Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>22 Дек 2008 1:04

Spate писал(а):
А мне нравятся романы, которые она публикует под псевдонимом Квик... современные (Кренц) как-то у меня не пошли. т.е. они вполне хороши, но чего-то мне вних не хватате. накала, что ли нет?

кстати, насчет произношения - правильно все-таки именно Касл:
даже словарь это подтвердит:
castle - {ка:cл} к сожалению, транскрипция не вставилась, пришлось самой писать... мне тоже это "т" (которое, если по правилам, вообще не произносится, так же, как наши непроизносимые согласные типа "л" в слове солнце) режет слух, еще в английской школе как приучили читать правильно, так теперь иначе не могу... no

Просто по правилам перевода на русском имена собственные могут передаваться двумя вариантами
1. по правилам чтения (произношения), тогда Касл
2. по правилам транслитерации, т.е. переноса каждой буквы, тогда Кастл
Выходит, что и тот, и другой вариант верный Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>09 Янв 2009 22:30

Беата писал(а):
Лин, а ты скопируй отзыв из каталога сюда, в тему.

Ок. Так и сделаю

Вот, что я написала:

Цитата:
Очень интересный и замечательный роман. Хотя, чистосердечно признаюсь, что в самом начале он мне таким не казался, да и главная героиня отнюдь не вызывала симпатии. Она мне почему то казалась нахалкой, вторгающейся в частную жизнь главного героя. Но затем, постепенно, мое мнение о ней начало менятся в лучшую сторону. И я согласна с тем, что сказал Люк, Кейти действительно была ангелом-хранителем их семьи, так как сделала то, что только под силу этим крылатым созданием. Ну, а теперь, что касается старшего внука Джастины, к которому именно и обратилась в свое время главная героиня (кто читал книгу, поймет, о чем я). Если подумать, то у него был повод чтобы отомстить своим родственникам, особенно бабушке. Но причина для мести была также и у Кейти. А вот воспользовался ли ею каждый из них, писать специально не буду. Вдруг кто-то еще не читал эту книгу, а я возьму и выложу все, так сказать, на блюдечке с голубой каемочкой. Если вам стало любопытно и хочется узнать, какие же события развивались в этой книге, то ничего не остается, как взять и почитать. Ну, а я осталась весьма довольна. Да, что-то я совсем мало написала о главном герое. Так вот, абсолютно уверенна, что он и Кейти идеально дополняют друг-друга... (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>10 Янв 2009 9:55

Мне, в целом, книга "Жаркие сны"понравилась, у меня наверное, как у собаки Павлова, выработан такой рефлекс: Кренц - это хорошо Wink
Довольно напряженныя детективно - триллерная сюжетная линия и наверное поэтому несколько мало рассказано о переживаниях героев. А может автор решила, что герои уже напереживались в своих снах и поэтому перешла сразу к "делу". А мне, все же, хотелось бы больше о чувствах, чем об ощущениях. Но все равно это Кренц и герои, запатенованные, кренцовские.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>21 Янв 2009 3:02

Дочитала сегодня "Жаркие сны"- очень хороший роман, Кренц эсть Кренц Laughing . А вот всеми розхваливаемый роман "Золотой дар" уже с месяц пытаюсь читать Sad , ну никак не могу попасть в струю, а уже треть прочла. ЧТо-то он мне тежело дается, но прочту полюбому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>21 Янв 2009 18:40

black_angel писал(а):
Muffy, спасибо большое за ответ))) А то я по аннотации глянула... садовница какая-то... остров со странным названием... меч какой-то... с не менее странным названием и вообразила уже худшее)))


"Желание" не самый любимый роман у Кренц, т.е. Квик. Средневековье, она хозяйка острова на котором выращивают цветы и создают духи. Хозяйство богатое, а рыцарей своих нет, и зарятся на него множество соседей. Вот Ггероиня и решает мужа-защитника найти. Хотела, получила. Прислали ей Ггероя. А меч ей Ггерой при первой встрече прилюдно вручил, вроде как берешь его - берешь меня, т.е. соглашаешься на свадьбу. У Ггероини выбора не осталось, отказаться она не посмела, взяла. И стал наш герой хозяином полноправным.

Цитата:
Цитата:
И как всегда небольшая детективная линия, что тоже в духе Квик.

бррр...фырррр....


Ух ты, Shocked что бы это значило?!
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Янв 2009 17:20

Цитата:
"Желание" не самый любимый роман у Кренц, т.е. Квик. Средневековье, она хозяйка острова на котором выращивают цветы и создают духи. Хозяйство богатое, а рыцарей своих нет, и зарятся на него множество соседей. Вот Ггероиня и решает мужа-защитника найти. Хотела, получила. Прислали ей Ггероя. А меч ей Ггерой при первой встрече прилюдно вручил, вроде как берешь его - берешь меня, т.е. соглашаешься на свадьбу. У Ггероини выбора не осталось, отказаться она не посмела, взяла. И стал наш герой хозяином полноправным.

Все описанное я ужо прочитала)))) а что-то там еще однако на 500-то страниц Laughing
Цитата:
Ух ты, Shocked что бы это значило?!

ппц Laughing Laughing Laughing
на самом деле только то, что я не люблю лр с детективщинкой Laughing
Цитата:
Блэки, я книгу 'Желание" очень люблю, она одна из первых ЛР, которые я читала, так что попробуй, не знаю, понравится ли она тебе, но попробовать точно можно...

Пробую ужо))) Пока вообще никак))) ни отрицательного, ни положительного)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>23 Янв 2009 1:19

Я считаю "Желание" далеко не самым удачным романом Квик...Хотя я, как яростная фэнка Аманды Квик и этот роман люблю!!! Ok Просто жаль, Блэк, что твоё знакомство с творчеством Аманды начинается именно с этого романа... Или ты читала уже что-нибудь от неё?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Янв 2009 15:38

Дафна писал(а):
Я считаю "Желание" далеко не самым удачным романом Квик...Хотя я, как яростная фэнка Аманды Квик и этот роман люблю!!! Ok Просто жаль, Блэк, что твоё знакомство с творчеством Аманды начинается именно с этого романа... Или ты читала уже что-нибудь от неё?

Нет, это мой первый роман у Квик. И, я так думаю, последний.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>23 Янв 2009 15:55

Дафна писал(а):
Я считаю "Желание" далеко не самым удачным романом Квик...Хотя я, как яростная фэнка Аманды Квик и этот роман люблю!!! Ok Просто жаль, Блэк, что твоё знакомство с творчеством Аманды начинается именно с этого романа... Или ты читала уже что-нибудь от неё?


Ага, "Желание" и "Кольца Афродиты" нравятся мне у Квик тоже меньше всего. Ok А вот "Скандал", "Капитуляция", "Сюрприз" и т. д. - совсем другое дело!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlyachok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Томск
>24 Янв 2009 13:10

А я недавно на Альдебаране откопала пару книжечек Кренц под псевдонимом Стефани Джеймс. Сейчас прочитала "Бархатное прикосновение". Формат малышки. Мдя, что-то общее со всеми книгами Кренц есть, но сразу видно что это начало ее карьеры. Не хорошо и не плохо. Сюжет достаточно интересен, но ... не знаю, как будто не совсем пропеченный пирог - вроде и вкусно, но и немного не то. Так что теперь в сомнениях - читать ее другие ранние произведения или нет? (особенно если учесть, что они на английском).
_________________
В жизни нет тупиковых ситуаций, бывают "тупиковые" люди
Не стоит умирать ради любви. РАДИ НЕЕ НАДО ЖИТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>24 Янв 2009 22:11

Блэки, буду ждать твоего отзыва.
Wink Знаешь, я не сразу поняла, что мне нравятся романы Квик, по началу книги не очень шли, но я почему-то всё продолжала этого автора брать (наверное интуитивно), а потом, в какоё-то момент перещёлкнуло ... я даже точно не могу сказать, когда. Я все книги её просмотрела заново, и пришла к выводу, что автор мне нравится Laughing . Ну а когда дошла до её современных романов под псевдонимом Кренц, так втянулась полностью и окончательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2009 22:15

Розамунда писал(а):
Блэки, буду ждать твоего отзыва.
Wink Знаешь, я не сразу поняла, что мне нравятся романы Квик, по началу книги не очень шли, но я почему-то всё продолжала этого автора брать (наверное интуитивно), а потом, в какоё-то момент перещёлкнуло ... я даже точно не могу сказать, когда. Я все книги её просмотрела заново, и пришла к выводу, что автор мне нравится Laughing . Ну а когда дошла до её современных романов под псевдонимом Кренц, так втянулась полностью и окончательно.

ну как Кренц она ведь пишет с детективным уклоном?.. Это уже не для меня))) а как у Квик что у тебя у нее самое-самое любимое?? Неужто "Желание"????
Кстати, я как раз дошла до детективного момента в романе))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2009 1:14

Что ж... "Желание"...
Мммм... да ладно, буду говорить прямым текстом. Мне вполне себе даже понравился этот роман Smile
Э... в книге 446 страниц, но я этого совершенно не заметила, проглотив практически весь за две ночи. Оооооооооооооочень сложно от него оторваться! Так быстро и увлекательно у меня не читался еще НИ ОДИН автор! Потрясающе.
Очень симпатичные герои. Забавная, умненькая героиня. Очень повеселила своими клятвами всеми частями тела и гардероба святой Эрмины)))
Герой... Очень импонирующий герой вышел. Не прям ВААААУ!, но со своими достоинствами. Спокоен, умен и с уважением относился к героине. Как-то так сумела автор захватить развитием их отношений, при этом они ведь, по сути, ни разу не поссорились. Так только, перепалки мелкие, которые тоже выглядели весьма мило))) В героях, по сути, вообще не к чему придраться. По крайней мере мне. (безобразие, я даже разочарована Smile этак я растеряю свою грозную репутацию Smile )
О сюжете... не знаю, вроде бы ничего особенного, жизнь на острове, но захватывает чем-то, клянусь поясом святой Эрмины! Smile Очень порадовало, что детективщинка некая началась только когда книга перевалила уже за 200 страниц. Ненапряжное такое детективное вкрапление, я его практически и не заметила))) А кто такой на самом деле Лукреций я угадала сразу)) Тут особой интриги у Квик даже и не вышло как таковой))) И книга хоть и с убийством, но без всяких зверств. И это тоже в ней радует. Да все в этой книге радует, что уж Smile
И остальные персонажи все очень милые, особенно мне понравился Менестрель)))
Ну и, конечно, красивый жест героя в конце))) Вот так вот просто, но очень мило)))
Юмор. В очень маленьких обьемах, но присутствует))) Это не юмористический роман ни в коем случае, и юмора особого наверно и нет даже, но есть забавные моменты, особенно пожалуй выделяется в целом вся эта ситуация с цыплячьей кровью))) Бедная героиня Smile
Автор. Несомненно, мне понравилось как она пишет. Очень даже. Легко читается, захватывает, и забавно, и тайны вроде какие-то... всего понемножку, в общем. НО. Есть одно НО. Если она действительно пишет с детективным уклоном и в других ее романах он выражен ярче, чем в "Желании", то мне очень жаль, но нам с ней не по пути. А я ведь почти готова что-нибудь еще у нее приобрести.
Ну и все, что можно сказать в целом о романе и первых впечатлениях от автора, это еще раз МИЛО. МИЛО, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МИЛО. В этом вся суть "Желания".
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Янв 2009 8:31

Список романов Квик, где детектива мало, иногда так мало, что и не видно:

«Безрассудство», «Искушение», «Капитуляция», «Любовница», «Нечаянный обман», «Обольщение», «Опасность», «Скандал», «Сокровище», «Сюрприз»

Девочки, дополните или урежте этот список, если считаете по-другому, а то я могла слегка ошибиться, т.к. не воспиринимаю детектив у Квик (и Кренц тоже), как детектив.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2009 8:49

Вереск, ты, как всегда, просто сокровище!)) Pester
Я как раз хотела спросить про романы Квик, где всякой детективщинки по минимуму))) Спасибо, теперь буду знать на что ориентироваться!)))
А то я тут посмотрела на сайте ее романы... список... но мне не о чем это не сказало, кроме того, что у нее в большинстве своем очень лаконичные названия Laughing И обложки... это ужОс!!! Сразу видно - ее стали издавать в первые годы выпуска АсТ любовных романов - издалека видно, что наши маляры поработали! И переиздавали они с теми же обложками этими страшнючими... и над многими новыми книгами Горняк поизмывался... в общем, обложечки у Квик отпугивают))) А эта черная полуглянцевая серия... у меня от нее вообще волосы дыбом встали. От возмущения. Благо я увидела два романа, одна из обложек которого стырена с Басби, а другая с Дэни! Дэни - это святое. Я расстроилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 4:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение