Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>23 Окт 2009 0:18

Я здесь, встречала сестру в Ижевске, из Питера вернулась. Сами понимаете - поцелуи, дорога, подарки, фотографии и видео!!!! Все в таком порядке.

Мирна идея с двумя праздниками отличная! Как раз и потренируемся. Вот как быть с отдельной темкой, технически я не представляю. Надеюсь мастер нам подскажет.

А я тоже подумаю почитаю.

Ласки если ты хочешь возьми неподъемную тему Джейн Остин, там столько всего надо учесть. Биография, отзывы романов, кинофильмы. Как Ми-Ми сделала Мир Башкирцевой. Хотя у тебя наверняка свои идеи.

Девочки я посмотрела ваши анкеты - все понравилось, а мне так стыдно я еще не приступала Embarassed Embarassed Embarassed . Точно Спейт придет и всем сразу вставит. pirat Broil

П.С. Мне сестра Север и Юг привезла и ГиП на видео Урррааа!!!! А то торренты со мной не дружат, и в городе это такая редкость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Окт 2009 0:45

Мирна, Все приобретает форму! Ты сделала 3х6 и по пустому столбцу по краям??Получилось хорошо, а теперь слушай мои советы (которые не обязательно выполнять, но можно сделать выводы и исправить по-своему:

1) Цвет заголовка плохо различим, сделать бы его контрастнее, а может цвета твоего шрифта?

2) Рисунки бы чуть побольше, тыкалась носом, чтобы рассмотреть, что там нарисовано, (но почти слепая). Фото твое в высоту почти 400 пикс? Я бы сделала все квадраты рисунков 400х400, и посмотришь, как все будет похоже на шахматную доску. ты ведь хотела?

3) И автоматически тебе захочется увеличить шрифт, чтобы заполнить полностью каждую ячейку. Подбери такой размер, чтобы строчка не расползалась на вторую строчку, а просто была почти от края и до края.. Чтобы каждый квадратик таблицы был заполнен аккуратно и ровно, попробуй настроить каждую строку столбца (ячейку). Щелкни в первой курсор, потом там, где строятся таблицы (нижний ряд слева, 1-й значек - построение таблицы, а 3-й - регулировка ячейки, в котторой твой курсорр. Щелкни по третьему значку, появится окошко, в нем есть регулировка по вертикали и горизонтали. И ту и другую поставь на "По центру". Курсор будет посередине квадрата, тогда и картинка и столбец стиха будут иметь центром середину квадрата.

Чтобы посмотреть, как будет смотреться такой масштаб, попробуй, как это получится в пустой статье, чтобы отрегулировать размер шрифта и масштаб картинок.
Если же ты пошлешь подальше мои советы по поводу увеличения картинок, попробуй просто увеличить размер шрифта, это улучшит вид сравняв размеры картинки и стиха. О.К? Ты можешь и просто послать подальше. я глазом не моргну, но по-моему, будет лучше. Вот сделай пробную табличку и заполни 3х3, и сразу станет видно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>23 Окт 2009 19:32

Леди, как много я пропустила! Сегодня-завтра буду осваивать эту тему.
По открытию - думаю, к концу ноября надо бы открыться - в конце концов, у нас уже много готовых статей, структура фактически определена, основной шаблон мы выбрали.
На следующей неделе займусь журналом вплотную - и прошу всех активно поучаствовать в утверждении названий наших "сироток" - рубрик, которые еще не разобраны, и названия которым еще до конца не придуманы. Так же прошу откликнуться желающих взять на себя галерею.
И хорошо бы еще поискать запасные картинки для шаблона - мы пока имеем только две картинки (правда, одну в разных вариантах). Если кто-то наткнется на красивую картинку, просьба незамедлительно поделиться ею с нами Wink
А вечеринку можно устроить и раньше, только повод нужен интересный... Какие будут идеи? Или дождемся все же открытия журнала и устроим бал?

А на тему рождества - леди, а может нам выделить тему недели под рождество? Помимо вечеринки? Просто столько романов о рождестве, у той же Бэлоу не меньше 5 штук, кажется! И вообще, хочется продлить праздник Wink И тему недели сделать не просто темой, а особой темой, праздничной, с подарками и поздравлениями (нам всем, авторам и нашим любимым героинями) Последнюю неделю этого года выделить.

И я за фестиваль, только думаю, может не по Остин? Может взять, кого мы еще не обсуждали? А может вообще не фестиваль автора, а фестиваль Регентства, например, которое подарило нам столько романов, исторических лиц и героев?

Леди, я пока еще не все ваши посты прочитала, поэтому не все успела прокомментировать, но завтра постараюсь внимательно все изучить!
И очень рада к вам вернуться!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Окт 2009 21:03

Мирна!!! какая красота получилась - глаз не оторвать!!!
Так здорово теперь картинки вписались, и стихи. и явно принцип шахматный! Я хотела предложить пустые клетки соответственно рисункам заполнить орнаментом в лиловых тонах, скромненьким, из каталога Фон (это делается просто, в пустой ячейке вызывается третьей кнопкой слева таблица, в ней раздел ВИД, а в ней - Выбрать фон, откроется все та же коллекция фонов, ткнуть на выбранный, а потом Обновить ячейку.) Но потом подумала, что и ни к чему, и так О.К.

Хорошо, что у нас совсем не похожие и по стилю и по содержанию Анкеты, мы ведь разные - и наши дамы разные и по времени, и по типу и вкусу. И так изобретательно и оригинально получается! У нас остались Спэйт, Настя и Галла, которая что-то пропала совсем последнее время, в самом клубе ее тоже не видать, да? Уж не заболела ли?

Регентство - это очень подходящая тема для праздника. У Джоанны Смит есть роман небольшой "Маскарад в стиле Ампир", надо бы перечитать. Столько тем интересных побочных нужно сделать к Рождеству! Мирна, договорились, ты о пудинге делаешь (а ты сама его варила когда-нибудь? У тебя получилось? Я тут открыла тему в Кухонном разделе про "Английский пудинг", но мало кто откликнулся, посмотри, я там выкладывала рецепт настоящего Рождественского, если интересуешься). А я тогда про рождественские украшения напишу, сбор еловых веток и омелы и сооружение гирлянд и венков. А надо бы просто объявить клич на цитаты про Поцелуйные венки, у меня уже заготовлена одна из "Сюрприза на Рождество" и у Крузи кажется тоже есть поцелуй под омелой, найду!

Спэйт, , во-первых - с возвращением!, а далее - сразу по делу: Можно за полтора месяца, не торопясь, сделать несколько рождественских роликов типа попурри из разных фильмов?

Ласки, мне очень нравится твоя идея "Ночь Рождественских историй" Давайте подрообней обсудим, как это устроить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>23 Окт 2009 22:33

Ми-Ми спасибо! Мне самой теперь больше нравится, после исправления.
Пудингов не варила, прочитала тут один рецепт, Shocked напугало количество часов, нужное для приготовления. Мне бы тоже цитаты про пудинги не помешали.

Цитата:
Ласки, мне очень нравится твоя идея "Ночь Рождественских историй" Давайте подробней обсудим, как это устроить.

Мне тоже нравится, если я теперь правильно поняла, то нужно просто рассказать о рождественском романе, книге или фильме, в котором рождество помогло двум влюбленным, или произошло какое нибудь чудо??????? Как ты это видишь?
Будет ли это происходить в течении рождественской недели как предложила Спейт?
Или коротко во время вечеринки?
И если это будет происходить в течении недели с 24 декабря до конца года, то не поздно ли. У всех будет много дел дома и на работе. Может, с 16 по 23 декабря истории, а вечеринка с вручением призов 24 дкабря или 25,26??? Нужно помнить, что не все смогут собраться в онлайн в одно время, одного дня, и уделить его достаточно для рассказа, и прочтения всех историй и выбора лучшей.

Цитата:
И я за фестиваль, только думаю, может не по Остин? Может взять, кого мы еще не обсуждали? А может вообще не фестиваль автора, а фестиваль Регентства, например, которое подарило нам столько романов, исторических лиц и героев?

Спэйт я вот для чего предлагала тему Остен:

Чтобы объединить людей в клубе, (как новеньких DiDi, Влада, так и тех кто уже был Танюшка, Натали и т.д.) Думаю, для этого нужна общая всеми любимая тема
Чтобы приятно, интересно и весело провести время. При этом затратив минимум усилий. Нам ведь нужно направить их на подготовку журнала. Wink
Регентство интересный вариант, но не все знают достаточно много разных романов, поэтому каждому, кто захочет участвовать придется презентовать свой псевдоним или маску. Это отпугнет участников так как многие не любят готовиться и писать подготовительные посты. Проблемы возникнут и с угадыванием, особенно у тех, кто еще не много прочитал ЛР, это тоже будет не очень весело - просто смотреть, как другие отгадывают.
Единственную проблему вижу в том, что тема Остен нам, постоянно присутствующим в клубе, могла немного поднадоесть. (мне, если честно немного) Но ведь многое зависит от нас, неужели мы не найдем какой-то новый подход. (та же ролевая темка фестиваля, или что то про балы и приемы, идеи витают в воздухе) Ох, только бы их поймать! Tongue
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>24 Окт 2009 0:50

Вопрос: как устраиваем фестиваль, только среди членов клуба или выносим на весь форум? Я согласна на оба варианта.

Анкету пишу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2009 1:30

Итак, планы на Рождество и Новый год, планы открытия... Мне кажется, что план Ласки разделить бал и рождественские истории на ночь - то что надо! Мы можем повеселиться после 15-го, числа до 20 дек., это еще не праздник, дни рабочие, все у компов! К этому времени мы приведем в оптимальный вид наш журнал и бал будет по случаю презентации.
Темой, (одним из вариантов) я предлагаю сделать всеми любимые книжные серии: Это Бэлоу с семейными сериями, это Лоуренс с Кинстерами (больше 10 книг), это Куин с Бриджертонами, даже Макнот с герцогом, братцем и дружком, про которого тоже есть короткий романчик про замужество Джулианы. В чем преимущества: Кроме поклонниц Бэлоу, которые придут все, а любительниц Бедвинов оч. много, думаю любительниц Лоуренс тоже немало, а если пригласить всех макнотизироованных, у нас будет аншлаг! А ведь есть еще целая семейка у Линдсей, у которой тоже есть свои фанаты!

Кроме того все герои жили в период Регентства, значит, можно добавить и эту тему в журнал (мы с Ласки напишем кратенько о клубе Олмакс (я никогда не знаю, как правильно писать, везде по разному переводчики пишут), о самом Регенте, уж больно хороши его портреты у Т Лоуренса (у меня есть 3 шт., один в моей анкете), ну и еще что-нибудь про дебютанток.

Значит, мы уже соединили 2 темы - кн. серии и Регентство. Осталось добавить остроты и тайны, одев всех (по желанию) в маски на маскараде (он кстати длится недолго, в полночь маски снимают). А развлечься предлагаю шарадами, которые надо объявитьь заранее, чтобы придумали несколько и загадали. Разгадывать будут все. Ну, и так далее

А вот в Сочельник 24 дек. мы можем развлечься историями о Рождестве прямо в Клубе, все могут поучаствовать, надо только 1)объявить заранее, 2) заготовить несколько историй нам самим для начала, подобрать иллюстрации.

Давайте свою критику и предложения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>24 Окт 2009 10:15

Меня зовут Дорси Макгинесс, хотя кое кто называет меня просто Мак, а миллионы по всей стране знают меня как Лорен Грабл-Монро.

Моя работа: днем я младший преподаватель в колледже, пишу диссертацию, вечером я работаю барменом в элитном мужском клубе (только временно и то только потому, что тема диссертации тесно переплетена с посетителями клуба). Недавно моя дорогая мамочка уговорила меня написать книгу "Как заарканить миллионера", основанную на ее воспоминаниях и рекомендациях (а что мне оставалось делать, ей не возможно отказать)

Моя внешность: ха -ха, как же себя описать??? Хмм... Днем в колледже я миловидная скромная преподавательница, по вечерам я аккуратная и не менее скромная барменша (хотя кое-кто и считает что рыжие скромными не бывают) И несколько раз в неделю я превращаюсь в сногсшибательную блондинку (спасибо мамочке!)

Любимое: мама (она у меня одна единственная), работа (моя диссертация), постоянный дом (как в детстве мне этого не хватало) и АДАМ!

Нелюбимое: сумасшествие всей страны по поводу моей книги "Как заарканить миллионера", написанной исключительно ради денег; превращение в Лорен Грабл-Монро (как бы я это не ненавидела, какая то частичка меня наслаждается каждой минутой), мой живой и богатый отец, которого я никогда не знала по настоящему (как оказалось он очень хотел со мной познакомиться) и самое ненавистное - это обманывать Адама (как-то так случилось, что он тоже миллионер, к тому же журналист, для которого раскопать правду дело чести)

Мои маленькие радости: ежевечерние беседы с АДАМОМ обо всем на свете (его глаза всегда горят, а шовинистские фразы действуют на меня, феминистку, как красная тряпка на быка); наблюдение за особями мужского пола данного закрытого ареала - повадки, характеры, мимика и жесты, способы привлечения самки и отпугивание соперников - ничего не утаится от моего острого научного взгляда

Мне иногда казалось, что я больна (не удивительно, учитывая сколько часов я работаю). Моя личность разделилась на три и казалось, что выхода уже не будет. Но, как неожиданно и приятно узнать, что самый близкий человек принимает меня как одно единое целое. Он и показал мне меня настоящую - открыл во мне другие грани!!!!


Девочки подкиньте мне пожалуйста блондинок и рыжих. Мне на ум приходят только Джулия Робетс и Рейчел МакАдамс (они были и блондинками и рыжими).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Окт 2009 10:59

Настя, по-моему Дрю Бэрримор была и рыжей и блондинкой


Кидман были и блондинкой и рыжей, но, по-моему это не твой типаж, она холодновата для Лорен.
Еще я очень люблю Мишель Пфайфер, но имхо, она тоже не совсем Лорен...

Ми-ми, ролики сделаю, только пока не до конца поняла идею, надо будет потом подробнее обсудить.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Окт 2009 11:20

Настя, посмотри вот эту девушку, может понравится. Есть блондинка и рыжая. Много хороших фотографий одной актрисы в разных ракурсах и одеждах очень удобно. Если не понравится поройся на этом сайте, там полно фотографий разных актрис, может что-то приглянется. Tongue
http://www.kinomania.ru/stars/a/alexandra_neldel/v1.shtml
http://www.kinomania.ru/stars/a/alexandra_neldel/v23.shtml
http://www.kinomania.ru/stars/a/alexandra_neldel/v15.shtml
http://www.kinomania.ru/stars/a/alexandra_neldel/v53.shtml
http://www.kinomania.ru/stars/a/alexandra_neldel/v49.shtml
http://www.kinomania.ru/stars/a/alexandra_neldel/foto.shtml
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Окт 2009 11:41

Ну и по поводу вечеринок, балов и фестивалей. Все идеи замечательные, мне все нравится! Предлагаю все это систематизировать и раскидать по времени!

1. Открытие журнала и бал (или празднование из нескольких мероприятий) в его честь.
Тут на все 100% согласна с предложениями Мирны:
Цитата:
Мы, условно, создали себе образ английского литературного салона 19 века. Будем ли мы проводить сстилизованную вечеринку, т.е. например все приходят, пардон, прибывают в экипажах, в бальных туалетах 19 века. Закуска, еда, музыка все соответствует.

и Ми-ми:
Цитата:
Может, пикник в Брайтоне в какой-нибудь беседке с видом на море (У Кинкейда есть такая картина), а потом вечером продолжение банкета в Павильоне принца Уэльского?

Давайте и правда, составим нам план мероприятия - где, когда, во сколько. Подготовим приглашения, обговорим наряды и спутников.
Да, примерные сроки - 20-е числа ноября (чтобы не затягивать открытие, и оставить время для подготовки к Рождественской неделе и Рождественскому балу.

2. Фестиваль Регентства. Фестиваль Джейн Остин я бы все-таки перенесла на следующий год, а то слишком часто мы к ней обращаемся. Понятно, что многие ее любят и знают, но думаю, само Регентство включает в себя стольких авторов, как справедливо заметила Ми-ми, что мы смело можем открыть фестиваль под их эгидой, и разослать приглашения в клуб каждого автора - пригласим поклонниц Линдсей, Макнот и прочая в гости. Можно наш фестиваль разбить на "авторские часы" или "авторские залы" - для каждого автора (выбрать несколько именитых, а для остальных сделать "зал по интересам") В этих залах устроить мини-конкурсы, программу презентаций, может, кто-то из приглашенных гостей сделает презентацию или что-то вроде того. В общем, предлагаю обсудить эту идею. Если решите, что лучше все-таки остановится на Остин - так и сделаем. Опять же нужна будет программа мероприятий, круг "почетных" лиц, костюмы и т.п.
И какие сроки? На следующей неделе? Первые числа ноября?

3. Рождественский бал. Бал 24 или 25 декабря. (в поддержку бала у нас будет тема недели)
Вопрос - успеем ли провести все три мероприятия? Или что-то одно придется вычеркивать?

На следующий год предлагаю запланировать "Фестиваль Джейн Остин" (например, в феврале) и в мае - "фестиваль в честь открытия Лондонского сезона"

И у меня возник такой вопрос - где будем проводим балы? Предлагаю все мероприятия проводить в клубе, а все материалы к ним занести в раздел "У Леди Л", в соответствующие рубрики и там уже составить афишу мероприятий, Архив наших балов и вечеринок и прочая. Анонсировать все будем на первой страничке журнала, в клубной афише, в клубе, и при помощи баннеров, а все материалы разместим для хранения и складирования в разделе "У Леди Л". Что скажете?

P.s. Ми-ми, нашла твой пост:
Цитата:
А еще бы понавставлять туда кадров из фильмов - было бы здорово, оживило бы, а если удалось бы найти и фильм с Чурсиной и Тараторкиным-Митей - было бы еще лучше, сравнить их, они такие разные... Кто у нас спец по кино и знает. где его искать?

Объясни подробнее, что искать - я поищу.

P.p.s. А куда пропала Галла? Надеюсь, у нее все в порядке? Может, кто знает ее электронный адрес и скинет ей письмо, что мы за нее тревожимся?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2009 14:33

Спэйт, планы грандиозные, но все сразу мы не успеем. Для нас главное - сделать открытие лит.Салона идеальным. Так вот, давайте тщательно и не торопясь подготовим все материалы и назначим открытие (свободный доступ для всех в прилично оформленные и наполненные закоулки салона. Это дело непростое! До 15 дек. вряд ли получится, поэтому давайте так и планировать: гостей приглашаем в готовый Салон. И вот там можно уже спланировать акцию по выбору: маскарад, когда все оденутся любимыми лит. героями, можно совместить с сериально-авторским Регентством (см. мое последнее вчерашнее предложение), это очень популярная тема и у нас есть много любительниц. Кстати, в другие клубы надо предложить подготовиться к участию в аукционе героев по типу аукциона холостяков, которые так популярны в Штатах. Премия - интимный ужин с героем (Надо выбрать 2-3 эпизода из фильмов типа начала "Дон Жуана Ди Марко". сцены в ресторане) Ну, и конечно - Шарады. Кроме "Джен Эйр" есть еще подробные описания?

Пикник как-то не по погоде, его можно сделать весной или ко дню Святого Валентина, в Англии на юге уже тепло, а на Лазурном берегу так просто рай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>24 Окт 2009 15:45

Настя понравилась твоя анкета)) и мне кажется образ Дрю очень подходит - такой солнечный и радостный)))))

Цитата:
И у меня возник такой вопрос - где будем проводим балы? Предлагаю все мероприятия проводить в клубе, а все материалы к ним занести в раздел "У Леди Л", в соответствующие рубрики и там уже составить афишу мероприятий, Архив наших балов и вечеринок и прочая. Анонсировать все будем на первой страничке журнала, в клубной афише, в клубе, и при помощи баннеров, а все материалы разместим для хранения и складирования в разделе "У Леди Л". Что скажете?


почему бы и нет))) можно аннансировать конкурсы и мероприятия в клубе и в расслку вставить например - а результаты и отчеты в этой рубрике расписывать...
Цитата:
Мне тоже нравится, если я теперь правильно поняла, то нужно просто рассказать о рождественском романе, книге или фильме, в котором рождество помогло двум влюбленным, или произошло какое нибудь чудо??????? Как ты это видишь?
Будет ли это происходить в течении рождественской недели как предложила Спейт?
Или коротко во время вечеринки?


думаю конкурс надо объявить заранее и в течении недели или даже двух собирать рассказы - их можно публиковать в клубе наверное, а потом жюри (думаю члены редакции например) подвидут итог определят лучший рассказ и и другие категории...

и согласна, что мероприятия надо отсрочить - Ми-ми права - и отличная идея с аукционом)))просто блеск)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Окт 2009 18:19

Ми-ми, мне кажется, что 15 декабря - поздновато, не успеем организовать рождественскую вечеринку (а ее очень хочется подготовить Embarassed )

Тогда предлагаю сократить наши планы до двух мероприятий:

1. Открытие журнала (самый конец ноября, числа 25-26-27-28-29 - выберем, что будет удобнее). Месяца на подготовку нам должно хватить. О проведении мероприятия всех оповестим за неделю - в рассылке, в клубной афише, ну и разошлем приглашения. Думаю, успеем уложиться в сроки - по крайней мере, будем стараться. Если к 19 ноября у нас еще будет далеко до готовности, тогда уже передвинем сроки. Но честно говоря, очень не хочется переносит все на декабрь.
И честно говоря, не хочется наше открытие совмещать с чем-то еще - само открытие на фоне фестивалей потеряется, имхо... У нас должна быть четкая цель, для чего мы организуем праздник, и пляшем именно вокруг этой цели. Т.е. это салон, салонный раут (не чтение, а именно праздничный раут), - с приглашениями, нарядами, подарками, конкурсами, объявлениями, сюрпризами и прочая...
А все фестивали давайте тогда проведем уже после Нового Года. Что скажете?
Вопрос: на открытие планируем программу мероприятий или одно, но большое мероприятие, типа раута?
И вообще, давайте тогда подробнее обсудим, как мы представляем себе открытие?


2. И Рождественско-Новогодний бал (любой день в период с 23 декабря по 7 января). Его обсудим позже, уже после открытия.

А фестиваль тогда планируем на февраль. Можно либо Джейн Остин, либо Регентство - давайте проголосуем, кому что больше нравится... И вообще, может нам темы фестивалей вынести на обсуждение в клуб?

И леди, прошу принять более активное участие в обсуждении!!! Куда все разбежались?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2009 20:22

Мы не разбежались, мы здесь! Спейт, Если мы сделаем открытие и раут в конце ноября, тогда в декабре можно сжелать тихий "домашний" салонный вечер рождественских историй, а бал назначить на 12 ночь после Рождества, это будет 6 января? Этого будет достаточно. И нам подготовка без напряга!

Представляете, вчера решила сделать, пока идет тема Гувернанток, свою статью о Шляпке с перьями и Повесть о гувернантке "Мальтийский крест" оформить рисунками, мне тут подобрали - просто блеск! А у меня не вставляется (копируется) текст из ворда! Мастер вчера сказал, что в системе все в порядке, я свою клавиатуру проверила - все кнопки и клавиши функционируют нориально, в чем дело - не знаю...
Так что из графика выбилась plach

Настя, здорово придумала анкету! Что-то очень знакомое, но что - не могу узнать, про миллионеров все пишут. позже напишу по этому поводу забавную историю, на днях прочла в рассылке. Фотки мне понравились, что тебе прислала Ласки - Александра ..., я такую не знаю, так это хорошо, не примелькалась, как Бэрримор Девочки, кто в фотошопе умеет? Мне хочется два портретика , Львова и мою портретную даму, что в Анкете по бокам домика стоят, сделать в овалах, мне кажется, что так будет лучше, да? Сделает кто-нибудь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 18:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Обещали 32..Угадали - 33... Пришла, если честно, припол(Зла) с работы. Открыла холодильник...НЕ ХОЧУ... Только пить.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение