Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Anastazia: > 24.02.14 17:49


 » Вне конкурса. Часы

Всем добрый вечер!
Solazzo, Nikaletta, Маруся, Топаз, ЛОВ, поздравляю от души, работы просто чудесные!


Хочу сказать большое спасибо организаторам -тема была очень интересной!
И раз уж формат конкурса позволяет - поделюсь работами, которые также готовила, но по разным причинам забраковала))






В общем, после этого я и решила полностью изменить концепцию
Попугая, как уже писала, зовут Карлуша: вот сейчас он бегает у меня по клавиатуре, мешает набирать сообщение и ждет, наверное, чтобы я почесала ему "усики"))
Огромное спасибо всем, кто за нас голосовал

...

Solazzo: > 24.02.14 18:05


 » Вне конкурса. Часы

 девочки, признаться у меня тоже по началу идеей было направить не натюрморт с песочными часами, а пейзаж...
Этот
Это Акко - древний израильский порт. Но, так как часы на башне ну очень мелко вышли, заменила на песочные...

...

Victoria: > 24.02.14 19:21


ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ))) Very Happy Very Happy Very Happy

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ)))

...

Nikaletta: > 24.02.14 19:37


Спасибо всем огромное!)))
Организаторам в первую очередь Большое Спасибо!) Замечательный конкурс, который помогает развивать таланты фотографов!)
Все фотографии замечательные и очень интересные!) Получила много познавательной информации как о часах, так и о местах съемок)))

Я только начинающий фотограф, и многого еще не знаю, так что мне учиться и учиться еще фотографии)) Кадров было сделано очень много, и разные композиции и часы, и было очень сложно выбрать достойный)))

...

ЛОВ: > 24.02.14 21:02


KaiSatoru писал(а):
ЛОВ а вспышку использовали? Если да, то старайтесь без нее - она высвечивает объект и делает его плоским.

Как раз таки фото сделано со вспышкой. Без нее фото было слишком темным. В фотоискусстве я еще новичок.

...

Руста: > 24.02.14 21:26


valentinagor писал(а):
Руста, внеконкурсное фото очень красивое!

Спасибо)) А мне из ваших внеконкурсных крайнее (чтобы не говорить "последнее") понравилось. Ассоциация с Днем Святого Валентина сразу возникает, точнее с легендами о нем. На часах его имя написано, (хотя, наверное, это ваши именные часы?), плюс иллюстрации и антураж))

KaiSatoru писал(а):
И вот что получится (примерно)

Ух ты, ух ты... Красиво как! Я уже видела фото, сделанные таким способом, но тут очень четко все.

KaiSatoru писал(а):
А что это за сооружение такое?

Это Театр кукол "Экият" ("Сказка") в Казани.

Anastazia писал(а):
Сначала нащелкала вот эти часы в разных вариациях

Вот я за этот снимок, Ася. Кажется, будто хозяйка только на минуту отошла и вот-вот вернется к чтению. Фото дышит жизнью, я такое люблю))

Solazzo писал(а):
у меня тоже по началу идеей было направить не натюрморт с песочными часами, а пейзаж...

Такой пейзаж хорошо бы подошел к восточной теме, а песочные часы универсальны. Плюс качество снимка. Потому и такой отрыв! Еще раз поздравляю))

...

Cascata: > 25.02.14 07:30


 » Вне конкурса. Часы

поздравляю победителей


о своей работе:
знаю, что много косяков, но сфоткала просто свои наручные часы в последний момент времени что-то искать не было, да и с травмой ноги особо не побегаешь
а фигурка рядом с часами привезена из Китая, часы рядом с ней и лежать, просто убрала лишнее, фон тоже стоили поменять, но о картине из Китая я вспомнила поздно, хотя обо с китайскими драконами, они просто не влезли в картинку

был еще такой вариант, но эту фоткала очень давно, просто, чтобы было у меня, как я сделала часы в технике декупаж


а вот эти часы я сфоткала за 5 минут до НГ, но выложила в сеть за день до объявления конкурса

также как и эти

обыдна

...

Anastazia: > 25.02.14 11:09


Руста, valentinagor, спасибо большое! Сейчас смотрю на первое, с большими часами, тоже думаю, что ничего, но тогда оно мне почему-то не понравилось)) Да и не жалею: натюрмортов много было, а попугайчик одЫн

Cascata, первые часы очень интересные! Еще и хэнд мэйд

Руста, ваше внеконкурсное очень понравилось! Первая ассоциация - сказочный дворец. Очень красивое здание.

Solazzo, панорама города на внеконкурсном фото - загляденье! Столько деталей - так и хочется их рассмотреть.

KaiSatoru, ваши готически часы тоже очень впечатлили. Мрачненько так))

valentinagor, очень интересное фото, где ч/б часы просто крупным планом! имхо, может, только контрасту чуть больше нужно.

...

МиLana: > 25.02.14 20:26


 » Вне конкурса. Часы

Всем привет

Конкурс получился просто замечательный, за что огромное спасибо организаторам rose rose rose и не менее огромное спасибо участникам rose rose rose .

Поздравляю победителей, ваши работы действительно достойны победы Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
До окончания голосования не успела написать, кому были отданы мои голоса. Я проголосовала за "не натюрморты" Ok , в названиях путаюсь, но назову так, во-первых сама люблю путешествовать и все снимать Wink
(а учитывая, что сама хотела Польские часы (№ 11 Раз, два, три, четыре, пять - время мы пойдём искать! (Песенка знаков зодиака) (froellf) - автору огромное спасибо за ностальгию thank_you ) на конкурс отправить, да только "засветила" их в одноклассниках),
во-вторых оказать поддержку своим сотоварищам))))
Хотя абсолютно все работы достойны голоса Wink

Что могу сказать о своем фото, интригу обещала раскрыть после конкурса, вот, исправляюсь shuffle

№ 8 Назад в прошлое


Фотография сделана в далеком 2010 году, как я уже писала, в Германии в городе Боттроп, что находится в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия , друзья привезли меня в парк аттракционов (Freizeitpark - Movie Park)


Про сам парк могу только коротко, там платишь только за вход (если мне не изменяет память около 30 евро) и целый день катаешься на всевозможных каруселях, хоть по 10 раз на каждой, но вся проблема состоит в том, что чтобы на них прокатиться нужно выстоять очередь (которая по времени может занимать 1,5 - 2 часа. Обычно так бывает в выходной день, мы же ездили среди недели и нам повезло) Вот в такой очереди и появился этот кадр, и поэтому я не могла сдвинуться, чтобы снять его с другого ракурса на тот момент.

Хотя, когда я после начала конкурса начала еще раз просматривать свои архивы, то наткнулась на такой вариант, но уже, как говорится, поезд уехал...



А теперь подробнее о часах, стоя в очередной очереди, я обратила внимание на то, что часы идут странным образом, а просто говоря "наоборот", я спросила подругу, а что это за аттракцион, она сказала "Иллюзион", дальше речь шла на немецком, который я не очень хорошо знаю, так что ничего не поняла Embarassed .



Само здание довольно внушительное и я, если честно, заходила туда в легком страхе (ведь не знала куда иду)


Зайдя во внутрь нам стали рассказывать (спасибо сжалившейся подруге за перевод Laughing ), что один ученый очень долго работал с материей времени и создал "Машину времени", данная машина представляет из себя капсулу (ее можно видеть на фото), которая перемещается в прошлое, на непродолжительное время и вмещает в себя около 10 человек. На фото видно как нам объясняли принцип работы данного изобретения.


После мы загрузились в капсулу и отправились путешествовать. Единственное, что я запомнила, это то как мы проезжали мимо ног динозавров)))))
Саму капсулу и ее внутреннюю часть фотографировать запретили, поэтому на этом, мой фоторепортаж завершен. thank_you thank_you thank_you

Путь мои часы не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки, но своей оригинальностью они разбавили это тур)))))))))) Wink

Внеконкурсные фото постараюсь выложить завтра. Огромное спасибо за внимание))))))) thank_you thank_you thank_you

...

fickleness: > 26.02.14 11:08


МиLana писал(а):
Хотя, когда я после начала конкурса начала еще раз просматривать свои архивы, то наткнулась на такой вариант, но уже, как говорится, поезд уехал... вариант №2

Да, классная фотка. ИМХО : мне больше нравиться, чем та что выставлена.
Да и история путешествия тоже интересна. Ok


P.S. А у меня для конкурса тоже была другая идея - натюрморта "Влюбленные часов не наблюдают". Но я поняла, что мне ее технически не сделать. Подсветка не получается. Может кто другой попробует?
На столе два бокала, на одном помада. В бокале утоплены часы /в вине или коньяке - условно/. Особенность в том, что я видела у одного фотомастера подсветку бокала сделанную таким образом, что находящийся в бокале предмет почти светиться. Около второго бокала вторые часы - перевернутые циферблатом вниз. Естественно одни часы женские, вторые мужские. Может все таки кто попробует? Non

...

Leleta: > 26.02.14 12:37


Я немножко тормоз (что-то жутко не хватает не все времени ), но все же..

Поздравляю наших победителей!!!



И моего "особенного" победителя Топазик (мрмр тебя! )

Полистала свои сообщения в теме и получилось, что я так и не озвучила за кого голосовала
Выбор был сложный, я переставляла галочки несколько раз , но итоговая картина, запечатленная для вечности стандартными форумскими сердечками оказалась такова:
8, 9, 14, 19, 22


Sokrovishe писал(а):
Спасибо вам за отзывы, это была моя первая работа.
Жду с нетерпением следующего тура.

А мы ждем тебя

ЛОВ писал(а):
Это постановочное фото. Очень долго фоткала с разных сторон, переставляла местами предметы, включала/выключала гирлянду на елке, но все равно не смогла передать так, как мне хотелось. Фотографировала на тот же смартфон, но без дополнительных эффектов.

А как передать хотелось?
Это фото, на мой взгляд, похоже на что-то рекламное, типа выставки образцов продукции (но идея была не в этом, да?)

valentinagor писал(а):
И для Леты цветной вариант моего фото на конкурсе.

Спасибочки огромное

Очень интересные, кстати, фотографии получились



Топаз писал(а):
О своей работе конкурсной и внеконкурсной расскажу покажу с удовольствием но уже ночью, не успеваю сейчас.

А я ждю, ждю Внеконкурсную особенно, очень она мне понравилась

Руста писал(а):
И фото, которое я хотела сначала отправить на конкурс

Действительно сказка! Руста, а это где?
(Ниже уже почитала ответ и сразу показалось, что чем-то это на казанский вокзал смахивает вот ведь мозг как хитро аналогии строит )

KaiSatoru писал(а):
ВНЕКОНКУРС
Я думала отправить еще вот эти часы, но мне хотелось больше романтики, чем готики.))

Не, та, что выбрана в итоге лучше всего

Солнышко писал(а):
Леди Элви, замечательный конкурс, прекрасный тур! Спасибо
Было очень приятно в нём участвовать.

Солнышко, а де обещанная фото с телефоном?

Anastazia писал(а):
Сначала нащелкала вот эти часы в разных вариациях

А мне понравилось! Чуть-чуть резкость поменять только (и правый край сантиметрик добавить, а то кажется, что книжка упирается в край фото )

Anastazia писал(а):
Потом вот эти...

Ооо, зеркала! Мои любимые (я потом тоже свои покажу еще )

Solazzo писал(а):
часы на старой башне
Но, так как часы на башне ну очень мелко вышли

Да, часы действительно мелко, даже незаметно их, если не знать, что они должны быть на фото)
Но и хорошо, что не отправили, итоговый выбор гораздо лучше!

Cascata писал(а):
а вот эти часы я сфоткала за 5 минут до НГ, но выложила в сеть за день до объявления конкурса

Мои любимые доконкурсные часики!
Очень-очень мне понравились, а сейчас даже есть мысли, что если бы они были на конкурсе, возможно в число призеров и вошла бы хоть одна ненатюрмортная фотка

fickleness писал(а):
А теперь мои внеконкурсные работы
Рига

Тут много где часы мелковаты получились... и этим бы они наверное проигрывали остальным конкурсным работам
Хотя сами фотки классные! Красота!

fickleness писал(а):
Одну из этих я хотела отправить на конкурс, но проверив оказалось, что их уже выставляла в сети

Прелестная такая девочка! А где эта красотка находится?

МиLana писал(а):
Что могу сказать о своем фото, интригу обещала раскрыть после конкурса, вот, исправляюсь

№ 8 Назад в прошлое

Спасибо большое за рассказ!
С большим интересом прочитала и буду знать теперь где находится такое чудо)

МиLana писал(а):
Хотя, когда я после начала конкурса начала еще раз просматривать свои архивы, то наткнулась на такой вариант, но уже, как говорится, поезд уехал...

А мне и первое фото даже наверное больше нравится... Или я просто к нему уже привыкла?

(ух какой большой пост получается... про свою фотку потом тогда расскажу, и внеконкурсное тоже потом )

...

Solazzo: > 26.02.14 13:00


Leleta писал(а):
На шестой мне показалось, что не хватает объема, разнообразный рисунок словно бы "скушал" тени от предметов и картинка выглядит плоской.


Leleta писал(а):
Еще хотела спросить - виньетирование наложено было или от объектива само получилось?[/spoiler]


Отвечаю на ваш вопрос: виньетирование не использовалось. Затемнение краев фотографии естественное, сработал объектив 28 mm. Wink

Песочные часы снимались при естественном освещении и постановкой я особо не занималась. Увидела, почувствовала, сняла.
Можно обработать в ФШ этот снимок, и добиться эффекта объема, но не хочется. Не большой я любитель искусственных "вытягиваний" в ФШ. Уверена, что на бумаге он будет казаться глубже, чем на мониторе.
Вообще жаль, что среднеформатной камеры не было под рукой (у мужа есть очень древняя шикарная японка), тогда рисунок был бы еще интереснее.

...

Topaz: > 26.02.14 20:21


Поздравляю всех кто победил!

Организаторам конкурса спасибо! Так же тем, кто оставлял комментарии к моей работе.

...

mariya-krasa: > 27.02.14 01:58






Solazzo, Nikaletta, Топаз, ЛОВ - девочки, поздравляю с победой!!!!

Arabeska, Lady Elwie - огромное спасибо за организацию такого потрясающего конкурса!!!

И конечно же сердечное спасибо всем проголосовавшим за мою работу!!!


Сама голосовала за работы: № 6, № 18, № 19, № 23, № 26

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение