Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>16 Фев 2014 15:18

Rapunzel писал(а):
кинула) правда Яндекс Диск уже какой день тормозит, как и другие сайты, на которые можно залить, но может скачивается нормально)

Спасибо. Качается вроде нормально.
Rapunzel писал(а):
как бы "то, что надо" ей потом не аукнулось....

Я всеми руками за, чтоб аукнулось. Мне эта дамочка не нравится. Если бы она тупо изменяла и не командовала мужем, может я бы иначе к ней относилась. А так стерва стервой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 15:59


Предлагаю вашему вниманию замечательную итальянскую комедию "Сумасшедшая семейка" (Pazze di me)

Андреа - единственный парень в чисто женской семье: мама, три сестры, бабушка, ее сиделка и собака, конечно же сучка. Отец семейства сбежал от них много лет назад, не вынеся этот женский "коллектив". Андреа пришлось очень нелегко, всю его жизнь его семья, может и не преднамеренно, но отравляла ему жизнь, в особенности в плане отношений с девушками. И вот, когда он встретил девушку всей своей жизни, не нашел ничего умнее, как выдать себя за сироту. И все бы было хорошо, но такую семью нелегко скрыть, даже в большом городе и обман раскрылся...

Ссылки можно спросить у меня в личке, потому что на трекеры пока не выкладывала.
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>03 Мар 2014 13:28

Марья, кидай на всякий случай. Пока смотреть не буду, но на будущее пригодится, когда времени будет побольше.
Посмотрела 3 и 4 серию Борго Лоричи. Дедуля сволочь та еще, а вот Людовико размазня. Так подставить отца и брата. Скорее бы он уже узнал о похождениях женушки. А вот управляющий решил играть в свою игру. Влез в дела патрона, грохнул священника, долбанул Франческо. Дедуля вовсе не будет рад такому развитию событий. Священник был ему нужен. А вот учительница зря к врачу не идет. Хотя не очень понимаю эти харкания кровью. Такое бывает при последней стадии чахотки, а не при простуде и воспалении легких. И у нее должна быть высокая температура, при которой бы она не смогла так шустро бегать.
Клаудию, несмотря на ее прегрешения, мне жалко. Она легкомысленное создание, которое наделало ошибок и попыталось разрулить их за чужой счет. Теперь вот сама платит по счетам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Мар 2014 21:38

marishel писал(а):
Посмотрела 3 и 4 серию Борго Лоричи. Дедуля сволочь та еще, а вот Людовико размазня. Так подставить отца и брата.

и еще удивляется, что к его мнению никто не прислушивается!
marishel писал(а):
А вот учительница зря к врачу не идет. Хотя не очень понимаю эти харкания кровью. Такое бывает при последней стадии чахотки, а не при простуде и воспалении легких. И у нее должна быть высокая температура, при которой бы она не смогла так шустро бегать.

не волнуйся, откачают, не без помощи Франческо...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>04 Мар 2014 0:05

marishel писал(а):
Марья, кидай на всякий случай. Пока смотреть не буду, но на будущее пригодится, когда времени будет побольше.

Скинула)

marishel писал(а):
Посмотрела 3 и 4 серию Борго Лоричи. Дедуля сволочь та еще, а вот Людовико размазня. Так подставить отца и брата. Скорее бы он уже узнал о похождениях женушки.

Какой-же он все таки амебный! Противно смотреть!! Еще все какой-то суетливый, дерганный, все пытается судьбу обмануть и выше головы прыгнуть... а был бы потише и более последовательный, лучше бы было. А то не знает с кем альянс заключить, чтоб и самому выехать и женушку потешить, охочую до власти, денег, положения...

marishel писал(а):
А вот управляющий решил играть в свою игру. Влез в дела патрона, грохнул священника, долбанул Франческо. Дедуля вовсе не будет рад такому развитию событий. Священник был ему нужен.

Слава богу, он доиграется... Вообще редкостный козел! Хотя, должна заметить, я ждала от него еще больше гадостей.

marishel писал(а):
А вот учительница зря к врачу не идет. Хотя не очень понимаю эти харкания кровью. Такое бывает при последней стадии чахотки, а не при простуде и воспалении легких. И у нее должна быть высокая температура, при которой бы она не смогла так шустро бегать.

Вот это харкание кровью мне тоже не понятно... Если только списать на какой-то вирус, живущий в озере, который стенки сосудов, например, портит...
Вообще, там врач что-то говорил о том, что это мега-редкостное заболевание...

marishel писал(а):
Клаудию, несмотря на ее прегрешения, мне жалко. Она легкомысленное создание, которое наделало ошибок и попыталось разрулить их за чужой счет. Теперь вот сама платит по счетам.

А у меня пока чувства относительно нее меняются от серии к серии. Когда после свадьбы отец уехал, а она осталась на пороге со слезами на глазах, когда она потом отцу звонила, когда у нее эти боли начались на нервной почве - да, мне ее даже жалко. Она по-настоящему одинока в этом поместье - ни друзей, ни подруг, ни родной души, даже среди слуг, и Франческо сразу в первую брачную ночь заявил: "между нами ничего не будет". Но с другой стороны, какая ж она все таки сучка!! Поэтому вся жалость улетучивается мгновенно. Но, чувствую, что все таки жалость может во мне победить)

Мари, на твой взгляд - кто убийца Джулио и Феррариса (аццкого деда со шрамом)? И зачем он на них кусочки от рецепта пирога оставлял?
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>04 Мар 2014 13:26

Rapunzel писал(а):
и еще удивляется, что к его мнению никто не прислушивается!

Да по-моему там все его слушают из страха.
Rapunzel писал(а):
не волнуйся, откачают, не без помощи Франческо...

Не, я понимаю, что должен быть хэппи энд, но все равно как-то недальновидно.
Там еще 5 серии нет?
ladySpais писал(а):
Скинула)

Спасибо.
ladySpais писал(а):
Какой-же он все таки амебный! Противно смотреть!! Еще все какой-то суетливый, дерганный, все пытается судьбу обмануть и выше головы прыгнуть...

А еще жена говорит, что он ревнивый и мог ее выгнать. Да у него бы духу не хватило.
ladySpais писал(а):
Слава богу, он доиграется... Вообще редкостный козел! Хотя, должна заметить, я ждала от него еще больше гадостей.

Уже? Это хорошие новости.
ladySpais писал(а):
Вот это харкание кровью мне тоже не понятно... Если только списать на какой-то вирус, живущий в озере, который стенки сосудов, например, портит...

Разве что.
ladySpais писал(а):
Вообще, там врач что-то говорил о том, что это мега-редкостное заболевание...

Я не врач, но другое объяснение тут вряд ли прокатило бы.
ladySpais писал(а):
Но с другой стороны, какая ж она все таки сучка!!

Я пока это увидела только в том, что она обманула Франческо.
ladySpais писал(а):
Мари, на твой взгляд - кто убийца Джулио и Феррариса (аццкого деда со шрамом)? И зачем он на них кусочки от рецепта пирога оставлял?

Я почему-то думаю, что это псевдопокойная маманька. И еще есть подозрения о ее брате Бартеломео. Если она выжила, то и он мог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>04 Мар 2014 14:25

marishel писал(а):
Там еще 5 серии нет?

Пока нет и не могу точно сказать, когда будет.
из-за того, что 19 февраля серию не показывали, они решили ее раскидать на 2 оставшиеся. Поэтому 5 и 6 по 2 часа, а это соответственно и работы чуть ли не в 2 раза больше.

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Скинула)
Спасибо.

не шедевр кинематогрфического искусства, конечно, но довольно милая и забавная комедия) приятного просмотра)

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Какой-же он все таки амебный! Противно смотреть!! Еще все какой-то суетливый, дерганный, все пытается судьбу обмануть и выше головы прыгнуть...
А еще жена говорит, что он ревнивый и мог ее выгнать. Да у него бы духу не хватило.

Я причем понять не могу - он Соню сильно любит, или побаивается. Потому что под ее дудку он пляшет всегда, даде если в собственную голову умная мысль приходит....

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Слава богу, он доиграется... Вообще редкостный козел! Хотя, должна заметить, я ждала от него еще больше гадостей.
Уже? Это хорошие новости.

Да, в 5 серии получит по заслугам

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Но с другой стороны, какая ж она все таки сучка!!
Я пока это увидела только в том, что она обманула Франческо.

А кто обманет один раз, обманет и второй. Просекла фишку, что от Франческо внимания можно добиться только если дело касается ребенка, начала инсценировать боли, что Франческо вокруг нее как зайчик скакал и на руках носил... Ну нормально?

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Мари, на твой взгляд - кто убийца Джулио и Феррариса (аццкого деда со шрамом)? И зачем он на них кусочки от рецепта пирога оставлял?
Я почему-то думаю, что это псевдопокойная маманька. И еще есть подозрения о ее брате Бартеломео. Если она выжила, то и он мог.

А я думала, что тот ребенок Андреа, которого у нее отобрали в самом начале... Бартоломео маловероятно что выжил...за Маргериту хоть Джулио вступился, а Бартоломео вроде убили еще раньше, а ее хотели как лишнего свидетеля поэтому убрать.
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>04 Мар 2014 15:12

ladySpais писал(а):
из-за того, что 19 февраля серию не показывали, они решили ее раскидать на 2 оставшиеся. Поэтому 5 и 6 по 2 часа, а это соответственно и работы чуть ли не в 2 раза больше.

А, ну конечно. Я просто не знала таких деталей.
ladySpais писал(а):
не шедевр кинематогрфического искусства, конечно, но довольно милая и забавная комедия) приятного просмотра)

Спасибо. А что там с Анной Карениной?
ladySpais писал(а):
Я причем понять не могу - он Соню сильно любит, или побаивается. Потому что под ее дудку он пляшет всегда, даде если в собственную голову умная мысль приходит....

Думаю, и то, и другое.
ladySpais писал(а):
Да, в 5 серии получит по заслугам

И правильно. Это ему дедуля или кто другой жизнь испортит?
ladySpais писал(а):
А кто обманет один раз, обманет и второй. Просекла фишку, что от Франческо внимания можно добиться только если дело касается ребенка, начала инсценировать боли, что Франческо вокруг нее как зайчик скакал и на руках носил... Ну нормально?

Она хочет внимания. Ты же сама говорила, что осталась одна, без друзей, а мужу на нее наплевать. Вот и пытается хоть как-то добиться внимания хотя бы от Франческо.
ladySpais писал(а):
А я думала, что тот ребенок Андреа, которого у нее отобрали в самом начале...

Вот на этот счет я не совсем поняла. Чей это был ребенок? Если Джулио, то почему его не отдали отцу, если нет, то от кого? И еще, ребенок был не грудным, почему о нем не знают Франческо и Людовико?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>04 Мар 2014 16:16

marishel писал(а):
Rapunzel писал(а):
и еще удивляется, что к его мнению никто не прислушивается!
Да по-моему там все его слушают из страха.

я про Людовико
marishel писал(а):
Там еще 5 серии нет?

переводится. Саму серию показали 26 февраля
marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Слава богу, он доиграется... Вообще редкостный козел! Хотя, должна заметить, я ждала от него еще больше гадостей.
Уже? Это хорошие новости.

уже)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>04 Мар 2014 16:34

Rapunzel писал(а):
я про Людовико

У Людовико амбиции зашкаливают, вот он и наступил на глотку своей совести. Если я правильно его понимаю, то он рассчитывает втереться в доверие к дедушке, чтоб потом самому все унаследовать и получить возможность вести свою игру. Правда игру будет вести не он, а Соня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>04 Мар 2014 18:17

marishel писал(а):
А что там с Анной Карениной?

Там случилась небольшая бяка. Я почти доперевела, но кто-то успел перевести с английских субтитров немецкий дубляж. Я расстроилась, хотела бросить, но мне одна любительская группа по озвучке предложила все таки закончить и они тогда озвучат. Так как не понятно насколько там верный перевод сделали. Они сейчас сбор денег объявили на эту работу. Я может после праздников тогда засяду, доделаю, а там будь что будет

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Да, в 5 серии получит по заслугам
И правильно. Это ему дедуля или кто другой жизнь испортит?

Эх, блин, наспойлерю)) Анита! Ага, он думал ей жизнь попортить, а в итоге она оказаль не лыком шита и сама ему устроила

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
А кто обманет один раз, обманет и второй. Просекла фишку, что от Франческо внимания можно добиться только если дело касается ребенка, начала инсценировать боли, что Франческо вокруг нее как зайчик скакал и на руках носил... Ну нормально?
Она хочет внимания. Ты же сама говорила, что осталась одна, без друзей, а мужу на нее наплевать. Вот и пытается хоть как-то добиться внимания хотя бы от Франческо.

Но блин, вон Анита его делами интересуется, помогает, переживает за него - такой грех не уделить внимание. А Клава его от дел только отвлекает... Откуда у него желание должно появиться с ней общаться? Она делами поселка не интересуется, а могоа бы благотворительностью заняться, все бы при деле была....


marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
А я думала, что тот ребенок Андреа, которого у нее отобрали в самом начале...
Вот на этот счет я не совсем поняла. Чей это был ребенок? Если Джулио, то почему его не отдали отцу, если нет, то от кого? И еще, ребенок был не грудным, почему о нем не знают Франческо и Людовико?

Нет, ребенок был Бартоломео (брата Маргериты). Это мы по генеалогическому дереву узнали. Вроде его Оля тут выкладывала. Почему его братья не помнят и для меня вопрос... Потому что мать помнят хорошо, помнят как с ней гуляли, а это значит, что они уже довольно большие были, когда она пропала... По идее, Бартоломео убили, Маргерита пыталась спасти ребенка, пыталась бежать. Ее, как свидетельницу, решили убить, ну и ребенка заодно. Но если ее Джулио спас, то мож и ребенка не убили, а просто в приют сдали? А он вырос и решил отомстить? Но тогда он должен быть очень взрослым на тот момент, чтоб всех обидчиков запомнить... Ну или какая-то добрая душа, которая все видела, тоже могла рассказать.... Не знаю, я мучаюсь в неведении!!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>05 Мар 2014 16:31

ladySpais писал(а):
Я почти доперевела, но кто-то успел перевести с английских субтитров немецкий дубляж.

Видела на рутрекере.
ladySpais писал(а):
мне одна любительская группа по озвучке предложила все таки закончить и они тогда озвучат.

Это хорошо. В озвучке смотреть приятнее.
ladySpais писал(а):
Эх, блин, наспойлерю)) Анита! Ага, он думал ей жизнь попортить, а в итоге она оказаль не лыком шита и сама ему устроила

Обычно я не против спойлеров. Хорошо, что Анита отплатила за своего брата хоть как-то.
ladySpais писал(а):
Но блин, вон Анита его делами интересуется, помогает, переживает за него - такой грех не уделить внимание. А Клава его от дел только отвлекает... Откуда у него желание должно появиться с ней общаться? Она делами поселка не интересуется, а могоа бы благотворительностью заняться, все бы при деле была....

Она привыкла к определенному формату общения с Франческо по Парижу. Там его все устраивало. Вот она и не понимает почему не устраивает сейчас.
По-поводу ребенка не буду ломать голову, просто подожду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>05 Мар 2014 21:46

Девчонки, привет)) Примите к себе загулявшую? drinks
Олечка поделилась со мной новостью о переводе нового сериала с нашим любимчиком Джулио Даже не знала, пока не увидела его, как я по нему соскучилась)))
Девушки, какие вы у нас замечательные Марья, Оля - просто не передать словами огромную благодарность за то, что осуществляете такой героический поступок thank_you

Я посмотрела 1-ю и 2-ю серии "Тайн Борго Ларичи".
Что очень понравилось - это та атмосфера, костюмы, обстановка, автомобили, фабрика, архитектура!
Все в старых добрых традициях итальянских сериалов)) Тайн и интриг намешано - заскучать не дадут. Пока не разобралась в родственных связях, много героев, много имен.
Анита просто прелестна, но рядом с Франческо выглядит старше его Все равно они, красивая пара))
Как-то все быстро закрутилось со смертью отца Франческо, а я-то думала, что он там все про всех знает и гадит)) Потом думала, что дед главный гад, но он-то своего сына не убивал. Что-то в сериале перебор с отрицательными персонажами, из положительных только Франческо, Анита, да маленький Бениньо Чувствую, весело будет))
Людовико меня раздражает, сопливый мальчишка, которым управляет жена, у него вообще своих мыслей в голове нет - там пусто и ветер гуляет. Дворецкий какой-то странный, словно привидение.
Жаль Николу - брата Аниты, вспыльчивый, порывистый и глупый был. Отчасти сам виноват во всем.

В общем, сериал мне нравится wo
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>05 Мар 2014 22:04

 » I segreti di Borgo Larici - семейное древо

Lady Blue Moon писал(а):
Девчонки, привет)) Примите к себе загулявшую? drinks

с радостью))) рада, что сериал заинтересовал))) сегодня будут последнюю серию показывать, так что хочется верить, что конец перевода близок))))
чтобы проще было разбираться, вот дерево))))

С крестами там конечно намудрили... Где надо, не поставили и наоборот...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>06 Мар 2014 20:46

Наташа, очень рада твоему возвращению в наши ряды!! Вот только вспоминала, что совсем ты нас забросила)
Да, фильм, надо сказать, очень удачный. Такой и переводить приятно)
И любовная линия с страданиями-переживаниями, и детективная линия весьма запутанная) Мы вот с Олей весь мозг уже сломали кто убийца)Точнее, потерянный Андреа и убийца - это одно и то же лицо, или все же разные. Лично я, в разное время, но уже подозревала всех!
Но вроде развязка близится, надеюсь, сценаристы над нами изголяться не будут и ответят на все наши вопросы)

А ты сама ничего не переводишь?
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 802 803 804 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение