В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 171
>25 Окт 2016 15:43

Какая тяжелая глава. (( Читала со слезами ((
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>25 Окт 2016 16:06

Спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кактусова Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 207
>25 Окт 2016 17:27

Ох, Евгения! Умеешь же ты с утра без кофе разбудить читателя. Потом весь день ходила думала, думала...переживала. К вопросу о инвалидности, это очень тяжелая тема. Я понимаю Бо, не хотелось ему приковывать к себе девушку молодую. Думаю не было бы слепоты, он ее простил бы. Хотя, когда я ждала его пробуждения, думала о том, что он очнется и прогонит ее. Когда-то должен же был закончится запас его терпения.
Очень тяжело и эмоционально, как ты так можешь писать, у меня всегда выходит скупо...
Думаю тут все в шоке. Читаю комментарии и хочется прям с каждым обняться и погрустить вместе!
Но ведь автор нам обещал хэ? Так что давай Караля врывайся в этот чертов загс и покажи Бо где раки зимуют, с какого х*ра он тут женится?! Глядишь на фоне шока и эмоциональных перебоев и к Бо зрение вернется)))
Жду с нетерпением!
_________________

Красота от любимки Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>25 Окт 2016 18:24

Неожиданное долгожданное продолжение, надо всё осмыслить. СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>25 Окт 2016 18:30

Ну Караля невесту из-под венца вытолкнет и сама вместо неё встанет. Бо ведь все равно не видит, а потом поздно будет пить боржоми. Главное успеть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>25 Окт 2016 18:40

Девушки, привет всем Guby
Женя,моё сердце разбито!!Не знаю где ты там не дотянула, но как то,что было в этой главе,можно написать сильнее, я не знаю.
Сначала о самом пронзительном для меня моменте. Ju tem!!! Алькин французский в этом романе та самая деталь,которая наполняет произведение и делает образ героя неповторимым,полным и запоминающимся. Как она пела в его ладонь!!Как он вообще смог сдержаться!!! Видимо,успокоительные не дали ему в полной мере отдаться чувствам. Я хочу клип!!! Настолько образный эпизод и он такой интимный!!! Я даже делала перерыв,прежде,чем продолжить читать,дабы не смазать,зародившиеся во мне впечатления. А стиснутые зубы Богдана, намного превосходят по эмоциональной мощи те "тёплые капли дождя на его щеках". Это шедеврально!!
Кстати, я не знала перевод этой песни, и,О Боги, как она подходит!!
Теперь по порядку(хотя очень сложно сконцентрироваться,ибо мыслями я в палате с Бо и Алей).
Наташа и Аркаша. Блага папашка выздоровел, но ситуация сама по себе не очень приятная. Пусть и вывела она нашу Железную леди на момент раскаяния,но был ли он искренним. Ей очень сложно признавать свою вину,ошибки, и мы это уже 100 раз обсуждали, но тем ценнее было бы её "чистосердечное признание". Ей намного проще встать в позу и кричать "Да,это я виновата во всём,да это я заказала Богдана, и Алька не от тебя и наводнение на Гаити из-за меня". И главное, что все должны быть к ней снисходительны,зная её крутой нрав.
Diurdana писал(а):
А знаешь, Аркаша, да! Да, я такая, как вы обо мне думаете. Бездушная сволочь, эгоистка, лицемерка, что еще? И раз уж на то пошло, давай я буду подтверждать все, что обо мне говорят. И замуж я за тебя пошла ради того, чтоб жизнь устроить. И не любила я тебя ни минуты. И Альку родила, чтоб ты уж точно с крючка не сорвался…. Что еще? Ах, да – и Альке ты не отец.
А в исповеди своей она смешивает выдумку с правдой, чтобы уровнять их в абсурдности происходящего. Какая-то кривая мысль(
Diurdana писал(а):
- Нет, - вздохнув ответила женщина, - в этот раз я виновата. И тебя довела и Альку…. Может, я на самом деле что-то сделала не так? Но ведь я хотела как лучше….

А эта фраза,наверное самый максимум на который она способна в своём угрызении совести. А так же то,что она подключила свои связи,хоть и делала она это не ради Богдана, а в первую очеред, ради того,чтобы обелить себя и вернуть Алино доверие. Возможно и для самой Алевтины тоже. Но вот то,что отстала она от неё без какого-то умысла,не поверю. Это чтобы дать нерадивой дочери перебеситься,перестрадать, и как нельзя вовремя подкинуть ей Егора. Очередная многоходовочка...

Насколько бы ты ярко не описала эпизод "жизни" героев в больнице,сложно представить,что они пережили. "Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь". Я уже писала это в какой-то теме и как бы там ни было,а это действительно так. И хоть они держались вместе,каждый переживал по-своему. Алечка-молодец какая!!Как стойко пыталась не впасть в отчаяние. Тома реагировала,как многие матери,Игорь-как мог.
В эти страшные дни, Алька даже забыла о том,что они с Бо расстались. Ей казалось, что самое главное и важное,чтобы он выжил, и казалось, что с его приходом в себя, всё будет по-прежнему. И куда же без отягочающего чувства вины!!Просто тогда Караля не знала,что рано или поздно,но это бы произошло. Мне очень понравилось, как она держалась при просмотре записи. Ведь по факту,теперь Бо избили ещё раз, и у неё на глазах. Может быть следователь правильно подготовил, опять же спасибо Нате,ведь следственные органы не часто церемонятся и думают о психике свидетелей. И какое совпадение!!! Алина собственной персоной!!не надо было Альку оттаскивать,пусть бы выдавила ей глаза,чтоб их с бо уровнять..
И присоединюсь к девочкам-вот это виражи!!!!Отчаяние,страх,надежда,ух...А когда алька пустую палату увидела, у меня в месте с ней ноги подкосились.

Я 100 раз перечитала диалог Али и Богдана в больнице и 100 раз было очень-очень горько. Они как буд-то поменялись местами и теперь Богдану пришлось принимать решение о разрыве, и теперь ему пришлось отказаться от неё и делать ей больно,когда самому мучительно от этого. И почему,когда Аля его прогнала, он ночевал и дневал под её окнами,на лавке под дождём мок, а Алька даже не дождалась его выписки. Потому что Тома попросила дать ему время?
И апогей моей истерики случился здесь
Diurdana писал(а):
- Мама?
- Что?
- Забери меня домой. – На последнем слове его голос подозрительно дрогнул.

Этот момент напомнил мне эпизод из фильма, и я испытала аналогичные эмоции. Ахтунг,мои бредовые ассоциации

Я не могу комментировать мысли Богдана,потому что эта глава не оставила во мне сил на какие-то рассуждения,оценку,анализ,во-первых. И,во-вторых, Богдан дал залезть в свою голову не только врачам,но и нам...

Diurdana писал(а):
От этих отношений у нее остался глубокий шрам не только на сердце. Он никогда не даст ей забыть о том, что было. Забыть о нем....

Просто выделю для копилки любимых цитат...
Diurdana писал(а):
- Я сказал тебе – нет! – Рявкнул Богдан.
- Но почему?
- Потому что я ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ МОГУ! – С надрывом признался он и отвернулся. – Уходи! – Добавил глухо.

И вот эту!! Понятно без слов!!

Про Егора всё очевидно, Роман «Deus ex machina».
Ой,Автор ты мой,дорогой, чтож ты делаешь со мной?
Спасибо,жду ещё!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1241
>25 Окт 2016 20:21

Большое спасибо. Flowers Для меня эта глава была самой тяжёлой.Богдана,почему-то не жалко.Слишком быстро он принимает решения,от которых,лучше никому не становится.Увидел девочку,полюбил,добился несовершеннолетнюю,а когда с ним случилось несчастье,прогнал её.Якобы пожалел её,чтобы не быть обузой.Почему не жалел ,когда ей было 17 лет?А как же и в счастье, и в горе?Почему всё решил за обоих?Была же надежда,что зрение вернётся.Надо было зацикливаться на лечении,обследовании у других врачей,а не рвать ниточку,с той,которая ему поможет всё преодолеть.Двоякое ощущение,....в подобной ситуации надо говорить и искать выходы,а не рубить с плеча. wo Very Happy
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>25 Окт 2016 21:52

Женечка, спасибо тебе большое! Такая сильная и тяжёлая глава! Столько событий разных ... Ну, хорошо хоть Наталья помогла с врачом! Но ребята - Бо и Аля - как у них сложится всё дальше? Расстанутся или вместе будут? Охх ), надеюсь на хорошие новости, ага! )

Спасибо большое за продолжение, Женечка! Serdce Жду заключительной главы! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 739
Откуда: Краснодар
>25 Окт 2016 21:57

Спасибо Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalia-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.11.2013
Сообщения: 377
>25 Окт 2016 22:41

Не знаю для кого как,для меня глава оказалась самой эмоциональной из всех.Даже не смогла ее прочитать сразу полностью.
Женя,спасибо большое!!! thank_you rose
Богдана безумно жалко.Наш Герой просто не заслужил такой участи.Понятно,что Бог дает нам ровно столько,сколько мы сможем вынести.Но,такой человек,как Бо сможет много добиться и стать,действительно полезен для общества.Надеюсь светило нейрохирургии не ошибся и наш любимец со временем прозреет.
Автор коварна!Я предполагала,что удар битой не пройдет даром.Но потеря зрения-это жестоко!Богдан человечеще!Откуда только силы взялись говорить с Алей в таком тоне?Прогнать?При этом не показав,что ничего не видит?И это через несколько часов,как пришел в себя и понял,что вокруг темнота.(Здесь я поплакала).
Жениться Бо решил,чтобы отрезать себе путь окончательно.Чтобы не сорваться и не рвануть к своей Карале.А так при жене он будет привязан обязательствами и словом.Парень он ответственный и клятвы не нарушает.
И опять же это если Ромчик не наврал.Уже понятно,что клоун этот не так прост ,как кажется.С виду и по поведению еще тот придурок,а на самом деле хитрый манипулятор.
Если и есть невеста ей может не повести.Едет разъяренная Алевтина.Может не поздоровиться всем.Бо впечатлится на сколько выросла девушка за это время.
Какая,оказывается,Алька бешеная.Не оторви ее менты от Алины и та могла без глаз остаться.Думаю мать прифигела,от того какой может быть дочь. girlwolf
Про поступок Натальи:женщина реально поняла,что у нее рушится семья.Врача она нашла не только из-за Али,но и чтобы доказать Аркадию,что может быть сострадательной и даже врагу поможет.Как бы Наталья не хорохорилась ее зацепило,что муж разочаровался в ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>25 Окт 2016 22:48

Женя, спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LARSEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.02.2016
Сообщения: 93
>25 Окт 2016 23:13

СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ !!!!! tender Shocked tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elli B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2016
Сообщения: 127
>26 Окт 2016 0:51

Жен,спасибо большое за долгожданное продолжение!!! Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>26 Окт 2016 12:25

Приветствую, Леди!
Ну что, как глава? Вижу понравилась?
На самом деле мне казалось, что половину эмоций я подрастеряла. А может это из-за того, что я обещала вам адский ад и теперь пытаюсь оправдаться? В любом случае спасибо за ваши переживания за героев, за то что делитесь впечатлениями.
Итак начнем по порядку проблематики.
Во-первых, эта глава предпоследняя. Что это значит? Что будет еще одна глава, в которой наступит окончание конфликта, примирение героев, свадьба (я обещала, что ХЭ будет классическим? именно так я это вижу). А потом будет эпилог, охватывающий период жизни героев ПОСЛЕ ХЭ. Вот.
Если честно. до меня только сегодня дошло, что я заканчиваю Чары. Мне все казалось - еще долго, еще столько всего надо написать. А тут оказывается уже все.... Печалька у автора, автор прикипела к герою. Мне кажется у Боди есть возможность выселить из моего сердца Вадима.... Кто бы мог подумать?))))
Во-вторых, самый наболевший вопрос - есть загадочная невеста или нет? Думайте сами Леди, кому вы больше доверяете, автору, Богдану или самому ненадежному персонажу этой истории)))) От автора и от героя, заметьте вы такой инфы не получали)))))
Хотя... может сюрприз? Может неожиданный финал? Может наконец-то автору прилетело по башке?))))
Я шучу, конечно. Обо всем вы узнаете в следующей главе и поверьте, все будет ХО-РО-ШО!
Дальше что? Богдана автор слепым не оставит, не хочется романтизировать такие вещи, ну правда. Мне хватило утопичных отношений, в которых сорокапяти килограмовая девчонка таскала на себе взрослого парализованного мужика. Все не так уж сказочно, не так уж радостно, не так уж жизненно, как мне бы того хотелось. Да и не заслужил Бо, не заслужил такого.
Про Наталью и так понятно. Мне хочется верить, что в глубине души этой женщины есть та самая луковка. Пусть даже подгнившая. Ну вот так своеобразно она относится к дочери. Не наплевать ей на Альку. Как смогла так показала. Я могла бы превратить ее в момент в другого человека, но не смогла. Наталья останется собой, только ей придется смириться с этими отношениями. Радости я от нее не жду, но смирения точно.
Ну и последнее. Аля.
Девы, я хочу вам напомнить, что мы с вами видим историю героев со стороны. Видим чувства, мотивы и переживания обоих. Видим их мысли и все их оттенки. Но как бы мы поступали, будь мы на их месте? Не зная, что думает человек перед нами, можем только либо верить либо не верить его словам.
Да, Аля и Богдан много прошли вместе. Много больше любой знакомой нам пары, существующей в реале. А порой и с нашими знакомыми происходит такое, что кажется - это прям сюжет из книги, но....
Зачастую, когда парень говорит нам "нет", мы не ищем у него смертельных болезней или разлучников. Обычно нам приходится это принять. А Аля, помните, была предупреждена дважды - самим Богданом и его матерью. И то что она об этом забыла, ничего не изменило. Поэтому я считаю, она могла поверить в то, что Бо устал от ее фортелей.
Татьяна, Оля, Нина, Алёна, Наташа, innapavlova, Люба, KarinaPR, Ирина, василена, Аня, Лариса, Elli B, Леди, спасибо за внимание к моему творчеству и постоянство в теме!
НАТАША,
летний цветочек писал(а):
Мама помогла молодец,но только все равно контролирует жизнь Али ,но теперь не так явно.

В этом вся она)) Вы же не ждете что перед вами предстанет другой человек?
летний цветочек писал(а):
Опять Богдан принял решение за двоих,вроде и правильно,но может в этом случае надо было доверится чувствам

Может быть. Но ему показалось, что так будет лучше.
Елена,
Соечка писал(а):
Капец просто, а не глава.

Согласна. Что предыдущая копец была, что эта.
Соечка писал(а):
Богдан ослеп, с Алькой они расстались, еще и женится, кошмар полный.

Все наладится, все будет хорошо))
Соечка писал(а):
Надеюсь Алька успеет и мозги ему "прочистит".

Должна успеть, куда ей деваться-то?
НатальяКалмыкова,
НатальяКалмыкова писал(а):
Верю, что Алька победит в этой борьбе и вернет свою любовь!

Вот правильно, верьте автору. Автор вас когда-нибудь обманывала?)))
Надя,
Latinskaya писал(а):
Я коротко пока... Радует, что Аля Алине настучала, молодец.

Да уж... Лично я от Алечки такого выброса адреналина не ожидала)))
Latinskaya писал(а):
Отца Али жалко, что ты их всех в больницу-то уложила? Аля, Бо, отец...

Не говори. Я вообще хотела чтоб он умер и Наталья наконец прозрела к чему могут привести ее дела. Но пожалела дядьку. Вот.
Latinskaya писал(а):
Ого, я думала у него с ногами проблемы будут, а тут зрение.

так ему же по голове настучали.
Latinskaya писал(а):
И она странная, зачем пошла кольца смотреть?

Она не кольца. Она просто в ювелирный зашла, там же не только кольца.
Latinskaya писал(а):
Как все запуталось

Все распутается.
Вика,
Vitoriy писал(а):
мягко сказать, офигела от событий здесь происходящих)

Серьезно?))))
Vitoriy писал(а):
тут еще и Егор объявился (я уж совсем забыла, что он существует).

Я тоже. Но вовремя вспомнила.
Vitoriy писал(а):
Женя, надеюсь, мы можем рассчитывать на шикарный эпилог, какими обычно ты нас радуешь?)

Я постараюсь))))
Джас,
Джасинда писал(а):
Женя, и тебе привет!)

И тебе)))
Джасинда писал(а):
Не знаю, почему тебе кажется, что эмоций не хватает, я в них чуть не захлебнулась...(в хорошем смысле)

Ладно, значит мне действительно показалось. Но знаешь же, что иногда картинка в голове кажется пронзительнее, чем то, что получается на выходе, на бумаге.
Джасинда писал(а):
В голове сумбур, я в шоке. Я в ужасе. Я всё ещё верю в ХЭ?)

Надо верить.
Джасинда писал(а):
А пока пойду... выпью чего-нибудь.

Горячительного?!!!!
Джасинда писал(а):
Почему-то я знала, что Богдан отстранится (правда, думала не по той причине)

Значит эта реакция закономерна для образа героя. Значит я все правильно сделала))
Джасинда писал(а):
В общем, не суждено мне упорядоченный отзыв написать, видимо))

Да ладно тебе))))
Джасинда писал(а):
«Подтверждение» Натальи, которое довело мужа. Что-то как-то похоже оно на правду местами. Аля правда не дочь Аркадия? Или наврала?

Наврала.
Она сказала мужу - "давай я признаюсь во всем в чем меня обвиняют", а мы же помним, что родители Аркадия полагали, что Аля не его дочь.
Джасинда писал(а):
Алю с Богданом жаль. Что-то теперь мне уже кажется, что им несудьба, что не хочет вселенная видеть их вместе…

Вот!
А ведь ты наблюдаешь за их жизнью со стороны и знаешь, что рано или поздно, но у них все будет хорошо. А представь девочку, которая варится в этом? Меня удивляет крепость духа и намерений Богдана. Другой бы уже давно сдался. Хотя... и Богдан сдался, но под давлением других обстоятельств.
Со всем миром готов был за нее бороться. С собой не смог....
Джасинда писал(а):
И молодец Аля! Как с разгону Алине чуть волосы все не выдрала))

Ну! Надоела мне Алькина бесхребетность. пусть борется за любовь! Не одному же Богдану корячиться.
Джасинда писал(а):
Кстати, об Алине. Как-то легко она отделалась за все гадости. Просто свидетель? Никакой мсти со стороны дружка, которого сдала? И что?

Так еще не закончена история! У Алины еще все впереди. Правда не знаю как вы расцените то что ей достанется....
Джасинда писал(а):
Вот слепой Бо ей нужен?

Она ведь не знает. Но я думаю ей лишь бы не импотент. Ее в Богдане только один орган интересует. А так даже не плохо - на других смотреть не будет.
Джасинда писал(а):
Наталья в этой главе выжала из себя (как по мне) возможный максимум своей лояльности. Никуда не лезла, врача привезла, право выбора давала… Неужели дошло-таки?

Что-то определенно дошло. И даже если она по-привычки отмахивается от своих выводов, себя-то обмануть сложно.
Джасинда писал(а):
Неужели Аля стала ей дороже, чем оказаться всегда и везде правой? Чудеса просто!

Это вряд ли. Просто тактику сменила. Поняла что дочь уже не та и стала действовать другими методами. Но я думаю, все же по своему она Алю любит.
Джасинда писал(а):
Богдана, конечно, тяжело осуждать за его желание оттолкнуть. Это вполне нормальная реакция. Даже не случись этого расставания «до», Бо всё равно бы включил песенку: «Зачем я ей такой нужен?»

Ну так... рыцарь же вроде. Или нет?
Джасинда писал(а):
Но, может, всё же поведение Али раньше тоже сыграло свою роль.

Может. Не доверил ей Богдан беспомощного себя. Может веди себя Аля по-другому он бы так не подумал. Он же знает, что она как проблема, так в кусты. А его слепота не проблема? Проблема. И Аля тоже могла запеть знакомый мотив, типа, и тебя Бог наказал за то что не сдаешься. Мог он этого ожидать? Вполне.
Джасинда писал(а):
И, не давая ей выбора самой решать, он напомнил девочке о решении, принятом ранее.

А потому что Бо тоже не меняется.
Джасинда писал(а):
Читала, и так больно за обоих было! Ну вот что вы? Ну что же вы?! Но прав в чём-то Богдан… Не знаю, короче.

В чем-то прав. Во многом.
Джасинда писал(а):
А Егор… Не верится, что он воспылал к Але любовью и желанием женится… Вот не верю. Может, это всё мать его с Натальей?

Может быть. Но давайте подумаем, ведь косячил-то он от дури! Может очнулся и понял, что дурак. решил все вернуть. В любом случае я уверена, что предварительно он у маман благословение вымолил.
Опять же, Наталья ведь не меняет решений. думаю, она позволила дочери самой решать, как быть с бывшим женихом. Но и препятствовать ему не стала.
Джасинда писал(а):
И Аля тоже умничка! Не появись Рома, так бы и хлопала глазами?

так и хлопала бы, а что ей остается? Ехать за ним и наматываться на второй такой же разговор? Она ему доверяла ведь. Как сказал, так и есть. И так было и будет.
Джасинда писал(а):
Но так я и не поняла: поняла ли Аля, что любимый её не видит?

Поняла конечно. Думаю она сопоставит то что увидела и то что услышала.
Джасинда писал(а):
А то у меня теперь два развития сюжета: Аля втихаря замуж за него выйдет вместо настоящей невесты)) (сюрприз, типа), либо сейчас будет драка))

Интересная теория))))
Джасинда писал(а):
Я бы подралась. Женится он собрался! Нормально, нет? Женится! Да что б тебя, Вернер! Мы так не договаривались! А ну тащи сюда свою предательскую тушку!

Смотри как тебя Бодин фортель зацепил))))
Джасинда писал(а):
Интересно, на ком женится-то? Может, это развод был…

А как больше кажется? Мог он на ком-то жениться через два месяца после расставания? да и зачем? Он ведь не сирота, у него мама и папа есть. Неужели некому позаботиться?
С другой стороны, а вдруг встретил некрасивую женщину с колдовским голосом и пропал?))))
Джасинда писал(а):
В общем , глава- бомба!

Правда?)))
Джасинда писал(а):
Ещё бы предупреждение перед ней: читать после слонячей дозы обезболивающего и успокаивающего… А то я такая с утреца пораньше прочла и проснулась резко))

Да я как-то не подумала, если честно))))
Лина,
LiLinochka писал(а):
Как же невозможно жалко Богдана, может его слепота пройдет?Женя смилостивись над парнем

Да я вообще добренький автор))))
LiLinochka писал(а):
и к тому же какая то свадьба? Что? Когда он успел?

Вот-вот, слепой к тому же.
LiLinochka писал(а):
И очень не хочется с героями расставаться(

И мне....
Олеся,
olesikiv писал(а):
Ну помогает она ему, ну нянчит, чё сразу в загс?

Действительно))))
olesikiv писал(а):
А может Рома пошутил?

А Рома у нас редкий троль бывает.
Стеша,
Стефа писал(а):
А кто в этой главе отметился,конечно Наташка,она и мужа допекла и довела до инфаркта.

Короче, перегнула женщина.
Стефа писал(а):
Ладно все обошлось Аркадий быстро отшел.

Ага, а то я ему хотела мраморный диплом выдать))))
Стефа писал(а):
А кстати чего это она лопнула,что Аля не его дочь? Чтобы позлить и задеть побольней ?

Чтоб ужалить.
Стефа писал(а):
Или это так и есть?

Нет!
Стефа писал(а):
Но хороших дел тоже сделала, нашла врача лучшего в своем деле, и Сергей, наверника по её просьбе , взялся за дело и всё прояснилось.

Да конечно она друга попросила. Как бы там ни было, а к этому деянию она отношения не имеет.
Стефа писал(а):
Как хорошо что видеорегистратор поставили вовремя!

Это да. А то не узнали бы никогда кто виноват.
Стефа писал(а):
Ну вообще Наталь остаётся Натальей,но в этой главе меня она очень порадовала.

Я того и добиваюсь!
Вообще изначально я планировала, что Наталья откажет сестре в просьбе помочь сыну. Но это порвало бы все узы между ней и дочерью. Тогда уже Алька вспоминая мать трижды плевала бы через левое плечо. И тут у меня случился приступ доброты и я решила что Ната сама инициативу проявила. ну хоть как-то перед дочей оправдать ее. Ну плохо это когда мать и дочь вот так. была бы она чужой теткой я бы вообще не парилась, но она Алевтине мать. И все тут.
Стефа писал(а):
Очень жалко Богдана,досталось ему,две операции перенес да ещё и зрение потерял.Ну конечно он не захотел , чтобы Аля знала и жалела его,не захотел быть для неё обузой.

Похоже на Бо.
Стефа писал(а):
А Аля взяла и послушала его,посчитала ,раз он не хочет больше продолжать отношения,значит и она отступит и не будет ничего предпринимать, а будет сидеть и ждать. А чего ждать....?

Ждать когда он опомнится и вернется.
Стефа писал(а):
Егор явился ,откуда не возьмись......Не понятны мне его действия и цель этого всего?Воспылал чувствами к Али или решил через неё к Натальи подмазаться?

Может свою налаженную жизнь и стабильное будущее захотел вернуть?
Стефа писал(а):
А герой главы как всегда Ромка!

Ага, поучаствовал в двух абзацах и стал героем главы. Молодец, ничего не скажешь))))
Я представляю какой из него герой романа выйдет))))
Стефа писал(а):
Как вовремя появился , открыл глаза Али на всё!

Я бы сказала - потроллил))))
Стефа писал(а):
Ну вот теперь Аля сделает самое большое дело за свою жизнь!Я в ней не сомневаюсь!

И не нужно в ней сомневаться. Она молодец.
Стефа писал(а):
А может быть Рома специально соврал,чтобы Алю позлить.

Похоже на Ромку, согласись?
Стефа писал(а):
Жду главу с нетерпение ,уверена у Богдана все будет хорошо,он заслужил быть счастливым!Жень так тяжело читать как ребятки ниши мучаются, так хочется почитать про них счастливых,где они смеются и радуются,а можно и с ребеночком(одного же ты обещала!)

Да все у них будет хорошо!
Женя,
Evgesha писал(а):
бедный Богдан, досталось же ему. все слова что он говорил Але, все правда, он тянул практически на себе эти отношения.

Ну так они и нужны были ему больше с самого начала. Он влюбился в нее первым, потом завоевал, потом убеждал, настаивал, переубеждал - такова судьба была у Бо, такие отношения.
Evgesha писал(а):
и если бы Аля не встретила Романа, то так и сидела бы и ждала с моря погоды. уже давно бы попыталась поговорить с Бо.

О чем? О том же самом? Он бы ей все тоже самое сказал, наверное... По крайней мере она имела право этого опасаться.
Evgesha писал(а):
уже начинаю думать что она ему не подходит

Вот те раз!))))
Инка,
Инка писал(а):
Девочки, да что же это творится? Не счастье за несчастьем, у наших то героев.

У них автор злой периодами.
Инка писал(а):
Женичка, за что же ты нас и героев своих так мучаешь и наказываешь?!

Каждый раз саму себя спрашиваю. Более того я хотела изменить это, написать нечто забавное, поменять тональность. Но передумала.
Катя,
kanifolka писал(а):
очень жаль, что скоро конец. Но уж очень хочется счастья Але и Бо.

Немножко осталось до полного счастья.
Марина,
latina писал(а):
Откуда у Бо появилась невеста? Что и правда некрасивая, или Рома краски сгустил? И почему так скоро, через пару месяцев после операций, собрался жениться?

Все ответы в следующей главе.
Катя,
Кактусова Екатерина писал(а):
Ох, Евгения! Умеешь же ты с утра без кофе разбудить читателя.

Не хотела))) Не планировала даже)))
Кактусова Екатерина писал(а):
Потом весь день ходила думала, думала...переживала.

Вообще это хорошо, когда написанное вот так цепляет. Я рада.
Кактусова Екатерина писал(а):
К вопросу о инвалидности, это очень тяжелая тема. Я понимаю Бо, не хотелось ему приковывать к себе девушку молодую. Думаю не было бы слепоты, он ее простил бы.

Скорее всего. Не знаю ломался бы он или как-то еще решил бы проучить ее, но он ведь ее любит, не стал бы прогонять из принципа. Поломался бы скорее всего, возможно крепость ее намерений проверил бы и сдался.
Кактусова Екатерина писал(а):
Хотя, когда я ждала его пробуждения, думала о том, что он очнется и прогонит ее. Когда-то должен же был закончится запас его терпения.

Он и закончился. В прошлой главе. Вот только не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Хотя, если бы этого избиения не было и Алечка прозрела через месяц-другой, было бы уже поздно.
Кактусова Екатерина писал(а):
Думаю тут все в шоке. Читаю комментарии и хочется прям с каждым обняться и погрустить вместе!

Не грусти, Кать, все будет хорошо.
Кактусова Екатерина писал(а):
Но ведь автор нам обещал хэ?

Обещал, значит будет.
Кактусова Екатерина писал(а):
Глядишь на фоне шока и эмоциональных перебоев и к Бо зрение вернется)))

Как вариант можно повторить удар по затылку))
Типа клин клином)))
Наталья,
Ростовчанка писал(а):
Ну Караля невесту из-под венца вытолкнет и сама вместо неё встанет. Бо ведь все равно не видит, а потом поздно будет пить боржоми. Главное успеть.

Это было бы забавно.
Будь у произведения претензия на юмор было бы уместно. Я много вариантов конца пересматривала, но все равно вернулась к первому варианту.
Александра,
Gaide писал(а):
Женя,моё сердце разбито!!

Вдребезги?))
Gaide писал(а):
Не знаю где ты там не дотянула, но как то,что было в этой главе,можно написать сильнее, я не знаю.

Наверное можно.
Gaide писал(а):
Сначала о самом пронзительном для меня моменте. Ju tem!!!

Этот?! Вот вечно ты что-то видишь в моментах, которые мне и кажутся недотянутыми! Я даже вообще хотела передумать и не писать этот момент!
Gaide писал(а):
Алькин французский в этом романе та самая деталь,которая наполняет произведение и делает образ героя неповторимым,полным и запоминающимся. Как она пела в его ладонь!!Как он вообще смог сдержаться!!! Видимо,успокоительные не дали ему в полной мере отдаться чувствам.

Вот блин поэтому он должен периодически повторяться))))
Успокоительные - вещь. Саш, я сама не могу представить чего ему это стоило, поэтому единственное объяснение - транквилизаторы.
Gaide писал(а):
Я хочу клип!!!

Я тоже!
Gaide писал(а):
Настолько образный эпизод и он такой интимный!!! Я даже делала перерыв,прежде,чем продолжить читать,дабы не смазать,зародившиеся во мне впечатления.

Я рада что тебе понравилось, Саш.
Gaide писал(а):
А стиснутые зубы Богдана, намного превосходят по эмоциональной мощи те "тёплые капли дождя на его щеках". Это шедеврально!!

Спасибо!
Дались тебе эти капли.... Я пыталась написать, что у него знаешь, уголки губ вниз плывут как у ребенка когда ему поплакать хочется. И как-то надо было типа завуалировать.
Gaide писал(а):
Кстати, я не знала перевод этой песни, и,О Боги, как она подходит!!

Согласна, подходит сильно.
Gaide писал(а):
Наташа и Аркаша. Блага папашка выздоровел, но ситуация сама по себе не очень приятная. Пусть и вывела она нашу Железную леди на момент раскаяния,но был ли он искренним.

Я надеюсь, что хоть отчасти.
Gaide писал(а):
Ей очень сложно признавать свою вину,ошибки, и мы это уже 100 раз обсуждали, но тем ценнее было бы её "чистосердечное признание".

Саш, я не смогла себе это представить. Как она рыдает у постели мужа, посыпает голову пеплом, ломает руки и бьет себя в грудь, мол, это моя вина. Это все моя вина. Если бы он умер, тогда все это было бы, возможно. Может не так эмоционально, но отчасти.
Gaide писал(а):
Ей намного проще встать в позу и кричать "Да,это я виновата во всём,да это я заказала Богдана, и Алька не от тебя и наводнение на Гаити из-за меня". И главное, что все должны быть к ней снисходительны,зная её крутой нрав.

Она именно такая и другой никогда не будет. Знаешь, есть люди, которые даже когда что-то хорошее делаю, подкрепляют это такими комментариями, что нафиг не надо.
Gaide писал(а):
А в исповеди своей она смешивает выдумку с правдой, чтобы уровнять их в абсурдности происходящего. Какая-то кривая мысль(

Вообще да, как-то так и есть!
Gaide писал(а):
Diurdana писал(а):
- Нет, - вздохнув ответила женщина, - в этот раз я виновата. И тебя довела и Альку…. Может, я на самом деле что-то сделала не так? Но ведь я хотела как лучше….
А эта фраза,наверное самый максимум на который она способна в своём угрызении совести.

Уж поверь, чего он ей стоил. Это вообще максимум максимума))
Gaide писал(а):
А так же то,что она подключила свои связи,хоть и делала она это не ради Богдана, а в первую очеред, ради того,чтобы обелить себя и вернуть Алино доверие.

Муж ей порекомендовал задуматься о том, что лучше для дочери. Она попыталась это сделать. И да - это не ради Бо, не ради сестры, не ради возможности спасти другого человека. Все что делает Ната, она не делает без выгоды для себя.
Gaide писал(а):
Возможно и для самой Алевтины тоже.

Хочется в это верить, если честно.
Gaide писал(а):
Но вот то,что отстала она от неё без какого-то умысла,не поверю. Это чтобы дать нерадивой дочери перебеситься,перестрадать, и как нельзя вовремя подкинуть ей Егора. Очередная многоходовочка...

Ага, но Аля при всем при этом будет думать, что сама приняла решение и мама тут ни причем.
Gaide писал(а):
Насколько бы ты ярко не описала эпизод "жизни" героев в больнице,сложно представить,что они пережили. "Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь". Я уже писала это в какой-то теме

Ни в какой-то, а в этой! После главы, где герои в аэропорту прощались.
Gaide писал(а):
И хоть они держались вместе,каждый переживал по-своему.

У каждого разная степень привязанности. Разная не по силе, а в принципе.
Gaide писал(а):
Алечка-молодец какая!!Как стойко пыталась не впасть в отчаяние. Тома реагировала,как многие матери,Игорь-как мог.

Саш, а я готовилась к тому, что Алечкина стойкость покажется равнодушием. и даже готовила аргументы, что героиня взрослеет, как-то же это должно проявиться. Но не смогла я представить, что ее переживания были сильнее Томкиных, у которой неизвестно что творилось с единственным любимым сыном.
Gaide писал(а):
В эти страшные дни, Алька даже забыла о том,что они с Бо расстались. Ей казалось, что самое главное и важное,чтобы он выжил, и казалось, что с его приходом в себя, всё будет по-прежнему.

Конечно! На фоне такой трагедии их расставание вообще ушло на задний план. А еще,Аля-то передумала. И бывает когда мнишь будто все зависит только от твоего решения. Бодя так ее избаловал своей любовью, что она реально не могла себе даже представить, что он сможет ее оттолкнуть. да еще и возможной соперницей пригрозил ей!
Gaide писал(а):
И куда же без отягочающего чувства вины!!Просто тогда Караля не знала,что рано или поздно,но это бы произошло.

Не знала.
Gaide писал(а):
Мне очень понравилось, как она держалась при просмотре записи. Ведь по факту,теперь Бо избили ещё раз, и у неё на глазах. Может быть следователь правильно подготовил, опять же спасибо Нате,ведь следственные органы не часто церемонятся и думают о психике свидетелей.

Абстрагировалась наверное. Ради того чтоб следствию помочь.
Gaide писал(а):
И какое совпадение!!! Алина собственной персоной!!не надо было Альку оттаскивать,пусть бы выдавила ей глаза,чтоб их с бо уровнять..

То еще совпадение. Вообще мне казалось что слишком нарочито, не?
Gaide писал(а):
И присоединюсь к девочкам-вот это виражи!!!!Отчаяние,страх,надежда,ух...А когда алька пустую палату увидела, у меня в месте с ней ноги подкосились.

В этот момент у всех подкашиваются.
Gaide писал(а):
Я 100 раз перечитала диалог Али и Богдана в больнице и 100 раз было очень-очень горько. Они как буд-то поменялись местами и теперь Богдану пришлось принимать решение о разрыве, и теперь ему пришлось отказаться от неё и делать ей больно,когда самому мучительно от этого.

Я представляю чего Боде стоил этот разговор. Если бы не лекарства, он бы шизанулся.
Gaide писал(а):
И почему,когда Аля его прогнала, он ночевал и дневал под её окнами,на лавке под дождём мок, а Алька даже не дождалась его выписки. Потому что Тома попросила дать ему время?

Потому что Аля не он. Это он всегда принимал решения за нее, а не она за него. Она сказала - уходи, он остался. Он сказал - уходи, и она ушла. Может потому, что он доверял ее чувствам больше чем ее словам, а она наоборот?
Gaide писал(а):
И апогей моей истерики случился здесь
Diurdana писал(а):
- Мама?
- Что?
- Забери меня домой. – На последнем слове его голос подозрительно дрогнул.
Этот момент напомнил мне эпизод из фильма, и я испытала аналогичные эмоции. Ахтунг,мои бредовые ассоциации

НЕ поверишь.... Я когда представила, как Томка Боде волосы перебирала, мне именно воспоминание об этом отрывке и пришли в голову.
А что со мной творилось, когда я впервые этот фильм, точнее этот эпизод увидела. Какие-то непроизвольные истеричные рыдания.... Н-да.
Gaide писал(а):
Я не могу комментировать мысли Богдана,потому что эта глава не оставила во мне сил на какие-то рассуждения,оценку,анализ,во-первых. И,во-вторых, Богдан дал залезть в свою голову не только врачам,но и нам...

Опять двадцать пять.... То неудобно в его башку лезть, то незачем))))
Gaide писал(а):
Роман «Deus ex machina».

Мне кажется я этот прием стала часто использовать. Пора завязывать.
Gaide писал(а):
Ой,Автор ты мой,дорогой, чтож ты делаешь со мной?

Сердце рву))))
Сердце заклей))))
Гали,
Гали писал(а):
Для меня эта глава была самой тяжёлой.

Ну она наверное такой и была в принципе.
Гали писал(а):
Богдана,почему-то не жалко.Слишком быстро он принимает решения,от которых,лучше никому не становится.

У него есть для этого объективные причины. Объективные для него. Пока не ослепнем и не окажемся в похожей ситуации понять не сможем.
Гали писал(а):
Якобы пожалел её,чтобы не быть обузой.

А кому хотелось бы обузой стать? Или еще хуже, чтоб возлюбленная разочаровалась, увидела слабость и беспомощность и просто ушла. Нет, не ушла - сбежала. Не доверяет он ей.
Гали писал(а):
Почему не жалел ,когда ей было 17 лет?

А что жалеть? Он ее делал счастливой, готов был весь мир ей подарить, всех заменить, баловать ее. ей завидовать нужно было, а не жалеть. Как возможности потерял, так и избавил от своей персоны.
А так разобраться, какую жизнь он мог ей предложить? на его пенсию по инвалидности жить избалованной девочке? Или на мамину-папину шею посадить? Да, Аля не требовала с него супер-пупер вложений, потому что он работал как папа Карло, дабы она и захотеть чего-то не успела. так что.... Логика в его поступке определенно есть.
Гали писал(а):
А как же и в счастье, и в горе?Почему всё решил за обоих?

Видимо разделил - она с ним в счастье, он с ней - в горе))
Гали писал(а):
Была же надежда,что зрение вернётся.

"Надежда - самообман" - шучу, не сдержалась)))
Гали писал(а):
Двоякое ощущение,....в подобной ситуации надо говорить и искать выходы,а не рубить с плеча

Вообще да, надо. Людям дар речи для того и дан, чтоб они решали проблемы цивилизованно, разговорами, но таков уж Богдан.
Анна,
Lady Victoria писал(а):
Но ребята - Бо и Аля - как у них сложится всё дальше? Расстанутся или вместе будут?

Расстанутся? - не-ет!
Наташа,
natalia-a писал(а):
Не знаю для кого как,для меня глава оказалась самой эмоциональной из всех.Даже не смогла ее прочитать сразу полностью.

Правда?
natalia-a писал(а):
Богдана безумно жалко.Наш Герой просто не заслужил такой участи.

Нет, не заслужил.
natalia-a писал(а):
Надеюсь светило нейрохирургии не ошибся и наш любимец со временем прозреет.

Куда он денется))
natalia-a писал(а):
Автор коварна!

О, да-а....
natalia-a писал(а):
Я предполагала,что удар битой не пройдет даром.

По-другому и не могло быть.
natalia-a писал(а):
Но потеря зрения-это жестоко!

Автор у вас добренький местами. В основном - злыдня))
natalia-a писал(а):
Богдан человечеще!

Согласна!
natalia-a писал(а):
Откуда только силы взялись говорить с Алей в таком тоне?Прогнать?При этом не показав,что ничего не видит?И это через несколько часов,как пришел в себя и понял,что вокруг темнота.(Здесь я поплакала).

Это лекарства успокоительные. Другого объяснения нет. А вообще он стойкий парень, терпения ему не занимать.
natalia-a писал(а):
И опять же это если Ромчик не наврал.Уже понятно,что клоун этот не так прост ,как кажется.С виду и по поведению еще тот придурок,а на самом деле хитрый манипулятор.

Роман мне становится все интереснее))))
natalia-a писал(а):
Если и есть невеста ей может не повести.Едет разъяренная Алевтина.Может не поздоровиться всем.

Вполне. Прошлая победа вдохновила девушку на новые свершения. Теперь она знает что делать с соперницами))
natalia-a писал(а):
Бо впечатлится на сколько выросла девушка за это время.

Должен.
natalia-a писал(а):
Какая,оказывается,Алька бешеная.Не оторви ее менты от Алины и та могла без глаз остаться.

Алина просто в нужный момент вошла. Аля насмотрелась....
natalia-a писал(а):
Думаю мать прифигела,от того какой может быть дочь.

Сокрее всего.
natalia-a писал(а):
Про поступок Натальи:женщина реально поняла,что у нее рушится семья.Врача она нашла не только из-за Али,но и чтобы доказать Аркадию,что может быть сострадательной и даже врагу поможет.Как бы Наталья не хорохорилась ее зацепило,что муж разочаровался в ней.

Возможно. Но она приложила усилия и теперь глядите-ка, как ни крути, а она хорошая)) По крайней мере дочь ее простила. да и муж думаю приятно удивлен.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вера В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.09.2015
Сообщения: 151
Откуда: Дальний Восток
>26 Окт 2016 12:43

С нетерпением жду следующую главку, где коварный автор раскроет интригу, что же там у Богдана за свадьба случилась))). Спасибо за надежду на ХЭ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---


За потрясающий комплект спасибо Анне Би!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена: — Вчера у Циперовичей были гости, а сегодня у Либермана. Но нас не пригласили! Муж: — Не расстраивайся, Сарочка! Мы скоро тоже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение