Перевод Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"

Нора Робертс "Крест Морриган"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>09 Май 2010 21:31

Таша, Фасолька, спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>09 Май 2010 21:51

Таша и Фасолька!!! Спасибо! Желаю, чтобы муза прилетала к вам и дальше!!! А мы будем наслаждаться вашим переводом!!! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>09 Май 2010 21:59

Девочки, спасибо за отзывы. Работа идет полным ходом. Окончание главы уже у Жени. Так что, если не случится форс-мажора (тьфу-тьфу-тьфу), то роман будет выкладываться регулярно.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2010 22:33

Вот уж, подарок так подарок. Девочки спасибо большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>09 Май 2010 22:34

Девочки, дорогие, спасибо за второй кусочек главы. thank_you

Таша Тан писал(а):
если не случится форс-мажора (тьфу-тьфу-тьфу), то роман будет выкладываться регулярно.

Будем надеяться на благосклонность судьбы. Удачи в дальнейшей работе. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>09 Май 2010 22:50

Девочки, спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>09 Май 2010 23:49

Таша, Фасолька, присоединяюсь к словам благодарности. Спасибо за подарок к празднику!
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>10 Май 2010 12:41

Таша, Фасолька, спасибо за перевод! Молодцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>10 Май 2010 19:51

Спасибо за главу!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>10 Май 2010 20:41

 » Глава 1. Часть 3

Окончание 1й главы.

Перевод: Таша Тан
Бета: Фасолька





- Ты хорошо сражался.

- Я проиграл. И потерял брата.

- Разве? – богиня шагнула вперед и протянула ему руку, поэтому Хойт поднялся. – Ты остался верен клятве, хотя соблазн был велик.

- Если бы я поступил иначе, то мог бы спасти Киана.

- Нет. – Морриган коснулась лица Хойта, и он почувствовал ее тепло. – Ты потерял бы и его, и себя. Поверь мне. Ты хочешь отдать за брата жизнь. Но не можешь поменять ни свою душу, ни души других, на его спасение. У тебя великий дар, Хойт.

- Какой в нем толк, если я не могу защитить собственную кровь? Боги требуют такую жертву, и обрекают невинных на муки?

- Не боги прокляли его. Не думай, что смог бы спасти Киана. Жертва уже принесена, и должно произойти сражение. Кровь, невинных или нет, должна быть пролита. У тебя великое предназначение.

- Вы еще смеете просить меня о чем-то, Миледи?

- Да. Многое поставлено на карту. И не только для тебя. Грядет великая битва. Важнейшая из тех, что когда-либо были. Сражение добра и зла. И ты должен собрать войско.

- Я не могу… Я не готов. Я… Богиня, я устал.

Хойт опустился на краешек кровати и обхватил голову руками.

- Я должен повидаться с матерью. Сказать, что не спас её сына.

- Ты не проиграл. Ведь ты устоял против тьмы, и теперь понесешь знамя борьбы со злом. Ты будешь использовать свой дар, чтобы выстоять и уничтожить зло, которое может разрушить миры. Избавься от жалости к себе!

Хойт поднял голову и язвительно заметил:

- Даже боги должны скорбеть, Миледи. Я сегодня убил собственного брата.

- Киан был убит чудовищем неделю назад, - возразила Морриган. - То, что сорвалось с утеса, не было твоим братом. Ты знаешь это. Но оно… еще вернется.

Хойт неуверенно поднялся на ноги.

- Так он жив!

- Это не жизнь. Без дыхания, без души, без сердца. Существо, имя которого в нашем мире не произносят. Это вампир. Он питается кровью, – произнесла богиня, приближаясь к Хойту. – Оно охотится на людей, забирает их жизни, или, что еще хуже, гораздо хуже, оборачивает в себе подобных, чтобы те тоже охотились и убивали. Это распространяется, подобно чуме. Чудовище безлико и живет во тьме. Именно с ним ты должен сразиться. С ним, и прочими демонами, которых оно собирает подле себя. Ты должен низвергнуть его в битве, что произойдет на Самайн*. И должен победить, иначе мир, каким ты его знаешь, и миры, которые тебе еще не известны, будут уничтожены.

- И как я найду их? Как буду сражаться с ними? Это Киан был воином, а не я.

- Ты должен покинуть это место и отправится в путь. Кто-то сам придет к тебе, кого-то надо будет отыскать. Ведьма, Воин, Ученый, Один со множеством обличий и Потерянный.

- Еще только пятеро? И всего шестеро, против целой армии демонов? Миледи…

- Круг Шести, столь же сильный и верный, как оружие богов. Когда будет основан Круг, другие присоединяться к вам. Но только вы шестеро будете моей армией, только шестеро могут образовать Круг. Ты будешь учить и обучаться, станешь сильнее, когда объединишься с ними. У тебя месяц, чтобы собрать всех, месяц на обучение, и месяц на познание. Битва состоится на Самайн. И ты, дитя мое, первый среди них.

- Вы просите меня покинуть семью, в то время как то, что забрало моего брата, может прийти и за ними?

- Существо, что забрало твоего брата, собирает свои силы.

- Я ранил ее... То существо. Я причинил ей боль. – И память об этом не давала покоя, как и мысли о мести.

- Да, ты прав Хойт. Ты сделал это. Но это только первый шаг на пути к великой битве. Она теперь носит твою метку и, придет время, сама найдет тебя.

- Если я прямо сейчас буду преследовать ее, то смогу уничтожить, - возразил Хойт.

- Не сможешь. Она сейчас в загробном мире, и ты, дитя мое, не готов встретиться с ней лицом к лицу. Ее жажда растёт. Существо станет таким ненасытным, что только уничтожение человечества будет способно утолить её голод. Ты отомстишь, Хойт, – сказала Морриган, когда волшебник поднялся на ноги. – Если победишь её. Тебе предстоит проделать долгий путь и много пережить. И я буду страдать, зная о твоей боли, ведь ты принадлежишь мне. Думаешь, твоя судьба, твое благополучие ничего не значат для меня? Ты для меня такой же ребенок, как и для своей матери.

- А как же моя мать, Миледи? Мой отец, сестры, их семьи? Если меня не будет, чтобы защитить их, они первыми погибнут, во время грядущей битвы.

- Сражение состоится. Но твоя семья не будет в нём участвовать, – богиня раскинула руки. – Любовь к семье – это часть твоей силы, и я не прошу отвернуться от неё. Ты не сможешь мыслить ясно, если не будешь уверен в их безопасности.

Богиня запрокинула голову, и, сложив руки в виде чаши, подняла их вверх. Земля под ногами задрожала, и когда Хойт посмотрел наверх, то увидел настоящий звёздный дождь. Свет от звезд проливался в руки Морриган, а затем вспыхнул, словно факел.

Сердце Хойта забилось сильнее когда богиня заговорила. Её огненные волосы развивались вокруг озаренного светом лица.

- Выкованные богами, при свете дня и под покровом ночи. Знак и щит, простой и надежный. Это дары за твою веру и преданность. Их магия на всю жизнь защитит род, твой и мой.

Боль пронзила ладони. Хойт увидел, как из их ладоней, его и её, брызнула кровь. Они обменивались ею, чтобы часть божественной силы перешла смертному и защитила его род. Колдун чувствовал, будто его охватило пламя.

- И так будет на все времена. Благословенны те, кто отмечен Крестом Морриган.

Огонь потух, а в руках богини остались сверкающие серебряные кресты.

- Это защитит твоих родных. Они всегда должны носить крест – днем и ночью, с рождения до смерти. Тогда они будут в безопасности, когда ты их покинешь.

- Если я сделаю то, что Вы просите, Вы пощадите моего брата?

- Ты что, торгуешься с богиней?

- Да.

Она улыбнулась, словно мать, довольная своим ребенком.

- Ты избран, Хойт, потому думаешь, что можешь позволить себе это. Ты отправишься в путь и найдешь всех, кто нужен. Подготовишься и обучишься. Битва будет вестись мечом и копьем, зубами и клыками, находчивостью и предательством. Если ты одержишь победу, миры придут в равновесие. И ты получишь все, что пожелаешь.

- Как мне сражаться с вампиром? Ведь однажды я уже проиграл в битве с ней?

- Учись, – ответила Морриган. – Учись у того, кто похож на Лилит. У того, кого она создала. Кто прежде был твоим, пока не присоединился к ней. Сначала тебе нужно найти своего брата.

- Где?

- Не только где, но и когда. Смотри в огонь и увидишь.

Хойт заметил, что они снова находятся в его доме, он стоит у очага. Пламя заколыхалось, появились очертания башен. Очертания большого города. Раздавались голоса и звуки, которые Хойт прежде не слышал. Тысячи людей куда-то торопились по улицам, построенным из странного камня. Рядом с ними проносились неведомые машины.

- Что это за место? – едва слышно прошептал волшебник. – Что за мир?

- Его называют Нью-Йорк, и он находится за тысячи лет от нас. Зло до сих пор бродит по миру, Хойт, так же, как и честность и добро. Твой брат ходит по миру уже очень давно. Для него минули века. Запомни это.

- Он сейчас бог?

- Нет. Он вампир. Киан должен обучить тебя и бороться вместе с тобой. Без него ты не одержишь победу.

«Какой большой город», подумал Хойт. Здания из серебра и камня выше, чем любой храм.

- Битва произойдет в этом месте? В Нью-Йорке?

- Тебе скажут где, и скажут как. Ты будешь знать. Теперь ты должен идти, Хойт. Захвати все, что необходимо. Иди к семье и отдай им обереги. Ты должен сразу покинуть их, и отправится к «Танцующим Богам». Тебе понадобятся все твои умения, вся сила, чтобы пройти через это. Разыщи своего брата, Хойт. Пришло время объединения.


Хойт очнулся около огня, накрытый одеялом. Но то, что он видел, не было сном. Кровь на руках еще не засохла, а серебряные кресты лежали на коленях.

Рассвет еще не наступил, а он уже собрал книги и зелья, лепешки и мед. И оберегающие кресты. Маг оседлал лошадь, и, из предосторожности, опечатал дом еще одним защитным кругом.

Он вернется, поклялся себе Хойт. Найдет Киана и, на этот раз, защитит его. Чего бы этого не стоило.

Солнце едва показалось над горизонтом, а Хойт уже начал долгий путь к Эн Клар**, к дому своей семьи.



---


* Самайн - один из четырех основных праздников сакрального календаря друидов. Самайн считался моментом, когда открывался Сид (могильный курган, врата загробного мира) и все сверхъестественное устремлялось наружу, готовое поглотить людской мир. В кельтской традиции, одной из самых архаичных в западной Европе, Самайн знаменует начало Нового Года, а значит – Смерть и перерождение Вселенной. В эту ночь бессмертные боги приходили в мир смертных людей, а герои получали доступ в Сид. Наступал краткий период битв, союзов, браков людей с обитателями Сида, уплаты или отсрочки всевозможных долгов. Во время Самайна умирали великие герои и боги. Самайн по ходу истории превратился в совсем другой праздник, Хелловин или Хеллоуин, День Всех Святых, это как бы его другая сторона. Самайн – противоположность Бельтайну - поворачивает год на темную сторону.


** Эн Клар – деревня в восточной части округа Арма в Северной Ирландии.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>10 Май 2010 20:54

Спасибо!
Да, Самайн - прекрасный день и прекрасная ночь...
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>10 Май 2010 20:57

Спасибо за продолжение! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Май 2010 21:00

Интересная завязка!
Спасибо Таша, фасолька! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>10 Май 2010 21:06

Таша, Фасолька, огромное спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elizabeth Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 725
Откуда: Київ
>10 Май 2010 21:21

Спасибо!!! tender
_________________
Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 20:10

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Объелась персиков. Привез приятель ведро персиков, я их так ждала, вкуснючие. Теперь жду помидоры... 🍅 читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Крест Морриган" [8412] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение