Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Laskiell: > 22.08.12 12:08


Конечно, нужно!)) Как же без него?

...

Bad girl: > 22.08.12 12:23


Нужно, конечно. Прекрасная же традиция!

...

whiterose: > 22.08.12 15:43


Мирна, это уже традиция. А традиции надо чтить Laughing

...

Lorik: > 22.08.12 20:37


И я, и я за Як не з'їм, то понадкусюю если не придет ничего своего в голову, то с удовольствием почитаю и пообсуждаю других.

...

Мирна: > 23.08.12 09:09


И пришла Юля с кровавым мачете...
И пессимистичная Мирна подумала: Ну вот, теперь новых авторов точно не будет.
Не видать Мирне звания "храброе сердце". Laughing Laughing Laughing
И пришла Ласки с пушистыми ушами.
Хоть какое то утешение, - уныло подумала Мирна.
И пришла Таша.
Это заговор! Они опять парой! - в голове у Мирны раздался тревожный звонок.
И пришла Рози
Нужно, конечно. Прекрасная же традиция!- сказала она.
Кому то традиция, а кому то работа, - ответила во мне лентяйка.

Нет, так жить нельзя! Laughing И я решила посмотреть на это с другой стороны.

Пришли, Атос, Портос, Арамис и Д,Артаньян. Говорят, это лучшая книга о дружбе во все времена. (Это я Клуб Дюма начиталась)))) Помните как они встретились через двадцать лет? Это мое любимое место в книге. Smile
Так что когда пришла мой любимый Лорик я уже успокоилась.

Чего волноваться то. Вы же прелесть, что такое. Сами пишете, сами критикуете и сами оформляете. (Вы все хорошенько обдумали?) Тогда давайте устроим себе праздник. Very Happy Может еще кто-нибудь захочет. А я займусь самым приятным делом. Размышлениями над подарком.

Мася, лапочка, с тебя рассказ. У нас тут дефицит авторов. Отказ не принимается. Wink

...

фьора: > 23.08.12 09:22


Мирна писал(а):
Тогда давайте устроим себе праздник.

Не забывайте, что читатели тоже ждут этого праздника! У меня Форум начался с этих Рождественских чтений - я их люблю очень-очень. Уверена, что таких любвеобильных и жаждущих на форуме тьма, так что мы замираем в предвкушении .

А в этот раз тема будет более конкретная, как Детективные истории 2012? или просто общая Рождественская тематика?

...

Quadro: > 23.08.12 12:06


Ну я уж и не знаю))) Бедный господин де Тревиль прям боится появится на сцене)))
Ежели же серьезно я пока ничего не понимаю.
Идет обсуждение нужно организовывать конкурс или не нужно? Или этот вопрос уже решили? Если решили, тогда как обстоят дела с темой и определением победителя.
Что значит "оформляем сами"? Настя в этот раз не будет принимать участие?
Почему
Мирна писал(а):
У нас тут дефицит авторов.

Уже????? Я, например, только сегодня о конкурсе услышала)))

...

Arven: > 23.08.12 14:53


Разумеется Рождественскому конкурсу - БЫТЬ!!! Нацарапаем что-нибудь. Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Другое дело - я не совсем поняла что именно за тема выносится в этом году для написания.
"Самая первая что ни на есть Рождественская" - это что значит??? Про христианское Рождество что ли? А если человек не христианин по вероисповеданию ему будет сложно писать это...
Или я что-то не правильно поняла???
Пожалуйста, поясните мне, непонятливой, более точно, предметно и конкретно.
Заранее - большое спасибо!!!

...

Мирна: > 23.08.12 17:27


Здравствуйте господин де Тревиль)))

Квадро, да я спрашиваю стоит ли проводить очередной рождественский конкурс.

Тема предположительно общая Рождественская. Конкретно еще ничего не формулировали, но она будет примерно как тема самого первого конкурса. Действие должно происходить в Новый год и Рождество. И Рождество и рождественские чудеса должны занимать в истории значительное место.

Ну и до определения победителя еще очень далеко.

Настя будет участвовать по мере сил и возможности. Просто, в прошлом году из 12 участников больше половины оформляли рассказы сами.

Дефицит авторов есть всегда)))

В общем ближайшую неделю выслушиваем Ваше мнение и предложения.

...

колючка: > 23.08.12 18:09


И пришла Настя))))

Всем привет!

В этом году мы выбираем для себя самый простой вариант, поскольку у Мирны на работе предновогодние авралы, я сменила старый подвал на новый, еще не знаю как у меня пройдет период с 25 по 31 декабря, буду бодрячком или полутрупом. Поэтому, наверное, в условиях конкурса будет пункт (необязательный правда) - "оформление странички рассказа по желанию осуществляется самим автором")))) А для опаздунов - этот пункт становится обязательным!!!!

Небольшое пожелание - не хочу в этом году читать про кровь и насилие (на "Апокалипсисе" оставила свою кровожадность).

Мне понравилось работать с жюри, поэтому, скорее всего, будет двойное голосование. Подарок победителю и дипломы лауреатам обязательно! И главная интрига - возьмет ли в этом году Розочка главный приз или уступит его???? Тотализатор что ли на Розочку открыть?

...

whiterose: > 24.08.12 09:57


колючка писал(а):
И главная интрига - возьмет ли в этом году Розочка главный приз или уступит его???? Тотализатор что ли на Розочку открыть?

Настя, я чувствую себя лошадью на бегах. А самое главное, у меня напрочь отсутствует конкурсный настрой. Уже год как. Поэтому, если рождественнский рассказ все-таки случится, не факт, что он получится удачным Wink Так что на Розочку я пока ставить никому бы не советовала. Старушка запросто может сойти с дистанции в самом начале Laughing .

...

Quadro: > 24.08.12 12:40


Мирна писал(а):
Действие должно происходить в Новый год и Рождество.

Это хорошо))) У меня в прошлом году неторопливо писался новогодний рассказик на тему, которая опять-таки в том году была мне очень интересна. Но потом откуда не возьмись))) выскочили детективы и он так и остался незаконченным файлом. Поэтому если тема не изменится, пожалуй, попробую его дописать.

Мирна писал(а):
больше половины оформляли рассказы сами.

У мну нет художественного фффкуса, мну требуется помощник))).

колючка писал(а):
Мне понравилось работать с жюри, поэтому, скорее всего, будет двойное голосование.

Это хорошо . У меня рассказ планируется сложный и неоднозначный, поэтому, боюсь на чисто читательском голосовании у него не будет ни единого шанса. Вся надежда только на жюри - вдруг им понравится))).

...

Vlada: > 29.08.12 19:57


Девочки, пишите, пишите, я буду вас всех читать! И буду самым добрым критиком! И вообще, я уже вас рекламирую в штучках, там сейчас оживленно, поэтому задала им вопрос в лоб: нужен ли конкурс? Многие откликнулись! Very Happy

...

Sania: > 29.08.12 20:21


Vlada писал(а):
поэтому задала им вопрос в лоб: нужен ли конкурс? Многие откликнулись!

А вот и я, которая откликнулась. У Вас тут дефицит авторов? Тогда мы идём к Вам!
Quadro писал(а):
У мну нет художественного фффкуса, мну требуется помощник))).

а вот с этим и я не дружён! Embarassed. Это проблема, да? Non

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение