Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Аманда Квик / Джейн Энн Кренц


Sonia: > 10.12.15 18:35


gloomy glory писал(а):
Джейн Энн Кренц "Secret Sisters"

Тина спасибо за отзыв.

gloomy glory писал(а):
Некое ограниченное пространство.
Тайна прошлого, которая весьма быстро раскрывается.
И злобный убийца с неясными мотивами.

Ой, как я люблю такие сюжеты. Очень хочется почитать эту книгу. Надеюсь наши издатели сподвигнутся издать новинки.

gloomy glory писал(а):
За развитием отношений наблюдать было много интересней.

Это получается, 2 пары? Два брата и две подруги?

...

gloomy glory: > 10.12.15 22:57


mada писал(а):
Насколько я понимаю, это одиночный роман?

Да, роман самостоятельный)
Sonia писал(а):
Это получается, 2 пары? Два брата и две подруги?

Теоретически, да. Но все же пара Мэдлин и Джека - главная. Общение Дафны и Эйба я бы не назвала полноценной любовной линией, скорее, легкий флирт, но как второстепенные персонажи они очень украсили роман.
Suoni писал(а):
С удовольствием почитала бы эту книгу.

mada писал(а):
Я бы тоже с удовольствием почитала

Sonia писал(а):
Очень хочется почитать эту книгу.

Вы можете попытаться заинтересовать наших девочек в теме "Какую книгу перевести" Wink
Честно, начиная читать, я подумывала о возможности перевода, хотелось чего-то в этом жанре, но на мой вкус история простовата. Я такое люблю под настроение почитать, но зарыться с головой и переводить-переводить-переводить - не вдохновило

...

Filicsata: > 12.12.15 22:01


Скрытые таланты
Очень понравился роман. Отличный главный герой, приятная героиня. Удивительная история любви таких непохожих людей. Очень понравились разговоры Калеба с жителями городка, очень смешные диалоги. Как то поверилось в чувства героев, в волшебную силу озера

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 17.12.15 18:23


"Коралловый поцелуй"
Великолепная книга. Прочитала с удовольствием. Мне понравились герои. Героиня не типичная кренцовская - взрывоопасная, храбрая, с заниженной самооценкой. Герой работает на правительство и скрывает это, а также и свои чувства, ведь героиня с самого начала перевела их отношения в дружбу (но любимая принимает его таким,каков он есть). Он терпел, потому что считал это великолепным планом, ведь его жизнь не располагает к себе никого, но тайно продолжал мучаться. Пока не вернулся после очередного задания. Подводный мир описан великолепно, читалось с интересом. Детективчик так себе, но сойдет.Герои очень переживали перед очередной отправкой на задание, как герой боялся,что любовь всей его жизни познакомиться с кем-то другим, забудет его, а героиня боялась,что видит любимого в последний раз.
Моя оценка - 5.

...

butskiy: > 25.12.15 22:45


Джейн Энн Кренц "Вспышка"

Вот уже больше трех столетий мужчины семьи Уинтерз живут под угрозой безумия, неизлечимого и губительного. И теперь Николас Уинтерз, испытывающий то странные провалы в памяти, то пугающие галлюцинации, пытается найти средство, чтобы избежать этой ужасной судьбы.
Семейная легенда гласит: помочь ему в силах лишь свет таинственной древней Лампы. Однако как ее найти, - да и существует ли она в реальности? В отчаянии Николас обращается за помощью к частному детективу Хлое Харпер, известной способностью находить любые старинные артефакты. Охота за Лампой начинается, - но чем дольше она длится, тем яснее Уинтерз понимает: если что-то и спасет его, то не древняя тайна, а любовь красавицы Хлои…


Все таки книги надо и переводить и читать по порядку. Когда - нибудь я все - таки их перечитаю в том порядке, в каком они идут. Только теперь до меня дошло, откуда взялась героиня в книге о Феллоне Джонс. А то в книгу о нем как будто с середины начали.
А эта книга какая - то промежуточная. В ней куча всего с предыдущих книг и вступление в следующие.
Мне не хватило каких то бытовых мелочей, совместных завтраков и каких - то проникновений в чужие дома. Мне не хватило собаки, которая хоть и присутствовала, но не было каких - то запоминающихся моментов.
Потому что с избытком было очень много разговоров и пси - энергии. И других видах паранормальных способностей. А вот отношений было мало, хотя героин и проводили все время вместе.
В целом прочитать можно и я благодарна Sonia за возможность прочитать эту книгу.

...

алена богданова: > 27.12.15 16:10


Верь мне
Какой замечательный роман. Героиня добрая, преданная семье (сумасшедшей семье), герой замкнутый и весь правильный - да, нет третьего не дано, постепенно превращается в доброго любящего человека. Очень много юмора, хохотала над первой попыткой заняться любовью. Это как люди говорящие на разных языках, пытаются понять кто о чем говорит. Вот детективная линия разочаровала, вернее предательство единственного друга - гад. А за роман отлично.

...

KattyK: > 28.12.15 20:03


Arcane Society - Тайное общество
1. Second Sight (2006) by Amanda Quick - 1. "Другой взгляд" Квик А. (историческая)
2. White Lies (2007) by Jayne Ann Krentz - 2) "Невинная ложь" Кренц Дж.Э. (современная)
3. Sizzle and Burn (2007) by Jayne Ann Krentz - 3) "Пылай и сгорай" Кренц Дж. Э, (современная)
4. The Third Circle (2008) by Amanda Quick - 4) "Сильнее магии" Квик А. (историческая)
5. Running Hot (2008) by Jayne Ann Krentz - 5) "Разозленные" Кренц Дж. Э. (современная)
6. The Perfect Poison (2009) by Amanda Quick - 6) "Магия твоего взгляда" Квик А. (историческая)

Arcane Society: Dreamlight Trilogy - Тайное общество: трилогия сносвета

1. Fired Up (2009) by Jayne Ann Krentz - "Вспышка "(современная)
2. Burning Lamp (2010) by Amanda Quick - 2) "Пламя в ночи" (историческая)
3. Midnight Crystal (2010) by Jayne Castle - 3) футуристическая; нет перевода. Действие таких романов происходит на планете "Хармони".

Arcane Society: Looking Glass Trilogy - Тайное общество: зеркальная трилогия
1. In Too Deep (2011) by Jayne Ann Krentz - 1) "Глубже некуда" (современная)
2. Quicksilver (2011) by Amanda Quick - 2) "Превратности судьбы" (историческая)
3. Canyons of Night (2011) by Jayne Castle - 3) футуристическая; нет перевода.
Надо читать именно в таком порядке, потому что мир раскрывается постепенно, из романа в роман.

...

butskiy: > 04.01.16 22:22


Джейн Энн Кренц "Коралловый поцелуй"

Слишком мало знала Эми Слейтор о таинственном Джеде, властно ворвавшемся в ее жизнь, человеке, в котором смешалось многое – огненный темперамент и глубоко скрытая ярость, обаяние и невыговоренная боль. Но у Эми – свои причины не доверять мужчинам. Джед осуществил ее самые страстные желания… но может ли он спасти ее от мучительных ночных кошмаров?

Что - то мне не понравилось.
Начали с середины книги, герои уже знакомы, уже практически оказались в постели, дело было только во времени.
Никаких тебе подробностей о совместно проведенном времени, о каких - то бытовых мелочах и т.д.
И потом, мне не понравились оба героя. Он - вечно раздражительный, причем героиня его тоже раздражает, она - ни рыба, ни мясо.
Спрашивается, где вообще сюжет книги?

...

Людессия: > 06.01.16 00:17


О Коралловом поцелуе - а я тоже не сразу открыла прелесть этой книги. Прочитала - верно, ни о чём, родственники у главгер. вообще - отпад (особенно родители), проблем их нам не понять. И книжка запомнилась тем, что там русских - ПОХВАЛИЛИ. В амер. книжке просто странно (напоминаю - со шпионом честно расплатились). И если бы автор была не Д.Э.Кренц, то книга бы во 2 раз со мной не встретилась - а раз Кренц, то была куплена и была дома. И читать было нечего и взяла ту книгу, что была прочитана 1 раз (я не держу дома книг, где мне "плюнули" в душу, а Кренц в принципе этого не делает). И я даю книгам нудным 2 шанс. И книга мне "открылась". Нет, моё отношение к "родне и героям" не изменилась. Но именно ситуация "застоя" в отношениях, когда кто-то из двоих (чаще мужчина) переходит на непонятную "должность" то ли парень то ли друг, и второму то ли ждать то ли кого-то искать - очень часто встречается и очень опасна для второго участника (в смысле жизнь одна и тратить её надо с удовольствием). Эта, вернее подобная ситуация, в романе была разрулена и это как-то очень, по-настоящему, ХЭ. И даже сестра героини была почти забыта.

...

Амарант: > 08.01.16 10:03


Безрассудство

Оценка: 4,5 +++

Есть у Кренц одно замечательное свойство, как автора: если я читаю неудачный абзац (например, герои ведут себя тупо или так, как я не выношу), то в следующем она может реабилитироваться. Так и с романом "Безрассудство". Меня, конечно, смущала мама Фебы, что хотела денег от зятя и сама Феба, что с завидным постоянством искала приключений на пятую точку и находила их, герой, что вначале читал проповедь о послушной жене (не перевариваю таких мужчин). Но вот дружная и тоже всё же безрассудная семья героини, попытки героев осознать свои ошибки и последующее исправление их, закрученность сюжета меня покорили. Эх, хотела написать большой отзыв, но не могу, ибо много эмоций от чтения, в себя прийти пока не могу. Роман прелесть. Чуточку недостает до 5.

...

mada: > 19.01.16 12:44


Хочу сказать спасибо Соне и Насте, за файл Вспышки.
Может быть роман и не лучший у автора, но ее стиль ощущается. Немного коробил перевод, не сразу даже въехала, что Братство - это Тайное общество, а Зелье - это Ночная тень!
butskiy писал(а):
Все таки книги надо и переводить и читать по порядку. Когда - нибудь я все - таки их перечитаю в том порядке, в каком они идут

Это да! Много отсылок и к историческим романам серии, многие события я уже и не помню, т.к. читала давно. Возможно когда-нибудь перечитаю полностью.

...

butskiy: > 20.01.16 22:45


Джейн Энн Кренц "Любовь по расчету"

Искреннее, страстное чувство связывает Гарри Тревельяна и Молли Аббервик. Но честолюбивые совместные планы влюбленных приводят к тому, что под угрозой оказываются не только их счастье, но и жизнь. Интриги недоброжелателей, жестокая война с конкурентами, изощренная месть злобного неудачника – вот с чем приходится столкнуться Гарри и Молли. Однако если двое по – настоящему любят друг друга и готовы на все ради своей любви, то они непобедимы.

В принципе книга мне понравилась.
Сначала она шла туговато, но потом стало интереснее читать. НЕ сильно я люблю, когда герои уже знакомы и когда присутствует куча родственников вокруг. И все вмешиваются во что только можно.
Я так и не поняла, чего герой носился со своей сексуальностью как с писаной торбой. Чесслово. Мужик как мужик. Нормальный. И чего к нему так приставали с его интуицией, ясновидением и т.д. и т.п. Как по мне то или по максимуму использовать мистику в книге, либо не трогать ее вообще.
А так было все в духе автора. В целом нормальная книга. Мне понравилось.

...

Иса: > 31.01.16 01:40


Ночь напролёт

Вот и продолжила я знакомство с автором. Хороший роман с адекватными главгероями. И это несмотря на то, что оба страдали от посттравматического стресса и общались с психиатрами. Любовная линия очень понравилась. А уж эта их первая сцена! ВосторгSmile. Страстно и эротично. doctor Да и вообще приятно читать про взрослых людей, которые знают, чего хотят и не мечутся в истериках и сомнениях. В этом плане показательно общение Люка с семьёй. А психиатр какая-то странная. Ставить диагноз "по фото", не общаясь с человеком лично, да ещё и обвинять в чём-то постороннего? Она куда больше не дружит с головой, чем главный герой. Развеселила сцена, где Айрин "вступилась" за Люка при всех посетителях кафе. Laughing wo Да и вообще - смелая девушка Very Happy.
Про детективную линию... Не могу сказать, что в восторге. Не увлекло настолько, чтоб поскорей узнать, кто же виноват. Ну а когда узнала...
Местами было слегка затянуто.
Ещё отмечу хэппи-энд.

Всё-таки в целом мне всё понравилось Laughing. Даже немного больше, чем первый прочитанный у Джейн. На 4+ из 5.

...

Людессия: > 05.02.16 17:10


Всегда казался странным (не плохим или не интересным), а странным роман «Жаркие сны». И вот что я встретила на просторах околонаучных СМИ. Газета (в виде журнала) «Тайны ХХ века», №42, окт.2015, стр.28, статья «Притяженья больше нет!», авт. Александр Меламед.
Оказывается, пограничное состояние сна – это и есть осознанный сон и это изучалось серьезно ещё в 19 веке: некто барон Д Эрве де Юшеро изложил в книге «Сновидения и способы управления или. Практические опыты.» в 1867. И он сам практиковал это в реальности. В статье приводятся имена других исследователей.
Из подробностей приводятся те сны, которые были известны нам всем с детства, как в песне «В детстве я летал во сне в теплой синей тишине... Больше не летаю я - сон мой, ты вернись» - это и есть осознанный сон. Сначала легко летишь, затем всё ниже и с бОльшим усилием. А осознанные сновидцы летают легко, свободно и по-разному.
Сами исследования тормозятся (это в реале как и в романе) недостатком сновидцев. Хотя эти исследования имеют терапевтическое приложение – в потенциале, при обучении осознанному сновидению надеются избавиться от кошмарных снов и, очевидно, позитивно повлиять на качество жизни.
От себя, на всякий случай, добавлю. Были тяжелые периоды в жизни без возможности влиять на ситуацию. Насчёт других опытов не знаю, но сама нашла (и из своего опыта и из книг) 3 возможности уйти в спокойный сон (проблемы проблемами, но выспаться надо): молитва Отче наш, конский каштан под подушку (1 плод на 1 ночь, потом менять. Не знаю, помогают ли съедобные каштаны, у нас растут только дикие), сердолик (доля сердца, т.е. радующий сердце, самый древний камень-оберег у человечества), тоже под подушку, выбрать хоть камень, хоть сердоликовое изделие самому, но натуральное, а не имитацию, пользоваться можно неограниченно.
А роман достала для перечитывания.

...

Vetch: > 05.02.16 22:36


Жаркие сны



Не передать словами, с каким восторгом я читала новинку Кренц, в своё время.

Что тут скажешь, начало непонятное, какие-то записи, исследования, особо не разберёшь. Зато дальше картина проясняется. Я просто обожаю героинь Кренц, сначала они строят из себя лохушек, занимаются, по мнению других фигнёй, а на самом деле всё держится на них. Жаркие сны тому доказательство, старый профессор умирает, но остаётся его наставница, которая, по мнению других, занимается бесполезными делами. Изучение снов - бред, просто теории, именно так думал новый начальник клиники. Откуда ж он мог знать, что оскорбляя девушку и относясь к ней как к букашке, он потеряет свои миллионы. Ведь именно изучение снов приносило огромную прибыль, только на этом и держалась клиника. Но ему надо было обязательно оскорбить девушку, унизить, выкинуть её из кабинета и уволить с треском.
Босс вскоре об этом пожалел и попытался вернуть девушку, обещал ей богатства, но всё мимо. Героиня поменяла свои взгляды на мир, ей захотелось новых ощущений, почувствовать страсть, что она и сделала. Приключений там предостаточно и герой горячая штучка.

Этот роман о том, что не надо судить людей по обложке, только за это ставлю (5) баллов. Шикарная работа, советую! Very Happy Всё в стиле Кренц.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение