Зойка (вроде как ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>12 Апр 2011 0:11

olga-nik писал(а):
В чем именно? Как-то на мой взгляд все гладко и правильно, и герои такие положительные. Не спорю, очень добрый и уютный (что ли) романчик, но все как по писанному

Ну если он такой прилизанный то какой смысл читать? А тем более историю Ленки, вряд ли мой стиль изменится, я дам вам вход в блог, но честно говоря я несколько обескуражена реакцией на написанное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пантерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.06.2010
Сообщения: 116
Откуда: Владивосток
>12 Апр 2011 10:17

Тата, спасибо за историю!
olga-nik писал(а):
В чем именно? Как-то на мой взгляд все гладко и правильно, и герои такие положительные. Не спорю, очень добрый и уютный (что ли) романчик, но все как по писанному

А мне он именно этим и понравился, своим юмором, светом и уютом!
_________________
Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>12 Апр 2011 10:30

Настя
Пантерка писал(а):
Тата, спасибо за историю!

Тебе спасибо что зашла!
Пантерка писал(а):
А мне он именно этим и понравился, своим юмором, светом и уютом!

Спасибо за поддержку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>12 Апр 2011 10:46

А мне "Зойка" понравилась из-за моря позитива, которое получаешь во время прочтения !

Таточка, обожаю твой стиль, твой юмор и Леху !!!
Большущее спасибо за твои произведения Flowers !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>12 Апр 2011 10:48

Саша
Дельфин писал(а):
А мне "Зойка" понравилась из-за моря позитива, которое получаешь во время прочтения !
Таточка, обожаю твой стиль, твой юмор и Леху !!!
Большущее спасибо за твои произведения

Спасибо за поддержу! Очень приятно иметь таких верных читателей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>12 Апр 2011 11:12

Татусь, приветик, дорогая!
Заглянула еще ночью случайно и наткнулась тут...
Сомневаюсь, вообще-то , что автор вчерашнего поста сюда еще заглянет, поэтому и не хотела сначала отвечать. Да и стараюсь в последнее время не вступать в диспуты с другими читателями в чужих темках.
Но вот сейчас подумала - главное, увидишь ты. Возможно, получится длинно , но это оттого, что я сейчас пишу не как читатель, а как человек, занимающийся литературой профессионально. В том числе и жанрами.
И если говорить о жанре, то уже одно это вызывает уважение. Ведь в основном мы все идем по проторенной дорожке классического ЛР. А вот ты не побоялась посмотреть на жанр с другой точки зрения. Много ли мы встречали даже печатных романов , написанных в жанре иронически-любовного романа, да еще на основе российской действительности? А уж тут у нас - по-моему и не было. Так что ты, Татусь, своего рода у нас первооткрывательница. Да у тебя, если я не ошибаюсь, и цель такая была - нестандартно подойти к жанру ЛР. И ты ее выполнила.

Причем ирония у тебя - добрая, светлая, позитивная, что и вызвало такой интерес к роману. Юмор - наш, "родной", российский, что опять же делает нас ближе к героям.
Кстати , по поводу героев. Очень трудно писать, когда не понимаешь, что автор поста подразумевал под словом "положительные" . Если отсутствие бразильско-мексиканских страстей (когда Гг вначале целуются, а потом - она ему -"бац" и по морде! (камешек в огород , сама знаешь чей - что делать закон жанра, без штампов трудно обойтись), то да - этого в "Зойке" не увидеть.
Да оно и не надо. Тем и близки читателю герои , что в них можно увидеть таких же, как они сами девушку и парня, во всеми проблемами их возраста и недостатками (которые кстати есть в характере, как и у любого человека, поэтому и удивило слово "положительные") - та же неуверенность героини - разве мало таких девчонок живет где-нибудь на соседней улице?

Что касается прилизанности, то я была удивлена - я думаю, что многие со мной согласятся, что уж чего-чего, а остроты у тебя хватает. В нужные моменты и в нужном месте. Но и отхода от ЛР, всеми так любимого нами, у тебя нет. Достаточно вспомнить романтические сцены.
Что касается правильности и гладкости , опять же не очень понятно. Вообще трудно анализировать неаргументированное мнение, высказанное одной строкой.

Фэнси писал(а):
вряд ли мой стиль изменится,

и хорошо, что не изменится, пиши так, как задумывала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>12 Апр 2011 11:24

Ленуся
Спасибо дорогая, ты своим постом выказала все что я была просто не в состоянии сказать, немного опешила от комента. И спасибо тебе за такую высокую оценку, ты же знаешь я очень ценю твое мнение .
светлая писал(а):
Вообще трудно анализировать неаргументированное мнение, высказанное одной строкой.

Вот и я все никак не могла понять. Но осадок остался.
светлая писал(а):
и хорошо, что не изменится, пиши так, как задумывала

Да я и не собиралась, потому что разные герои, разные романы.
Спасибо еще раз солнышко!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>12 Апр 2011 11:38

Фэнси писал(а):
Но осадок остался.


Фэнси писал(а):
ты же знаешь я очень ценю твое мнение

засмущала прям. Но спасибо

Фэнси писал(а):
Спасибо еще раз
это тебе спасибо (как тут правильно высказались до меня девочки) за море позитива!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>12 Апр 2011 13:33

Тата Я тут тоже мимо пробегала, и прочитав коммент, немного не врубилась о чем вобще речь. Мне роман тем и понравился, что он жизненный такой, вроде как в окошко подглядела за соседями. В общем Таточка, спасибо еще раз за создание чего-то, что внушает надежду на встречу с принцем и в нашем совсем не заоблачном мире. А принц, как известно для каждой свой Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>12 Апр 2011 15:03

Лена, Марина Спасибо вам всем за поддержку, она приятна в любое время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азриэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.02.2011
Сообщения: 430
>12 Апр 2011 15:22

olga-nik писал(а):
Как-то на мой взгляд все гладко и правильно, и герои такие положительные. Не спорю, очень добрый и уютный (что ли) романчик, но все как по писанному

Я, конечно, не хочу лезть не в свое дело, но, на сколько я знаю, то здесь собрались люди, которым этот роман ПОНРАВИЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО! Каждый имеет право на свое мнение, но если оно отрицательное, то лучше его попридержать при себе.
_________________
ОХ УЖ, ЭТИ СКАЗОЧКИ! ОХ УЖ, ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2011 17:49

Здравствуйте. Хочу немного прояснить :
1. Ваш стиль написания мне понравился, иначе бы я и читать не стала и тем более практически напрашиваться на чтение "Ленки".
2. По поводу "прилизанности"- просто мне он показался очень уравновешенным, причем не стиль написания , а то как развиваются события.
3. Я полностью согласна с мнением :А принц, как известно для каждой свой
 

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1927
>13 Апр 2011 0:33

Фсё, я не утерпела! Пять копеек звонко бренчат в кармане, и просто сил нет - как хочется их вставить! Smile
У меня вопрос.
Девочки-авторы (все, кто прочитает, в принципе, но вот конкретно - Тата и Лена ) - неужели вам нравятся лишь восторженные комментарии? Сплошное сахарное и розовое? Просто, что касается меня лично - очень люблю критику, особенно - аргументированную. Потому как все мы здесь непрофессионалы (за редкими исключениями), и совершенно естественно, что случаются промашки и недочеты. И я очень радуюсь, когда мне на них указывают. Это говорит о том, что читатель не равнодушен. А если ему, читателю, непонятно, например, почему мой герой поступил так или эдак - значит, минус мне, я не смогла раскрыть тему, не прописала мотивацию. Если читатель считает, что характер моего героя нереален - значит, это я что-то упустила, не смогла донести суть.
Я считаю (ИМХО, подчеркиваю), что читательская критика самым благотворным образом влияет на качество написания. Часто наблюдала ситуации, когда у начинающего автора герои произведения в начале "плоские", "картонные", но под воздействием критики получается все лучше и лучше.
Азриэлла писал(а):
на сколько я знаю, то здесь собрались люди, которым этот роман ПОНРАВИЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО! Каждый имеет право на свое мнение, но если оно отрицательное, то лучше его попридержать при себе.

О, как категорично... Серьезно? Нельзя критиковать?
Еще один момент. Что делать, если читатель оставляет негативный, но не аргументированный отзыв. На уровне "мне не понравилось". Но это совершенно естественно! Произведение не доллар, чтобы нравится абсолютно всем! И если в уши будут петь одни дифирамбы... так и оглохнуть недолго. Laughing Но если автору хочется видеть в своей теме лишь положительные отзывы - об этом надо предупредить в начале, вот и все.


_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>13 Апр 2011 1:23

Partizanka писал(а):
Девочки-авторы (все, кто прочитает, в принципе, но вот конкретно - Тата и Лена ) - неужели вам нравятся лишь восторженные комментарии?

дело не в восторженных комментариях, в большинстве выкладывающие здесь свое творчество девушки пишут не из-за них. У каждого своя цель - кто-то пишет для своего удовольствия, кто-то потому, что просто не может писать. Кто-то нашел здесь отдушину от серьезных проблем в реале. А вот что касается критики, то как Вы сами подчеркнули, она должна быть аргументированной, чего лично я как человек , много лет занимающийся литературой на профессиональном уровне , не увидела. Только здоровая критика приносит пользу - с конкретными советами и возможным видением образов. Потому что только в этом случае автор сможет что-то поменять в лучшую сторону в развитии сюжета и в характерах героев.
Partizanka писал(а):
Что делать, если читатель оставляет негативный, но не аргументированный отзыв

часто комментарии на уровне "мне не нравится" причем иногда выраженные в нетактичной или непонятной форме, отбивают охоту писать напрочь. Потому что неясна цель таких отзывов - нет в них желания помочь автору развиваться дальше - я читаю здесь многих и наблюдаю, как часто авторы после таких комментариев начинают сомневаться еще больше в себе. Здесь действительно собрались любители , но все же люди творческие , и у каждого свой уровень, свои сомнения и неуверенность. Даже очень опытные авторы форума испытывают неприятные ощущения после необоснованных отзывов. А уж начинающие тем более. И ничего плохого в поддержке авторов я не вижу, потому что в данном конкретном случае я четко увидела цель, которую для себя поставил автор данной темы, и цель эту выполнил.
Если например, Вам не понравится печатное издание, то Вы просто закроете книгу, и не будете ее продолжать читать. Мало кто кинется строчить письмо автору
Partizanka писал(а):
Если читатель считает, что характер моего героя нереален - значит, это я что-то упустила, не смогла донести суть.

вот пусть читатель и пояснит, в чем именно он видит нереальность характера героя, а иначе это получается - извиняюсь за прямоту - ткнули носом автора, как котенка в лужу, но тот остался в недоумении - за что. Что именно - не так?
И кстати, это еще не значит, что автор не донес суть и не раскрыл образы.
Просто вкус и читательский уровень у всех разный. Как однажды я здесь слышала выражение - "на вкус и цвет фломастеры разные". Здесь есть множество авторов, которыми восхищаются большинство обитателей форума, и пишут действительно талантливо, и раскрывают полностью сюжет, но если это не мое (не мой жанр, не мой стиль, не близки герои, то читать я не буду, но не кинусь на весь форум сообщать об этом).
Кстати для критики существует такое понятие , как личка. Обычно все частные замечания и мнения принято высказывать там.
Partizanka писал(а):
Потому как все мы здесь непрофессионалы

так ведь и критики в большинстве своем непрофессиональные, поэтому непонятно , почему единичные мнения надо считать за априори. Для кого -то один и тот же герой "картонный", а для другого читателя - может стать идеалом. Читательской критики , о которой Вы писали, не может быть по определению, это стезя профессионалов. Есть читательское мнение, ( и оно субъективно, потому как у каждого свое видение, своя реакция на книги) и прислушиваться к нему или нет - дело автора. Потому что автор как никто другой имеет право на видение своих героев - это его книга, его персонажи, он их видит именно так , а не иначе.
По поводу благотворного влияния - кстати, иногда дают и ошибочные советы (потому что как раз дают их чаще всего непрофессионалы, не знающие техники построения литерат. сюжета, и те, кто сами не пробовали писать) и написание вообще заходит в тупик - не может человек, не знающий интриги автора , сказать с уверенностью, как дальше развивать сюжет и героев. Знаю здесь авторов, которые потом ненавидят свои написанные романы именно потому, что послушались советов, так как результат оказался не тот, какого они ждали.

Татусь, извини, дорогая, я опять накатала большой пост.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>13 Апр 2011 1:47

ТАТА, С ЯНТАРЕМ!
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 15:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Да что ж ты мне все воду перекрываешь!! (( Первая часть: Вторая часть: читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зойка (вроде как ЛР) [10607] № ... Пред.  1 2 3 ... 81 82 83 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение