Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>05 Фев 2012 15:46

lorik писал(а):
А ведь то, что выложено - это только верхушка айсберга, где-то 1/20, а то и 1/50 всей нашей переписки за три месяца.


Читала эту переписку и ощущала как подсматриваю к мастерам в замочную скважину Laughing

Обязательно сохраните переписку и потом на основе ваших диалогов можно написать красивую историю женской дружбы.

Ваша история тоже была сильна и интересна. И написана ИМХО в стиле Кристи, а она для меня лучше Конан-Дойля по мастерству. Не проголосовала по 2-м причинам - не хватало четвертого голоса и недавно читала одну пьесу (в лицах расписано все), которая мне не понравилась, и в вашем произведении тоже было что-то от театра.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Фев 2012 12:42

Девы, очень интресно читать истории создания ваших рассказов. Very Happy Как у всех все по-разному, но с желанием, интересом и настроением. Спасибо, что делитесь! rose
Лара, переписка произвела на меня впечатление, ага Laughing творческий процесс, это всегда очень весело, когда рядом единомышленники и чувство юмора Wink Только, когда я узнала, что рассказ творили трое, честно говря, думала, что один из авторов - мастер ФШ, потому что его вклад в этот рассказ - абсолютно равный. так что у вас содружество не 3L, а 4L Wink

Влада, тема "Воспоминания" мне очень нравится. Это супер!!! Very Happy

От себя я бы хотела еще добавить немного. Летом или ранней осенью, точно не помню, у Фрэзеров был спор на тему любви. Кто-то предпочитает читать историю любви, где главные герои - иностранцы, считая, что у них все красивее, что наши авторы не умеют писать такие истории, которые бы зацепили, что "Пети, Маши и Кати" - это совсем не то. Квадро стойко стояла за Петь и Вась. Laughing и я присоединилась к ней. И когда поняла, что все-таки буду писать детектив, то для меня было принципиально, что это будет Россия, Пети и Васи. В память о том самом споре. Я человек азартный и очень хотела доказать, что у нас не хуже Laughing А еще я забыла вам показать женщину с сиренью. Она родилась из случайно найденной в сети



П.С. Мирна, когда я увидела полны список тех людей, которые приложили руку к организации и проведению конкурса. то на душе стало очень тепло. Огромное спасибо вам всем!!!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13356
Откуда: провинция
>06 Фев 2012 19:20

Розик, некоторые сюжеты невозможны на нашей почве, увы... Ты вот могла бы представить мой в нашей стране? Shocked А так мне нравятся произведения Ми-ми именно за то, что они "родные". Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>06 Фев 2012 20:15

Во-первых строках своего послания, обязательные спасибо! А как же, без них никуда))))

Мирне, как соорганизатору и ломовой тягловой силе нашего тандема - тянет меня все время, не ленится)))! Тане, Мин и Ласки, за красоту и безотказность! Ирене, за поддержку и чувство юмора)))

Авторам, которые сами оформляли свои рассказы)))) Что-то мы расслабились. Мастеру - за терпение!!! Embarassed

Критикам, что пришли сами и привели с собой других, и особое мерси с моей стороны - членам жюри!!!

Поясню: когда впервые эта идея пришла в светлую голову Квадро, мы с радостью в нее вцепились и стали думать "А кого же позвать?".
Критерии:
1. Любовь к детективам.
2. Личность известная на форуме.

В итоге из 8 приглашенных, трое отказались, ссылаясь на занятость, а четвертая сама решила участвовать - это Ми-ми. Поскольку рассказов немного, то мы решили, что четверых нам вполне достаточно. Представляю вам этих порядочных, безотказных товарищей - экспертов по детективам: Тира, фьора, Руста и marakesh
От меня вам Гранд мерси, как первому составу жюри на нашем литературно-конкурсном пространстве!!!)))

И по просьбе народа выкладываю комментарии









Если кому-то это интересно, то по сумме двух голосований четвертым и пятым будут рассказы Если прошлое вернется и Турецкие игрушки)))

П.С. По поводу конкурса с тематикой Воспоминания, напоминаю, что два больших конкурса от одного журнала уже не комильфо, так что летом будет очень специфичный, узкий, почти для своих, маленький конкурсик(возможно перекликающийся с темой Воспоминания)))) А если хочется пойти покритиковать - то следите за рекламой, ХТД нас наверняка к себе позовут и скоро))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>06 Фев 2012 20:48

Увидела под своей аватарой значок эксперта и решила поблагодарить за такую красоту организаторов и художников))

И заодно хочу озвучить витающий в воздухе вопрос: а будут ли таким же образом отмечены и лучшие критики? Ведь были в этой теме очень достойные рецензии. Возможно, таких критиков выберут общим голосованием сами авторы?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>06 Фев 2012 20:58

Мы с Мирной поддержим выбор наших авторов. Народ, подтягивайтесь и говорите - кто вам больше понравился из критиков?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>07 Фев 2012 12:51

Спасибо, Настя Smile

А - чистое любопытство - жюри знакомилось с рассказами уже выложенными или им пересылалось заранее?
Как вам такой опыт, будете ли продолжать и что добавите/поменяете, если да?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>07 Фев 2012 13:01

Bad girl писал(а):
А - чистое любопытство - жюри знакомилось с рассказами уже выложенными или им пересылалось заранее?
Как вам такой опыт, будете ли продолжать и что добавите/поменяете, если да?

Я читала уже выложенные рассказы, читала очень долго почти целый месяц. Мне очень понравились рассказы, под впечатлениям от одного рассказа бралась за другой. Была под таким впечатлениям, что давала ссылки на конкурс знакомым форумчанкам. С Ольгой-А чуть ль не подрались из-за разных взглядов на рассказы. Комментарии я больше в темках выкладки оставляла, но в большинстве случаев я была в восторге, что аж не было слов *)))
Думаю такое немногословное жюри как я больше не стоит звать
Еще раз спасибо нашим талантливым авторам! Так же было очень интересно читать как рождались рассказы

И большое спасибо за такой красивый значок!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Мар 2012 10:39

 » Награждение победителя 2012 год

Всем добрый день! Я получила диплом и подарок!!! Ar Ar Ar Ar Ar Мирна, Настя, Ласки, СПАСИБООООО!!! Спасибо вам огромное! Это так красиво! Так памятно, и вообще Laughing Laughing Laughing Ходила вчера весь вечер с улыбкой до ушей.


Девочки, огромное вам спасибо! У меня просто нет подходящих слов, чтобы выразить вам мои чувства и эмоции. Это ни с чем не сравнимо. Я вчера собрала вокруг себя все ваши дипломы, кружки, все внимательно пересмотрела, перечитала Embarassed Мне дорог каждый полученный от вас подарок.
П.С. Из кружек я не пью Laughing Вначале пользовалась только ими, но после того, как дети пару раз (слава Богу) удачно их смахнули со стола - убрала на полку. Поняла, что не переживу потери. Теперь любуюсь.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Мар 2012 13:13

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>14 Мар 2012 20:59

Рози, я очень рада, что ты рада.
Я с этим кулоном носилась как наседка с яйцом. Laughing Не знаю, что подумала девушка, которая делала кулон, когда я написала ей в начале декабря с намерением заказать его в феврале. Laughing Laughing Laughing Большое ей спасибо за работу, получилось замечательно. Flowers


У нас рядом с работой есть маленький магазин где продают разные вещицы сделанные своими руками и принимают заказы. Там я увидела украшения сделанные из фотографий и подумала, что можно было бы сделать такое в качестве приза с памятной картинкой. Настя, сразу одобрила. Я бы без нее не решилась. Guby И потом все равно ко всем приставала "хорошо или нет?" Laughing Laughing Laughing.
И большое спасибо Ласки за очень красивые дипломы и за то что подарок вышел такой памятный. И просто слов нет, как хорошо Ar

Она тоже получила диплом. Очень хотелось бы увидеть shuffle
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1898
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>25 Мар 2012 19:37

Я так рада! Наконец-то и я получила диплом (ох, не просто это было, наши почтовые работники еще те редиски!)
Девочки, спасибо огромное! Такая красота!!!

Вот он! И я уже пристроила свой дипломчик на самом видном месте Smile
      
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Мар 2012 19:59

Ну вот. Все дипломы наконец дошли. Very Happy Ура!
Теперь можно выдохнуть.)))
Всем еще раз спасибо!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>22 Авг 2012 11:55

Всем здравствуйте)))
На повестке дня вопрос проведения очередного Рождественского конкурса. Тема по многочисленным просьбам - самая первая что ни на есть Рождественская.
Нужно проводить или нет?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>22 Авг 2012 11:58

Что за вопрос? Конечно, нужно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, с возвращением в родные пенаты и к кухонному станку. Ой, Катя, ступка - это такое шикарное приобретение! Я иногда так жалею,... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 81 82 83 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение