Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк


Weightless Dream: > 14.12.11 14:18


Я как всегда буду цепляться за край кареты.(((((
Но пришлю.
Тяжко в декабре совсем стало. Уволилась вчера, а работа всё равно есть. Пфф.

...

Bad girl: > 14.12.11 14:32


belgorodka писал(а):
То есть оно выскакивает, но тут же пропадает. Как бы перескакивает...

Вот тоже думала, что пропадает, а оно просто сворачивается быстренько в верхний левый угол в ма-а-а-ахонькое такое окошко.
У меня и с окном вставки изображений часто так.

Weightless Dream писал(а):
Тяжко в декабре совсем стало.

Велкам ту зе клаб. Это у меня второй такой месяц - ещё сентябрь совсем угарный был...

...

Bad girl: > 14.12.11 14:35


belgorodka писал(а):
в черновиках сохранила статью-обзор.

ок

...

Marinohka: > 14.12.11 14:45


Прошу прощения поздно увидела.
Bad girl писал(а):
О, хохо! Попробовала - открываются, поправила уже

Я так понимаю мне в таблицу лезть не надо? Спасибо Наташ, спасибо за скрин. В интервью с Басти, отступ сделала сама.
Bad girl писал(а):
И нужна точка после буквы "М" - это ведь сокращение (в идеале, она и в Г.П. нужна, но если автор склонен рассматривать ГП как аббревиатуру, то пусть уж).

Да не вопрос, поправлю. Сегодня все расставлю в лучшем виде.
Bad girl писал(а):
Басти (точки после инициалов, а вот пробелов - наоборот, мало, особенно в последнем абзаце - они там вообще съедены все).

Сделаю.

P.S. Усё готово

...

Laskiell: > 14.12.11 21:29


дЭвушки..... уууу.... ай нид хелп!
помогите, а как сделать таблицу так, чтобы...ну картинка значит не двигалась, а двигался ток сам текст...
https://lady.webnice.ru/ask_dracula/?act=article&v=995 -как вот здесь например?
моя не догоняет! знают, что талица..и чего то там фрейм или прократка...а вот что и где..методом тыка не получается.... объясните, и если можно для тупых со скринами... пожалуйста)))

...

Bad girl: > 14.12.11 21:32


Кхм. А почему ты думаешь, что там таблица? Мне кажется, просто текст.

...

Araminta: > 14.12.11 21:35


Ласки, там не таблица. Чтобы сделать, как ты хочешь, нужно поставить галку "фиксированный фон" во время редактирования статьи.
Вот здесь:

...

Laskiell: > 14.12.11 21:40


Фиксированный фон? и все?
а мне сказали, что таблица))

но смотри Юля... там тогда можно загрузить фон макс 400 пикс...а я может простоп ример неудачный подобрал. Но хнаю так делают целую картинку (большого размера) вставляют и на ее фоне мол весь текст...по моему в "одном дне" у Арагорна видела такое....
не помнишь? вот про то мне сказали что таблица - мол это надо смотреть во вкалдке "расширенные" и шебуршить с настройками фрейм или прокрутка....
Не знаешь, как сделать на маленький фон, а одной картинкой? плакаю(((

апдейт
во! нашла ссылку на Арагорна...
вот как это сделано, а? помогите, люди добрые)))

https://lady.webnice.ru/awards/myday/player.php?id=10

ведь это фиксированным фоном не сделать - раз он может быть макс 400 пикс... Или я что-то упустила из виду?

...

Bad girl: > 14.12.11 22:35


А спросить у организаторов конкурса "Один день"? Это же они всё оформляли?

...

Laskiell: > 14.12.11 22:36


каждый сам свою анкету оформлял...
но написал уже тому, чья анкета... ждю.

...

belgorodka: > 14.12.11 22:39


Laskiell писал(а):
Фиксированный фон? и все?
а мне сказали, что таблица))

Ласки, я точно с таким же вопросом обращалась к Мастеру. Потому что конкурсные рассказы очень хочется красиво выложить!
Цитирую ответ:
Цитата:
Нет, в статьях нельзя установить фон в целом для страницы, поскольку статья обычно по размеру больше одного экрана. Можно вставить на странице блок div или таблицу и уже для них задать внешний фон

...

Laskiell: > 14.12.11 22:42


Таша да уж расскажу))) если ответят все же и объяснят))
Цитата:
Нет, в статьях нельзя установить фон в целом для страницы, поскольку статья обычно по размеру больше одного экрана. Можно вставить на странице блок div или таблицу и уже для них задать внешний фон

Плакаю.... ууу...а вот чтобы это еще все значило так чтоб подробнее((((
Ладно..буду ждать ответа автора тогда... эх...
Хотя Наташа подала идею! Если автор не ответит...пойду пытать Мастера! *решительно настроившись*

...

belgorodka: > 14.12.11 22:47


Laskiell писал(а):
если ответят все же и объяснят))

У меня предположение такое, что такие фоны можно делать только в анкетах ролевых игр. А блоги и журналы должны обходиться маленькими размера фона)))
Несправедливо!

...

Laskiell: > 14.12.11 22:51


Наташа вот нет... я точно помню что где-то еще такое видела! когда-то.... нов от где и когда..хоть убей не помню - не рыться же по всем журналам и блогам)))


пы сы абзацы и точки в статьях поправила

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение