Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

Последние новости


alenatara: > 20.06.16 14:33


Aruanna Adams писал(а):
Все новости про банки, РЖД и проч. финансовые вопросы меркнут на фоне гибели детей в Карелии.
Не знаю, что может быть страшнее.

Это действительно очень страшно!
И как всегда, все знали о бардаке, творящемся в лагере, но никто ничего не предпринимал, а теперь всплывает и множество жалоб, и даже судебные иски.
И если у лагеря такая экстремальная специфика, то контроль должен был быть ещё более жёсткий, а тут ни должного оснащения, ни медиков, ни квалифицированных инструкторов, ни спасателей нет и не было никогда, но лагерь продолжал работать...

...

Aruanna Adams: > 20.06.16 14:45


alenatara писал(а):
И если у лагеря такая экстремальная специфика, то контроль должен был быть ещё более жёсткий, а тут ни должного оснащения, ни медиков, ни квалифицированных инструкторов, ни спасателей нет и не было никогда, но лагерь продолжал работать...
Мои старшие девицы ездили 3 лета с одной и той же компанией-организатором в разные места. Поближе, чем в Карелию, но все равно от дома достаточно прилично (до 1000 км). Такого экстрима не было, но сплав по реке был.
Теперь думаю: повезло, или организация была получше?

Вообще не понимаю: 4 взрослых на 47 детей - это очень, ОЧЕНЬ мало для подобного мероприятия на воде. Очевидно для меня, ни разу не специалиста. О чем думали? Как можно так рисковать?
Слов нет...
Власти то ли Карелии, то ли Москвы пообещали компенсации. Как может денежная сумма, какой бы она ни была, заменить ребенка? И тьма других риторических, к сожалению, вопросов...

...

alenatara: > 20.06.16 15:46


Aruanna Adams писал(а):
Теперь думаю: повезло, или организация была получше?

Мы в прошлом году отправляли племяшек в Карелию, но в другой лагерь и платно, дети в восторге были, а вот соц.путёвки не решаемся брать, ну если только в хорошо знакомые лагеря.
Aruanna Adams писал(а):
4 взрослых на 47 детей - это очень, ОЧЕНЬ мало для подобного мероприятия на воде.
Да ладно б ещё те взрослые были квалифицированными специалистами, а то студенты-третьекурсники, не имеющие никакого опыта в организации подобных водных экскурсий - спасательные навыки-то обязательно должны быть в таком случае...
Я в детстве ездила в подобного рода лагерь, но во-первых, инструкторами-вожатыми у нас были члены клуба, которые как раз занимались сплавами на плотах и скалолазанием, а во-вторых, нас детей разбивали на группы по психологической устойчивости, по имеющимся навыкам (может кто плавать не умеет?), и особое внимание уделяли различным фобиям, чтобы не затащить на высоту ребёнка, который этой высоты до нервного тика боится. А это, меж прочим, лихие 90-ые были, угу, а организация детского отдыха была куда лучше. Ну по крайней мере, я ничего плохого не помню)
Aruanna Adams писал(а):
Власти то ли Карелии, то ли Москвы пообещали компенсации. Как может денежная сумма, какой бы она ни была, заменить ребенка?

Власти Карелии уже объявили, что выплатят по миллиону, да и от фед.бюджета наверняка будут компенсации, но только...ну кому от этого легче? Детей уже не вернуть...

...

ePluto: > 21.06.16 07:40


Aruanna Adams писал(а):

Вообще не понимаю: 4 взрослых на 47 детей - это очень, ОЧЕНЬ мало для подобного мероприятия на воде. Очевидно для меня, ни разу не специалиста. О чем думали? Как можно так рисковать?
Слов нет...
Власти то ли Карелии, то ли Москвы пообещали компенсации. Как может денежная сумма, какой бы она ни была, заменить ребенка? И тьма других риторических, к сожалению, вопросов...

Это понятно.
Что особенно мерзко, за ошибки, воровство, жадность чиновников и частных бизнесменов, должны заплатить мы. Бюджет Карелии не резиновый: средства на компенсацию возьмут из денег других соц. программ. К примеру, не помогут другим детям из малообеспеченных семей.
А дОлжно все деньги взять из кармана виновников гибели детей, из кошелька чиновников, которые проводили тендеры на детский отдых, давали отмашку действиям руководства лагеря. За путевки владельцы лагеря получили миллионы, обязаны вернуть, описать всё имущество лагеря и продать с молотка, и личную недвижимость злодеев описать и продать.
Родители должны получить полную компенсацию, чтоб и частным деятелям туризма, и чиновникам от соц. охраны было не повадно. А условный срок мало кого устраивает - я про родителей, общество в целом. Это не наказание, это жадным придуркам божья роса. Оботрутся и пойдут дальше бабки зарабатывать на детях и родителях.

...

LuSt: > 21.06.16 23:31


Побои и неуплата алиментов теперь не уголовка, а административка
https://rg.ru/2016/06/21/nevyplata-alimentov-i-poboi-stali-administrativnymi-pravonarusheniiami.html
Чужих детей теперь можно бить, ок.
Депутаты задолбали принимать законы для себя. Закон о статье за домашнее насилие зажимали как могли и в итоге зажали, сволочи. Вот хочется матом. На Мизулину в первую очередь, бэбибоксы ей не нравятся, бббб...

...

Fedundra: > 21.06.16 23:43


Детей надо беречь не риторически а действиями. Я категорически против ликвидации бебибоксов. И мизулину считаю - климактеричкой последней стадии. Я сама консерватор во многом, но такое не понимаю. Кому хуже будет? Только детям. А они у нас сейчас и так идут пучком за бесценок.
Недавняя трагедия в Карелии только подтверждает тот факт, что перевернулось что-то в сознании современников. Раз элементарное чувство самосохранения не перевешивает желания подзаработать бабла ЕЩЁ чуток. И наверняка не на последнюю корку хлеба, а или на айфон, или авто или ещё круче. Ну будет айфон, и что его в гроб с собой класть???? где предел человеческой глупости?

...

aksentia: > 22.06.16 12:19


Я после трагедии в Карелии все вспоминаю, как была в пионерлагере на практике после 3 курса. Практика на Черном море, на 25 детей нас две студентки-практикантки. Тренера или спасателя на море не было, все дети из окрестных сел, плавают лучше нас намного (а я так вообще не умела тогда) и все абсолютно выше нас. И вот как мы их должны были на море контролировать? Тогда смешно было, а теперь волосы иногда дыбом встают. Никакого ведь контроля за нами не было, ни одного взрослого руководителя. Нам, сопливкам, по 20 лет, что мы могли бы сделать? Вот и в Карелии такая же ситуация, видимо.

...

Fedundra: > 22.06.16 17:33


Но ведь информация передавалась, что этот поход не был плановым, а был коммерческим, т.е. дети дополнительно оплачивали его, уже сверх путевки. при чем тогда ответственность молодых вожатых, если здесь во главу угла поставлена коммерция? Почему именно в этот день? Почему вообще надо было идти в озеро?... ответ сам напрашивается - потому что деньги собрали, а возвращать нее хочется.

...

Aruanna Adams: > 22.06.16 17:42


Fedundra писал(а):
Но ведь информация передавалась, что этот поход не был плановым, а был коммерческим, т.е. дети дополнительно оплачивали его, уже сверх путевки. при чем тогда ответственность молодых вожатых, если здесь во главу угла поставлена коммерция? Почему именно в этот день? Почему вообще надо было идти в озеро?... ответ сам напрашивается - потому что деньги собрали, а возвращать нее хочется.
Где была информация о том, что смена / поход коммерческие? Ссылку на оф. ресурсы можно?
О каких коммерческих походах может идти речь в контексте путевок от собеса детям из многодетных и неблагополучных семей?

...

Валерий Сагин: > 23.06.16 05:00


Fedundra писал(а):
Детей надо беречь не риторически а действиями. Я категорически против ликвидации бебибоксов.

Недавняя трагедия в Карелии только подтверждает тот факт, что перевернулось что-то в сознании современников. Раз элементарное чувство самосохранения не перевешивает желания подзаработать бабла ЕЩЁ чуток. И наверняка не на последнюю корку хлеба, а или на айфон, или авто или ещё круче. Ну будет айфон, и что его в гроб с собой класть???? где предел человеческой глупости?

Как ни странно, но есть подозрение,то и тут замешаны деньги. Не хочет министр выделять на ББ средства: мол, толку нет.
Но как оправдание - это ж как аморально! Это ж мы агитирует за похоть и разврат! Мол, вот она безнаказанность, вот она, свободная любовь!
Нынче много говорят, мол, спад рождаемости, мол, яма у нас в поколении. И? Это новость? Нет. Что-то делалось государством для исправления ситуации? Почти ничего. Или делалось, но не умно, не продуктивно.
Большая ошибка, когда социальные вопросы отдаются бизнесу. Вот в Карелии беда, а по сути конфликт интересов. Частный отель хочет зарабатывать, а московский соц. департамент обеспечивать доступный отдых детям из малобюджетных семей.
Выход-то прост. Власти Москвы должны быть владельцами (совладельцами) такого отеля-пансионата. Рулить им, рулить и социально, и коммерчески. Этот отель надо поддерживать финансово, но и контролировать его работу. А нынче молятся на дурные тендеры, на тупую конкуренцию. Да не дает конкуренция низких цен и качества. Сейчас конкуренция в том, чтобы оттяпать жирный кусок бюджетного пирога. Вот в этом наш бизнес - и большой, и малый - поднаторел. Gun

...

Кьяра: > 23.06.16 08:39


Валерий Сагин писал(а):
Выход-то прост. Власти Москвы должны быть владельцами (совладельцами) такого отеля-пансионата. Рулить им, рулить и социально, и коммерчески.

Вы считаете, что если чиновники будут какие-то услуги сами у себя покупать и сами себя контролировать, то наступит всеобщее счастье?
В Росси контролирующих органов воз и маленькая тележка, и что? Чем это помогло? Кто мешал контролировать этот лагерь?

...

Aruanna Adams: > 23.06.16 09:44


Валерий Сагин писал(а):
спад рождаемости, мол, яма у нас в поколении.
Последние несколько лет заметный рост. Не надо валить все в одну кучу.
Валерий Сагин писал(а):
Что-то делалось государством для исправления ситуации? Почти ничего. Или делалось, но не умно, не продуктивно.
Тут Вы не вполне правы, но спорить не буду.

...

ePluto: > 23.06.16 10:02


Кьяра писал(а):
Валерий Сагин писал(а):
Выход-то прост. Власти Москвы должны быть владельцами (совладельцами) такого отеля-пансионата. Рулить им, рулить и социально, и коммерчески.
Вы считаете, что если чиновники будут какие-то услуги сами у себя покупать и сами себя контролировать, то наступит всеобщее счастье?

Как я понял, речь о другом. У города, у корпорации должны быть свои фонды - жилья, баз отдыха, овощехранилища, автопарк.
Чиновник не будет покупать, он должен контролировать и отвечать по полной. Нарвался на судебный иск, оплачивай из своего кармана.
Сейчас компенсации должен не город выплачивать, а конкретные чиновники и бизнесмены - виновники гибели детей.
Чиновники сейчас скажут: мол, отель был частный, мы там не хозяева.
А бизнесмены заявят: мол, действовали в рамках оплаченных путёвок. Экономили, но нам же прибыль нужна. Сезон нас потом весь год кормит. Что правда. И скажут: где льготные кредиты, где субсидии?
У нас сейчас слишком много надежд на малый бизнес. Мол, все он даст горожанам.
Ничего он не даст, он даже раб. места предоставляет сомнительные.

...

Кьяра: > 23.06.16 10:15


ePluto писал(а):
Чиновник не будет покупать, он должен контролировать

А сейчас не должен? или кто-то мешает контролировать?
ePluto писал(а):
Чиновники сейчас скажут: мол, отель был частный, мы там не хозяева.

и что, в частный отель не может прийти санстанция, МЧС, милиция и прочее, прочее, прочее? Пришли, посмотрели, денюжку взяли и ушли.

...

Кроля Рыжая: > 23.06.16 17:24


Fedundra
Цитата:
Детей надо беречь не риторически а действиями. Я категорически против ликвидации бебибоксов. И мизулину считаю - климактеричкой последней стадии. Я сама консерватор во многом, но такое не понимаю. Кому хуже будет? Только детям. А они у нас сейчас и так идут пучком за бесценок.
Недавняя трагедия в Карелии только подтверждает тот факт, что перевернулось что-то в сознании современников


Поддерживаю по всем пунктам prv

aksentia
Цитата:
вот как мы их должны были на море контролировать? Тогда смешно было, а теперь волосы иногда дыбом встают. Никакого ведь контроля за нами не было, ни одного взрослого руководителя. Нам, сопливкам, по 20 лет, что мы могли бы сделать? Вот и в Карелии такая же ситуация, видимо.




Ужас. Кому детей доверили?
Я однажды ради своего маленького ребенка проработала в детском саду год.
О , какой это бы год.
С нас , воспитателей взяли письменное с подписью подтверждение, что
мы ознакомлены с Правилами и ст. и т.д. , что мы : Несем уголовную ответственность
за жизнь и здоровье вверенных нам детей".


А сейчас отправляют своих детей не проверив, не удостоверившись - где?как? с кем?
Fedundra
Цитата:
Но ведь информация передавалась, что этот поход не был плановым, а был коммерческим, т.е. дети дополнительно оплачивали его, уже сверх путевки. при чем тогда ответственность молодых вожатых, если здесь во главу угла поставлена коммерция? Почему именно в этот день? Почему вообще надо было идти в озеро?... ответ сам напрашивается - потому что деньги собрали, а возвращать нее хочется.


С этими воспитателями-комерсантами понятно все.
А вот с родителями - нет. Сейчас можно по Nety и за погодой следить и инфу собрать заранее
о владельцах.
А тут еще новость - нелегальный детский экстремальный лагерь попутно обнаружили.


В последние годы у меня сложилось устойчивое мнение( и не только у меня) , что родители , став родителями,
так и не повзрослели.
Однажды на сложном переходе , рядом перекресток со светофором и параллельным вспомогательным шоссе,
а водители естественно норовят поскорее проскочить и тут молодая мамочка с коляской с грудным младенцем
чудом под колеса не угодила. Я ей: Девушка , вы своего ребенка под кустом что ли нашли? Вам его не жаль?
Ваш ребенок водителям не дорог (( Дорог он только вам , и то - вопрос".
Почему-то многие мамочки ведут себя так , будто , поскольку они родили, то теперь - им все всё должны.
И их дети , априори, застрахованы.
......... Теперь они получат ее - эту страховку.
Я не снимаю вину с чиновников и иже с ними . Но когда-то были "родительские дни" и не только, когда
родители могли воочию убедиться, где спят? Что едят? Кто воспитатели?

Если это коммерческий проект , значит и родители, диллигировав кого-то , заранее или в течении,
должны были проконтролировать этот проект. Ради своих детей.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение