Перевод Тесса Дэр "Красавица и кузнец"

Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>02 Окт 2012 16:26

Лин, я уже оговаривалась выше по поводу того, что "меньше воровать надо бюджетные деньги" как раз этим названным тобой определенным лицам Wink Это да.
Но! Против демографии не попрешь... а она штука печальная. Стареем-с Sad Вымираем-с Sad

Lin Lynx писал(а):
Потому что если гос.соц.программа действительно перестраивается в направлении поддержки молодых семей - поверь, это работает. И есть тому примеры. А если у нас пропагандируют семейные ценности, а на деле молодая мама, которая сидит с ребенком получает около 500 рублей в месяц ...

Во многих старанах, где бум рождаемости, ни о каких гос.соц.программах и слыхом не слыхивали Wink

У меня самой один ребенок, и больше я не хочу не буду не дамся по ряду своих причин.
Просто, пока мы доживем до пенсионного возраста (если доживем), то такими темпами у нас не будет никакого гос.соц.пакета, кроме того, что мы себе наскладывали в банке под подушкой Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>02 Окт 2012 16:32

kosmet писал(а):
Аля, честно - прочла твой пост - и на сердце похолодело... вот так как-то, попробую выпить чай и систематизировать свои мысли... но пока не могу, аж страшно немного Laughing

Оля не пугайся Laughing просто у нас абсолютно разные точки зрения на этот вопрос. Просто есть женщины созданные для материнства, а есть с отсутствием оного инстинкта Smile Мне действительно это не нужно, в моей жизни и так хватает много чего интересного, кроме детей.
Я вполне осознаю, что мой пост выше - это очень эгоистично и не принято с точки зрения общественной морали (особенно в нашем патриархальном обществе), но я свою точку зрения никому не навязываю Laughing И даже никому не стараюсь объяснить (в реале - на вопрос когда же дети - говорю, что не можем по мед. показаниям, чтобы не лезли с советами и охами-ахами - как же так без детей-то?)
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>02 Окт 2012 16:40

Оля, я вовсе не призывала рассчитывать на государство Ok Просто я подчеркнула, что существующая гос.политика приводит к тому, что очень многие не чувствуют экономической стабильности и отсюда тоже не возникает желание заводить детей (это я говорю как жительница большого города). Конечно, у всех разные и возможности, и стартовый капитал. Если получается заработать больше, рожают, рожают второго, и даже третьего...У меня и такие знакомые есть. Но их очень мало.

С другой стороны, во многих развитых странах такой "пенсии" (то, что подразумеваем под ней мы) практически нет. И каждый копит на свою счастливую старость сам. Недаром многие иностранцы говорят, что "жить начинают только на пенсии"(с). Поэтому и отодвигается рождение первого ребенка (а это и временная нетрудоспособность матери, и большие дополнительные расходы) на возможно более дальний срок.

А насчет вырождения...знаете, у нас это не так заметно, но во всем мире границы между расами медленно, но неуклонно стираются. Ok Давайте, все-таки, надеяться на лучшее Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Окт 2012 16:40

Вот почитала все ,что здесь написали сторонники движения.
Я помню почему я не хотела рожать...Мне хотелось подольше быть молодой и беззаботной,не торопиться домой по вечерам,жить только для себя,не портить фигуру.Я не хотела обабиться...Сопли ,слюни и пеленки меня не привлекали....Бессонные ночи пугали...И еще,если честно,я не хотела замуж...
У меня получилось,как получилось....
Но подводить базу под свой эгоизм я буду.И реально отдаю себе отчет почему я не хотела ребенка....
Правда,когда появилась внучка,я пожалела ,что не родила себе и второго, и третьего...
Но до ее появления я о детях ,вообще,не задумывалась.Мне было очень комфортно,особенно когда дочь выросла,с одним ребенком.
А дочь сразу говорила,что у нее будет не меньше трех...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Окт 2012 16:54

kosmet писал(а):
В общем, я что сказать хотела-то, что торопиться с радикальными методами не стоит, это да. Очень много у меня примеров, когда женщина в 45 вдруг начинали страстно желать родить ребенка

вот это точно, мой детей не хотел, как меня взял с двумя все до сих пор в шоке Laughing Laughing Laughing, а себе в 2008 вазэктомию сделал......... в принципе могут вернуть всё, но пять лет подходят к концу, а операция тяжёлая по восстановлению, если б не это, я б уже измором взяла Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing, на что он правда отвечает - мол нам что двоих не хватит??? но он такой классный папа, что мне бы хотелось...... поздно... а жаль.
Lin Lynx писал(а):
великолепная Любовь Орлова, блистательная Татьяна Шмыга. Эти женщины детям предпочли карьеру

и все жалели об этом.
Lin Lynx писал(а):
Это целый комплекс понятий, подразумеваемых словосочетанием private life

не совсем понимаю, в чём отличие???? отличия от их жизни и нашей нет, отношения между соседями такие же, могут посторонним людям всё рассказывать, нравится им это. по поводу детей, я вообще считаю неэтичным спрашивать, а подругу достали уже. без конца все лезут и спрашивают - ну когда же, когда же....... нет здесь такого понятия - private life, скажу немного по-другому - не более чем у нас
Lin Lynx писал(а):
к концу жизни уже не было особого смыла "лукавить" no

дело не в лукавстве, есть люди, которым не хочется это выносить на всю общественность.... тем более звёзды...... кто ж рассказывать будет на всю страну правду и почему реально не получились дети. о таком не говорят, о таком молчат и плачут в глубине души
Aliy писал(а):
я ни разу даже мимолетно не задумалась о том, чтобы завести ребенка.

каждый решает сам для себя... главное, чтобы хорошо было
kosmet писал(а):
Способность человека к заработку и готовность работать - в голове, а не от гос-ва должно зависеть. Да и не от детей или их количества, ИМХО, конечно, но я этим принципом руководствуюсь, и пока работает

prv prv prv, здесь государство вообще никому ничего не платит - хотите детей - имейте, но кто вам должен за это платить...... это ваша проблема - количество, вы же их для себя рожаете, а не для государства
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Окт 2012 17:37

Aliy писал(а):
это очень эгоистично и не принято с точки зрения общественной морали (особенно в нашем патриархальном обществе),

ой, да дело не в обществе или патриархате, меня личностный аспект и общее настроение поста ошеломили... но подумав, я промолчу))) твою маму я понимаю)) а остальное - личный выбор каждого...

Lin Lynx писал(а):
Конечно, у всех разные и возможности, и стартовый капитал.

наш стартовый капитал на момент рождения первого ребенка составлял 1000 грн( около 200долл ) в мес, совокупного дохода, мои 400 и 600 мужа

Lin Lynx писал(а):
Давайте, все-таки, надеяться на лучшее

давайте надеяться

-Tashka- писал(а):
Вот почитала все ,что здесь написали сторонники движения.
Я помню почему я не хотела рожать...Мне хотелось подольше быть молодой и беззаботной,не торопиться домой по вечерам,жить только для себя,не портить фигуру.Я не хотела обабиться...Сопли ,слюни и пеленки меня не привлекали....Бессонные ночи пугали...И еще,если честно,я не хотела замуж...

-Tashka- писал(а):
А дочь сразу говорила,что у нее будет не меньше трех...



А я хотела замуж, и детей хотела, тоже трех ( правда, после первого заявила, что у меня в жизни второго не будет, обойдутся , а год назад - как по голове ударил кто-то, бредить начала ни с того ни с сего вторым ребенком, муж даже заволновался все ли с головой моей нормально, после семи лет отрицания-то)))) так что я тут согласна в чем-то насчет фатума, сейчас уже насчет третьего не зарекаюсь - время покажет И о фигуре не боялась... nus

В общем, почитала я тему, даже мысли людей, которые детей воспитали ( как ваши, Ташка) и вспомнила рассказ "Я - легенда"... наверное, "это же я не в норме, а не они"(с) Non , как думал главный герой в конце рассказа , потому как норма - это большинство, ведь Laughing Так что я оставляю за собой только возможность высказывать свои размышления на тему flag

Oska писал(а):
дело не в лукавстве, есть люди, которым не хочется это выносить на всю общественность.... тем более звёзды...... кто ж рассказывать будет на всю страну правду и почему реально не получились дети. о таком не говорят, о таком молчат и плачут в глубине души

и мне так кажется


Oska писал(а):
здесь государство вообще никому ничего не платит - хотите детей - имейте, но кто вам должен за это платить......

тоже верно, в общем-то)))

А вообще, хорошо, конечно, что нас всех много, и все мы разные, в этом, видимо, и есть баланс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>02 Окт 2012 17:48

kosmet писал(а):
ой, да дело не в обществе или патриархате

Ну да Laughing Дело в эгоизме и ответственности, тут как ни крути - это правда. Потому, что ребенку нужно посвящать время, заботиться о нем и т.д. Т.е. эгоизм априори в отношениях мать-ребенок должен отсутствовать (ну или в небольших кол-вах Laughing ).
kosmet писал(а):
еня личностный аспект и общее настроение поста ошеломили...

Перечитала свой пост - наверное я совсем душой зачерствела - умом понимаю, что может ошеломить, эмоционально - меня мои слова не ужасают, так как писала правду, как чувствую.
kosmet писал(а):
а остальное - личный выбор каждого.

На этом и сойдемся Laughing

Oska писал(а):
бабушку тоже Laughing, лишила её всех радостей Smile Smile


По поводу мамы - уже пятого воспитывает Laughing Мой бы был шестым Laughing У меня еще младшая сестра - так что внуков маме хватит Laughing
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Окт 2012 18:11

Oska писал(а):
почему??? я аж перечитала - честно, откровенно, немножко резковато, но ведь она не лукавит, пишет, что чувствует. ну вот так она чувствует,
Aliy писал(а):
Перечитала свой пост - наверное я совсем душой зачерствела - умом понимаю, что может ошеломить, эмоционально - меня мои слова не ужасают, так как писала правду, как чувствую.


нет-нет, я не о том, что она правду, это хорошо, что правду, и у каждого свой взгляд и выбор, это правильно. Просто, как бы объяснить, меня ошеломило ассоциация, которая к Але даже самой по себе отношения не очень имеет, но возникла, от того и похолодело сердце))) именно контрастность, что детей не хочу, и не готова им время уделять, и зависеть от кого-то, но усыновить могла бы... а разве усыновленным детям не столько же времени и внимания надо? Если уж берешь ребенка - то как своего, разве не так?
Аль, ради Бога, ты это на свой счет не принимай, как я уже говорила выше, твоя жизнь - твое решение. prv


Oska писал(а):
бабушку тоже , лишила её всех радостей

вот-вот, им же это в удовольствие))) и чем больше, тем лучше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Окт 2012 18:22

kosmet писал(а):
вот-вот, им же это в удовольствие))) и чем больше, тем лучше

А меня ,почему-то, только на одну хватает...
Может потому что с ней с первого дня...Не знаю.
Или я такой человек,что для меня число "один" в отношении детей самое правильное...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Окт 2012 18:25

-Tashka- писал(а):
Или я такой человек,что для меня число "один" в отношении детей самое правильное...

может))
суть же не в количестве, по большому счету, а чтоб люди были удовлетворены и счастливы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Окт 2012 19:07

-Tashka- писал(а):
Или я такой человек,что для меня число "один" в отношении детей самое правильное...

у моей такое число только два))))))))))
kosmet писал(а):
Но это же дети, разве мы все были другие, когда сами детьми были???

а я всё не могу успокоиться, когда прочитала, что в Финляндии очередных деток от мамы русской забрали........ мол папа по попе шлёпнул, а у нынешней подруга её мужа бывшего позвонила в заявила,ч то мол она их избивает. а те идиоты, приезжают изымают и всё. сказали мол в вашем государстве правительство призывает воспитывать так детей, с побоями, потому детей не вернём Shocked Shocked Shocked Shocked, я офигела вообще. что ж теперь в попку целовать, чтобы выросли непонятно кем. везде же должна быть золотая середина. понятное дело, что у нас таких случаев полно, когда твари убивают, избивают, не кормят, но такие ведь в каждой стране есть, нет, всё на Россию вывернули.
Aliy писал(а):
Перечитала свой пост - наверное я совсем душой зачерствела - умом понимаю, что может ошеломить, эмоционально - меня мои слова не ужасают, так как писала правду, как чувствую.

а это самое главное
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>02 Окт 2012 19:41

-Нина- писал(а):
Я слышала. Вы с этими людьми не знакомы.

Я к чему это писала,дело в том,что несколько лет назад наткнулась на форум чайлд-фри и вот основная мысль отказа от детей была это-ущемление свободы и ограничение себя любимых именно в финансовом плане,мол нам есть на что потратиться,не говоря уже о более нелестных эпитетах в адрес детей.Поэтому я удивлена наличием таких альтруистов,тратящих деньги на детские дома и не желающих своих.Мне кажется,что чайлд-фри,как минимум дети безразличны,а максимум неприязнь к ним.
-Нина- писал(а):
Люди могут быть фанатично преданны своей профессии

Людей со странностями знаю,слышала,но у таких как правило и личной жизни то нет Smile
-Нина- писал(а):
люди могут посвятить всю свою жизнь... спасению животных в Китае, например

Вот честно,хотела бы пообщаться с такими неравнодушными людьми по отношению к животным и полным равнодушием к воспроизведению собственных детей,не именно процесс,а результат.
-Нина- писал(а):
Так никто ведь и не заставляет!! Каждый сам выбирает в кого, или во что вкладывать свои силы и вообще свою жизнь

Как говориться"своя рубашка ближе к телу",так и дети,свои нужнее и важнее,я про любовь к СВОИМ детям.
kosmet писал(а):
В общем, я что сказать хотела-то, что торопиться с радикальными методами не стоит, это да. Очень много у меня примеров, когда женщина в 45 вдруг начинали страстно желать родить ребенка (я косметологом работаю последние 8 лет, и женщины - моя сфера общения)... никто на самом деле не знает, что будет через день, не то, что через год, а человеческая душа и мозг - это такие потемки... Все мы кажемся себе очень убежденными и умными в 20. В 30 начинаем задумываться, что может еще знаем и не все, и начинаем понимать своих родителей в чем-то, а в 40 приходим к мысли, как же они были правы

Полностью согласна prv
Lin Lynx писал(а):
Обобщить и осудить что-то, что не близко именно тебе - самый простой путь. Намного сложнее попытаться понять, почему на него ступил человек

Так никто и не осуждает,просто мне например интересно,откуда у некоторых людей отсутствует материнский инстинкт,заложенный в нас природой и окружением.Под материнским инстинктом имею в виду желание иметь детей.
-Нина- писал(а):
Женщина родит двух-трёх, а остальные возможные? Никто же не переживает по тому поводу, что они все не появились на свет.

Потому что инстинкт размножения реализован Wink ,ну и конечно инстинкт самосохранения тоже присутствует,всё же если быть постоянно в беременном состоянии можно нажить себе кучу болячек.
-Нина- писал(а):
Если какой-то душе судьба родится именно у меня, то она всё равно родится, хоть отношу я себя сейчас к Чайлд-фри, хоть нет.Жизнь- штука странная, по-разному повернутся может... А если моё мнение не изменится и я так никогда и не захочу родить, значит... и не было суждено какой-то душе родится у меня в этой жизни


Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[1].-
Судя по тому,что пишет Википедия вы не чайлдфри Smile
kosmet писал(а):
те, кто является приверженцем чайлд-фри, они же и против этого? Или нет? Или только против рождения своих детей

Оля ответ выше.
Lin Lynx писал(а):
Пример из не очень далекого прошлого - великолепная Любовь Орлова, блистательная Татьяна Шмыга. Эти женщины детям предпочли карьеру и яркие роли.





Про Шмыгу не знаю,а вот Орлова или не могла или дотянула,когда уже не могла и от этого(отсутствия детей) у неё были психологические проблемы и затворничество в старости и безумная любовь к племяннику(це),смотрела о ней передачу.
Aliy писал(а):
Все, что младше - я их просто не понимаю, они мне не интересны. У меня племянница 1,5 лет я ее видела раза 4. И больше мне не нужно. Я просто не знаю - че с ней делать то? А когда кричать начинают дети - мама-дорогая Я действительно чувствую, что могу не любить детей

Аля я тоже раздражалась,когда слышала кричащего или чересчур активного,приставучего ребёнка и симпатии тоже не испытывала,но вот своих хотела безумно и когда родила свою дочь я первый раз поняла,что значит плакать от счастья и к чужим сейчас отношусь намного терпимее.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>02 Окт 2012 20:02

kosmet писал(а):
именно контрастность, что детей не хочу, и не готова им время уделять, и зависеть от кого-то, но усыновить могла бы... а разве усыновленным детям не столько же времени и внимания надо? Если уж берешь ребенка - то как своего, разве не так?

Я написала, что своих не хочу (т.к. - это во-первых роды - 9 месяцев выкинутых из жизни - потом еще +1-3 месяца, потом до трех лет смотреть за ребенком, потом сад, школа и т.д. Laughing - столько ответственности я не выдержу ), но усыновить могла бы, потому что:
- усыновляла бы ребенка 10-12 лет (когда "беспомощный" возраст уже по сути прошел)
- ребенку указанного возраста уже требуется гораздо меньше времени уделять, т.е. он достаточно взрослый, чтобы мог остаться например один дома, если мне банально нужно выйти в магазин, например Smile
- зависеть полностью усыновленный ребенок от меня не будет - это факт, так как в нашей стране данная категория детей и после усыновления поддерживается гос-вом
Т.е. с усыновленным ребенком, уже взрослым можно строить отношения на основе партнерства по сути, он не нуждается в том, чтобы все мое время уходило на него (и денег это тоже касается, так как своего бы ребенка я бы хотела обеспечить хотя бы квартирой к 18 годам (а это столько вкалывать будешь - мама-дорогая), детям-сиротам жилье предоставляется). И да, эмоционально тоже не так затратно. А я в своей жизни, к 27 годам поняла одно - я больше всего ценю спокойствие. Когда у меня в жизни что-то не получается, или кто-то мне мешает, я всеми силами стараюсь вернуться к состоянию спокойствия.
А ребенка не бросишь, с ним не разведешься.


Н-да - поразмышляла я и поняла, что и усыновление в принципе не для меня Smile


kosmet писал(а):
Аль, ради Бога, ты это на свой счет не принимай

Оля да и в мыслях не было Laughing
Льдинка писал(а):
или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе.

Я правильно сказала, что не отношу себя к движению, так как все же не исключаю возможности, что ребенок будет, но лет после 30 Laughing Если муж меня додавит в этом вопросе Laughing Laughing
Льдинка писал(а):
я первый раз поняла,что значит плакать от счастья и к чужим сейчас отношусь намного терпимее.

Ира, ничего не могу на это ответить, так как сама не испытывала, но неоднократно слышала Smile
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>02 Окт 2012 20:32

kosmet писал(а):
Еще вопрос можно? тут мелькали рассуждения об усыновлении - те, кто является приверженцем чайлд-фри, они же и против этого? Или нет? Или только против рождения своих детей?


Как тут верно заметили понятие "Чайлд-фри" действительно очень размытое. Я читала, что некоторые пары усыновляют ребёнка и при этом они считают себя Чайлд-фри.
Усыновить можно уже более взрослого ребёнка и не возится с пелёнками и распашонками. Может и в этом дело...

Lin Lynx писал(а):
Все мы разные. И это замечательно! Ведь это так разнообразит окружающий мир.

Ok

Aliy писал(а):
Все, что младше - я их просто не понимаю, они мне не интересны. У меня племянница 1,5 лет я ее видела раза 4.

prv Я понимаю тебя!! Я когда встречаю знакомых, или родственников с маленькими детьми, я совершенно не знаю чаво с ними делать no В смысле, большинство молодых родителей ждут похвалы своему чаду(это понятно) и часто ждут, что я начну сюсюкаться с их чадом (я это чувствую) и я порой даже чувствую себя неловко и неуютно, потому что интереса к ребёнку у меня не возникает и желание поболтать с ним тоже no , а играть роли у меня получается плохо и топорно. Sad В общем, с совсем маленькими детьми у меня состыковки нет. Не знаю... может это от рождения либо есть, либо нет no Я с мамой как-то говорила на эту тему, она рассказывала, что ей и в подростковом возрасте нравилось играться с маленькими детьми, а у меня ничего подобного никогда не было. no Я вообще не воспринимаю детей, как... детей. Они для меня просто маленькие взрослые. Вот с детьми лет с 9-10 мне легче.
Aliy писал(а):
т.е. захотела - собрала монатки и уматала на другой край света закатом любоваться

Аналогично! Very Happy
Kliomena писал(а):
Ладно, девы, я на эту проблему с чисто экономической точки зрения смотрю. И чет не весело мне...

Я понимаю тебя, Клио. Может в экономическом плане это действительно плохо. Но не могу же я рожать детей только для того, чтобы экономику страны спасать Laughing

Aliy писал(а):
Просто есть женщины созданные для материнства, а есть с отсутствием оного инстинкта

prv
-Tashka- писал(а):
Я помню почему я не хотела рожать...Мне хотелось подольше быть молодой и беззаботной,не торопиться домой по вечерам,жить только для себя,не портить фигуру.Я не хотела обабиться...Сопли ,слюни и пеленки меня не привлекали....Бессонные ночи пугали...И еще,если честно,я не хотела замуж...

Знакомые чувства и мысли Laughing Ok
Oska писал(а):
и все жалели об этом.

Это они так сказали?


kosmet писал(а):
наверное, "это же я не в норме, а не они"(с) , как думал главный герой в конце рассказа , потому как норма - это большинство, ведь

Так и есть Laughing Нормой мы не являемся Laughing И эт хорошо, а то действительно вымирание бы человечества началось! Laughing
kosmet писал(а):
А вообще, хорошо, конечно, что нас всех много, и все мы разные, в этом, видимо, и есть баланс

prv
Oska писал(а):
бабушку тоже , лишила её всех радостей

Смотря, какая бабушка ещё! Laughing Я спрашивала маму, не смущает ли её то, что я её единственный ребёнок и не хочу детей, а значит и внуков ей не светит. Она подумала и сказала, что лишь бы мне хорошо было Laughing
kosmet писал(а):
У нас вчера в новостях рассказывали: обеспеченная семья усыновила трех детей - две сестры и брат, а через три месяца - 3х летний мальчик умер в больнице от побоев,

Я слышала про мальчика. И куда смотрели органы попечительства (они же даже не навестили эту семью ни разу) Gun
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>02 Окт 2012 21:02

Льдинка писал(а):
Я к чему это писала,дело в том,что несколько лет назад наткнулась на форум чайлд-фри и вот основная мысль отказа от детей была это-ущемление свободы и ограничение себя любимых именно в финансовом плане,мол нам есть на что потратиться,не говоря уже о более нелестных эпитетах в адрес детей


Меня другие Чайлд-фри волнуют меньше, чем я сама себя Laughing И пишу я тут от своего имени, вообще-то Laughing
Льдинка писал(а):
Поэтому я удивлена наличием таких альтруистов,тратящих деньги на детские дома и не желающих своих.Мне кажется,что чайлд-фри,как минимум дети безразличны,а максимум неприязнь к ним.

Я уже писала, что во-первых, альтруистов в мире вообще нет, мы все не забываем про себя любимых и во-вторых, я НЕ хочу детей, но меня ВСЕГДА очень расстраивает, когда я слышу по новостям об очередных издевательствах над детьми!Эти понятия никак не связанны!! Я ОЧЕНЬ люблю лошадей, и могу многое делать для них, но я никогда не притащу в свою квартиру лошадь. Ясно?
Льдинка писал(а):
Людей со странностями знаю,слышала,но у таких как правило и личной жизни то нет

Фанатично преданные работе- это люди со странностями? Laughing Да, среди них такие как Да Винчи, Микеланджело, Гундарева и пр. и пр. Да и все, на ком наука стоит. Не писали бы Вы сейчас в инете, да и вообще бы ничего про компы не знали и света бы у вас не было, если бы не такие вот "люди со странностями" Laughing Их "странности" мне нравятся!
Льдинка писал(а):
Вот честно,хотела бы пообщаться с такими неравнодушными людьми по отношению к животным и полным равнодушием к воспроизведению собственных детей,не именно процесс,а результат.

Вы сравнили НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ детей с СУЩЕСТВУЮЩИМИ животными, которые страдают, голодают...!!!!!!
Льдинка писал(а):
Как говориться"своя рубашка ближе к телу",так и дети,свои нужнее и важнее,я про любовь к СВОИМ детям.

Laughing Laughing Laughing Laughing что и требовалось доказать
Льдинка писал(а):
Потому что инстинкт размножения реализован

А у меня нет инстинкта размножения. Wink Допрос окончен? Laughing

Льдинка писал(а):
Полюбить его искренне и надеяться на ответную с его стороны в этом возрасте сложно,мне так точно было бы нереально,

Это Вам сложно! Вы любите то, что вложили в ребёнка (сами это написали), а некоторые любят индивидульность. Wink
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Июл 2024 4:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Наталья Калинина»: дубль Проклятая картина (Калинина Наталья Дмитриевна) Замечательный мистический триллер и достойное продолжение цикла "Мистерио".... читать

В блоге автора miroslava: Военная карьера Анатоля Курагина в романе Толстого "Война и мир"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение