Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Сталкивались ли вы в жизни с чем-то паранормальным, необъяснимым?
Да
64%
 64%  [ 62 ]
Нет
11%
 11%  [ 11 ]
с необъяснимыми нет, с феноменами - да
2%
 2%  [ 2 ]
Своя версия....
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее с непонятным лично мне
12%
 12%  [ 12 ]
Хотелось бы
9%
 9%  [ 9 ]
Всего голосов : 96 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>14 Июл 2009 18:37

Так это получается, что телефонный звонок спас меня? А я еще возмущалась,что не дали досмотреть.Ужас, даже мурашки по телу бегают. Или я не так поняла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>14 Июл 2009 18:41

Ну... кхм..я считаю веру в бога довольно нужной. Для людей со средним интеллектом церковь определяет поведение (создаёт нормы и ценности),а для людей ,которые могут сами правильно определить своё место в жизни вера помогает успокоить душу, навести порядок в мыслях, чувствах и т.д. Это так. Но. Я не хочу чтобы кто-то управлял мной, а не я сама!
Почему когда некоторые сходят в церковь, им на душе становится легче? Да это просто самовнушение. Они не научились снимать стресс и уходить от проблем другим способом, не прибегая к церкви.
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>14 Июл 2009 19:09

Читала "Код Да Винчи".Смотрела передачи.В чем-то очень согласна.А тамплиеры,наверное,как организация не исчезала. Ушли в подполье.По моему очень скромному мнению на Земле есть тайное правительство. А чего оно хочет,Бог его знает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>14 Июл 2009 20:22

Jane Alex писал(а):
Для людей со средним интеллектом церковь определяет поведение (создаёт нормы и ценности), а для людей, которые могут сами правильно определить своё место в жизни вера помогает успокоить душу, навести порядок в мыслях, чувствах и т.д.

Извини, конечно, но полная чушь!!!! Как ты можешь говорить за других? Любой человек может сходить в церковь, ЛЮБОЙ!!! И не только для успокоения!!!! Вот у моей мамы есть знакомая, она в одночасье потеряла всю семью.... Мужа, двоих сыновей и беременную невестку.... Куда ей еще пойти кроме как не в церковь? Где ей искать душевный покой? И интеллект тут совсем не причем, ну вообще никаким богом...
И из твоего сообщения выходит, что те, кто сам может определить свой путь, без хождения в церковь, лучше.… Разве это правильно? Зачем судить других?
Jane Alex писал(а):
Я не хочу, чтобы кто-то управлял мной, а не я сама!

А кто тобой управляет? Я, если честно, совсем не поняла…
Jane Alex писал(а):
Почему, когда некоторые сходят в церковь, им на душе становится легче? Да это просто самовнушение. Они не научились снимать стресс и уходить от проблем другим способом, не прибегая к церкви.

А все остальное, что ты перечислила разве нельзя отнести к самовнушению? Уходить от проблем.... Когда верующий человек приходит в церковь и просит у Бога помощи, вряд ли он имеют в виду "уход от проблем", он просит поддержки... Поддержки свыше…. Что бы Бог помог выбрать правильный путь, правильное решение... Да это в какой-то мере самовнушение, но верующему человеку становится легче и лучше, и благодаря этому он может выбрать именно то единственно верное и единственное правильное решение!!! Разве это не хорошо, разве это не благо?
И почему ты считаешь, что если снять стресс, каким-либо другим способом, то это намного лучше... Пойти и забухать на 3 недели? Я, конечно, привела крайность, НО... что есть, то есть... Ведь многие именно так "уходят от проблем" и не только.

И вообще мне кажется, что здесь путают понятие "Церковь" и "Секта"!

ПыСы И при этом при всем я не хожу в какую-либо церковь, не читаю молитвы... Но мне просто обидно, что здесь так отзываются обо всей церковной епархии... Мне тоже многое не нравится, но у меня нет такого негатива... Могу повторить..
Цитата:
И не надо грести всех под одну гребенку!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>14 Июл 2009 20:29

Долго ты наверно писала свой пост... Но Это сугубо моё ЛИЧНОЕ мнение!!!! И называть его чушью просто неуважительно!!! Это форум. Все говорят, что думают по тому или иному поводу!
А насчёт сект сказать хочу вот что.
У меня есть знакомый, он там состоит, один раз я его спрашиваю, какие у него планы. Так он сказал что пойдет в церковь, и меня просто убило, что он назвал это их скопище фанатиков церковью!!! Все эти Свидетели Иеговы, Баптисты раздражают, и думаю не только меня одну...
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>14 Июл 2009 20:43

Джейни я знаю, что погорячилась... Каюсь и прошу прощения))) Но твой пост, ммм..., вряд ли можно назвать уважительным.... Эти люди со средним интеллектом, лично меня, покоробили... Да и не только это... В предыдущем посте я, как мне кажется, все написала...
Вот мне интересно, исходя из чего, ты составила именно такие суждения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>14 Июл 2009 20:54

Про интеллект, это - да. Я извиняюсь.

Харис писал(а):
Любой человек может сходить в церковь, ЛЮБОЙ!!!

Я сталкивалась с церквями, где меня не пустили из-за предрассудков, мол, в брюках, а не в юбке, без платка и т.п. Так что не любой!Я понимаю, что виновата сама, но ведь бывают обстоятельства всякие...
Харис писал(а):
И из твоего сообщения выходит, что те, кто сам может определить свой путь, без хождения в церковь, лучше.…

Не лучше, а рассудительней. Не обязательно ходить в церковь, если веришь в Бога. Главное – иметь веру в своём сердце!
Харис писал(а):
А кто тобой управляет?

Мной – абсолютно никто! Сейчас развелось много не настоящих батюшек, таких которые сами-то не верят в бога... Нынешнея церковь представляет собой одну из политических партий, имхо.
Харис писал(а):
но у меня нет такого негатива...

Лично я вдоволь насмотрелась на этих «батюшек» в рясах…
Именно поэтому во мне действительно много негатива по отношению к церквям Так что sorry, если кого обидела...
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>14 Июл 2009 21:11

Нет, не обидела... Просто, мне кажется, что не все плохие (я могу до одури это повторять!!!). Где же вера в людей? Вера в хорошее и в чудо? (может и наивно.... ну, да я не много наивна, ну и что - это не есть плохо)))))

Jane Alex писал(а):
Я сталкивалась с церквями, где меня не пустили из-за предрассудков, мол, в брюках, а не в юбке, без платка и т.п. Так что не любой!Я понимаю, что виновата сама, но ведь бывают обстоятельства всякие...

Я имела в виду не одежду, а духовное, умственное, материальное.... развитие.
Jane Alex писал(а):
Не лучше, а рассудительней. Не обязательно ходить в церковь, если веришь в Бога. Главное – иметь веру в своём сердце!

С твоей точки - да, рассудительней, с другой - нет.... А те, кто ходят в церковь, мне кажется, всегда "носят" Бога в своей груди)))
Jane Alex писал(а):
Мной – абсолютно никто! Сейчас развелось много не настоящих батюшек, таких которые сами-то не верят в бога... Нынешняя церковь представляет собой одну из политических партий, имхо.

Ну, а как же хорошие батюшки? Те, кто служат Богу от чистого сердца и без злого умысла....

Да, жизнь нас многому учит.... И частенько, больше встречаются дурные люди.... Кому как везет))) Я вообще с батюшками практически не общалась, если только в детстве, при крещении.... Отчасти, именно поэтому, я на все это так оптимистически смотрю....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>14 Июл 2009 21:28

Ну, в общем, хочу поставить точку на мирной ноте. Не люблю ругаться
Как я уже писала: Храм - в твоей душе...
И пусть каждый верит в то, во что он хочет верить...
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>15 Июл 2009 10:57

Ох вы и дебаты развернули, девочки!!!

Начну по порядку.

Цитата:
Церковь и вообще вся религия была придумана кем-то очень умным, тем, кто возжелал огромной власти.


И католическая и православная религия была избирательно отобрана. Первую в силу своей пользы и силе держать людей в ежовых рукавицах выбрал римский император Константин. Вторую наш известный Владимир, который послал гонцов выяснить, какая вера наиболее сильная, чтоб укротить народ. Вот и выбрали христианство. Тут и 10 заповедей, и покаяние... Как тут удержаться?

Харис
Цитата:
Ну, прям, я читаю, и все поголовно не любят церковь...


Почему ты думаешь так? Мы просто обсуждаем церковь, как институт. Лично я стараюсь каждую неделю по возможности ходить туда. Наши батюшки просто душки. Всегда улыбнутся мне, спросят, как дела. Я ничего плохого не говорю. А про главу православной церкви Кирилла я вообще запрещаю что-либо плохое сказать. Более святого человека я не знаю. У него даже в голосе есть нечто особенное. Я когда его слышу, невероятный покой снисходит на меня. А на Украине человек, который плохо отозвался о нем, умер от того, что в него попала молния. Такой случай припоминаете? Разве это не рука Бога???
Так что, я как глубоко верующий человек ничего плохого про веру и религиозные инстанции ничего не говорю. Меня возмущает то, как опошлили церковь, как его превратили в доходный бизнес и сами эти представители и батюшки творят немыслимо-отвратительные делишки за святыми стенами!!! Вот, что я выношу на ваш суд. Вот, что я критикую.

ja-mai
Цитата:
Так это получается, что телефонный звонок спас меня? А я еще возмущалась,что не дали досмотреть.Ужас, даже мурашки по телу бегают. Или я не так поняла?


Вполне возможно. Хотя из твоего рассказа я поняла, что твоя подруга просто разговаривала с тобой, а не за тобой пришла. Видно тебе еще рано узнавать что-то о себе. Wink

Цитата:
А тамплиеры,наверное,как организация не исчезала. Ушли в подполье.


Однозначно. я писала про теневую политику. Миром правит не те лидеры, которых мы знаем. Те, кто управляет нами, надежно скрыты от наших глаз!
Цитата:

И не надо грести всех под одну гребенку!!!


Эта фраза меня просто убила. Кто гребет всех под одну гребенку??? Я ж не говорю, что абсолютно все плохие!!! Читайте выше. Просто нехорошие дела тех, кто "действует" от имени церкви, успел напортачить так много раз, что негатив все накапливается, вместо того чтоб рассосаться.

Цитата:
Это форум. Все говорят, что думают по тому или иному поводу!


Эти слова Джейни надо огроменными буквами написать на главной странице форума, чтоб все его знали и почитали.
Молодец, Very Happy Very Happy Very Happy Джейни, уважаю за это. Спасибо... И хорошо, что вы с Харис решили вопросы полюбовно.
Мы ж тут собрались, чтоб обсуждать, делиться мнениями, дружить и просто хорошо провести время. Зачем ссориться на форуме??? Это для мнея в высшей степени непонятно. И на моей страничке все должны дружить.
Договорились? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.02.2009
Сообщения: 115
Откуда: Минск
>15 Июл 2009 12:52

Цитата:
А про главу православной церкви Кирилла я вообще запрещаю что-либо плохое сказать. Более святого человека я не знаю. У него даже в голосе есть нечто особенное. Я когда его слышу, невероятный покой снисходит на меня. А на Украине человек, который плохо отозвался о нем, умер от того, что в него попала молния. Такой случай припоминаете? Разве это не рука Бога???


Ну, Мариш, ты меня прямо удивила! Не знала такого твоего отношения к отцу Кириллу. В отличие от тебя, мне он кажется отталкивающим и никакой особенной святости или чего-то еще я не ощущаю. А насчет случая в Украине с молнией, ты точно уверена, что рука Бога? Мне почему-то такой метод избавления от неугодных кого-то другого напоминает.

И еще, прочитав Поющие в терновнике когда-то в юном возрасте, я раз и навсегда определилась для себя, что в чем выше сан, тем меньше святости в служителе. Ибо высшие священослужители - банальные карьеристы. А что нужно человеку, рвущемуся наверх? Больше денег, больше власти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>15 Июл 2009 12:58

Svetlanka писал(а):
Цитата:
А про главу православной церкви Кирилла я вообще запрещаю что-либо плохое сказать. Более святого человека я не знаю. У него даже в голосе есть нечто особенное. Я когда его слышу, невероятный покой снисходит на меня. А на Украине человек, который плохо отозвался о нем, умер от того, что в него попала молния. Такой случай припоминаете? Разве это не рука Бога???


Ну, Мариш, ты меня прямо удивила! Не знала такого твоего отношения к отцу Кириллу. В отличие от тебя, мне он кажется отталкивающим и никакой особенной святости или чего-то еще я не ощущаю. А насчет случая в Украине с молнией, ты точно уверена, что рука Бога? Мне почему-то такой метод избавления от неугодных кого-то другого напоминает.

И еще, прочитав Поющие в терновнике когда-то в юном возрасте, я раз и навсегда определилась для себя, что в чем выше сан, тем меньше святости в служителе. Ибо высшие священослужители - банальные карьеристы. А что нужно человеку, рвущемуся наверх? Больше денег, больше власти.


Опять-таки, с Кириллом... У всех свое мнение. Я ж не запрещаю его высказать... Просто для меня он такой. Для тебя другой. Для третьего совсем иной.
Молния... По-моему тут без высших сил не обошлось. Так вовремя и только его ударил... Согласитесь, в этом есть некая мистика...

Цитата:
Ибо высшие священослужители - банальные карьеристы.


100000% за! В самую десятку. Много по этому поводу писала. Так что все и так ясно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>15 Июл 2009 13:52

mshush писал(а):
Меня возмущает то, как опошлили церковь, как его превратили в доходный бизнес и сами эти представители и батюшки творят немыслимо-отвратительные делишки за святыми стенами!!!

Именно это я имела в виду, когда говорила, что насмотрелась на "батюшек". Живу в большом городе - здесь всех заботят только деньги. И "батюшек" тоже. Иногда даже завидую тем, кто часто видит добропорядочных сановников в рясах (я отнюдь не сомневаюсь в существовании подобных).
Цитата:
Миром правит не те лидеры, которых мы знаем. Те, кто управляет нами, надежно скрыты от наших глаз!

Марина, . Без комментариев!

Цитата:
Цитата:
Это форум. Все говорят, что думают по тому или иному поводу!

Эти слова Джейни надо огроменными буквами написать на главной странице форума, чтоб все его знали и почитали.
Молодец, Very Happy Very Happy Very Happy Джейни, уважаю за это. Спасибо...

Я рада что моё мнение здесь ценят!!! Мне очень приятно!
Цитата:
И на моей страничке все должны дружить.
Договорились? Wink

Конечно! Хоть мы и имеем разные мнения, но мы ведь любим друг друга, правда, девочки?
Ссориться и спорить не люблю, но мне нравится объяснять людям, почему у меня именно та или иная точка зрения.
А страничка эта мне безумно нравится, поэтому совсем не хочу разводить здесь демагогию!
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>15 Июл 2009 15:15

mshush я читала все сообщения, абсолютно все... И долго не хотела вступать в дискуссию, оооочень долго.... Во всех сообщениях до этого был только один негатив.... Я как сторонний читатель именно так восприняла все посты... Это ведь о чем-то говорит! Поэтому то и решила все-таки отписаться!
mshush писал(а):
Харис писал(а):
И не надо грести всех под одну гребенку!!!

Эта фраза меня просто убила. Кто гребет всех под одну гребенку??? Я ж не говорю, что абсолютно все плохие!!! Читайте выше. Просто нехорошие дела тех, кто "действует" от имени церкви, успел напортачить так много раз, что негатив все накапливается, вместо того чтоб рассосаться.

Опять таки, готова ответить за все свои слова... Да, именно так я восприняла все то, что было написано. Обобщение в виде слова "церковь"
Jane Alex писал(а):
Церковь и вообще вся религия была придумана кем-то очень умным, тем, кто возжелал огромной власти.

Это просто самый близкий пример.... Вот после такого-то и возникает мысли "по одну гребенку"....

Я задала много вопросов в своих сообщениях и только на не которые получила ответ.... Жаль, но похоже кроме как факта ссоры больше ничего не заметили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>15 Июл 2009 22:24

Какой здесь мощный теологический спор развернулся!
Девочки, вот скажите мне необразованной, ПОЧЕМУ говоря о Церкви вы вытаскиваете на свет божий тот ничтожный процент «священнослужителей» не заботящихся ни о чем кроме живота и мошны собственных? Они не чаще встречаются - они просто первыми бросаются в глаза. Почему, рассуждая о церкви как об институте, вы забываете, что в любом коллективе есть свои паршивые овцы, есть люди хорошие и плохие – а церковный сан не является универсальным отбеливателем для человеческой души, созданной из стремлений и страстей? Почему мы все забыли, что Церковь нам дала? Забыли о том – что повсеместная грамотность населения – заслуга по большей части именно церковников, о том скольким осиротевшим и убогим церковь дала приют, скольких ученых – философов, историков, врачей, физиков и химиков (простите, а где в Европе был изобретен тот же порох?), дипломатов и психологов воспитала в своих стенах? Почему помним инквизицию, «самоссожженцев», крестоносцев, раскольников, гугенотов и тамплиеров, и ни слова не говорим о тех исповедниках, что входят к чумному больному и рискуют своей жизнью дабы отпустить чужие грехи, о тех полковых капелланах и батюшках что в горячих точках не отсиживаются по штабным палаткам, миссионеров которые голодают в глухих африканских деревушках наравне с местным населением?
«И опять-таки с Кириллом…» Я не знаю какой он человек – лично не знакома, но то что став патриархом он приобрел огромный груз обязанностей и потерял практически все права которые Конституция дает человеку – это да. И дай Бог ему многие лета здоровья, такой же светлости ума и работоспособности. Хочется верить, что во время его «власти» люди станут более терпимыми….
И кстати, давайте не сталкивать в одном предложении слова «рассудок» и «вера» особенно когда говорим о Боге. Одно исключает другое, или там где спотыкается одно, встать опять же помогает именно второе).
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 16:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Однажды в Лопушках » Однажды в Лопушках Карина Демина Что может случиться в тихих Лопушках? Стоит деревенька уж не одну сотню... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления [6402] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение