Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Сказки для взрослых принцесс



Какой он, "мебельный" герой?

Автомеханик примерно 40 лет
75%
75% [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
17% [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
6% [ 2 ]

Всего голосов: 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Ани: > 18.06.23 16:15


Наталья,спасибо за замечательную историю! wo Flowers
Радостно,что у всех героев все сложилось хорошо.И может быть даже у Надин со Свешниковым что-то будет потом. Wink Уже хочется продолжения. tender
Вдохновения и удачи!

...

Юлия Черничная: > 18.06.23 17:54


Наталья, благодарю за это волшебное путешествие и за радость быть среди первых читателей этой истории! Мы проделали долгий путь, даже не верится, что пришли к последним строчкам этой книги. Почему-то кажется, что Вы нас ещё порадуете встречами с героями.
Я однозначно буду скучать и ждать выход "Субботы Воскресенского" в печатном варианте.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Flowers Flowers Flowers

...

Iddda: > 18.06.23 20:14


Наталья, спасибо большое!
История из тех, что будет перечитана и жду бумажный вариант Flowers

...

Peony Rose: > 18.06.23 22:22


Вот и сложились все пазлы )
Герои добрались до надежных берегов семейного счастья, и даже Надин сумела зацепить великого Свешникова )))
Спасибо за историю, она совершенно в духе автора

...

whiterose: > 19.06.23 10:48


Добрый день)
Спасибо вам огромное за теплые слова и пожелания! Flowers Flowers Flowers
MariVi писал(а):
Дан: моя мама ангел!

MariVi, вообще, это очень интересный момент, как мне кажется))) и очень жизненный. Конечно, Полина не ангел, и, конечно, не совсем нежный цветочек. Иначе она не смогла бы руководить банковским подразделением. Но в глазах сына его мама чудесна. А между тем, Женя-то чувствует настороженность Полины, и Полина оценивает Женю и наблюдает за ней. Но сыновья этого просто не замечают))) Она: Твоя мама!!! Он: Да ладно, все нормально с моей мамой. Laughing Laughing Laughing Классика жанра)))
НатальяКалмыкова писал(а):
Желаю творческих успехов, море вдохновения и благодарных читателей!

НатальяКалмыкова, спасибо! Guby
НатальяКалмыкова писал(а):
Буду с нетерпением ждать новых романов!

Вся информация оперативно выкладывается в соцсетях.
Ани писал(а):
Вдохновения и удачи!

Ани, спасибо! Flowers
Ани писал(а):
Радостно,что у всех героев все сложилось хорошо.

Я очень люблю хэппи-энды, как читатель и совершенно не могу писать несчастливые финалы, как автор. shuffle
Юлия Черничная писал(а):
Я однозначно буду скучать и ждать выход "Субботы Воскресенского" в печатном варианте

ЮльЧитай, я вам настоятельно рекомендую дождаться печатной книги. Mr. Green
Юлия Черничная писал(а):
благодарю за это волшебное путешествие

Рада, что мы прошли это путешествие вместе prv
Iddda писал(а):
История из тех, что будет перечитана и жду бумажный вариант

Iddda, бумажный вариант вас не разочарует. Ok
К слову, издательство уже занимается обложкой.
Peony Rose писал(а):
Вот и сложились все пазлы )

Элли, да-да))) паззлы - наше все! Ok Ничего не могу с собой поделать. И все эти паззлы постоянно хочется приправить капелькой истории. столько попадается интересных фактов, что хочется ими поделиться.

...

Юлия Черничная: > 19.06.23 13:05


whiterose писал(а):
ЮльЧитай, я вам настоятельно рекомендую дождаться печатной книги.

Намёк услышан! Ok
Меня всё не отпускает вопрос: кто из героев в этой истории появился первым? Женька?

...

Iddda: > 19.06.23 13:41


Поддерживаю Юлию, хочется немного закулисья

...

whiterose: > 19.06.23 14:52


Я чувствую, что работать сегодня не буду Laughing Laughing Laughing
Юлия Черничная писал(а):
кто из героев в этой истории появился первым? Женька?

Да, Женька. Laughing Laughing Laughing
На самом деле, я, наверное, никогда не устану признаваться в любви этому форуму. Здесь очень многое для меня началось. Я пришла сюда на ветку Фрэзеров, потом стала членом клуба "Синий чулочек", потом "Чулочек" решил устроить лит.конкурс. И мы (я, Влада, Мирна) были участниками того самого первого литературного конкурса на этом форуме. Я до сих пор помню, что Влада написала про Рорка, а Мирна написала про кошку.
И девочка, что делала мне недавно "ребрендинг" - отсюда. И с Дашей мы познакомились здесь. И Саша, которая бетирует мои опусы и ворчит - тоже родом с этого форума.
А еще здесь есть ветка фигурного катания, которая когда-то была очень активной, и много лет назад мы вместе смотрели чемпионаты и Олимпийские игры. И потом с некоторыми девочками встретились в Лужниках. И вот года 4 назад Наташа (с той ветки), прислала мне на телефон видео, как поздравление с Новым годом. И все! Я пропала.


Я поняла, что это - героиня, готовая! Но, конечно, не Медведева. С собственной судьбой, со своим тернистым путем, но девушка сильная, яркая, и имя такое же. Я пыталась к своей вымышленной героине прибацать другое имя, но не получалось ничего, так что я оставила все, как есть. И отложила идею в сторону. По 2-м причинам:
1. Я очень боялась писать про ФК. Это ответственность, мир спорта специфичен, я боялась накосячить. Нет ничего хуже, чем когда читаешь текст и понимаешь, что автор абсолютно некомпетентен в вопросе.
2. Нужен герой. Героя нет.
Шло время, я работала. Эмма из "Истории жизни" у себя в офисе тоже работала. Мы параллельно переписывались, и вот собираясь на одно из совещаний, она загнула фразу про Гагры и любовников. Я ей сразу в ответ: "Фразу забираю в роман!". С этой фразы началась Полина. Появился образ работающей женщины, которая сидит в офисе, ходит на совещания и хочет в отпуск. Вопрос: в каком офисе? И тут внутренний голос шепнул: "Банк. Бери банк, тебе будет, где развернуться!" И я решила написать про банки. Мне было что рассказать на эту тему. Утверждение открыток для ВИП-клиентов Председателем правления - правда, увольнение сотрудника из-за кружки около документов - правда, новогодняя сувенирка, годовые рекламные бюджеты и прочая, прочая, прочая... Когда-то я сама ваяла такие бюджеты и готовила выставки по ипотеке. Я могла про это писать и не врать. Когда знаешь, о чем пишешь, герой получается достоверным.
А потом мой старший заканчивал школу. И я была на последнем звонке и выпускном. Те, кто со мной не только здесь - знают))) И я посмотрела на класс, я посмотрела на тех мальчиков... неправда, что наша молодежь никуда не годится. Это просто чума, каких мальчишек я увидела, олимпиадники-стримеры-спортсмены с прекрасным чувством юмора и мгновенной реакцией. Я была очарована. Все прекрасно написали ЕГЭ и поступили в хорошие вузы. Летом после выпускного мы пошли в летнее кафе вечером как-то, и там парочка мальчишек из класса подрабатывали, они меня узнали, поздоровались, угостили. Деть остался потом с ними, а мы ушли. И вот эти мальчики так меня вдохновили, что сподвигли на создание Дана.
Скажу более, сейчас сын учится в институте, у них староста группы из очень обеспеченной семьи. Приезжает на бмв. Он староста бюджетной группы "Прикладная математика", с невероятными баллами по ЕГЭ, материал по физике (когда другие колупаются в лекциях, пытаясь понять) схватывает на лету. А там уже основы ядерной физики у них. То есть такие мальчики есть. Их мало, но они есть.
Откуда компьютерная лингвистика? Когда мы подавали документы - нашли такое направление и заинтересовались. У меня ребенку нравятся языки, и он написал ЕГЭ по англ. на 96 баллов. Но чаша весов в итоге упала на прикладную математику. Зато я, порывшись в статьях по этому направлению, поняла, что это новое и перспективное направление, и очень подходит мобильному, умному и веселому герою на хорошей тачке.
Вот так получился Дан.
То есть, была Женя, был Дан, была Полина и дальше - засада.
Я понимала, что в романе должны быть питерские нотки, т.к. это один из центром ФК. Москву напишу, а вот Питер... я там не была очень-очень давно. Из-за Питера я дергалась очень сильно. Но... летом мы поехали в отпуск в Питер, я набралась впечатлений и поняла, что можно рискнуть)))
Ну а дальше... Профессор как-то получился без труда. Он почти сразу появился как половина Полины. Такой интересный разведенный мужчина))) И под профессора хотелось что-то, связанное с историей. И я взяла 18 век, потому что очень его люблю, и потому что очень люблю русскую усадьбу и Кусково. И хотелось немного рассказать о том времени и о том, как тогда строились дворянские усадьбы, что в них было. Но мне не хотелось писать что-то нудно-фундаментальное. И я все это давала через профессора (его рассказ, кусочек лекции), через зимний бал (подача в игровой манере много интересных фактов о том времени) и через историю вещей. Потому что у каждой вещи есть своя история (владельцы).
Буфет просто всплыл из закоулков памяти. Я вспомнила, как однажды была в маленьком музее, и экскурсовод нам рассказал, что купили у частников буфет для интерьера музея, открыли ящики - а там - связка писем. Кому? От кого? Никто не знает. Я вообще забыла об этом факте, пока не села писать роман. Оно вдруг само всплыло, и я решила пофантазировать: "Что за письма?"
На "Жираф", как я уже говорила, меня вдохновил Музей Серебряного века. Ариадна... девочка-рукодельница где-то давно лежала в моем подсознании как одна из героинь. Но никуда я не могла ее приткнуть. А тут она вдруг сама вписалась. Дождалась своей истории. История с Марком родилась из интервью с Виктором Добронравовым. В котором он рассказывал про свою жену. Они долго тусовались в одной компании, он видел, что нра ей, но сразу сказал: "Только дружба" и когда она в очередной раз увидела у него на коленях какую-то красотку, оборвала все связи. Резко. Он сначала не понял. А потом пришло осознание, что без красоток он может, а вот без "друга" - нет. В итоге они поженились))) Я, конечно, написала свою версию.
Вот, собственно, и все. Куча мелких деталей встретились, соединились и получился роман.
Единственный, кого я не учла - Свешников, который не захотел быть статистом, наравне с Нонной, Агнией, Антоном, Серегой, Кирой))) Но мне кажется, он неплохо украсил роман. Laughing

...

whiterose: > 19.06.23 15:17


Добавлю еще пару моментов.
Шоколадные бомбочки. Их мне на 8 Марта однажды подарила Эмма. Я принесла домой, открыла, там инструкция. Любая инструкция меня приводит в ужас))) Старший сказал: я сейчас сделаю. И первую бомбочку сделал мне он))) остальные я сама. Но в памяти остался этот момент. Мне показалось, что какао с маршмелоу - это очень теплый акцент для романа, и я его туда впихнула, использовав сразу для двух героинь.
Надин... наверное, самый неоднозначный персонаж романа. В ней много как хорошего, так и не очень. При этом она умная, образованная, честолюбивая, утонченная, очень личностная и прекрасно разбирается в людях. Я ее такой не планировала. Она такая вылепилась по ходу повествования.

...

uljascha: > 19.06.23 17:50


Надин заслуживает своего романа со Свешниковым.
У меня тоже ступор от инструкций, я в них теряюсь.
Очень рада за Полину и профессора, что свадьба и ребенок. Родить в 40 лет и даже в сорок с хвостиком это нормально и даже очень здорово. И вообще, я люблю таких слегка возрастных героев. Хотя поначалу и Полина, и профессор казались мне старше, потому что я и Дану дала бы лет 27, ну 25 минимум, и Марку, но получается, что моложе.
И у меня ощущение, что я много твоего пропустила как-то.

...

Юлия Черничная: > 20.06.23 23:17


whiterose писал(а):
И вот года 4 назад Наташа (с той ветки), прислала мне на телефон видео, как поздравление с Новым годом. И все! Я пропала.

Потрясающее видео! И так похоже на нашу Женьку tender

whiterose писал(а):
она загнула фразу про Гагры и любовников. Я ей сразу в ответ: "Фразу забираю в роман!".

Вот из-за "живых" фраз и кажется, что всё происходящее в книге - правда!
Разноцветный узор историй, сплетающий воедино судьбы героев, таких разных и непохожих друг на друга, укрывает читателя уютным пледом, похожим на тот, что шьет одна из героинь книги, и показывает - даже в дождь можно отыскать свое солнце.
whiterose писал(а):
Шоколадные бомбочки

Это то, что точно нужно попробовать! wo Кстати, отличная идея для подарка. Very Happy

...

whiterose: > 21.06.23 10:49


Добрый день!
uljascha писал(а):
У меня тоже ступор от инструкций, я в них теряюсь.

Уля, вот!
uljascha писал(а):
Родить в 40 лет и даже в сорок с хвостиком это нормально и даже очень здорово.

Но тут присутствует фактор здоровья. Бессонные ночи в 40+ даются не так просто. Они и в 20+ даются непросто, а здесь еще сложнее. Психологически более готов, физически, увы, нет.
uljascha писал(а):
Дану дала бы лет 27, ну 25 минимум

Так и получается. Полина родила в 18. Марку 28. Он ровесник Ариадны. Ариадна старше Женьки))) В тексте все это есть.
Юлия Черничная писал(а):
Потрясающее видео! И так похоже на нашу Женьку

ЮльЧитай, очень похожа! Laughing Laughing Laughing
Юлия Черничная писал(а):
Разноцветный узор историй, сплетающий воедино судьбы героев, таких разных и непохожих друг на друга, укрывает читателя уютным пледом, похожим на тот, что шьет одна из героинь книги, и показывает - даже в дождь можно отыскать свое солнце.

Flowers
Юлия Черничная писал(а):
Это то, что точно нужно попробовать! Кстати, отличная идея для подарка.

Скажу больше. С этими бомбочками получилась почти мистическая история. Деть, который, естественно, совершенно не знает, какие фантазии бродят в голове мамы (в т.ч. и связанные с бомбочками) запомнил сам факт их приготовления и вкусноты. И подарил их мне на 8 Марта!!! Надо ли говорить, что в тот момент в голове была только одна мысль: "Обалдеть!"
И да - это отличная идея для подарка! Ok

...

Volkovatatyana: > 22.06.23 10:47


Ну ни как герои не хотят меня отпускать Laughing Laughing Laughing , 3-ий раз перечитываю, проживаю и переживаю, причём перечитываю без перерыва, так как что-то другое вообще сейчас не заходит tender спасибо большое Наталья Flowers

...

whiterose: > 22.06.23 12:03


Volkovatatyana писал(а):
герои не хотят меня отпускать , 3-ий раз перечитываю

Татьяна, значит, книга написала не зря! tender
У меня примерно такая же ситуация, понимаю, что рассказала не все! rofl
Значит, вам надо срочно в Питер, потом в Москву в Кусково (поймать 18 век).
И еще в Подмосковье под Озерами есть заброшенная усадьба Сенницы. Ну прям совсем заброшенная.
https://a.d-cd.net/d982aees-1920.jpg
Там есть пруды и (та-дам!) - лиственничная аллея!
http://photos.wikimapia.org/p/00/03/16/36/64_big.jpg
Аллею я стащила оттуда Laughing
А в соседнем Зарайске в музее на территории Кремля - находится утварь с той усадьбы - мебель, посуда. Конечно, это гораздо позднее время (19-нач.20 веков), но тем не менее, само передвижение предметов из разграбленных имений и сохранение их в местных музеях - это я написала на примере данных усадьбы и музея.
https://class-tour.com/wp-content/uploads/9/a/9/9a925f7a34cdf807c45d6100c70b125b.jpeg
И там же (в музее) находится портрет последней хозяйки усадьбы
https://travelsoul.ru/wp-content/uploads/9/6/7/967c06d76f9cb006664f55c534111e49.jpeg

...

Volkovatatyana: > 22.06.23 12:32


whiterose писал(а):
Значит, вам надо срочно в Питер, потом в Москву в Кусково (поймать 18 век).
так значит план по Питеру реализовываю в эти выходные. Кусково надо запланировать.

whiterose писал(а):
А в соседнем Зарайске в музее на территории Кремля - находится утварь с той усадьбы - мебель, посуда. Конечно, это гораздо позднее время (19-нач.20 веков), но тем не менее, само передвижение предметов из разграбленных имений и сохранение их в местных музеях - это я написала на примере данных усадьбы и музея.
А вот в Зарайске, я бываю каждые выходные Tongue у нас под Зарайском дача и в Кремле я очень частый гость. И соответственно соседние Коломна, Озеры, Рязань это тоже те города, где мы очень часто бываем и любим гулять wo

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение