Оглавления форумных тем

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>10 Авг 2014 0:28

Для отзывов на авторов теперь доступна строка "Название книги". Заполняйте её, если отзыв относится к одной определенной книге автора, которая еще официально не выходила на русском языке. Если отзыв относится в целом к творчеству автору, оставляйте строку пустой.



Эти названия будут выводиться в оглавлении после ФИО автора:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4016
>10 Авг 2014 8:02

Вебмастер писал(а):
Для отзывов на авторов теперь доступна строка "Название книги". Заполняйте её, если отзыв относится к одной определенной книге автора, которая еще официально не выходила на русском языке.

Я дождалась!
Спасибо, Мастер! Побежала переделывать оглавление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>12 Авг 2014 20:55

Рекомендация, озвученная нами месяц назад при анонсе запуска сервиса разноски отзывов , теперь добавлена в Правила форума:

Цитата:
II. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Пункт 11. Для правильной работы сервиса разноски отзывов, не копируйте свои одинаковые отзывы по всем темам. Оставьте свой отзыв первоначально в теме, которая, по вашему мнению, является для этого наиболее подходящей. Если вы хотите обсудить его также и в другой теме, не копируйте его туда, а приведите ссылку на своё предыдущее сообщение и выкладывайте текст отзыва в цитате. Так модератор будет знать, что это дубликат и не будет выносить его в оглавление и в поиске отзывов не будет дублей.


Дублированные сообщения-отзывы, оформленные без указания того, что они являются копией (т.е. без ссылки и цитаты) будут удаляться, а пользователи, регулярно пренебрегающие нашими рекомендациями, блокироваться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Авг 2014 21:43

Вебмастер писал(а):
Дублированные сообщения-отзывы, оформленные без указания того, что они являются копией (т.е. без ссылки и цитаты) будут удаляться, а пользователи, регулярно пренебрегающие нашими рекомендациями, блокироваться.

После того, как новые правила вступили в действие, я вроде бы нигде не оставляла дублей без пометки. Либо ссылку на отзыв, либо с пометкой о копировании из темы автора.
Сегодня, можно сказать только что, мне пришло сообщение о том, что мой отзыв был без пометки и был удален. Я раньше оставляла в разных темах одинаковые отзывы и получается, что если сейчас их будет удалено некоторое количество, то меня забанят?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1502
>13 Авг 2014 9:50

butskiy писал(а):

Сегодня, можно сказать только что, мне пришло сообщение о том, что мой отзыв был без пометки и был удален. Я раньше оставляла в разных темах одинаковые отзывы и получается, что если сейчас их будет удалено некоторое количество, то меня забанят?

Настя, я думаю тут говориться о том, что банить будут только за отзывы оставленные после 12 Авг 2014 21:55 (т.е. с даты опубликования и внесения изменений в правила форума). Во всяком случаи это было бы правильно.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Авг 2014 11:26

Мастер, помогите со следующим вопросом, при модерации столкнулась с проблемой, когда в посте ( тут ) указанно мнение на разные серии одного автора. Данный пост может быть интересен для других пользователей. Только вот куда его отнести не знаю. Делать просто обычным оглавлением, или создавать отдельную группу оглавлений?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Авг 2014 12:19

Фрейя писал(а):
указанно мнение на разные серии одного автора.

Отнесите отзыв на автора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крылатая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
>14 Сен 2014 21:46

Спасибо большое за возможность читать в теме наше творчество без обсуждения текста эта функция очень удобна. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Сен 2014 12:22

Помогите разобраться , может я пока не очень поняла но получается те отзывы , которые уже помечены в других темах я не могу выносить в оглавление? Получается если они выносятся туда, но попадают не в раздел отзывы, а в общее содержание темы, таким образом засоряя первую страницу. Или не выносить не куда, тогда они просто теряются за другими отзывами.
И вот вопрос, а зачем дублировать одинаковые отзывы по темам?? Мы таким образом ссужаем форум в несколько километровых тем, где через некоторое время и найти ничего нереально перелопатив все.
Очень удобно пользоваться личным кабинетом, там и можно следить за интересующими тебя темами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>17 Сен 2014 17:47

Олюшка писал(а):
И вот вопрос, а зачем дублировать одинаковые отзывы по темам?

Мы тоже очень хотели бы знать Smile

Полагаем, их оставляют, чтобы обсудить с постоянными посетителями темы. Выносить в оглавление дубли отзывов не нужно, постоянные посетители темы их и так увидят, а другие найдут либо в специализированной теме, например, теме автора, либо в каталоге по ссылкам "Есть отзывы на форуме"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Сен 2014 9:12

geyspoly писал(а):
при дублировании отзыва из литературного каталога в тему автора надо указывать, что это дубль или нет?

Нет. Что нужно и что не нужно, описано в анонсе сервиса привязки отзывов и инструкции для модераторов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Окт 2014 22:54

3 месяца назад мы запустили сервис привязки отзывов на форуме к каталогу и попросили модераторов в течение трёх месяцев сделать такую разноску в подшефных темах. Подавляющее большинство модераторов такую разноску осуществили, благодаря чему вы теперь можете находить отзывы на форуме по ссылкам из каталога или отзывы в выбранных категориях в целом по форуму.

Три темы в разделе "Авторы сентиментального жанра" нам сегодня пришлось закрыть в связи с тем, что в них такая разноска произведена не была. В этих темах размещены соответствующие объявления. Желающие заняться их модерацией, пришлите запрос на установку прав доступа Лисе в личном сообщении.

Мы также просмотрели все темы с количеством более 150 сообщений в обычной группе оглавления и не обнаружили среди них таких, в которых оглавление используется в соответствии с его предназначением и рационально. Наиболее частые случаи в таких темах, это либо в оглавлении остались не разнесенные отзывы, либо в теме не создано групп оглавления и всё без разбора сваливается в одну кучу, либо оглавление ведется избыточно и накопилось много неактуальной информации, например, расписания спортивных состязаний позапрошлого года. Это лишает оглавление смысла и делает его неудобным для пользователей. При просмотре этого списка наглядно видно, что мало кто из модераторов задумывается о компактности оглавления, пока не уткнется в лимит. Чтобы привлечь внимание модераторов данных тем к вопросу удобного и компактного ведения оглавления как можно раньше, а не когда в него уже бездумно вынесены тысячи постов, мы снижаем лимит для одной группы оглавления с 500 до 200. Но при этом мы отменяем лимит на наличие в теме только 10 групп оглавления. Их может быть больше, если мы видим, что для вашей темы это обосновано. Мы всегда только рады, если какая-то тема большая и в ней много содержательных сообщений, но мы не хотим, чтобы всё это валилось в одну кучу.
Что делать, если в вашей теме достигнут лимит оглавления, описано здесь. Для всех тем из просмотренного нами списка как минимум один из описанных по ссылке способов подойдет.

А вот действительно большое наше сожаление вызывает отсутствие модерации во всех темах поэтической тематики. Эти темы пока остаются открытыми, но очевидно, что отсутствие модерации и удобного оглавления делает эти темы менее привлекательными для посетителей. Желающие взять над ними кураторство, пожалуйста, пишите мне или Лисе ваши идеи и предложения по повышению удобства оглавления в поэтических темах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Мар 2015 0:22

 » Настройка межстрочного интервала в версии для печати

В настройки страницы версии для печати добавлен параметр "Межстрочный интервал". Открыть версию для печати, напомню, можно по ссылке внизу первого сообщения тем в разделах Собственное творчество, Фанфики и Переводы, в которых сформировано оглавление.



Попробуйте, чтение с увеличенным межстрочным интервалом может оказаться для вас комфортнее. На скриншотах ниже текст с межстрочным интервалом 100% и 130%:




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>20 Ноя 2015 9:42

А что делать, если возле заголовка нет "иконки", чтобы отредактировать заглавие?
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>20 Ноя 2015 10:03

Анастасия Благинина писал(а):
А что делать, если возле заголовка нет "иконки", чтобы отредактировать заглавие?

Заглавие редактирует тот, кто его создавал. С помощью той же иконки
А в таких темах, как Лица форума, заглавие редактируется с помощью редактирования сообщения, там есть специальное окно.
Или вы хотите заглавие в своей теме отредактировать?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Я благодарю всех, кто голосовал за мои работы. Если честно, то для меня результаты... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Оглавления форумных тем [8002] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение