Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>29 Сен 2010 20:52

 » Глава 16. (продолжение)

Я зажмурилась от греха подальше. Досчитала до пяти. Вдруг мерещится. Но нет. Все осталось по-прежнему. Стоит мой собственный Аполлон по пояс обнаженный и руку мне протягивает. Заманчивое предложение, ничего не скажешь, вот только глазки подозрительно мерцают, что настораживает.

- Лаари, я жду.

Голос медовый, пленяющий. Сплошное обещание. Снова слепила веки. От одного его вида мозг отключался, передавая управление совсем в другие руки. Так и хотелось, с криком: «А вот и я!» - кинутся на шею. Раз, два, три…. Несколько успокаивающих вдохов. А ведь в эту игру и вдвоем поиграть можно. Стойкий оловянный солдатик говоришь? Сейчас проверим!

Из-за своих баррикад я выползла в черном кружевном белье, шелковых чулках и мини халатике-кимоно, чтобы узор резинки было видно. Встала на колени, Волосы распущены, халат развязан, двинулась на зов, сквозь опущенные ресницы, следя за реакцией. Дрогнул мой ненаглядный, еще как дрогнул. Рука на мгновенье в кулак собралась, улыбочка сложилась, всем телом мне на встречу подался. Я довольно улыбнулась, не одна от желания страдаю.

- Звал? – прошептала я, прижимаясь к нему. И почти касаясь губами скулы, с придыханием. – Что хотел? – ладонью ощущаю, как скорость сердца набирает обороты. М-м-м, приятно.
- Хотел… - хрипло, растягивая гласные, словно ласкает. Правой рукой зарылся мне в волосы, и принялся затылок поглаживать, левой – пальцы теребит.

- Чтобы ты-ы… - едва касаясь кожи, следуя я рисунком, стал подниматься к предплечью, погладил ключицу. – Повторила. – а облизнула губы. Ох, бедная моя «птичка», того и гляди все крылья о ребра переломает.
- Что? – прошелестела я. Все мысли разбежались, попрятались.

- Какой ты будешь… - спустился по цепочке на шее, несколько раз очертил украшение, и дальше, ниже, к груди.
- Послушной. – тело мелко подрагивало, требуя большего.
- И будешь… - большим пальцем путешествует по кружевам, повторяя узор плетения.

- Буду. – буду все что угодно, только прикоснись.
- Молчать…
- Молчать. – его губы в миллиметре от моих, а я тону в серебряном озере, и спасательный круг уже не поможет.
- Когда я говорю. – рука с затылка перекочевала на талию, притягивая вплотную. Кожей ощутила его голую грудь, тело пронзило током.
- Когда ты говоришь!
Я погибла.


- Как ты это делаешь?
Мы лежали на кровати. Саша на спине, а я под боком, устроив голову на груди, прислушиваясь к размеренным ударам сердца.
- Что делаю?
- Заставляешь меня терять голову? – я вздохнула, а он рассмеялся.
- Это я теряю голову, когда тебя вижу, милая. – он развернул меня, и зарылся лицом в волосы. – Когда чувствую твой цветочный аромат. Когда слышу твой голос. – через слово его губы касались моей шеи в легком поцелуе, и я довольно мурлыкала. Надо было родиться кошкой. По телу пробегали волны удовольствия. – Когда касаюсь твоей кожи, волос, губ.
- Ну вот, опять. – пожаловалась я, вцепившись в его плечи.
- Что?

- Голова на полке. – я состроила рожицу, и мы расхохотались. Саша откинулся на подушку, а я опять устроилась у него над сердцем.
- Как ты думаешь, что все это значит? – поинтересовалась и добавила. – Старцы?
- Сам не понимаю, что происходит.
- Я думала, что стариков среди вуглус нет, а тут…. Так много вопросов.
- Мы получим ответы, поговорив с ними. Придется потерпеть.

- Угу. – я выводила узоры у него на животе, наблюдая, как от каждого прикосновения сокращаются мышцы.
- Да и подарок твой надо просмотреть, может он нас что разъяснит.
- Точно! – я поднялась, намереваясь притащить книгу, но Саша меня остановил.
- Не сейчас, нам собираться надо. Времени совсем не осталось. Кто первый в душ? – расплылся в улыбке и лукаво так подмигнул.
- Вместе. – не задумываясь, ответила я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>30 Сен 2010 9:27

Манякачка, спасибо за продку!!))) Ar ммм..ГГ такие клевые..влюбленные... и сцена такая романтична..нежная.. Спасибо тебе большое! Guby
rose
очень жду что будет дальше! Wink

P.S. а это ты на аватарке? Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>30 Сен 2010 9:49

MonAmi писал(а):
ГГ такие клевые..влюбленные... и сцена такая романтична..нежная.

Спасибо, Машуля! Ar Ar Ar А то я волновалась Embarassed Pester


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>30 Сен 2010 10:08

Maniaka писал(а):
MonAmi писал(а):
ГГ такие клевые..влюбленные... и сцена такая романтична..нежная.
Спасибо, Машуля! Ar Ar Ar А то я волновалась Embarassed Pester


Ты что! Очень круто получилось!! Very Happy


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>30 Сен 2010 14:18

Читаю , хех впереди двенадцать глав , но эт ничо , догоню Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>30 Сен 2010 16:10

Маккена писал(а):
Читаю , хех впереди двенадцать глав , но эт ничо , догоню

Мак! Ты читай, мы подождем)))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>01 Окт 2010 20:45

 » Глава 16. (окончание)

Я рассчитывала на что-то вроде небольшого званого ужина человек на десять. Только самые важные персоны, то есть мы, старцы, ну и несколько человек, типа «советников». Надеялась, разговор по душам завести, в ситуации разобраться. Но когда мы с Сашей, держась за руки, вышли за ворота, мои иллюзии в одночасье разбились вдребезги. Половина площади заставлена столами, между ними снует целая прорва народа, кто угощения расставляет, кто скамьи прилаживает. Еще столько же - огни по периметру разжигают. Похоже, действо затянется до глубокой ночи.

Только мы появились на пороге, к нам подбежал Гаель, видимо на страже стоял. Взволнованный, с растрепанными волосами и улыбкой до ушей, он материализовался на пути, крича:
- Лаари, вот ты где? А я обыскался! – Саша только хмыкнул на это заявление. – Идемте, я вас провожу. Сегодня будет здорово, Таллаир обещал змеиное шоу в твою честь устроить. Кроме него, никто так больше не умеет. Красотища! – без умолку болтал паренек.
А меня, с каждым его словом, все больше охватывала паника. Ну не любительница я таких празднеств, а спец по семейным тусовкам в кругу близких друзей. Сроду не ходила на многолюдные сборища, и начинать не хотелось. Так и подмывало, развернуться, и пока больше никто не заметил, юркнуть обратно в башню. Кому скажи, засмеют. У избранницы поджилки трясутся от одной мысли о грандиозной вечеринке.
Саша сжал мою ладонь покрепче, наверно почувствовал нервозность.

- Все нормально, расслабься. – чуть слышно прошептал он, улыбаясь, подбадривая.
- Ага, наверно. И спасибо. – одними губами выговорила я, даже не знаю, услышал ли.
Если бы не он, так бы и заявилась на это торжество жизни в штанах. Бедному пришлось целый бой выдержать, прежде чем я позволила одеть меня так, как он считал нужным. Зато сейчас радовалась, и мысленно рассыпалась в благодарностях за то, что его усилиями избежала участи стать гадким утенком среди лебедушек. На мне красовалось нежно зеленое платье до пола с квадратным вырезом и широкими рукавами, ничуть не хуже чем у других. А вместо привычного плаща – укороченная накидка цвета молодой листвы, скрепленная над грудью брошью.

- Идемте, идемте. – подгонял нас Гаэль. – Вас заждались уже.
Мы последовали за пареньком. Откуда-то из толпы вынырнул Николай и занял свое место рядом со мной. Со стороны могло показаться, что меня конвоируют, а не защищают. Народ расступался перед нами. Некоторые кланялись, другие - просто замирали с открытым ртом, что уже порядком поднадоело. Опять чувство «выставочного экспоната» накатило, осталось только, чтобы кто-то заявил: «За стекло ее».
Гаэль провел нас к столу, за которым уже расположились старцы и еще восемь человек. Пустовало только одно место, похоже что для меня. Коля с Сашей такой чести не удостоились. Некрасивая ситуация вырисовывалась однако. Отослать от себя мужчин я не могла, да и не уйдут они, меня не оставят. И пренебречь приглашением, вроде, тоже нельзя. Вот мы и застыли, не зная, что делать. Разрешить ситуацию нам помог один из старцев тот, что книгу мне вручал, имя у него еще какое-то каверзное, я не запомнила. Заявив, что можно и покомпактнее усесться, он попросил Гаэля организовать еще два прибора и стула.

Завести более или менее серьезный разговор за столом мне так и не удалось. Атмосфера всеобщего праздника не способствовала основательным обсуждениям чего-либо, да и отвлекали нас постоянно. Местные жители паломничество устроили по мою душу. То один подойдет поздороваться, то другой – подарочек преподнести. Только и успевала, что признательность свою выражать за оказанное внимание. К концу праздника возле меня собралась внушительная гора даров, даже помощь потребовалась в транспортировке.
Чувствовала я себя ужасно, голова раскалывалась, желудок возмущался из-за избыточного количества проглоченных угощений, и захмелела ко всему прочему. Переборщила с тем медовым напитков, что мне постоянно подливали. Слаба я на алкоголь, пару стаканов крепленого вина и, здравствуйте, вертолеты. До своей комнаты, конечно, добралась с высоко поднятой головой, а уж там, без посторонних глаз, принялась собирать углы. Саша хохотал не переставая, пока раздевал меня и укладывал спать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>01 Окт 2010 21:16

Маняка Так как объем большой выложен, отпишусь сейчас, пока не прочла, чтоб ты знала,что я дошла. Аннотация вызвала большой интерес, так что по мере почтения буду отписываться!!!
Спасибо за приглашение Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>02 Окт 2010 12:40

Маняка , с первым званием тебя!!! Very Happy

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>02 Окт 2010 13:16

Спасибо, Мак! Guby
Цветочки шикарные, а шляпка - слов нет. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Окт 2010 16:33

С первым званием!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>02 Окт 2010 16:57

Марина! Спасибо за поздравление!!!!
и за то, что дошла тоже Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 13:35

 » Глава 17. (начало)

Проснулась я ближе к полудню, с головной болью и отвратительным привкусом во рту. Вспомнила вчерашнюю ночь, и ужаснулась. Захотелось с головой залезть под одеяло, и никогда больше не высовываться. Это надо же - так набраться. Что обо мне люди подумают! А тут еще Саша сидит напротив, с ехидной улыбочкой интересуясь:
- Как самочувствие?
- Так себе. – я вымученно улыбнулась, подумав, что правильнее сказать хреново. Самое подходящее определение для моего состояния.
- Завтрак?
Одного этого слова было достаточно, чтобы организм окончательно взбунтовался. Волна тошноты подкатила к самому горлу. Я даже ответить ничего не смога, сорвалась с места и побежала в ванную. Пока я расставалась с содержимым собственно желудка, Саша вертелся рядом, что-то причитая и пытаясь меня поддерживать. Когда спазмы прекратились, он помог моему «трупику» добраться до кровати и уложил в постель. Весь его едкий вид как ветром сдуло, он сменился беспокойством.
- Ты как?
- Не очень.
- Хочешь что-нибудь?
- Нет. – врала. Хотелось умереть.
- Может позвать кого-нибудь?
- Кого?
Я свернулась калачиком, зажав одеяло между ног. Внутри что-то булькало, ругалось. Горло неприятно саднило, хотелось пить.
- Чай. Принеси мне мятный чай.
- Я быстро. – мужчина поцеловал меня в лоб, и вышел из комнаты.

Я осталась лежать, закрыв глаза и прислушиваясь к революции в животе. Да, давненько со мной такого не случалось. Последний раз, я мучилась похмельем, кажется после девичника. Наташка тогда в меня весь вечер вливала мартини и уговаривала потанцевать с парнем, что сидел за соседним столиком и пожирал нас глазами. Я отнекивалась от роли "десерта", и тогда подруга решила меня напоить для храбрости. Как домой из кафе вернулись, не помню. Сплошное белое пятно, если не считать того, что Натка потом рассказывала. Все утро "дружила" с унитазом, и весь день была сама не своя. Наташку прибить хотелось за такой подарочек.

Звук открывающейся двери заставил меня открыть глаза. На пороге стоял Саша с подносом в руках и смущенной улыбкой на лице.
- Меня тут еще булочками, яйцами и сыром нагрузили. - извиняющимся тоном произнес он. - Повариха так настаивала, что я не смог отказать.
Он подошел к кровати и поставил поднос на тумбочку рядом со мной. Как только аромат свежеиспеченного хлеба достиг моего носа, все повторилось. Я сорвалась с места, чуть не перевернув угощение, но на этот раз, хотя бы, успела дверь прикрыть, чтобы мой милый не подглядывал.

Так происходило еще несколько раз, и Саша, в конце концов, не выдержал. Наплевав на мои протесты, отправился искать лекаря. Вернулся в компании миниатюрной светловолосой женщины, которая первым делом выставила его за дверь. «Так тебе и надо, предатель!» - мелькнуло у меня в голове.
- Я Алья. - представилась гостья, приближаясь к кровати.
- Лаари.
- Что случилось?
Я пожала плечами, зачем отвечать, если я сама не знаю, что случилось. Она же врач, вот пусть и разбирается. Алья подтащила стул поближе и уселась. Меня немного удивило, что в ее руках не было какого-нибудь чемоданчика с инструментами. Как же они тут диагноз ставят?
- Можно? - Алья наклонилась ко мне, взглядом прося разрешения прикоснуться.
- Ага. - я протянула руку. Интересно, что сейчас будет? Женщина дотронулась до моего запястья. Я вспыхнула, тени побежали, а Алья от неожиданности разжала пальцы и подалась назад.
- Не пугайтесь. - я улыбнулась, она так забавно выглядела. Наверно, также как и я, тогда в кафе, когда впервые увидела. - Все нормально, так всегда бывает. - Женщина кивнула, и вновь коснулась руки. Она закрыла глаза, нахмурилась. От ее пальцев в мое тело поступали едва ощутимые разряды тепла. Мне стало казаться, что женщина путешествует по моему организму, ощупывая орган за органом. Затем она выпустила руку и широко улыбнулась.

- Ну вот. Ваш спутник такой переполох поднял, пока меня разыскивал, что теперь по всем углам шепчутся, что избранницу отравили. А тут и проблем то никаких нет. Подумаешь женская болезнь. Не велика беда. Я вам успокаивающий сбор передам. Будете принимать каждый день по ложке утром и перед сном, и все пройдет. Мне еще вчера днем показалось, что аура у вас слишком яркая для одного человека, значит, не ошиблась. - Закончила Алья с гордостью.

Я ошарашено на нее уставилась. Смысл слов доходил как-то постепенно. "Женская болезнь", "для одного человека" - о чем это она. О том, что ты беременна, издевался внутренний голос, а разум отказывался верить. В уме принялась считать, выходило, что все сроки давным-давно миновали. Глупая улыбочка появилась на лице. Беременна, столько мечтала об этом, и вот - получила.
- Вы не знали. Поздравляю - видимо, по моей реакции Алья поняла, что только что совершила для меня открытие.
- Спасибо. - руки тут же устремились к животу. Сработал инстинкт - защитить. - Сколько уже?
- Две луны как.
"Вот дура то! Почти два месяца", - мысленно обругала я себя. Как можно было не обратить внимания. И симптомы все на лицо уже сколько времени. Еще в лесу началось. Одним словом - растыка.
- Вы пока чайку попейте, а я, чуть позже, вам травки передам. - Женщина засобиралась.
- Алья!
- Да.
- Не говорите никому, ладно!
- Ваше дело, - она укоризненно на меня посмотрела, словно я только обвинила ее во всех смертных грехах. - Я то, тут причем? Кому сами скажете, тот знать и будет.
- Алья! - еще раз окликнула я, когда та уже подошла к двери. - Кто?
- Думаю, девочка будет, судя по ауре. Она у вас нежно лиловая. - женщина расплылась в улыбке. - При мальчиках обычно темнее.
Одна я пробыла не долго, точнее совсем не была. Не прошло и минуты, как за лекарем закрылась дверь, а Саша уже на пороге и спрашивает.
- Ну, что она сказала?
- А то ты не интересовался? Хоть бы покраснел, ради приличия! - усмехнулась я. - Ничего страшного, просто расстройство желудка. Она мне травы пришлет.

Да, я решила пока никому не говорить. Даже Саше. Самой еще предстояло свыкнуться с этой мыслью. И боялась я его реакции если честно.
Минут через двадцать после того как я выпила, присланный Альей настой, мой желудок окончательно успокоился, и я захотела есть. Собралась было, сама отправиться на поиски кухни, но тут мой мужчина на "рога" встал. Нет и все тут. Лежи, а то цепями прикую - смысл его речи. Сам еду принес. На радостях столько съестного приволок, что я даже половину не осилила, притом, что большую часть ему же и скормила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>03 Окт 2010 14:55

Батюшки! Стоит отлучиться в сторонку, как пропускаешь самое интересное! Laughing

Нежная сценка в постельке всколыхнула Very Happy
Щас последний отрывок дочитаю.

А, да, препы пляшут то там, где надо, то там, где не надо. Очепяточки редкие.
Wink
Ага, теперь и концовку прочитала (в смысле, начало 17 главы). Вот так Шеона - блин, нравится мне этот мужик! Laughing Заботливый и крутой одновременно! Я от таких та-а-ащуся... Laughing
Ага! Ага! Значит, все-таки мы интересном положении... Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 15:37

БЯКА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тебя обожаю!!!!!
Спасибо за помидорки! Чтобы я без тебя делала!
Один момент...
бяка писал(а):
Maniaka писал(а): Мои спутники укоротили рукава,

??? может, закатали?

Сперва, так и было. Потом подумала, а зачем их закатывать, ежели они могут одежку трасформить. Вот и махнула на "укоротили". Думаешь зря?

бяка писал(а):
Ага! Ага! Значит, все-таки мы интересном положении...

Ты была права))) Мечты сбываются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Ростов-Папа - Южная столица!»: Девочки всем привет! У нас такая пекла! Просто ужас! На завтра передали +40! Только в доме и под спит-системой. А стоит выключить... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение