вот на что-то другое из этого автора времени не хватает, жаль. "Век святого Скиминока" вызывал приступы колик от смеха!
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>22 Апр 2010 20:31

Белянин у меня и в книжках весь и в аудиокнигах сейчас усваиваю. Нравится безумно. Сейчас слушаю "Казак в раю". На смех иногда пробивает так что перед людьми в метро неудобно Embarassed Laughing Очень в аудио формате "Вкус вампира" понравился(он ее сам читает) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>08 Июн 2010 9:43

Обожаю цикл Тайный сыск царя Гороха и Моя жена-ведьма. Но последние книги Белянина у меня совсем не идут. Читаю сейчас третий день Оборотный город. Совсем не захватил. 60 страниц топтания на одном месте. Может дальше интереснее будет. А то я уже подумываю пока отложить ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Я читала один роман Гильм. По впечатлению, это подражательница Вилар. Гордячка-героиня, красавица-умница, непонятая простыми окружающими,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение