Зойка (вроде как ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>13 Апр 2011 3:18

светлая писал(а):
Если например, Вам не понравится печатное издание, то Вы просто закроете книгу, и не будете ее продолжать читать. Мало кто кинется строчить письмо автору

Именно поэтому приятно читать интерактивный роман. Чтобы общаться с автором, "не отходя от кассы".
светлая писал(а):
Кстати для критики существует такое понятие , как личка. Обычно все частные замечания и мнения принято высказывать там.

То есть, вы предлагаете все "тапки и помидоры" носить автору за кулисы? Laughing
А как же публичное обсуждение? Ведь автор, вынося на публику свое произведение, явно пишет не для себя, ибо "для себя" пишут в стол. Пишет для читателя. Надеясь услышать мнения о своем творчестве. Хотя к критике все относятся по разному, некоторые - весьма болезненно.
Искренне считаю, что автор должен уметь публично защитить свое произведение. Либо признать, что - да, замечание справедливо, сцена "не дожата".
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>13 Апр 2011 7:18

Partizanka писал(а):
Именно поэтому приятно читать интерактивный роман. Чтобы общаться с автором, "не отходя от кассы".

вот именно общаться! А и автору тоже необходима эта самая обратная связь, но вот именно в виде поддержки, чтобы знать, что роман нашел своего читателя, что есть отклик
Partizanka писал(а):
То есть, вы предлагаете все "тапки и помидоры" носить автору за кулисы?

это общепринятые нормы общения , если Вы заметили, некоторые авторы об этом даже просят, поскольку , как Вы сами справедливо заметили болезненно относятся к такого рода беспредметной критике.
И это не вставание в позу, а просьба быть соблюдать тактичность и культуру общения. К сожалению, не все имеют чувство такта, иногда в публичных категоричных замечаниях есть желание поймать автора на промахе. Замечание можно сделать по-разному: в виде вопроса в личку (например, с просьбой разъяснить поступок героя, и тогда автор сам понимает, что этот поступок не прописан) или можно прилюдно заявить, что герой выглядит шаблонным, неубедительным (и это еще мягкий пример)
Даже здоровая критика предполагает вместе с замечаниями отметку положительных сторон.
Так пишутся все рецензии и отзывы: вначале по пунктам положительные моменты, а уж затем (если они есть) - замечания. Частные спорные мнения идут вообще в сноске и оговаривается, что это личное мнение (так же как и здесь).

Кстати обсуждать недостатки творческих работ наедине, с глазу на глаз принято и в реальной жизни, например с научным руководителем.

Partizanka писал(а):
А как же публичное обсуждение?

Вот именно оБсуждение , что обычно и бывает (мы действительно здесь собираемся для того, чтобы внутри самого сюжета обсудить развитие событий - например, отношение героев друг к другу, и поступки , чувства и т.п.) , но не оСуждение самого автора. А выражение "кидаться тапками и помидорами" в русском языке означает публичное освистание. Т.е . вы предлагаете делать это, да еще прилюдно?
Partizanka писал(а):
Искренне считаю, что автор должен уметь публично защитить свое произведение. Либо признать, что - да, замечание справедливо, сцена "не дожата".

Что значит - защитить ? От кого? В темах обычно собираются единомышленники. Все кого, не зацепило, обычно проходят мимо. Не понимаю искреннне, если не нравится, зачем раз за разом, после каждой главы приходить и заявлять об этом ?
Да и очень трудно защитить или признать, что замечание справедливо, когда не понимаешь, что имеется ввиду. Разговор-то ведется на уровне "нравится - не нравится"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>13 Апр 2011 8:36

Решила наконец и я кое-что сказать. Partizanka я специально просмотрела твои посты в "Зойке", критика у тебя ко мне была всегда, и на каждый твой вопрос я всегда отвечала, и не только на твой. С самого начала романа я объясняла свои резоны того или иного поступка героев. И не надо говорить что мне только дифирамбы пели. На счет раскрытия сюжета скажу вот что, ЭТО МОЙ РОМАН И ТО ЧТО В НЕМ ПРОИСХОДИТ, РЕШАЮ Я. Ты пишешь сама вот и давай раскрывай у себе чего только хочешь. Я не собираюсь в угоду кому-то разыгрывать мексиканские страсти, жизнь она не всегда бесконечные ссоры и разборки, и лужи слез. Если бы я написала уж такую фигню, то вряд ли бы собрала такую кучу народа, многие из которых перешли и в "Ленку". Не скажу, что мне так уж приятно было все это читать, и уж писать точно с неделю настроя не будет.
Ленусь спасибо тебе за попытку объяснить, но трудно объяснять не слышащим.

Настоятельная просьба больше дискуссию не продолжать, дайте теме "уплыть"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>13 Апр 2011 10:09

Фэнси писал(а):
И не надо говорить что мне только дифирамбы пели.

Тат, очень жаль, что ты восприняла возникнувшую дискуссию на свой счет. Sad Твое имя вроде нигде в контексте не упоминалось. Речь шла об отношении к критике в целом, просто так получилось, что "зацепились" в твоей теме.
Если это каким-то образом задело тебя и твои чувства - извини.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>14 Апр 2011 17:01

Таточка только сейчас заметила, что у тебя новое звание. Я тебя поздравляю с ним. А так же еще раз поблагодарить, за все что делаешь. За этот прекрасный роман, в котором много граней, он веселый жизненный, увлекательный, в чем-то простой, в чем-то сложный. Но ведь наша жизнь такая же. Это роман жизненный и это главное, он не может оставить, никого равнодушным. А так как это еще и твой первый роман, он вышел просто замечательный и не повторимый.
В будущем я тебе желаю, успехов в твоем творчестве. Новых романов, которые мы с удовольствием прочитаем. Удачи тебе солнце.

а черепашка для удачи Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>14 Апр 2011 17:55

Спасибо дорогая за поздравления и пожелания! Ты всегда желанный гость на страницах моих тем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Светлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.04.2010
Сообщения: 108
>14 Апр 2011 23:27

А тут, оказывается, литературные дискуссии разгорелись! Я вообще воспринимаю этот сайт как таковой, где девчонки героям посочуствуют. Это мое ИМХО. А насчет "гладкости", стилисти и прочих литературных достоинств - так это совершенно другая направленность, другие форумы, где специалисты с лупами сидят - филологи, издающиеся авторы и пр. И аргументаиця замечаний там серьезная - ссылки на методическую, узко специализированную литературу. Если кто желает, могу парочку сылок на такие сайты дать. Но на них произведения настолько стандартные, настолько прилизанные, что скучно становится.
_________________
Ловушка для праведника Любовь в индийском стиле
Рассказ Восточная сказка* Кошачьи истории
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>15 Апр 2011 23:38

Спасибо за этот роман, очень понравилось.
Извиняюсь, что не писала по мере выкладке
Все так легко и с юмором описано. Понравилась сама Зойка, на ее взгляд на жизнь, что она не билась в истерике от своей жизни. Понравился Леша, с его словесным "поносом" когда он был рядом с героиней.
Эх, по больше бы таких мужиков в нашей жизни

В Общем, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно теперь будет прочитать про Ленку, особенно ее встречу с кем-то неизвесным нам. Могу только догадаться, что там случилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>15 Апр 2011 23:43

Mac
MacKayla писал(а):
Извиняюсь, что не писала по мере выкладке
Все так легко и с юмором описано. Понравилась сама Зойка, на ее взгляд на жизнь, что она не билась в истерике от своей жизни. Понравился Леша, с его словесным "поносом" когда он был рядом с героиней.
Эх, по больше бы таких мужиков в нашей жизни

В Общем, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главное что ты все же написала, и очень рада что сумела угодить.
Блог для тебя открыт так что можешь заходить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>15 Апр 2011 23:46

Фэнси писал(а):
Главное что ты все же написала, и очень рада что сумела угодить..

О да, прочитала на одном дыхании. Понравилось, как перед встечей с героиней, у героя все было наперекосяк, словно кто-то противился их встрече, а судьба все равно вела их. Еще очень понравились мысли героини, они такие настоящие, без фальши.

Фэнси писал(а):
Блог для тебя открыт так что можешь заходить.

Ой, спасибо большое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>28 Апр 2011 16:59

Очень понравился рассказ. Героиня молодец, не оттолкнула свою любовь, не испугалась перед ней и все получилось как нельзя лучше Ar . И вообще люблю истории про обычных людей, так сказать ничем особо на первый взгляд не выделяющихся. ГГер оказался неглупым по жизни человеком. Проницательных людей не так уж и много, многие на внешность западают, а потом разбираются. А здесь именно проницательность героя сыграла главную переломную роль в отношениях. Ok Так что жду новых произведений, с нетерпением. И спасибо! Guby Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>28 Апр 2011 19:29

Shinshilla-
Спасибо за то что оценили мой первый опыт. Очень приятно читать теплые слова, тем более что была правильно понята задумка написанного. Ведь именно в том и состояла цель написать про обычных людей, без претензий на необыкновенность.
Shinshilla- писал(а):
Так что жду новых произведений, с нетерпением. И спасибо!

Буду рада увидеть вас в любой своей теме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kerra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 98
Откуда: Москва, МО
>03 Май 2011 21:29

Тата) Добралась до твоей истории. Так мило и Романтично) Читала и умилялас, переживала за героев. Написано живо и красиво. С Юмором) Вот так и бывает в жизни... Не у всех,но всё же))) Спасибо за произведение Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>03 Май 2011 21:46

Карина Спасибо за отзыв, тем более что этот роман мой дебют в писательстве. Kerra Спасибо что зашла и отписалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кузя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 513
>08 Май 2011 15:14

Фэнси, очень понравился твой роман!
Ты огромное талантище!
Все замечательно написано!
столько оптимизма, юмора, романтики...
Очень красивое и пропорциональное ассорти!
Боюсь, что не могу подобрать подходящих слов
Скажу одно - мне безумно нравится! wo
Творческих успехов и удачи тебе! Poceluy tender rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зойка (вроде как ЛР) [10607] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение