Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"
№1 "Поэтический"
35%
 35%  [ 15 ]
№2 "Книжный мир"
4%
 4%  [ 2 ]
№3 "Рукописи не горят"
19%
 19%  [ 8 ]
№4 "Лес мечтаний"
4%
 4%  [ 2 ]
№5 "Литературный салон"
21%
 21%  [ 9 ]
№6 "Фантазийный"
2%
 2%  [ 1 ]
№7 "За синими птицами"
2%
 2%  [ 1 ]
№8 "Романтический"
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Сен 2009 18:11

Дорогие леди, тогда предлагаю следующий вариант:
Лиса подготовит еще один вариант (или два) - спасибо ей за это огромное!!! rose thank_you Flowers
И мы, если сразу не придем к готовому решению (на что я очень надеюсь, и - очень прошу, не предлагать дополнительных улучшений и изменений, а просто выбрать один из готовых шаблонов), тогда прислушаемся к рекомендациям самой Лисы - она ведь не только внешний вид учитывает, но и то, насколько удобен будет шаблон для работы в журнале. Если она будет советовать какой-то вариант особо - выберем его...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Сен 2009 19:09

Отлично! У нас наконец то будет шаблон! Выборы явно затянулись. Доверимся профессионалу! Ar
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>03 Окт 2009 23:59

Выкладываю еще пару вариантов.





Как видите, основная сложность тут в создании перехода из одного рисунка в другой. У меня гармонично это получается лишь для рисунков с более-менее однотонными светлыми краями, и, на мой взгляд, лучше всего выглядит на "белом" варианте с чайной чашкой.

Но если кто захочет индивидуальную шапку для своей рубрики я смогу сделать варианты для вас, с рисунками, которые выберете вы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>04 Окт 2009 10:07

ПРОШУ мой голос не учитывать, т.к. я мало принимаю участия в работе салона.)

Но своё мнение выскажу ... мне более всего понравилось ЭТО:



только название сделать как здесь)))


ЗЫ из новых предложений Лисы, первый - садовый, второй - очень аскетичный).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>04 Окт 2009 22:07

Спасибо Лиса! Flowers Я, как и хотела, увидела яркие краски. Теперь, мне нравится с белой чашкой еще больше.
Останавливаюсь на белой чашке. Ok
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>04 Окт 2009 22:39

Лиса, спасибо огромное!!!
Мне нравится вариант, за который Тео - он очень стильный...
А также бирюза и розы ("садовый") - в нем свежий воздух...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>06 Окт 2009 23:19

Итак, давайте еще раз посмотрим на наши шаблоны. Оценим и выберем лучший.
Чтобы оценивать и рассматривать было удобнее, выкладываю их в большом размере. Жмите на кнопочку увеличить и они откроются в новых вкладках. Открывайте все и сравнивайте.

Номер первый "Садовый" Smile


Номер два "Сирень"


Номер три "Золотая гостиная"


Номер четыре "Белая сирень"


Выбирайте, что вам больше нравится, и как вам кажется, подходит больше всего для концепции вашего журнала/блога
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Окт 2009 23:36

№2 - Сирень - я голосую двумя руками Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>07 Окт 2009 1:24

Лиса, огромное спасибо за ваш труд! Я так понимаю, что это окончательные варианты шаблонов для голосования?

Все ИМХО, анализирую свои впечатления:
а) Совсем не понравился Белая сирень, № 4. Ээ, мне он кажется блеклым и невыразительным.
б) Шаблон Сирень, № 2очень симпатичный по набору цветов, в меру яркий, но картинка справа мне совсем не нра. Может, сюда бы подошли симпатичные голубые диваны, которые размещены на предыдущей странице темы? Кроме того, он мне кажется нефункциональным.
в) Был бы очень неплох шаблон Золотая гостиная, № 3, если бы не ослепляющий желтый фон посередине; он прямо бьет в глаза, такое ощущение. Ну и картинка справа не очень... А вот наполнение - количество и расположение рубрик и статей - это плюс этого шаблона, как и Садового.
г) Ну и лидер моего рейтинга - шаблон Садовый, № 1. Мне он нравится просто прелестной картинкой слева, спокойным и красивым фоном посередине, плюс, мне кажется, что тут удобный интерфейс - слева расположены рубрики, сверху - тема номера, а под ней статьи. Очень даже! Минусы - слишком темный фон колонки слева, и тоже слишком темная картинка справа. Эх, на ее бы место чашечку с сиренью из шаблона номер 2, Сирень, и чуть светлее фон колонки, и это бы было совершенство!
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>07 Окт 2009 7:43

Лиса, спасибо огромное!!! Serdce Serdce Serdce

Мне по-прежнему нравится "Садовый" и в качестве запасного - "Золотая гостиная".
Но я оцениваю чисто внешне, функционально - увы - не в состоянии...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Окт 2009 8:23

Вариант №2 - самый красивый Ar
Но немного смущает вопрос: Где будут располагаться рубрики? Внутри или их вовсе не будет?
Тогда, может, стоит рассмотреть варианты№1 и № 3.
И опять вопросы: В них всего 6 рубрик помещается в содержании? Можно увеличить это количество?
Или придется рубрики сокращать? Тогда №2 и все рубрики внутри?
В общем, я запуталась совсем. Помогите.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Окт 2009 11:23

Мирна, я тоже склоняюсь к вариантам 1 и 3 из-за их удобства - наша структура хорошо укладывается в этот дизайн. Почетный столик - ссылка с ордена, тема недели вверху, наши мини-гостиные (кабинеты и прочее) - списком сбоку, а галерея, развлечения и что там еще у нас есть - внизу, под темой недели. Можно, конечно, все немного по другому разделить, но, имхо, шаблон очень удобный для наших целей при любом раскладе...
Но если честно, мне нравится и "Белая сирень"... В общем, подождем еще остальных, кто еще не успел высказаться...

Леди, а вы обратили внимание, что Лиса нам даже примерное распределение наших рубрик сделала в этих шаблонах? Мне все варианты нравятся, во всех 4 шаблонах. Посмотрите, плиз, думаю, нам многие идеи пригодятся... Лиса, отдельное тебе за это спасибо! thank_you Flowers
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>07 Окт 2009 11:58

Девочки, можно я выскажу свое мнение?
Мне нравятся №2 и №3. Первый не очень, а четвертый красивый, но цветовая гамма холодная. А если это дамская гостиная - хочется не только красоты, но также уюта и тепла.
"Золотая гостиная" меня покорила сразу (даже чисто интуитивно, потому что еще когда вы рассматривали картинки - я сразу заметила мой любимый портрет (Фрагонара, по моему...) Классическое сочетание золота и синего. Что не нравится - нечитабельное меню (может, попробовать сделать буквы желтым цветом)? Здесь надо поиграть. И еще мне кажется, что рамка на логотипе другого синего цвета, чем в названии. Желательно, чтобы они были одного цвета.
Если этот вариант я бы назвала "французским, то с сиренью very English. Но опять выбивается рамка логотипа из общей гаммы синих. Нельзя ли чуть-чуть поменять оттенок?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2009 12:16

Боже, целый час уже щелкаю на увеличение и обратно и не нахожу идеала. Гоголевская ситуация:если бы картинка оттуда, а чашка отсюда.... Но нельзя напрягать человека, она и так возится с нами не первую неделю. Скажу сразу, что не нравится:
№1 Садовый. Дикое сочетание синего с бирюзовым абсолютно у меня не проходит. Бирюзовый вообще сложный цвет и неплохо смотрится с пастельно розовой гаммой и кремовым. Кроме того, пикники не имеют никакого отношения к литературному салону. Категория "милый" тут не уместна.
№4 Белая сирень - блеклый и невыразительный, хотя после Садового глаз отдыхает.
Остаются два варианта, которые тоже не идеальны, но более приемлемы.
Золотая гостиная хороша всем кроме желания приглушить свет и краски, хотя может быть в реальном виде это будет и неплохо. Отрадно, что всего 2 основных цвета и не так заметно, что не совпадают по тону темно бирюзовые клавиши меню слева и чисто-синяя лента ордена. Удобный переход к рубрикам. 6 вполне хватит. есть еще масса способов увеличить возможности ссылками в любом месте страницы. Картинки вполне приемлемы (хотя мне нравятся другие) и нельзя угодить всем. Мне не нравятся пропорции: заглавие занимает слишком много места. есть пустоты. а картинки из-за этого мельчают. Справа хорошо бы картинку увеличить. Менять ее на голубую гостиную - может и было бы лУчше, но нет предела совершенству. поэтому стоит ли? и опять же к темной бирюзе прибавится голубой... В этом варианте я бы поработала только над заглавием.
И наконец - №2 Сирень.. Все смотрится хорошо кроме сиреневого цвета, который оправдан только для сирени
, в надписях и заглавиях я бв его убрала, да и сирень немного подрезала, сдвинув заглавие от центра влево, тогда увеличится картинка.
Короче, я приму любой вариант из двух средних
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>07 Окт 2009 13:29

Мне больше всего понравился вариант №2! Вот только хотелось бы невразумительную картинку в верхнем углу заменить на двух барышень с первого шаблона - это возможно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Зимородок» наклонился в другую сторону, грязь покатилась к дальней стене, потом снова устремилась вперед. На этот раз она покрыла... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек" [6975] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение