Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>29 Апр 2010 10:42

Mad Russian писал(а):
кошмар, девчонки, только ужасы и смотрите

Мэдди, как раз их и не смотрю! Wink
Хотя про Фредди в детстве, кажется, всё посмотрела... Smile

juli писал(а):
Из страшненького есть только один фильм, который я обожаю, и частенько пересматриваю - СОННАЯ ЛОЩИНА Бертона.

Джули, мне тоже этот фильм нравится. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>05 Май 2010 21:20

 » Заложница

Сто лет не заглядывала в свой дневник. Хотя за это время столько всего пересмотрела И, в ближайшее время собираюсь пересмотреть еще больше Ведь мое семейство отбыло на 2-3 недели на юг. Ох, я и забыла, что такое одиночество и свобода. Это грустно, но одновременно это такое расслабление Настоящая нирвана Laughing

Итак, начну с того что не особенно понравилось. А то скоро вообще забуду, что я это смотрела Embarassed

1) ЗАЛОЖНИЦА

Бывший секретный агент, а ныне одинокий неудачник, Брайан вынужден уступить напору экс-жены и дать согласие на поездку семнадцатилетней дочери в Европу на каникулы. Наивную девочку, а так же её подругу похищают албанские бандиты и собираются продать в рабство арабам. Взволнованный отец тут же едет во Францию, чтобы в одиночку спасти дочь

В общем, в аннотации все изложено предельно ясно - мало что можно добавить. На обложке засветилось имя Бессона, хотя какие только фильмы к нему не приплетают наши прокатчики... Фильм мне в общем понравился, посмотреть один раз и с интересом - можно. Лаем Нисон относится к актерам, которым я можно сказать равнодушна - нет ни любви, ни ненависти. Актер он хороший. Папаша из него в этом фильме вышел ооочень душевный. Ради дурищи дочери, которая папу не слушалась и "попала" по полной программе, он перебил половину бандитов Европы. Мочил ну просто всех - и гангстеров, и шейхов.
В конце - хеппи энд и банальное "О папочка, ты нашел меня".
Оценка "4" - потому что приторность все же немного испортила этот очень даже приличный боевичок.

2) ИНТУИЦИЯ

Детектива Джека Барнса, пережившего клиническую смерть, преследуют страшные видения грядущих катастроф. Когда пророческие сны Джека начинают сбываться, среди всеобщего недоверия и подозрений он остается наедине со своим дьявольским даром. Джек готов пойти на всё, чтобы изгнать сцены надвигающегося ужаса из своей головы, но, увидев, картины масштабного террористического акта в своем родном городе, он понимает, что от его действий зависит жизнь сотен тысяч людей. Теперь сверхъестественная интуиция станет его единственным оружием в поисках злодеев, единственным способом предотвратить глобальную катастрофу и порвать зловещую цепь пророчеств…

Решила посмотреть на симпатяшку Ван Дина, но фильм видать выбрала совсем не тот... Наивняк и примитив. 2004 год - а я была уверена, что снято в 80-х. Тогда бы это еще было простительно. Наверное тогда дело в маленьком бюджете. Потому что смотреть было скучно, и ближе к концу я эту муть выключила.

3) Пыталась посмотреть ГАННИБАЛ: ВОСХОЖДЕНИЕ

Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен… Что оказало тлетворное влияние на психику молодого Лектора, какие события открыли в нем циничного и безжалостного людоеда, как он переступил грань, разделяющую нормального и душевнобольного человека?... Узнай, как все начиналось.
Увы, этот фильм не для моей психики. История рассказывает о молодом Лекторе, детство которого пришлось на Вторую Мировую. Его сестру съели солдаты, и именно этот эпизод повлиял на всю его дальнейшую жизнь. Имхо, придумано банально и излишне жестоко. На протяжении всего фильма мелькают воспоминания Ганнибала о маленькой сестре и это просто невыносимо, ужасно, чудовищно. Конечно, это полностью оправдывает Лектора как маньяка и все его действия - он мстит этим солдатам... Но смотреть такое прото невыносимо. Хотя, актер, играющий молодого Лектора - молодчина. Выложился по полной, не Хопкинс, конечно, но ооочень старался
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>06 Май 2010 11:22

Джули, спасибо, что радуешь нас своими обзорами! Ok

После твоего отзыва я умудрилась вспомнить, что "Заложницу" смотрела. Laughing
Никаких особых эмоций, кроме недоверия к происходящему, у меня этот фильм не вызвал. Sad
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Май 2010 23:09

 » Предложение

Посмотрела сегодня комедию
ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Амбициозная и властная нью-йоркская начальница узнает, что срок ее вида на жительство заканчивается и ей грозит депортация в Канаду. Чтобы не потерять работу, для нее остается один выход — срочно заставить кого-то из своих подчиненных фиктивно на ней жениться...

Не знаю, почему-то ожидала я худшего. Оказалось - очень милая и душевная комедия, отличный способ расслабиться и поднять себе настроение. К Сандре Баллок я отношусь ровно, она хорошая актриса, но вот никак не могу решить для себя - красива она, или наоборот? Весь фильм я размышляла об этом. Но, так даже интереснее.
Райан Рейнольдс слишком уж смазлив, поэтому не люблю его. Все его попытки включить мачо - провальны. Он останется сладким мальчиком до самой пенсии... Но это наверное первая комедия с ним которую я смогла досмотреть до конца...

Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>15 Май 2010 23:27

juli писал(а):
очень милая и душевная комедия, отличный способ расслабиться и поднять себе настроение.

Джули, согласна с такой твоей оценкой этого фильма. prv

Можно посмотреть, ни о чём не задумываясь.

А мне Сандра Баллок нравится. Ok

juli писал(а):
Он останется сладким мальчиком до самой пенсии...

Вот это - скорее всего. Laughing
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>17 Май 2010 23:56

 » Million Dollar Baby

Амика, спасибо за комментарии. Ты у меня единственный, а потому самый ценный посетитель моего дневника! Спасибо, что не забываешь
Итак, посмотрела сегодня
Million Dollar Baby

Lark писал(а):
Каждый день в мире кто-то умирает, подметая пол, убирая тарелки, и последняя мысль: «Я не использовал свой шанс». Но благодаря тебе, ее мечта сбылась. Если она сегодня умрет, знаешь, о чем она подумает в последнюю секунду? «Я сделала все правильно и теперь могу умереть».

Этот фильм я посмотрела благодаря отзыву Lark, хотя, думаю, я бы когда-нибудь и так его посмотрела. Клинта Иствуда очень уважаю, и как актера, и как режиссера, и как личность... У него много фильмов способных перевернуть душу (поэтому смотрю их нечасто). МАЛЫШКА - один из них.

От этой картины веет тоской и безысходностью. Все лучшее позади. Старый обшарпанный спортивный зал, где тренируются по большей части неудачники, или просто психи. Главный герой – Френк, человек, потерявший и прошлое, и будущее. Он находит утешение в книгах, и больше не верит в мечту. Пока в его спортзале не появляется малышка Мэгги. Наивная, несчастная, и ужасно упрямая. Она из тех, кого называют отбросами, и отлично это понимает. Она работает официанткой в кафе, она соскребает остатки еды с тарелок, она живет в убогой квартирке. У нее нет шанса, но она не хочет в это верить. Она хочет верить в мечту, и, в конце концов, заставляет поверить Френка.

Наверное, это самая пронзительная спортивная драма, из снятых на сегодняшний день. После просмотра фильма чувствуешь себя совершенно опустошенной. Такое кино я не пересматриваю. Слишком тяжело. Если честно, после отзыва Ларк, я думала, что в последнем бое Мэгги погибнет… Заранее была готова к этому. Что может быть ужаснее, трагичнее?
Оказалось, может.
Но Мэгги - потрясающая личность, боец до последней капли крови. Она не из тех кто жалуется на судьбу. Она всегда и при любых обстоятельствах остается ее хозяйкой.

Работы актеров в этом фильме – просто потрясающи. Хилари Суонк никогда не была моей любимицей, но тут сыграла блестяще. Отдалась этому фильму без остатка. Иствуд – я не видела плохих фильмов с ним. Он из тех редкий мужчин, которые в любом возрасте великолепны, и становятся только лучше. Морган Фримен – просто динозавр. Где он только не снимался, и всегда и везде он на высоте. Он редко играет главные роли, чаще второго плана, но всегда великолепно оттеняет, дополняет любой фильм.
Этот фильм определенно снимался "под Оскар", и каждая полученная награда - абсолютно заслужена.
Специальный приз Национального совета обозревателей Клинту Иствуду как продюсеру, режиссёру, актёру и композитору, 2 «Золотых сателлита» - за главную женскую роль в драме и адаптированный сценарий, «Имидж» за второплановую мужскую роль, «Давид» Донателло» в Италии, приз Японской киноакадемии, «Голубая лента» и премия «Кинема дзюнпо» за лучший иностранный фильм по итогам 2005 года, «Серебряная лента» в Италии лучшему иностранному режиссёру по итогам 2005 года.
Сезар - Лучший фильм на иностранном языке
4 Оскара - Лучший фильм
Лучшая женская роль (Хилари Суэнк)
Лучшая мужская роль второго плана (Морган Фриман)
Лучший режиссер (Клинт Иствуд)
2 Золотых глобуса - Лучшая женская роль (драма) (Хилари Суэнк)
Лучший режиссер (Клинт Иствуд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>18 Май 2010 6:17

juli писал(а):
Ты у меня единственный, а потому самый ценный посетитель моего дневника!


А я зефир принесла... (прячу коробку за спину).

Джули, здорово, что тебе фильм понравился! Очень тяжелый он, но все равно классный. Я на выходных его тоже пересматривала. А ты не смотрела "Гран-Торино" того же Клинта с тем же Клинтом? Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>18 Май 2010 8:48

juli писал(а):
Ты у меня единственный, а потому самый ценный посетитель моего дневника

а это...а мы как же????
juli писал(а):
Million Dollar Baby

фильм - класс!
juli писал(а):
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

и мне понравилось - я вообще такой жанр люблю, когда можно посмеяться по-доброму, без пошлости и не напрягая мозг Smile
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>18 Май 2010 10:45

Mad Russian писал(а):
juli писал(а):
Ты у меня единственный, а потому самый ценный посетитель моего дневника

а это...а мы как же????

И я периодически заглядываю, но что мне писать, если ничего не смотрела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>18 Май 2010 11:13

juli писал(а):
Ты у меня единственный, а потому самый ценный посетитель моего дневника!

Джуличка, спасибо, но ты явно преувеличиваешь: Smile девочки очень любят и всегда ждут твои отзывы! Pester
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>18 Май 2010 14:39

Джули, я тоже регулярно захожу в твой дневничок. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Май 2010 19:00

Спасибо, девочки! И за зефир, и за теплые слова!
Я знаю, что сама виновата, ленюсь и нечасто заглядываю в свой дневничок

Lark писал(а):
Джули, здорово, что тебе фильм понравился! Очень тяжелый он, но все равно классный. Я на выходных его тоже пересматривала. А ты не смотрела "Гран-Торино" того же Клинта с тем же Клинтом?

Вот как-то не сложилось. начинала недавно его смотреть по НТВ+, но меня отвлекли, а такие фильмы нужно смотреть не отрываясь. Теперь нужно качать, но я знаю что обязательно приду к этому фильму.
Смотрела его фильм ТАИНСТВЕННАЯ РЕКА, тоже великий фильм, чудовищно пронзительный. И он там не играет
МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН - вот, планирую собраться с духом и пересмотреть, 10 лет прошло, но не могу забыть как рыдала над ним.
ПОДМЕНА - неплохой фильм с Джоли, трогательный, но если честно особо меня не пробрал.
Ну и люблю его политические детективы - НА ЛИНИИ ОГНЯ, НАСТОЯЩЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ Эти фильмы могу пересматривать бесконечно (но тоже нечасто )

Вестерны его я не смотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>19 Май 2010 20:37

 » Катись!

КАТИСЬ!


Жила-была маленькая девчушка, ничем себе непримечательная. маленькая, худенькая, очкастенькая. В школе - так себе, после школы - работа официантки в маленьком кафе. Настоящая золушка.
И по закону жанра сидеть ей, и принца ждать, пока в принцессу прекрасную превратит. А она... она взяла и отправилась на кастинг в команду по роллер дерби.
Ну а потом все было как в сказке про прекрасного принца - препятствия, преодоления, победа над собой, ну и над окружающими. Девчушка потихонечку учится отстаивать свои мечты и желания, отвечать на обиды, ну и принца походу дела находит. Только теперь принц лишь оттеняет ее собственную личность. И если вдруг закосячит, она легко может сказать ему: Катись!

Фильм - просто чудо. Не особенно я всегда жаловала Дрю Бэрримор, но теперь безмерно зауважала. Молодежных фильмов снимается много, но по-настоящему запоминающихся, хороших, искренних - оч мало. Этот - именно такой. Этот фильм из тех которые мне бы и в голову не пришло скачать - он просто шел по телеку, ну я и зацепилась. Не сразу поняла что это настоящая прелесть, но к счастью, по НТВ+ фильмы повторяют не один день.

Каждый персонаж этого фильма колоритен, приколен, ярок. Это сборище нетипичных красок, компания совершенно безбашенных созданий. ну а какой еще человек отправится играть подобный вид спорта? Картина полна ненавязчивого, абсолютно непошлого, а наоборот теплого такого, душевного юмора.
Отлично оттеняют эту картину "старушки" Бэрримор и Джульет Льюис. А как на роликах гоняют - офонареть можно!


В первый раз кстати слышу о таком виде спорта как Роллербол, но мне понравилось даже больше квиддича
ОЦЕНКА 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>20 Май 2010 7:15

Джули, спасибо, буду иметь в виду: мне очень нравится Дрю Бэрримор. Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Май 2010 21:01

 » Милые кости

Посмотрела сегодня
МИЛЫЕ КОСТИ


Книгу я не читала, да и вряд ли решусь читать - слишком тяжела тема. Но обыграно это - выше всяких похвал. Не знаю как в книге, а в фильме наряду со всей чудовищностью произошедшего, в фильме присутствует множество светлых ноток, и даже небольшая доля юмора - ну это персонаж Сьюзан Сэрендон - мировая бабуля из нее получилась.
Очень красивые съемки так скажем "загробного" мира. Просто потрясающе
Но в то же время фильм затянут и во многом невразумителен. Папу словно отрезало наполпути к разгадке тайны смерти дочери, его расследование по-быстренькому завершила сестра героини. И сэйф с ее телом, почему она допустила чтобы его выкинули в мусор? Я думала она не уходила потому что ждала что ее найдут...
Ну, и конечно я опять всплакнула
Возможно, это фильм не для всех, и если честно смотреть его действительно нудно. Но если подумать, это ведь не какая-то придуманная история. Таких историй было множество, и может быть какая-то из них происходит сейчас, в эту минуту. Как это страшно, именно потому что абсолютно реально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение