любовный роман "Клео"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>04 Апр 2010 9:09

Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>14 Апр 2010 14:12

ЙЕН куда ты пропала Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>14 Апр 2010 22:20

 » часть 31

Ринорд посмотрел на Клео, но не задержал на ней ледяного взгляда. Словно отметил факт ее существования, не более того, и вернулся к игре в шахматы с Одреаном.
- Одреан, завтрак уже на столе, - она провела ладонью по светлым волосам сына, - съешь все, и тогда Близ даст тебе печенье.
- Я не хочу! – Одреан закапризничал, не желая прекращать игру. – Не хочу!
- Это даже не обсуждается! Если хочешь быть сильным, как папа, то должен хорошо кушать!
- Как всегда... - огорчился Одреан и послушно поплелся в столовую.
Ринорд остался сидеть в кресле, пренебрежительно избегая встречи с ее карими глазами.
- Может, и ты позавтракаешь с Одреаном, ему будет приятно?
- Благодарю, но я уже завтракал, - он стал нервно барабанить пальцами по столу, желая, чтобы она ушла, - я лучше подожду его здесь.
- Тогда может быть чай или...
- Послушай! – Он не дал ей договорить, обрушив все негодование. – С чего такая гостеприимность? Еще вчера ты готова была впиться в мое горло зубами и выцарапать мне глаза! А сегодня ты сама любезность, чай, кофе, завтрак!!! Мне ничего не нужно от тебя, поэтому хватит притворяться. Ты меня не растрогаешь своими лживыми побуждениями, я все равно заберу Одреана!
Клео вздрогнула от холодности его темных глаз, однако быстро взяла себя в руки и как можно спокойным, выдержанным тоном, произнесла:
- Я знаю... и вовсе не стараюсь тебе угодить... Твое отношение ко мне не дает мне права надеяться на снисхождение и прощение. Ты ненавидишь меня, не хочешь меня видеть, для тебя было бы лучше, если б меня вообще не существовало... Гнев и обида заслужили место находиться в твоем сердце...
- Ты намерена порыться в глубине моих переживаний и чувств?! Слова, которыми ты сейчас парируешь, не отражают и доли моего отношения к тебе!
От волнения Клео стала кусать нижнюю губу.
- Ринорд, мне нужно все рассказать тебе...
- Прибереги свои оправдания для своего мужа! – Взбешенный Ринорд вскочил на ноги, распрямив плечи. – Какими бы не были мотивы твоего поступка, они меня ни сколько не интересуют!
Слова Ринорда прозвучали как пощечина. Клео одернула взгляд и продолжила вопреки его дерзким заявлениям:
- Крис не муж мне... Я жена его лишь формально. Перед приездом в Денвер мы условились выдать себя за супружескую пару, чтобы у окружающих не возникло вопросов по поводу наших отношений. На публике меня считают мисс Вайц, но дома все выглядит иначе.
- Твоя личная жизнь мне безразлична. Что касается замужества, то ты и до этого играла эту роль отлично!
Он уколол ее, напомнив, как она выдавала себя за его жену.
- Ты невыносим!!! – Выпалила Клео, устав бороться с черствостью и полнейшим равнодушием. – Я, может, и заслужила бесстрастия, призрения к своей персоне, но не на столько! Хватит меня игнорировать и делать вид, что я мертва! Я более чем жива и несчастна от того, что между нами произошло, что нет доверия, нет симпатии и ... нет любви... – она спрятала влажные глаза под длинными ресницами. – Хочешь того или нет, но ты меня выслушаешь.
Ринорда перекосило. Одна бровь приподнялась вверх, губы растянулись в насмешливой гримасе, словно она неудачно пошутила.
- И неважно, каким будет наше дальнейшее общение, но ты обязан узнать правду.
- Откуда уверенность, что я тебе поверю?!
- У меня нет уверенности, - безрадостно откликнулась Клео, - принять или отвергнуть мои слова – это уже твое решение, к сожалению, я не в силах на него повлиять.
Он скрестил руки на груди и отвернулся к окну. Клео расценила этот знак, как согласие выслушать ее.
- Причиной моего внезапного исчезновения послужили угрозы Луаны Герменской...
- Причем здесь Луана? – жестко перебил ее Ринорд.
Ее кроткий взгляд усмирил его пыл.
- Я была у нее, в тот день, когда собиралась сама выбрать ткань для свадебно платья... Луана поставила меня перед выбором, который мне дался большим трудом. Ей нужно было расчистить дорогу к тебе, убрать меня и Одреана со своего пути.
- О каких намерениях Луаны ты говоришь?! – На его скулах заходили желваки. – Я ни разу не видел ее после твоего ухода!!!
- Она хотела занять мое место рядом с тобой. Значит, ее целью было вовсе не это...
- Я ничего не понимаю! Какая цель? Что за бред!!!
- Луана хотела разлучить нас... она знала, что ты никогда не будешь с ней, но и с другой, а именно со мной, она тебя тоже видеть не хотела. Вспомни, ведь она питала к тебе какие-то чувства.
- Это были не чувства, а примитивное желание доказать себе и окружающим, что только ей удалось заполучить меня!!!
- Как видишь, ей удалось осуществить задуманное. Думаешь, я бы по собственной воле уехала от тебя?! Ты был самым дорогим для меня человеком, я действительно тебя любила...
- В письме, которое мне передали, ты писала иначе! О любви там...
- Ринорд! – Резко отрезала Клео, не желая слышать продолжение. – В такое нельзя поверить!!! Ты же видел мои глаза, ты же чувствовал мое отношение, разве оно было ненастоящим?! Невозможно сыграть так любовь даже хорошему артисту! Если бы я тебя обманывала, ты бы почувствовал это!!!
- По началу, я и не поверил. Только, что можно подумать, когда у тебя забирают смысл жизни? Когда в один миг разбиваются все мечты, когда нет желания дальше жить, да и зачем?! Зачем?!!! Для кого?
Теперь монолог вел Ринорд. Когда-нибудь он должен был ей все высказать, прямо в глаза, уколоть той обратной стороной иглы, чтобы она поняла, какую боль ему пришлось пережить.
- Я сразу же оставил дом, земли на произвол и уехал на север Англии. Я топил воспоминания и свою боль в стакане, я заглушал ее жестоко и долго. Больше года я прибывал в мертвом состоянии... Мне не хотелось возвращаться туда, где все напоминало о тебе и о Одреане... Через полгода Англия и Франция вступили в войну. Война... – Он сладостно улыбнулся. – Я воспринял ее как долгожданное спасение, как знак сверху. Тогда я вернулся на службу во флот и отправился в Канаду, подальше от проклятых земель Англии. – Ринорд посмотрел на шахматную доску и сжал в кулаке ферзя. – И моей целью были вовсе не победы, ни слава и другие почести, нет... я искал смерть, искал ее в водах океана, искал и здесь... Но сейчас, когда я вновь обрел сына, все изменилось.
Горячие слезы большим бисером скатились на платье. Из-под опущенных ресниц Клео видела только мокрые капли.
- Помнишь, после смерти Адамса нам обоим доставили письма? Оказывается, не только нам, но и Луане... Адамс сообщил ей о предстоящей дуэли, этим он дал прекрасную возможность отомстить за себя.
Зачем его друг написал Луане? Зачем ему мстить?! Зачем? У Ринорда потемнело в глазах. Услышав его имя, связанное неизвестной тайной с Луаной, мир в гостиной перестал существовать.
- Она сказала, что отнесет это письмо королю... и тебя посадят за нарушение запрета на дуэли, в лучшем случае, а в худшем – казнят...
Клео охватил приступ ужаса, когда она произнесла последнее слово. Она замерла посреди комнаты, глотая, как ей показалось, колючий воздух.
- Что?!! – Обескуражено проговорил Ринорд. – Казнят? – На его лбу выступил пот, все мелкие картинки сложились в одну большую, до него наконец-то дошел смысл авантюры.
- Мне было достаточно смерти Ровельда... Я знала, что в Англии сурово наказывают за дуэли, знала, что за это не церемонятся... я боялась за твою жизнь. Пусть цена за твою свободу оказалась слишком высока, но я ее уже заплатила, заплатила сполна, потому что, тоже не могла представить жизни без тебя! Но Луана требовала, чтобы я немедленно исчезла, написав при этом чудовищное письмо! Ринорд, я уехала не по своей воле, она указала мне, куда я должна уплыть с Одреаном, она постоянно следила за мной, за каждым моим шагом...
- Но меня бы не казнили!!! Единственное, чтобы сделал король, это заключил меня под стражу! Два года тюрьмы, а там война, меня бы вскоре выпустили, и тебе не надо было идти на поводу у Луаны!
- И ты считаешь, я хотела бы видеть тебя за решеткой? А будь ты на моем месте, разве ты не поступил бы точно также?!
Их взгляды неожиданно пересеклись. Глубокое отчаяние встретило отпор черных глаз.
- Я бы никогда не оставил тебя в неизвестности, никогда не пожелал бы тебе пережить предательство от самого близкого человека.
Его слова прозвучали как приговор. Он не понял ее намерений, не разглядел за всем большое чувство, движимое Клео. Какая-то внешняя сила стянула темя до боли. Ее ноги готовы были в любой момент сложиться пополам. Она положила перед ним измученное временем письмо, желая избавиться от него раз и навсегда, письмо, ставшее причиной их расставания, но не примирения.
- Больше, мне нечего добавить... Прости.
Он не заметил, как она ушла. Не заметил и появление сына. Его пальцы смяли письмо Адамса. Одреан потащил Ринорда к выходу и лишь на улице, попав под моросящий дождь, он словно протрезвел.

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>14 Апр 2010 23:47

браво такого продолжения я не ожидала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>15 Апр 2010 23:42

Йен ,на такой интриге остановилась....хочу продолжения!Спасибо!Как хорошо и ладненько ты пишешь! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>16 Апр 2010 10:11

 » часть 32

ПРОДОЛЖЕНИЕ


Поступил бы я также?.. Если б на кон были поставлены свобода и жизнь любимого человека?! Разве смог бы просто испариться бесследно, уйти из ее жизни ради нее же?!! Получить взамен уверенность, что она не пострадает, и ее жизнь не будет подвергаться опасности. Не знаю... Возможно... А если остаться? Что тогда?! Жить с чувством вины?..
Ринорд обхватил голову руками и сжал со всей силы. Уже вторую неделю его мучила бессонница, внутренний голос вел борьбу с привычным осознанием прошлого. Сотни различных вопросов пронзали его разум подобно острым шипам. Теперешнее видение ранее произошедших событий представлялось по-другому, все заново обдумывалось, еще раз анализировалось и тщательно взвешивалось.
Теплые ладони нежно легли на его напряженные плечи. Ринорд вздрогнул, но узнав аромат духов, расслабился. Это была Грейс.
- Уже ночь. – Довольно сухо обратился к ней Ринорд. – А как же тетушка? Она не станет тебя искать?!
- Нет, - голосом, полным желания, отозвалась Грейс, - Я не могла уснуть, без тебя так холодно в постели...
Ее губы разомкнулись для поцелуя, но Ринорд резко отслонился и встал.
- Бруно сказал, что ты обиделась на меня.
Она поднялась с колен, немного смутившись такой его реакции. У камина Грейс снова обвила Ринорда за талию.
- Я не могу на тебя долго злиться... Я ждала тебя все эти дни, надеялась, что ты приедешь... Потом мною овладело беспокойство и дикое желание тебя увидеть. Не выдержав, я сбежала к тебе ночью, такое со мной впервые...
Она прижалась к нему и потянулась к его плотно сомкнутому рту.
- Грейс! – Ринорд вновь отстранился, пресекая все ее попытки поцеловать его. – Сейчас не время!
- Ты не хочешь меня? – Обиженно спросила Грейс, всматриваясь в непроницаемое, на подобии панциря, лицо Ринорда. – Я больше не нужна тебе?!
- Дело не в тебе... Кое-что случилось с момента последней нашей встречи.
От банального: «Я скоро уезжаю» до самого страшного известия: « У меня появилась другая» или « Ты меня уже не привлекаешь как женщина» Грейс понадобилось всего пару секунд. Ее охватил панический ужас.
- Я нашел сына.
- Одреана?!! – Казалось, ее опасения не оправдались, но минутное облегчение закончилось, когда вместе с этой новостью закрались мысли о реальной сопернице. Ведь, если нашелся мальчик, значит, нашлась и Клео. – Не может быть?
- Да. – Ринорд улыбнулся, не обратив внимание на обезумевшую Грейс.
- И ее? Ты разыскал Клео?! Но зачем???
- Это была чистая случайность...
- Случайность? Это не случайность!!! Это злой рок!!!
- Так или иначе, но мой сын здесь, рядом со мной!
- Он здесь? – Она машинально огляделась по сторонам. – Ты забрал его?!!
- Забрал... – Безрадостно согласился Ринорд. – Только Одреан уже просится домой, стал скучать по матери, – он вынужден был признать это весьма существенное обстоятельство, - очевидно, мне придется вскоре отвезти его домой.
- А как же боль, которую она тебе причинила? Ты простил ее?! Ты простил ее за все страдания, за потерянное будущее, за предательство?!! Ты же ненавидел ее, она была отвратительна тебе!!! Простил? Ведь так?
- Нет, не так!!! – Взбесился Ринорд. – Все совсем не так!!!
- А как!?! Ринорд, ты стал чужим, ты отталкиваешь меня, не хочешь меня!..
- Грейс, прекрати!!!
Она бросилась к нему, повиснув на шее.
- Тогда возьми меня прямо сейчас, докажи, что я ошибаюсь и по-прежнему нужна тебе! Именно я, а не она! Поцелуй меня! – С его стороны не последовало никаких действий. – Ринорд, ну сделай же хоть что-нибудь!!!
- Успокойся! – Он схватил ее за кисти рук и, применив силу, стащил с себя. – Я не стану тебе ничего доказывать!
У Грейс случилась истерика. Она зарыдала, продолжив сквозь пелену слез осыпать Ринорда своими догадками:
- Не уже ли ты все еще любишь ее? Не уже ли только она для тебя имеет значение?!!
Ринорд устал выслушивать бред несовладающей со своими эмоциями Грейс и грубо рявкнул на нее:
- Уймись!!! Я не люблю Клео, можешь быть спокойна! И я даже не думал к ней возвращаться! Как тебе такое могло вообще придти в голову? Между мной и Клео давно все закончилось!
Он распахнул дверь, желая быстрее выпроводить ее из спальни.
- Достаточно для одного раза!.. Отправляйся домой. Когда остынешь и возьмешь себя в руки, тогда и продолжим наш разговор... Желательно, чтобы он состоялся в светлое время суток!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>16 Апр 2010 13:16

йен спасибо за такое маленькое но такое восхитительное продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>16 Апр 2010 13:24

Так,очень нравится когда мужчину мучает чувство вины,теперь осталось дождаться каким следующим будет ход,я имею ввиду примирение.Вот за что люблю романы,что всё не так как в жизни,а лучше и более безопаснее для героев.видимо поэтому мы все их так любим,....мы находим в них то,чего не хватает нам в жизни. Йен,молодец! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>20 Апр 2010 11:50

 » часть 33


Сильный ливень, не прекращаясь, затапливал земли Денвера в течение нескольких дней, размыв дороги и тем самым отрезав близлежащие селения от города.
Разгневанное небо, казалось, обрушило весь свой гнев на сломанную карету посреди пшеничного поля. Немолодой извозчик, красноречиво выпаливая ругательства, пытался починить слетевшее колесо, барахтаясь по колено в грязной луже. Шум колес и ржание лошадей привлекли его внимание. Навстречу им приближался экипаж.
- Что случилось?
- Да вот, возвращались в Денвер из Пуэбло, и сорвало колесо.
- Кто же в такой ливень испытывает судьбу?! Нужно было не рисковать, переждать, а уж потом ехать!
- Мы выехали, когда дождь еще только начинался, думали, пронесет...
- Не советую продолжать путь, дальше можно утонуть, вы не проедите.
Извозчик тяжело вздохнул, посетовав на суровый наказ своей хозяйки:
- У меня нет выбора, госпожа настроена категорично.
- Глупо, - он оценил их шансы, - ты не починишься, пока льет дождь. Позволь мне поговорить с твоей хозяйкой. Может, она меня послушает и отправиться обратно в Пуэбло.
Он подошел к задранному вверх краю и открыл дверцу.
- Вам необходимо вернуться... – его голос резко затих, - Клео?!!
- Ринорд? – Ее удивление было таким же бурным. – Что ты здесь делаешь?!
- Я остановился, чтобы предложить помощь, а вот ты окончательно рассорилась с головой! Не стоило устраивать прогулки в ливень!
- Я должна попасть в Денвер! Кто знал, что это чертово колесо сорвется на полпути?!!
Ринорд рассмеялся. Ее рассерженный вид вызывал лишь улыбку.
- Вот уж не думал, что небо захочет тебя утопить!
- Остроумно! – Глаза вновь сверкнули в темноте, приказывая ему немедленно заткнуться. – Если ты остановился, чтобы пожелать мне приятной смерти, то мог и не утруждать себя!
Ринорд метнул и в нее ядовитое копье, ответив на колкость колкостью:
- В следующий раз я позволю тебе захлебнуться в воде, но не в этот раз! Мне жаль отнюдь не тебя, а того бедолагу, который вымок насквозь, пытаясь угодить своей хозяйке.
Клео надулась, уязвленная замечанием по поводу ее беспечного отношения к слуге.
- Я ему за это хорошо плачу!
- Заплати ему хоть втрое больше, не в его силах усмирить небеса! Дальше дорога еще хуже, как ты не понимаешь!!! Хочешь в Денвер, иди пешком!
- Спасибо за совет! Только я не похожа на дуру!
Ринорд злорадно ухмыльнулся. Он жаждал проучить упрямую и гордую женщину, однако совесть призывала сохранять хладнокровие.
- Я предлагаю свою помощь всего один раз. Если ты откажешься, я уйду без чувства вины и сожаления. В конце концов, твоя самоуверенность однажды тебя погубит.
Клео натянуто улыбнулась.
- Договорились, я внимательно слушаю твое предложение.
- Совсем недавно я купил дом в этих местах. Могу предложить тебе свое скромное жилище в качестве укрытия от стихии. Когда небо прекратит тебя наказывать за грехи, и подсохнет дорога, я отвезу тебя в Денвер.
- Хочешь заманить меня в логово зверя? – с иронией спросила Клео.
- Нет! Напротив, это я сильно рискую, зовя зверя в свое логово.
Такое сравнение ей не пришлось по вкусу. Обнажив белый оскал, Клео притворно улыбнулась.
- Ладно, я согласна...
Ринорд соскочил со ступеньки, погрузив ботфорты в мутную воду по голень. У Клео нарисовался ужас на лице: ее новым туфлям угрожала смертельная опасность. Он сладостно улыбнулся, представив, как она карабкается по грязи к его экипажу.
- Ты сама или взять тебя на руки?!
- Было бы безумием отказаться от твоей помощи.
Ринорд с легкостью подхватил ее на руки. Крупные капли дождя сразу намочили Клео. Опрокинув голову назад, она подставила шею и грудь под поток, блаженство от теплого душа после длительного ожидания в заточении растопило всю злость и раздражение. Ринорд краем глаза заметил неровные дорожки, стекающие во впадину между приоткрытых выпуклостей. Светлая кожа запахла свежестью дождя.
- Что ты делаешь?
Мокрые губы Клео растянулись в блаженной улыбке.
- Наслаждаюсь...
Когда его жгучий взгляд остановился на ее приоткрытых губах, ее стало влечь к нему с неимоверной силой. Он прижимал Клео к груди и, не смотря на скованность в его движениях, между ними пробежал разряд тока.
Весь путь до дома Ринорд предпочел провести в тишине, обдумывая правильность своего поспешного решения.
- Прошу, - он впустил Клео и направился к камину, чтобы разжечь огонь, - располагайся на диване... – сухие палки затрещали, охваченные оранжевым пламенем, - здесь нет излишеств, и требуется небольшой ремонт, зато есть несколько комнат, большая гостиная, кухня и уборная.
- Отчего?! Милое гнездышко... вполне пригодно для жизни одинокого мужчины.
- Я не так и одинок, как тебе кажется. Твои глаза видят лишь то, что хотят видеть.
Клео швырнула в угол дивана шляпку, распустив мокрые волосы.
- Немыслимо!!! Что ты о себе возомнил?!
- Тебе греет сердце мысль о том, что рядом со мной нет женщины, ты с радостью поехала в мой дом, потому что была уверена, там никого нет!
- Ты намекаешь на мое неравнодушие к тебе?!? – Она расставила руки в бока и прошипела. – Еще надо поспорить, кто из нас выдает очевидное за желанное!
Ринорд бросил в ее сторону мимолетный и довольно жесткий взгляд.
- Предпочитаю предупредить сразу, чтобы потом не обидеть отказом. Между нами все должно быть предельно ясно, без недомолвок и лжи. – Он развернулся к ней лицом. – Твое появление в моем доме – это жест благородности, но не более того... При других обстоятельствах, ты бы и порог дома не переступила. Я намерен терпеть твое присутствие лишь из гуманных побуждений, при этом подавляя в себе истинные неприязненные чувства к тебе.
- Значит, жест благородности? – Клео закипела от ярости. – Теперь это так называется?!
- Я протянул руку помощи слабому, то есть женщине, которая нуждалась...
- Я не нуждалась в твоей помощи!!! – прервала его Клео, не справляясь с нахлынувшими эмоциями. – Ты сам позвал меня в свой дом, чтобы впоследствии указать место у двери, словно я твоя собака! Может, другие женщины и прибегают к тебе по одному щелчку, но я не они, я не приду к тебе даже, если ты позовешь!
Ринорд подкинул в камин еще дров, почувствовав, как их ссора разгорелась гораздо сильнее.
- Ты неверно восприняла мои слова.
- Неверно истолковал их ты, а я все поняла правильно! Лучше я утону в небесных водах, чем буду спать под одной крышей с человеком, ненавидящим меня!!!
Клео устремилась к выходу.
- Клео! Ты как всегда преувеличиваешь!
Разве может сильный дождь еще усилиться? Ей показалось, он сбивает ее с ног, хлеща по лицу, как по стеклу. Белые волосы разметались по плечам. Не щадя новые туфли и дорогое платье, потерявшее свой прежний бордовый цвет, Клео скользила по грязи. Такое уже было в ее жизни. Только вместо дождя шел снег. И он брел следом, боясь потерять ее.
Ее развернуло от резкого толчка назад. Это была рука Ринорда, тут же приковавшая тело Клео к его мощному торсу. Он жадно атаковал ее рот, запустив пальцы в спутанные волосы. Давление его губ, движения языка вызвали цепную реакцию, заставляя дрожать каждый мускул и приводя ее в трепет. Клео почувствовала его ладони на своей талии и, обхватив шею Ринорда руками, стала отвечать на обжигающий поцелуй.
Подойдя к дому, он для себя решил, что обуздает все желания, проснувшиеся в его теле, и будет контролировать впредь все свои действия.
- Ты промокла насквозь... я дам тебе свою рубашку и плед, чтобы ты смогла согреться.
Ринорд поднялся наверх, а когда спустился, Клео стояла к нему, наполовину обнажив спину.
- Помоги мне расстегнуть молнию, у меня не получается.
Его пальцы с осторожностью завершили начатое. Клео скинула платье с плеч, и холодный воздух коснулся ее обнаженной груди.
- Не буду мешать... – буркнул себе под нос Ринорд и сделал шаг к лестнице.
- Чего ты боишься?
Он сглотнул. Она ждала ответа за его спиной, а он собирал всю волю в кулак, чтобы не лишиться рассудка в очередной раз. Надев маску спокойствия, Ринорд повернулся. Его глаза смотрели только на лицо.
- Мне тоже нужно переодеться.
- Позволь, я помогу тебе...
Клео положила ладони на мокрую рубашку, ощутив под пальцами упругие соски. Его грудь напряглась, и Ринорд невольно опустил взгляд ниже шеи. Желание только выросло, усугубив и без того его отчаянное положение. Когда он оторвал восхищенный взор от прелестей Клео, на нем самом остались лишь штаны.
- Сперва, ты целуешь меня, что захватывает дух, а затем избегаешь... – она услышала тяжелое прерывистое дыхание Ринорда, проведя влажным языком по соскам, - я требую продолжения... – платье полностью упало на пол, оголив стройные бедра Клео.
Глухой стон вырвался из его груди, жажда насытиться красотой ее тела сдавила горло железным обручем. Он стал глотать воздух, насыщенный запахом ее кожи. Голова пошла кругом. Ринорд вмиг стал одержим желанием завладеть Клео, почувствовать близость тел и вкусить сладость сочных губ.
Он чуть не сбил ее с ног, налетев с неконтролируемой страстью. Губы Ринорда сомкнулись вокруг ее твердого соска, а зубы слегка царапнули кожу, принуждая тело выгибаться и содрогаться от удовольствия. Клео открыла глаза и обнаружила себя уже на диване, прижатой тяжелым телом Ринорда. Почувствовав его губы на своих губах, она опять закрыла глаза. Он целовал ее с такой ненасытной страстью, что она не могла даже пошевелиться, захваченная безумием с головы до ног.
- Клео... – прошептал он. Его ладони легли на грудь, она выгнула спину, изнемогая от ласк, и запрокинула голову. – Клео...
Закрыв глаза, Клео слушала шепот Ринорда и улыбалась. Насладившись нежностью ее кожи, он оторвался от шеи. Теперь она запустила руки во влажные от дождя волосы Ринорда и сама поцеловала его.
- Что ты со мной делаешь?! – со стоном проговорил он, созерцая ее в своих крепких объятиях.
Взгляд его глаз, почерневших до невероятности, ласкал ее лицо. Это было так осязаемо, словно он касался ее пальцами.
- Своим взглядом ты доводишь меня до безумия, - проведя рукой по плавным изгибам ее ног и бедер, хриплым и полным желания голосом сказал Ринорд.
Клео учащенно задышала, неосознанно приподнимаясь на локтях, чтобы быть к нему еще ближе.
- Нет... это ты так влияешь на меня... – шепнула она.
Одним рывком Ринорд поднял Клео с дивана, осыпав жаркими поцелуями. Она обвила его плечи руками, исследуя натянутые тугие мышцы. Сильные ноги обхватили бедра Клео, прижимая их переплетенные тела до изнеможения. Он вошел в нее, издав приглушенный стон. Каждое его движение возносило ее к небесам. Покачиваясь вместе с ним, она стонала, не стыдясь своего удовольствия. Ринорд вновь открыл дверь в мир, где властвует одна лишь страсть и безумие. Ее пальцы продолжали оставлять на его спине красные следы до последнего толчка. Клео испытала резкий взлет, ее словно подкинуло вверх и блаженные импульсы разошлись по всему телу. Она почувствовала себя птицей, парящей среди перьевых облаков, таких воздушных и прекрасных.
Ее открытый рот встретил пересохшие губы Ринорда. Он был вместе с ней, не желая выпускать из своих рук. Но пламя потухло, и осознание случившегося настигло незамедлительно. Ринорд уложил Клео на диван и встал.
- Только ничего не говори, - попросила его Клео, прочувствовав смену в настроении и не желая слышать нелепые оправдания, которые лишь испортят незабываемое впечатление от их близости, - нам обоим было хорошо... не стоит омрачать такой момент никому ненужными разъяснениями... – уж лучше она скажет это, чем услышит безразличие из его уст, - просто, оставим все как есть, ладно?
Ринорд кивнул в знак согласия и поднялся наверх, чтобы одеться и побыть наедине со своими мыслями.
Больше часа Клео провозилась на кухне, готовя им ужин. Ринорд лишь один раз зашел, но увидев ее с небрежно наброшенной поверх обнаженного тела рубашкой, которую он вежливо предоставил, решил укрыться в другой комнате.
- Ринорд, я накрыла стол, - узкая полоска света осветила ее стройный силуэт, - пойдем, нельзя позволить горячему мясу остынуть.
Он вышел из темноты, щурясь и фокусируя взгляд на различных предметах, только не на ней. Но мужское любопытство победило, и Ринорд осмотрел ее со спины. Она была завернута в какую-то прозрачную ткань, подобно греческой богине, облаченной в тонкую тунику, она шла, демонстрируя свое совершенство, свою красоту, гордо распустив длинные локоны.
- Где ты нашла свой наряд?
Заметил. Клео удовлетворено улыбнулась.
- Я нашла эту ткань среди прочего белья, - она повернулась к нему лицом, тщательно следя за его реакцией, - чудно, не правда ли? Я сделала из нее тунику.
Ринорд перевел взгляд на сервированный стол. Его лоб покрылся потом, дыхание участилось, в горле стало сухо как в пустыни.
- Надеюсь, мои старания будут оценены по достоинству.
- Я предлагал свою помощь, ты отказалась, - ароматный, сочный кусок мяса растаял у него во рту, - давно забытый вкус, ты знаешь, как угодить моему желудку.
- И не только желудку, - Клео отпила вина и пристально посмотрела на Ринорда, - ты думал о том, что я тебе рассказала?!
- Нет! – Сразу отрезал Ринорд, ставя жирную точку в этом разговоре.
- Жаль, - с грустью отозвалась Клео, - мне бы хотелось быть прощенной, хоть когда-нибудь...
- Возможно, когда-нибудь я об этом подумаю.
- Одреан сказал, что ты скоро опять уедешь. Ты вернешься на войну?
- Да. Мой отпуск подходит к концу, и через две недели ты вздохнешь с облегчением...
- И ты рискнешь его оставить со мной? С той, которой больше не доверяешь и которую ненавидишь?!!
- Не совсем так... Но ты его мать, я не имею права отбирать у него тебя!
Клео опустила вилку с салатом, на черных ресницах появились слезы радости и облегчения.
- Я обещаю любить Одреана за двоих и говорить ему о тебе все дни твоего отсутствия.
- Боюсь, мое отсутствие может затянуться. Я могу пропасть на год или на всю жизнь. – Он иронично улыбнулся, не предав этому серьезное значение. – Я хочу вернуться на флот, а с подбитого корабля пути к отступлению нет.
- Мы будем молиться за тебя, - Клео прогнала прочь черные мысли и попробовала салат, - ты можешь предположить, сколько еще дней будет идти дождь?
Ринорд закатил глаза и, прислушавшись к шуму барабанящего ливня, ответил:
- Думаю, к завтрашнему вечеру, ему надоест поливать нас грязью.
- Значит, в моем распоряжении есть три дня!
- Три дня в лучшем случае, в худшем – он пожал плечами – неделя.
- Если все дни будут как этот, то я согласна и на месяц...
Намек на близость не воодушевил Ринорда, он не хотел повториться, не хотел впускать ее в свои мысли и желания.
- Ты стала чересчур напористой и прямолинейной, раньше ты умело скрывала свои бурные желания. Не спорю, тебе удалось соблазнить меня. Однако, на этом мои похотливые мыслишки закончились, советую и тебе, усмирить свой пыл.
- Обвиняешь меня в соблазнении? Что ж, я готова смириться с этой ролью, но я не готова удерживать свои желания в заточении! Мне показалось и ты...
- Вот именно! Тебе показалось!
- Ты был самим собой! Ты откликался на все мои прикосновения, и желал меня не меньше!!!
- Поставь передо мной любую голую женщину, я отреагирую на нее точно так же!
Он словно вогнал в ее сердце кол, обидные слова застряли в горле, царапая изнутри. Привкус железа заполнил рот, из уголка сильно сжатых губ просочилась красная полоска крови. Клео пошатнулась, ловя под собой опору. Ринорд едва успел словить ее у самого пола. Его бледное лицо в ужасе склонилось над ватным телом гостьи.
Холодное полотенце вернуло Клео в сознание. Ринорд сидел рядом, смывая с ее подбородка следы крови.
- Где я? – тихо простонала Клео и ее собственный голос зазвенел в ушах.
- В моей спальне, - Ринорд аккуратно провел мокрой тряпкой по губам, - ты умеешь напугать.
- У меня пошла кровь?!
- Сначала со рта, а потом из ноздрей... я думал, сойду с ума, приводя тебя в чувства!
Ее веки потяжелели, сильная пульсация в голове пронзила острой болью.
- Ты больна? Может мне послать за лекарем?
- Нет... – Клео сосредоточилась, вспомнив, зачем она ездила в Пуэбло. – Уже два месяца меня мучают резкие головные боли, и иногда идет кровь... Крис настоял, чтобы я съездила к целительнице, она живет в Пуэбло.
Ее глаза потемнели, она устало опустила ресницы. Ринорд занервничал.
- И что она сказала?
- Так бывает из-за постоянных стрессов и переживаний, мне следует избегать проблем, не расстраиваться, тогда все будет хорошо.
- А если нет?!
- На слове если она пожелала мне беречь себя...
- Тебе нужно было сказать мне раньше!
- Раньше? Чтобы это изменило?! Ты бы не назвал меня пустышкой! Соврал, что простил меня и не держишь зла? Я не хочу слышать ложь ради спокойствия своей души!
Ринорд отставил чашу с водой и сел на пол, наблюдая за яркими языками огня в камине.
- Поспи, ты должна отдохнуть.
- А где будешь спать ты?
- Внизу, я расположусь на диване.
Стало светать. Тусклый свет осветил гостиную. Дождь перестал стучать по окнам, уступив место густому туману. Тихие шаги по деревянному полу насторожили Ринорда. Его сон был чуткий и поэтому он прислушался. Снова тишина.
На его голени легли теплые руки. Ринорд широко распахнул глаза и смутился. Над ним склонилась нимфа в самом прекрасном одеянии из гладкой и нежной кожи. Белая россыпь волос прикрыла часть сосков, приоткрытые губы стали жадно касаться его голых бедер.
- Клео, что ты делаешь?
- То, что хочу...
Ринорд задышал прерывисто. Ее чувственные губы стали ласкать его плоть. Он закрыл глаза и предался блаженству. Слабый стон вырвался из его груди, тяжелое дыхание Ринорда лишь доводило Клео до безумия. Она села, взглянув на него сверху. Теперь он желал ее больше, чем в первый раз. Взяв его ладони, она положила их на свои груди. Пальцы Ринорда сжали упругие выпуклости и стали ласкать их. Клео провела языком по его прессу, поглаживая при этом крепкую грудь. Его дыхание снова сбилось.
- Ринорд, - прошептала Клео, поднимаясь к его соскам, - я хочу тебя, - ее рот жадно смочил окаменевший сосок, она слышала, как стучит его сердце, - а ты, хочешь меня?
Его ладонь убрала с лица Клео волосы, он прижался к ее губам как одержимый, нежно и в тоже время страстно отвечая на ее вопрос поцелуем.
- Ответь, я жду...
Ринорд вдохнул аромат ее волос и осыпал шею поцелуями.
- Да...
Рука Клео скользнула между его ног, заставив его замереть и забыться от удовольствия.
- Насколько сильно ты меня хочешь?
Он обхватил ее ягодицы ладонями, позволив им блуждать по сокровенным местам ее тела.
- Сильно... – он атаковал ее рот – так сильно, что тебе и не снилось, - теперь она трепетала в его жарких объятиях, - ты будешь еще умолять меня отпустить тебя.
- Нет, - она покрыла его плечи горячими прикосновениями губ, - не буду...
Ринорд уложил ее на живот и навалился сверху.
- Я хочу, чтобы ты кричала от наслаждения.
Она широко открыла глаза, и из ее груди сам по себе вырвался протяжный стон. Ринорд вошел в нее, не забывая баловать ее откровенными поцелуями. Когда стоны Клео достаточно обласкали его слух, он поставил ее на колени. Теперь она кричала от наслаждения, выгибаясь и не желая, чтобы он останавливался.
Его руки прижали спину Клео к своей груди, пальцы вновь обхватили тяжелые груди. Она опрокинула назад голову, ее губы встретились с его губами. Ринорд делал, что хотел, ее тело принадлежало только ему, оно откликалось на все его ласки и прикосновения, извиваясь и тая в потоке испепеляющей страсти.
Клео опять почувствовала твердость его плоти в себе. Его движения стали более мощными и быстрыми. Ринорд учащенно задышал, проникая в нее все глубже и глубже. Он старался крепко прижимать ее бедра к своим, но, казалось, и этого не достаточно, чтобы ощутить всю усладу от их близости. Он слышал, как Клео шепотом призналась ему в любви, и лишь тогда испытал истинное блаженство...
Они уснули быстро, не обращая внимание на то, что все нормальные люди в такой час только просыпаются.
Весь оставшийся день они провели то в спальне, то на кухне: в спальне, чтобы утолять голод ниспадающей страсти, на кухне, чтобы пополнять силы ради этой же цели. Хоть оба прекрасно осознавали, что завтра все будет иначе, и все же придавались самым смелым желаниям, потому что, это было сегодня. Сегодня можно, а завтра уже нельзя.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>20 Апр 2010 15:34

у меня нет слов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>23 Апр 2010 18:40

Ой,какая прелесть!Постельные сцены-супер! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>27 Апр 2010 18:01

 » часть 34

В ее сладкие мысли проник тонкий женский голосок, показавшийся ей почему-то знакомым. Клео поспешила застегнуть молнию и поправить слегка растрепанный вид.
- Ринорд! – она была уже за дверью. – Я приехала, как ты и просил, ты здесь?
Сияющая улыбка девушки померкла сразу, Клео узнала гостью.
- Грейс?!! Это ты? Как ты здесь оказалась?
- Это ты как оказалась в спальне Ринорда?! – Воскликнула Грейс, осознав причину пребывания Клео в этой спальне. – Не может быть, он спал с тобой!!!
У Клео запылали щеки. Она попыталась во всем разобраться:
- Грейс, почему я должна перед тобой отчитываться?
- Потому что Ринорд мой мужчина!!! А ты, Клео, находишься в его доме! В его спальне!
Ей вспомнился госпиталь. Грейс часто мелькала перед Клео, заливаясь задорным детским смехом, тогда она ей показалась маленькой девочкой, попавшей в настоящий ад. Видимо, она недооценила способности Грейс, которая в короткие сроки завладела расположением Ринорда. А может, и его сердцем?
- Он мне ничего не говорил о тебе, - стараясь сохранять спокойствие, парировала Клео, - думаю, Ринорд не счел своим долгом познакомить меня со списком его увлечений.
Грейс сжала зубы. Ее неприязнь к Клео выросла на глазах.
- Зачем ты прыгнула к нему в пастель? Зачем тебе это нужно?! У тебя есть все, что тебе еще надо?
- Ты ничего не знаешь о наших отношениях, и ты ничего не знаешь обо мне...
- Я знаю достаточно. Из-за тебя он перестал доверять женщинам, по твоей вине он не верит в любовь! Ты забрала у Ринорда смысл жизни, ты причинила ему боль!
- Да, но теперь все по-другому, многое прояснилось, и я могу надеяться на прощение.
Ненавистная соперница загнала Грейс в угол. Если она не знает об их отношениях, значит остается только врать, врать как можно слаще и правдиво.
- Ринорд не простит тебя, он просто позабавился с тобой, насладился воспоминаниями, на большее не рассчитывай!
Клео стала завязывать ленты шляпы, но пальцы не слушались, выдавая сильное волнение.
- Я не желаю продолжать этот разговор...
- Придется! Я люблю Ринорда! Какое ты право имела соблазнять его!?! Твои игры лишь разрушают его чувства ко мне! Оставь его в покое, не мешай нам строить свое счастье... Ты его прошлое, так дай Ринорду забыть его, забыть тебя!
- Пусть Ринорд сам решает, кто для него прошлое, а кто будущее!
- Ты заманила его хитростью, обманом. Ты всегда будешь манипулировать им, потому, что Одреан ваш сын. Если бы у меня был ребенок от Ринорда, он сразу бы выбросил тебя из головы!
- Если ты до сих пор не беременна – это означает, лишь то, что Ринорд не станет связывать с тобой свою жизнь.
Грейс сверкнула глазами, ярость переполнила грань ее сдержанности. Последовав за уходящей Клео, она осыпала ее вслед бранью и оскорблениями.
На лестнице Клео столкнулась с Ринордом.
- Ты готова?
- Да, - произнесла Клео, пряча от него свои воспаленные от слез глаза, - и я поеду одна...
- Разве мы...
- Убирайся! Шлюха!
Ринорд глянул наверх, откуда доносились ругательства. Теперь ему стало ясно, чей экипаж расположился в его дворе и почему Клео старается побыстрее убраться отсюда.
- Я итак уже вмешалась в твою жизнь, не хочу разрушить ее вновь...
- Клео!.. Что она тебе сказала?
Грейс осталась стоять на ступеньках, наблюдая, как Ринорд покинул дом вслед за Клео.
- Я действительно не подумала, что у тебя может быть другая женщина... Тем более Грейс, которая еще так молода и...
Ринорд придержал дверцу, чтобы она не закрыла ее.
- Крис тоже младше меня.
- У нас с Крисом совсем другие отношения, - Клео осмелилась поднять на него глаза, темное золото его красивых глаз не принесло облегчения, он сомневался, и это заставило ее придерживаться принятого решения, - я не сожалею о проведенных с тобой днях, но впредь не позволю этому повториться.
Ринорд отпустил дверцу. Когда экипаж скрылся за высокими кустами, он даже решил, что так будет лучше, она будет думать, что он с Грейс, тем самым избавляя его от ненужных сомнений и колебаний. Грейс. Ринорд тут же вернулся в дом.
- Ты врываешься в мой дом и устраиваешь сцены ревности. – Ринорд остановил на ней недовольный взгляд. – Объясни свое поведение.
- Мы договорились поговорить в светлое время суток. Из-за ливня я долго не могла приехать, а как только зашла в дом, то обнаружила Клео в твоей спальне!
- Естественно, ты сделала соответствующие выводы?!
Грейс смело выступила вперед и уверенно заявила:
- Ринорд, эта женщина была в твоей постели, что я могла подумать?
- И ты решила заставить ее во всем сознаться?
- Я хотела бы разбить вазу об ее голову, но вместо этого пыталась выяснить ее намерения! Она играет с нашими чувствами, она использует тебя, воздействуя на наши отношения.
Ринорд ухмыльнулся, Грейс вообразила, что их отношения приведут ее к алтарю и семье, и ошиблась.
- У меня нет отношений ни с ней, ни с тобой, ты многое себе придумала.
- До появления Клео ты нуждался только во мне! Ты желал только меня, и я не боялась тебя потерять!
- При этом, Грейс, я никогда не говорил, что люблю тебя!
- Если бы она не вторглась в нашу жизнь, ты бы полюбил меня!
- Детский лепет!!! Я предупреждал с самого начала, что не дам тебе ничего, о чем ты мечтаешь, ничего, что ты заслуживаешь! Хочешь сказать, что ты пропустила мимо ушей мои слова?
- Нет, - Грейс, опустив длинные ресницы, вынуждена была признать его искренность. Она знала, что он ее не любит и не строит совместные планы на жизнь, она сама виновата, допустив такие мысли и рассчитывая на что-то большее, - однако, я была уверенна, что Клео не переступит порога твоего дома.
- Как видишь, переступила....
- Ринорд, ты спал с ней?
- Ответ ты знаешь и сама!
- Но я хочу услышать правду от тебя! Я хочу ее услышать!
- Спал! Ты довольна?!!
Грейс села на диван и обхватила лицо ладонями. Ринорд услышал ее приглушенные всхлипы и почувствовал себя мерзавцем.
- Грейс, прости... – его слова застревали в горле, он ненавидел себя за причинение боли доверившемуся ему ребенку, - прости, я не хочу лгать...
Он увидел ее мокрое лицо, желая утешить как сестру, но побоялся этим только навредить.
- Я делаю тебе больно... так больше не может продолжаться. – Ринорду было тяжело говорить, он выдержал паузу и продолжил. – Мы не должны больше видеться. Ты должна начать новую жизнь, встретить достойного тебя мужчину и быть с ним счастлива.
- Хочешь, чтобы я вычеркнула тебя из своей памяти, из сердца?!
- Да... Мне следовало сделать это раньше, ты бы меньше страдала и уже успокоилась.
- Я буду любить тебя всегда.
- Тебе так кажется... Грейс, во мне одни изъяны и недостатки, я противен сам себе, меня нужно призирать после такого обращения с тобой.
- Ринорд!
- Отправляйся домой и постарайся быть счастливой.
Грейс взглянула на любимого мужчину в последний раз.
- Если я уйду, ты пообещаешь мне кое-что взамен?
Ринорд сперва насторожился, но, разглядев в маленькой девочке лишь беспокойство за его жизнь, расслабился.
- Обещай, что вернешься в Англию и не станешь больше подвергать свою жизнь опасности.
- Пока не закончиться война, я не смогу выполнить обещание!
- Тогда просто береги себя.
Как бы ей хотелось почувствовать вкус его поцелуя на своих губах, силу его объятий и тепло тела. Но Грейс побоялась приблизиться к Ринорду, побоялась не из-за страха быть отвергнутой, а из-за боязни не суметь уйти, уйти достойно и навсегда.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2010 23:49

Bellissimo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>28 Апр 2010 11:37

Очень здорово.Эх....хочу продолжения! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>28 Апр 2010 15:23

продолжение это очень хорошо, вот только йен перестала с нами переписываться(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Эдриенн пообещала сама себе: она не станет той девушкой, которая, слыша жуткие звуки из подвала в начале фильмов ужасов, идет, чтобы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » любовный роман "Клео" [7084] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение