Я сгораю...в любви (ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>09 Июн 2010 19:55

ЭЭЭэээх, значит всё на 4 года затянется, серьезно... plach
Хочу продолжение!!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Июн 2010 20:01

Ириша, когда проду ждать???? По сюжету даже спрашивать боюсь, буду ждать продку...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Июн 2010 20:58

Sekarashka писал(а):
ЭЭЭэээх, значит всё на 4 года затянется, серьезно... plach
Хочу продолжение!!


Сейчас активно писать буду - что к 23.00 напишу - выложу.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Июн 2010 21:08

Missis Cullen писал(а):
Сейчас активно писать буду - что к 23.00 напишу - выложу

Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>09 Июн 2010 21:10

Missis Cullen писал(а):
Сейчас активно писать буду - что к 23.00 напишу - выложу.

Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy
в 23.00 у меня уже 01.12 Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Июн 2010 21:50

 » Глава 11 продолжение

Sekarashka писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Сейчас активно писать буду - что к 23.00 напишу - выложу.

Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy
в 23.00 у меня уже 01.12 Laughing

Жди завтрашних 23.00 Wink

Шутка

- Маааам! – протяжно и громко закричала Алёнка и Елизавета Андреевна, чистившая картошку для супа, испуганно высунулась из окна кухни:
- Алён, что случилось?
- Представляешь, Вика с Витей женятся через две недели! И я на свадьбу иду!
- Здорово! – искренне обрадовалась женщина, - Значит, надо в город ехать, тем более, что у тебя день рождения скоро, да и платье нужно купить будет. К тому же, мы с Валерой тебе сюрприз сделать хотели, но раз уж придётся ехать в Питер, можно тебе о нём сказать.
- Что за сюрприз? – удивилась Алёнка
- Валера купил в ближайшем пригороде довольно большой дом и уже занялся переездом туда. Так что, если ты согласна, будем переезжать с ним вместе!
Алёнка взвизгнула от радости и бросилась в кухню обнимать мать
- Конечно, согласна! Давай тогда звонить ему, чтобы он завтра за нами приехал.

Переехать удалось на удивление быстро. Валерий Вячеславович обладал удивительными организационными качествами и через три дня после возвращения в город, основные вещи уже были перевезены.
Дом показался Алёнке роскошным. От него до Питера было максимум двадцать минут езды.
Само жилище было из красного кирпича, трёхэтажным, с огромными окнами. Валерий Вячеславович предложил Алёнке занять самый верхний этаж, на котором было три комнаты, отдельный санузел и кухня. В общем, взамен на свою двенадцатиметровую комнату Алёнка получила отдельную трёхкомнатную квартиру.
Праздновать новоселье решено было вместе с Алёнкиным днём рождения. Девушка готовилась к празднику основательно, несмотря на то, что времени было в обрез.

За час до приезда гостей, среди которых были Алёнкины подруги Наташка, Нина и Вика, девушка стояла в гостиной на своём этаже и проверяла, всё ли готово к празднику. Стол был накрыт, что называется «ёжиком», в основном были лёгкие закуски, канапе, салатики, много напитков. На горячее Алёнка собственноручно приготовила свинину по-французски и запечённый картофель с начинкой. Наконец, Алёнка пошла в комнату, чтобы переодеться в праздничное платье из нежного розового шёлка с красивой вышивкой. Порывшись в сумочке в поисках подходящей помады, она вспомнила, что помада похожего на цвет платья оттенка есть в её большой сумке, с которой она обычно ходила на занятия.
Алёнка перерыла всю сумку, но помады не было, тогда девушка просто перевернула сумку кверху дном и высыпала всё содержимое на кровать. Когда из неё выпал сложенный пополам листочек, Алёнку вновь накрыли воспоминания, которые она гнала от себя всё это время.
Девушка подняла листок дрожащими пальцами и, зажмурившись, раскрыла его. Когда она увидела четыре слова, написанные ровным почерком, ноги её сами подкосились, и она упала на кровать и стала безудержно рыдать.
Через некоторое время Алёнка услышала, что мать окликает её снизу. Она порвала листочек на мелкие кусочки, не желая больше, чтобы что-то напоминало ей о Мише. Потом выбросила его в помойное ведро, умылась и заново нанесла макияж и спустилась вниз.
К маме и Валерию Вячеславовичу вот-вот должны были начать приезжать гости, которые хотели поздравить их с новосельем и грядущим пополнением.
Елизавета Андреевна, выглядела прекрасно в строгом костюме, который подчёркивал все достоинства её фигуры.
- Малышка, иди сюда! – позвала она Алёнку и, когда та подошла, нежно поцеловала и поздравила с днём рождения.
- Ты, наверное, будешь смеяться, - проговорил Валерий Вячеславович, подходящий к ним и так же как до этого её мать, поздравил девушку и тоже поцеловал. Потом подошёл к Елизавете Андреевне и вновь глянул на Алёнку.
- У нас снова для тебя сюрприз. Даже не один, а два! – проговорил он и глаза его лукаво блеснули.
- Как? Ещё два? – притворно ужаснулась Алёнка, глядя на живот матери.
Елизавета Андреевна рассмеялась и погрозила дочери пальцем.
- В этот раз речь пойдёт не о детях, хотя предстоящее событие связано и с ними тоже. – Она замолчала, глядя на мужчину рядом с ней и, ласково улыбнувшись ему, вновь повернулась к дочери.
- Валерий Вячеславович сделал мне предложение. И я его приняла.
Алёнка присела на край дивана, а потом философски изрекла:
- Если я опять начну визжать от восторга, вы удивитесь?
Валерий Вячеславович рассмеялся, потом подошёл к Алёнке и взяв её за руку, повёл к выходу в большой сад.
- Мы удивимся, если ты не начнёшь визжать от восторга при виде этого, - и он показал на стоящую чуть поодаль машинку Suzuki тёмно-вишнёвого цвета. – Это твой подарок, с днём рождения, дорогая!
Алёнка прикрыла рукой рот и глаза её округлились. Она неспешно пошла в сторону машинки, словно боясь спугнуть её, и когда подошла, осторожно потрогала блестящий капот, удостоверяясь, что ей это не снится.
Потом она повернулась в сторону мамы и Валерия Вячеславовича и побежала к ним:
-Спасибо, спасибо, спасибо! – повторяла она, целуя обоих в щёки, - Спасибо!!!

Через полчаса приехали девчонки. Алёнка сразу повела их наверх, потому что стали прибывать гости мамы и Валерия Вячеславовича и ей не хотелось путаться под ногами. Наташка вела себя так, будто никакой ссоры между ними и не было, и Алёнка была этому рада.
Вечер прошёл великолепно. Девчонки много шутили, обсуждали предстоящую свадьбу Вики и Вити, новый дом Алёнки, её машину, в существование которой она до сих пор не могла поверить, любовную историю Стаса и Нины. В общем, всё то, что всегда является излюбленной темой для общения девушек.
Когда, наконец, дело дошло до торта, у Алёнки зазвонил мобильник. Звонил Миша. Скорее всего, он знал, что у неё день рождения и звонил, чтобы поздравить её. Алёнка быстро поставила мобильный на режим «без звука», и отложила в сторону. Девушки за столом, которые видели эти манипуляции молча ели торт, не расспрашивая Алёнку о звонке. Они и так видели, что у Алёнки резко упало настроение и решили не портить ей его ещё больше, и расспрашивать просто ради того, чтобы удовлетворить своё любопытство.

Через пару дней после дня рождения, Алёнка, пользуясь тем, что теперь она была на машине, решила заехать в старую квартиру, чтобы прихватить несколько не совсем необходимых, но милых сердцу вещиц, без которых чувствовала себя в новой комнате не очень уютно.
Когда она поднялась на свой этаж, то ей в глаза сразу бросился огромный букет увядших роз возле её двери. Как ни странно, но Алёнка удивилась. И не оттого, что кто-то принёс ей цветы, а оттого, что они всё ещё стояли возле двери. Из букета торчал лист белой бумаги и Алёнка, подняв несчастные цветы, которым пришлось безвременно погибнуть, вытащила листок. Как только она открыла его, то увидела всё тот же ровный аккуратный почерк. Этот букет и записка были от Миши.
Алёнка горестно вздохнула, потом решительно тряхнула головой и направилась в сторону мусоропровода. С трудом затолкав цветы в узкое для такого букета отверстие, Алёнка скомкала бумагу и запустила её следом. Потом облегчённо вздохнула и спустилась в сторону своей квартиры. Её ждали дела.

Когда наступил день свадьбы Вити и Вики, Алёнка уже с утра начала переживать неизвестно от чего. Какая-то мысль крутилась в её голове, не давая покоя, и Алёна пыталась вспомнить, что могло её потревожить.
Наконец, перед самым выездом из дома её словно обухом по голове ударили: Миша и Витя очень хорошие друзья, значит Миша сегодня будет на свадьбе. Настроение её тут же упало. Какой дурой она была, когда сразу не сообразила такую простую вещь!
Алёнка закусила губу и вернулась в свою комнату. Там она легла на кровать, не боясь помять платье, и стала думать.
На свадьбу идти нельзя. Рана в душе и без того ещё так глубока, что Алёнке постоянно приходиться думать о каких-то посторонних вещах, чтобы мысли о Мише не затягивали её в свой водоворот.
С другой стороны, Вика смертельно на неё обидится и будет абсолютно права. Всё-таки они лучшие подруги и такой «подставы» Вика совсем не ожидает.
Наконец, решение было принято. Она поедет на свадьбу, но только на торжественную её часть и прогулку. Ресторан, однозначно, отменяется. Там, среди подвыпивших людей, Мише будет легче поймать её одну, если, конечно, он всё ещё не оставил эту идею.
Поэтому Алёнка встала с кровати, поправила и без того безупречное платье и спустилась вниз. Ей ещё предстояло забрать букет из салона. Подарок молодым – небольшой плазменный телевизор – уже лежал в её машине, упакованный в красивую бумагу.
Алёнка глянула в зеркало в холле и, пожелав себе терпения, вышла из дома.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>09 Июн 2010 22:06

Missis Cullen писал(а):
Жди завтрашних 23.00

Шутка

Я испугалась Laughing
А сегодня еще прода будет ?? Нууууу....мне жутко интересно, что на свадьбе будет
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Июн 2010 22:13

Sekarashka писал(а):
Нууууу....мне жутко интересно, что на свадьбе будет

Присоединяюсь!!!!!
ИринкаSmile Прода супер!!! Эмоции предала точно, я правда еще после приглашения на свадьбу сразу о Мише подумала, и о возможной встрече. но Алена так отодвигала мысли о нем, что вполне могла не учесть это обстоятельство

Проду!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>09 Июн 2010 22:21

Darisha писал(а):
я правда еще после приглашения на свадьбу сразу о Мише подумала

Я тоже сразу о нем подумала. Я прямо Шерлок сегодня Laughing
Надо отдать должное Алёне, сильная она, вон ни одного письма от Миши не прочитала, я бы наверно не смогла так Я бы прочитала, а потом plach
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Июн 2010 22:38

Продка будет, но я наверное опять часов до 2-х писать буду. Чего-то меня в ночи обычно "прёт"
Честно говоря, свадьбой и завершится этот отрезок времени.
Ещё будет небольшой но ОЧЕНЬ важный кусочек, а потом через 4 года начнётся новый отрезок, в котором всё и завершится.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Июн 2010 22:49

Настик
Sekarashka писал(а):
Я бы прочитала, а потом
И я бы тоже, эх слабые мы с тобой Laughing

ИринкаSmile Мы ждем!!! Меня тоже все больше по ночам пробирает Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Июн 2010 23:21

 » Глава 12

Немного писнула


Глава 12
На свадьбу было приглашено, наверное, человек пятьдесят.
Когда Алёнка вошла в зал ожидания Дворца бракосочетаний, там уже яблоку было негде упасть. Из дальнего конца богато украшенного зала Алёнке помахала Наташка, приглашая присоединиться к ним с Ниной. Когда Алёнка шла через зал, взгляд её упал на высокого широкоплечего мужчину, стоящего к ней спиной. В тот же миг, мужчина повернулся в сторону Алёнки, словно почувствовав на себе её взгляд, и обжёг ласковым взглядом зелёных глаз. Таких родных, таких любимых Мишиных глаз. В ту же секунду он дёрнулся в сторону Алёнки, и ей пришлось быстро ретироваться к Нине и Наташе. Когда она буквально добежала до них, то ей всё ещё казалось, что Миша преследует её, и она даже обернулась, чтобы удостовериться, что это не так.
- Миша здесь, ты видела? – спросила Наташка почти не разжимая губ, чтобы её никто не услышал, и Алёнка кивнула, обессилено опускаясь на диван рядом с подругой.
- Может, стоит с ним поговорить? Раз уж ему так нужно, чтобы ты его выслушала, дай ему этот шанс! – вступилась за Мишу Нина и Алёнка бросила на подругу укоризненный взгляд.
- Ниина! – простонала она, - Я даже видеть его не хочу! – отрезала она и взглянула на толпу гостей, которая в этот самый момент стала плавно стекаться к большим дверям, ведущим из зала. Когда в зале стало более-менее пусто, взгляд Алёнки упал на высокую, красивую брюнетку. Это была Марина. Она грациозно встала с диванчика и оперлась о протянутую ей Мишину руку. Сам Миша стоял вполоборота и смотрел прямо на Алёнку. В этот же миг Алёнка почувствовала в своей ледяной руке тёплую ладонь Наташки, которая слегка сжала её, будто ободряя. Это пожатие придало Алёнке сил. Она встала с дивана вместе с подругами и, гордо вскинув подбородок, прошествовала мимо Миши и Марины к выходу.

После этого всех гостей выстроили в коридоре, ведущем в зал, где и должна была состояться роспись. Гости стояли вдоль длинной ковровой дорожки друг напротив друга. Алёнке не повезло: прямо перед ней стоял Миша. Он буквально впивался своими зелёными глазами в её лицо, ловя каждый её мимолётный взгляд. За его руку цеплялась Марина. Она довольно громко разговаривала и то и дело показывала пальцем на различные элементы архитектуры и делала вид, что восхищается ими.
Наконец, мучения Алёнки прервались появлением жениха и невесты.
Они вышли рука об руку из дверей справа под звук марша Мендельсона.
Вика выглядела потрясающе красивой в платье с открытыми плечами и широкой юбкой, расшитой сотнями жемчужинок. На руках её были высокие перчатки, а голову украшала небольшая фата. Платье было довольно простым, без всяких кринолинов и нескольких слоёв материи, но в своей прекрасной простоте выглядело просто волшебно. Витя был в светло-бежевом костюме, впрочем, как отметила Алёнка, женихи обычно вычурностью одеяний не отличались.
Жених и невеста прошли вдоль гостей в зал для росписи, и приглашённые в тот же миг потянулись следом.
Там гостям были предложены стулья, которых, впрочем, на всех не хватило и Алёнка с подругами остались стоять сзади них, оставив стулья более старшему поколению.
Витя и Вика встали спиной к гостям к полноватой женщине, которую в этот момент кто-то отвлёк, принеся ей папку с бумагами.
В тот же миг Наташа дёрнула Алёнку за руку и прошептала:
- Миша идёт сюда!
Алёнка испуганно обернулась и увидела, что Миша, посадив Марину на один из стульев, направляется в её сторону.
Нина повела себя странно. Она взяла Наташу за руку и отошла от Алёнки на пару метров.
Алёнка осталась стоять одна, не в силах поверить, что Миша решился на разговор прямо посреди свадебной церемонии.
Через несколько секунд она ощутила такой знакомый запах дорогого парфюма, и Миша встал рядом.
- Поговори со мной, пожалуйста, - без предисловий начал он и Алёнка с трудом удержалась, чтобы не нагрубить в ответ.
Церемония уже началась, и в зале звучал только голос женщины – регистратора и щелчки фотокамер.
- Малышка, я умоляю, - вновь прошептал Миша прямо в ухо Алёнке.
Обращение «малышка» вывело Алёнку из себя. Она обернулась к нему, обжигая взглядом карих глаз и чуть громче, чем того требовали приличия – если вообще было прилично обсуждать что-то во время свадебной церемонии – прошипела:
- Отойди от меня к своей Марине и больше никогда не подходи ближе, чем на пять метров!
Несколько голов повернулись к ней и Алёнка покраснела.
Казалось, её слова не произвели на Мишу никакого впечатления. Он снова нагнулся к ней и прошептал в ухо:
- Я заслуживаю всех возможных ругательств, которые ты знаешь, и которых не знаешь. Но позволь мне просто объяснить тебе всё.
Алёнка стояла, не шелохнувшись, и тут Миша решился. Он просто протянул руку и взял ледяную ладонь Алёнки в свою.
То ли от растерянности, то ли оттого, что ей страстно хотелось вновь почувствовать то пьянящее чувство восторга от его прикосновений, но Алёнка задержала свою руку в его на пару секунд, а потом резко выдернула и вновь со злостью посмотрела в его глаза.
Но в Мишиных глазах она увидела только любовь, и нежность…и невыносимую печаль.
Через некоторое время Марина стала знаками подзывать Мишу обратно и он, снова наклонившись к уху Алёнки, проговорил:
- Прости меня за всё, малыш. Я люблю тебя.
И отошёл…Оставив Алёнку стоять в смятении, отчаянно цепляясь горящей от его прикосновения ладонью в спинку стоящего впереди стула.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Июн 2010 23:47

Вот что это, как не мужской эгоизм? Зачем добивать, чтоб она потом мучилась?
Ну, любит, да-а-а... Заметно. Мы такие правильные, конечно. Ребенка не можем оставить, мучаемся.
А чего б мучиться одному, пусть и "любимая" помучается... Хотя бы запомнит, что такое счастье было в жизни.
Короче, поступок некрасивый, по отношению к любимому человеку.

Написано классно, вызало бурю эмоций (см. выше). Браво автору!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Июн 2010 0:46

Russet писал(а):
Вот что это, как не мужской эгоизм? Зачем добивать, чтоб она потом мучилась?
Ну, любит, да-а-а... Заметно. Мы такие правильные, конечно. Ребенка не можем оставить, мучаемся.
А чего б мучиться одному, пусть и "любимая" помучается... Хотя бы запомнит, что такое счастье было в жизни.
Короче, поступок некрасивый, по отношению к любимому человеку.

Написано классно, вызало бурю эмоций (см. выше). Браво автору!

Спасибо! Именно это и хотела сказать...правда Мише потом достанется, но он ещё об этом не знает. Только тссс!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>10 Июн 2010 1:20

ИринкаSmile Ничего себе чуток Shocked самое-самое описала!!!! Молодец, умница!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy - бурные аплодисменты

Миша..ну да некрасиво говорить девушке,что любишь и уходить к другой, но! его тоже понять можно ,отец погиб, это наложило на парня отпечаток, а насчет страданий девушки он не задумывался, мужская психология, типа если скажет что ее любит, она наоборот меньше страдать будет. О как завернула! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Октябрь в Шотландии » [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я сгораю...в любви (ЛР) [8800] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение