Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>17 Июл 2011 6:21

Innulya, спасибо за отзыв)
Innulya писал(а):
Генрих VIII. Вот уж кто выглядит в этой истории совершенно неприглядно. Да, здесь он пока совсем еще ребенок, но многие отрицательные черты характера останутся у него на всю жизнь.

Согласна, избалованный мальчишка вырос с ощущением вседозволенности
Innulya писал(а):
И, хоть Екатерина и заявляет, что любит его, мне кажется, он - лишь средство добиться желаемого.

Опять же согласна, можно прикрыть это хоть какой мишурой любви, но цель её была - английский трон
Innulya писал(а):
И мне оказалось мало написанного Грегори о Каталине, роман обрывается, и продолжается лишь развязкой истории - когда начинается громкое и ужасное падение великой Екатерины Арагонской.

Автор показала её путь к престолу, как она выиграла войну, ведя за собой войско, получила положение при дворе, а потом неминуемое падение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>17 Июл 2011 11:01

эля-заинька писал(а):
Все исправила) По-моему, в рассылке был отзыв на "Наследство рода Болейн"

все, увидела в каталоге твои добрые слова за "Еще одну Болейн" prv Но я так вспоминаю ту рассылку и кажется мне что даже картинка была та же с Портман и Йохансон, я именно после той картинки запомнила ее вместе с отзывом и увидев в магазине ту же Портман - с удовольствием купила Wink Могу конечно и спутать....но надо пойти еще на обложку "Наследства рода Болейн" посмотреть
Innulya писал(а):
Прочитала "Вечную принцессу" и

Innulya спасибо за отзыв Very Happy А что Вечной принцессе от себя поставила?!! Wink Ты тоже, как и Аника , решила всю Грегори перечитать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>17 Июл 2011 12:28

Innulya писал(а):
Прочитала "Вечную принцессу" и решила встать на сторону защитниц Екатерины

Innulya, спасибо за интересный отзыв.
У меня тоже этот роман в ближайших планах, после "Алой королевы", надеюсь что хоть что то мне удастся прочитать по порядку.
Книга написана тоже от первого лица?
И какое место заняла в твоём личном рейтинге, после "Вайдекр" и "Колдуньи"? Или на первом месте ?
Innulya писал(а):
роман обрывается, и продолжается лишь развязкой истории - когда начинается громкое и ужасное падение великой Екатерины Арагонской.

Возможно, как бы продолжением истории является "Ещё одна из рода Болейн"...
эля-заинька писал(а):
Я не могу сказать, что роман мне не понравился, он хорош. Мне не понравилась героиня - Ханна

Это девочка- шут? Роман написан от первого лица, от лица Ханны???
Innulya писал(а):
И правда - интересный отзыв. Удивительно, пока плохих отзывов на "Колдунью" нет. А ведь там такие герои, такие ситуации, такие описания... Мне казалось, будет много протестующих, потому что очень многие читательницы любят, чтобы в любовной истории были романтика и очарование, а не грязь и жизнь.

Мне очень понравились там слова про старого лорда Хью.
Возможно, прочитав наши отзывы, люди готовы к тому, что героиня далеко не ангел...
фьора писал(а):
Аника , решила всю Грегори перечитать?

Я её хорошо читаю, мне язык нравится, неожиданные повороты в финале...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>17 Июл 2011 16:56

эля-заинька писал(а):
Автор показала её путь к престолу, как она выиграла войну, ведя за собой войско, получила положение при дворе, а потом неминуемое падение

А ведь она была действительно хороша на троне. Хороша, как правительница, как королева. Жаль, что историю не перепишешь и падения не избежать.
фьора писал(а):
А что Вечной принцессе от себя поставила?!! Wink Ты тоже, как и Аника , решила всю Грегори перечитать?

фьор, конечно, самую высокую оценку. Я не против и всю Грегори прочитать, да где ж ее взять в полном объеме......
аника писал(а):
Книга написана тоже от первого лица?

Книга написана местами от третьего лица, местами - от первого. А так как я читала электронный, отсканированный вариант, то эти места даже не имели переходов (другой шрифт, например, или отступ какой-нибудь...), но ничего - приспособилась. Мне кажется, в бумажной книге все-таки это будет выделено.
аника писал(а):
И какое место заняла в твоём личном рейтинге, после "Вайдекр" и "Колдуньи"? Или на первом месте ?

Трудный вопрос. "Вечную принцессу" я воспринимаю больше как историческое произведение, а "Колдунью" и "Вайдекр" - как художественные, то есть вымысел. Написаны, конечно, все романы шикарно. "Вайдекр", насколько я знаю, из раннего творчества Грегори, читала давно, поэтому, чтобы сравнить его с "Колдуньей", надо бы перечитать. Но впечатления очень сильные до сих пор.
аника писал(а):
Возможно, как бы продолжением истории является "Ещё одна из рода Болейн"...

Этот роман - следующий в моих планах.

Кстати, сразу назрел вопрос. У меня вариант под названием "Другая Болейн" в переводе Ольги Бухиной и Галины Гимон. Есть разница с "Еще одной из рода Болейн"? И какой вариант лучше читать?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>20 Июл 2011 10:51

эля-заинька писал(а):
да, она в какой-то степени обладает экстрасенсорными способностями, именно её глазами читатель видит Марию Первую и Елизавету

Ну вот, выпытали интересную подробность... Вообще Грегори любит эту тему, колдовства, магии, а здесь даже экстрасенсорные способности. Самое обидное, эти книги издавали 2 года назад, а теперь их нет нигде...
Innulya писал(а):
Книга написана местами от третьего лица, местами - от первого. А так как я читала электронный, отсканированный вариант, то эти места даже не имели переходов (другой шрифт, например, или отступ какой-нибудь...), но ничего - приспособилась. Мне кажется, в бумажной книге все-таки это будет выделено.

В "Колдунье" начало и конец выделено другим шрифтом. Но, скоро я это узнаю...
Я выписала и "Алую королеву" и "Вечную принцессу", теперь ждать ...
Innulya писал(а):
чтобы сравнить его с "Колдуньей", надо бы перечитать. Но впечатления очень сильные до сих пор.

Если это что- то типо "Колдуньи" , то всё понятно... насчёт впечатлений.
Innulya писал(а):
Кстати, сразу назрел вопрос. У меня вариант под названием "Другая Болейн" в переводе Ольги Бухиной и Галины Гимон. Есть разница с "Еще одной из рода Болейн"? И какой вариант лучше читать?

У меня только книга ЭКСМО новая "Ещё одна из рода Болейн". Перевод в ней тоже Ольги Бухиной и Галины Гимон.

Вообще, хочу отметить, что все книги переведены очень хорошо. Я посмотрела, переводчики разные. Но, например "Белая королева" - перевод И.Тогоевой, известной тем, что она перевела на русский много произведений Урсулы ле Гуин... И всегда рекомендуют читать Ле Гуин именно в её переводах, они считаются лучшими.

Девочки, я рецензии смотрела на "Земные радости"... в инт.магазинах... Всё жду, чтоб кто то прочитал...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>20 Июл 2011 15:50

аника писал(а):
Ну вот, выпытали интересную подробность...

Еще одна подробность - опять же Ханна служит и Марии и в какой-то степени Елизавете. Причем, по-своему, любит их обоих, Марию даже больше. А вот Елизавету Грегори описывает очень хитрой лисой, "дочерью двух лжецов", образ очень интересный, а в "Любовнике королевы" Елизавета уже немного другая, менее решительная что-ли
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>21 Июл 2011 4:58

Розамунда писал(а):
А я сегодня наконец-то получила "Вечную принцессу" и "Ещё одна из рода Болейн", рада ужасно

Рози, поздравляю)
Розамунда писал(а):
Девочки , посоветуйте, с какой всё же книги начать знакомство с этой серией?Какая ярче и интереснее?

По хронологии первой идет "Вечная принцесса", а ярче и интереснее лично для меня была "Еще одна из рода Болейн"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>21 Июл 2011 13:08

Розамунда писал(а):
А я сегодня наконец-то получила "Вечную принцессу" и "Ещё одна из рода Болейн", рада ужасно .
Девочки , посоветуйте, с какой всё же книги начать знакомство с этой серией?Какая ярче и интереснее?

Рози, конечно, с "Вечной принцессы"! В этой книге рассказывается о первой жене Генриха VIII, Екатерине Арагонской, а "Еще одна из рода Болейн" - о второй - Анне Болейн.
Кстати, мне первый роман нравится больше, просто потому что Екатерина мне более симпатична как человек.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>21 Июл 2011 16:36

Цитата:
Рози, поздравляю)

Эля, спасибки!

Цитата:
По хронологии первой идет "Вечная принцесса", а ярче и интереснее лично для меня была "Еще одна из рода Болейн"

Цитата:
Рози, конечно, с "Вечной принцессы"! В этой книге рассказывается о первой жене Генриха VIII, Екатерине Арагонской, а "Еще одна из рода Болейн" - о второй - Анне Болейн.

Решила начать знакомство с автором с "Вечной принцессы", я конечно об интриганках читать очень люблю, персонажи они запоминающиеся, но всё же лучше серию начну с логического начала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>21 Июл 2011 23:01

эля-заинька писал(а):
А мне больше нравится Анна) Тяга у меня к интриганкам и негодяйкам)

Анна, конечно, очень красочный и колоритный персонаж. Особенно она сверкает на бледном фоне Марии. Но я не знаю, как у автора это получилось, только обе сестры не вызывают ни капельки сочувствия, "за что боролись - на то и напоролись", бог им судья. А вот Екатерину мне было очень жаль. Сильная, гордая личность - и такой бесславный конец. И самое страшное в ее судьбе - полное одиночество на протяжении долгих лет среди многолюдного королевского двора. Мрак.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>22 Июл 2011 23:58

Розамунда писал(а):
Решила начать знакомство с автором с "Вечной принцессы", я конечно об интриганках читать очень люблю, персонажи они запоминающиеся, но всё же лучше серию начну с логического начала.

Правильное решение, лучше, конечно по порядку, если есть возможность...
Innulya писал(а):
Кстати, мне первый роман нравится больше, просто потому что Екатерина мне более симпатична как человек.

А у меня, из четырёх прочитанных книг, "Ещё одна из рода Болейн" стоит на четвёртом месте. Она такая, не очень динамичная...

Искала сегодня, где бы задать вопрос ЭКСМО насчёт Грегори, есть же какие то сайты... Посмотрела, там и так про Грегори спрашивают, будет ли переиздание "Наследство рода Болейн" , планируется ли ещё Грегори. Но ответили только, что "Алая королева" издана. И типо, точные планы у них только на ближайший месяц, хотя по другим авторам, Бенцони, Браун, Робертс написали. А здесь серия "Королевы любви" не именно Грегори, а разные авторы... поэтому неизвестно. Там бросилась в глаза "Лебеди Леонардо", издавали её тоже в серии Мона Лиза, так то ничего... но с Грегори не сравнить! Вобщем, надо в начале августа смотреть, что издадут в августе...

Хочется, конечно и "Вайдекр" почитать... Там главная героиня одержима дьяволом ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Июл 2011 0:33

аника писал(а):
А у меня, из четырёх прочитанных книг, "Ещё одна из рода Болейн" стоит на четвёртом месте. Она такая, не очень динамичная...

Вот, и у меня похожие мысли. Вроде бы и нескучно, но и идет трудновато. Труднее, чем та же "Вечная принцесса".
аника писал(а):
Хочется, конечно и "Вайдекр" почитать... Там главная героиня одержима дьяволом ?

Нет, аника, Беатрис одержима не дьяволом, как думают окружающие, она одержима Вайдекром. Но в двух словах не объяснишь всего....
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>24 Июл 2011 23:49

Девушки, а скажите, Катерина Кэри - это вымышленный персонаж или она существовала на самом деле? Я уже начинаю путаться, что знала из истории, а что почерпнула из художественной литературы.......
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Июл 2011 0:37

Innulya писал(а):
Катерина Кэри - это вымышленный персонаж или она существовала на самом деле? Я уже начинаю путаться, что знала из истории, а что почерпнула из художественной литературы.......

А с чего вдруг ты её вспомнила, читаешь "Наследство рода Болейн" ?
Это дочь Марии. Фрейлина и Клевской и Ховард. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ноллис_Екатерина Или ещё какая другая?

P.S. Ой... А детей то сколько у неё...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>25 Июл 2011 0:57

аника писал(а):
А с чего вдруг ты её вспомнила, читаешь "Наследство рода Болейн" ?

Нет, я читаю "Еще одна из рода Болейн", где автор делает Катерину незаконнорожденной дочерью Генриха VIII. Я подумала, что Грегори ее просто придумала, а, оказывается, она - реальная историческая личность. Да еще какая реальная - 15 детей за 45 лет жизни!!!!!! Не слабо!
аника писал(а):
P.S. Ой... А детей то сколько у неё...

У меня глаза на лоб вылезли!..
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 4 (ИЛР 18+)»: Часть 2 Глава 1 » Часть II, 1813-1816 годы Глава 1 «Кукушонок» 31 декабря 1813 года Шерборн-хаус, Глостершир, Англия Зиму в... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение