Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Аманда Квик / Джейн Энн Кренц


Амарант: > 06.02.16 01:05


Обольщение

Оценка: 4

Да, Квик - это не Макнот. Совершенно другой мир. Но как уютно в её мире! Я не получу страстей, как в макнотовском "Раю", не буду плакать, глазами бегать по строчкам и отчаянно желать прикончить одного из героев. Насколько я заметила, даже злодеи у Квик какие-то... и не злодеи, я же знаю, что всё будет хорошо, ведь всё так спокойно. Так тепло на душе. Хотя вначале было скучновато, бесил Джулиан, пытавшийся воспитывать жену под себя, но Софи, молодец, не далась ему. Мне так по душе диалоги в книге! Правда, не понимала недоверия Софи, когда уже оставалась лишь рассказать всё мужу. Ну почему? Ведь между ними всё уже хорошо, они начали понимать друг друга, даже общаться стали по-другому, ну надо же Софи всё испортить. И как бедный Джулиан её терпел? =)

...

Vetch: > 06.02.16 21:44


Блеск



Не могу сказать, что это прям шедевр, всё вполне обычно для героев Кренц, но и тут не обошлось без изюминки. Просто низкий поклон автору, на таких книгах надо учиться всем жизненному опыту. Главные герои не пилили друг другу мозг, если у них возникали какие-то подозрения, то они тут же обсуждали проблему и решали её сразу же. Как только их не пытались рассорить и письма подозрительные рассылали и пакостили, но они как взрослые люди, ничего не скрывая говорил всё что думают.
Книги Кренц не пустые, они не про малолетних дурочек, а про взрослых женщин и мужчин, про взрослые отношения.

Есть и минус в романе это отсутствие любовных сцен, не то чтобы они важны, но у меня возникло ощущение, что кусок из романа просто выдрали. Иначе с чего бы герои потом думали о жаркой ночи и вспоминали какие-то моменты, если эти моменты нам не показали и читатели не понимают о чём речь. Очень хотелось бы, чтобы этот кусок восстановили, я не верю, что Кренц могла так поступить с нами.

Но всё равно, со второго раза мне ещё больше понравилась книга, хотя раньше я её откладывала, и как оказалось зря. Приятные герои, не шаблонные, есть смешные моменты. Советую (5) баллов.

...

Asja: > 06.02.16 22:04


Vetch писал(а):
Но всё равно, со второго раза мне ещё больше понравилась книга, хотя раньше я её откладывала, и как оказалось зря. Приятные герои, не шаблонные, есть смешные моменты. Советую (5) баллов.

Отличный отзыв! Вот и я люблю героев Кренц за адекватность, даже когда они со стороны кажутся не совсем нормальными. Как говорит одна моя коллега: у каждого нормального человека есть Грязный Гарри (воображаемый друг или еще какой-нибудь таракан).

Увидела обложку, и что-то такое щемящее в душе проснулось... Тогда Кренц только-только у нас в городе появлялась, мама с теткой за ее книгами просто охотились. И вот как-то я с сестрами приехала к бабушке на другой конец города, и та отправила меня в продуктовый. А там в углу притулилась крошечная книжная лавочка, просто небольшой стол. И тут я вижу знакомую фамилию и незнакомое название (я тогда только-только романы читать начинала, наверное, лет 15 мне было). Я поскакала скорее к бабушке, звонить маме (сотовых не было, звонила по городскому и боялась маму не застать), узнавать - брать или не брать. Весь цимес ситуации был в том, что денег-то у меня не было, и в случае "надо брать" надо было еще у бабули денег выцыганить. Laughing В итоге, купила и в свою очередь - после мамы и тетки, прочитала. Но тогда, конечно, многого не поняла, в силу возраста. А сейчас нежно люблю эту книгу.
Надеюсь, мама вспомнит эту историю. Laughing

...

Filicsata: > 09.02.16 15:33


"Золотой шанс"

Хороший роман. Мне понравилась очень героиня. Такая живая и естественная, очень непосредственная. И вместе с тем, думающая, совестливая. И что совсем уж нонсенс для ЛР - с аналитическим мышлением. У героя недостатков почти нет. Он честен с героиней и не стесняется говорить ей правду. Да, милая, использую тебя! Эта прямолинейность и привлекает. Он сам говорит, что добивается своего. И ему веришь. И героиня верит и доверяет. Описана любовь с первого взгляда. Но без розовых соплей. Никто никого не угнетает, никто не раздумывает о чувствах. А оба героя принимают свою любовь, как данность. Очень понравилось, что героиня попав в круг истеблишмента ведет себя естественно. Ее вопросы окружающим вгоняют людей в ступор и заставляют задуматься над тем, что они считают истиной. Благодаря этой хрупкой девушке в семье сохраняется мир. Очень понравилось, что герой не стал зацикливаться только на возвращении в семейный бизнес. "Я понял, что уже победил! У меня есть ты!"- говорит он героине. Немножко не поверилось, что все члены семьи, кроме Хилари, отнеслись к героине доброжелательно и приняли ее в семью. Но, с другой стороны, именно она помогла обрести мир в семье и сохранить компанию. Роману 5

...

Elka: > 12.02.16 18:26


Я у вас в теме первый раз. У автора до этого читала только книгу "Дымка в зеркалах". Хотя подозреваю, что могла что-то читать давно, в ту пору, когда читали всё подряд, не разбирая авторов. Wink
Случайно, в бесплатной уличной библиотеке - сейчас это такая модная тенденция, кстати замечательная идея, - увидела эту книгу и прихватила её. И даже сразу начала читать.

Аманда Квик "Беру тебя в жены"

Даже не ожидала, что роман так понравится! И прочитала быстро - за 2 вечера.
Интересный захватывающий сюжет, яркие герои, хороший слог, и юмор, так и сквозящий в диалогах персонажей. Главный персонаж романа - Эмма, склонная к поиску приключений и обладающая далеко не ангельским характером и острым язычком, сразу мне стала симпатична. Ну и главный герой Эдисон замечательный - весь такой таинственный и загадочный, сильный и импозантный.
Одного из "злодеев" вычислила сразу, а вот главного - даже и не подозревала.
Просто замечательно провела время. От меня - "5".

Посмотрев в каталоге, увидела, что этот роман входит в серию "Ванза". И эта книга - вторая по порядку в серии.
Хотела спросить у поклонников автора - можно книги читать выборочно, или обязательно по порядку?
Мне показалось, что общими персонажами серия не связана.

...

mada: > 12.02.16 18:39


Elka писал(а):
Аманда Квик "Беру тебя в жены"

Элен, лови
Elka писал(а):
Хотела спросить у поклонников автора - можно книги читать выборочно, или обязательно по порядку?
Мне показалось, что общими персонажами серия не связана.

Можно. Они практически не связаны, могут упоминаться персонажи предыдущих книг и то, мне кажется, только в 3 или 4 книге. А связующим звеном идет именно Ванза.

...

Elenochka: > 14.02.16 17:44


Итак - решила прочитать что-нибудь Кренцевское...
Выбор пал на "Наследника" - или лучше сказать, на что указал курсор мышки...
Честно говоря, в такой праздник надо было выбрать что-нибудь другое...
Роман навел неимоверную тоску... Я читала его раньше - эффект был другим, но тоже не восторг.... итак :
Герой, жаждущий мести - во всяком случае его так попыталась представить в начале Кренц. Этого я в Константине Ландри не увидела. Крутой, серьезный, знающий себе цену мужчина, который следит за дочерью убийцы своего отца - и при этом не спланировавший, что же он будет с ней делать, когда она попадет в его паутину... Это как-то не похоже на героев писательницы...
Когда на пляже Кон нагонял страх на героиню - промелькнул момент , когда можно было сказать, что он жаждет мести.... Но только малюсенький миг... В остальном же - скорее поведение человека не подверженного рациональному поведению... В тот момент, когда ему конкретно намекают на Хонор, как на отравительницу - можно так подумать на больную голову с похмелья, но пока он до нее добрался, должно же было включиться логическое мышление. И в руки он себя должен был бы взять.... Но это почему-то случилось, только после того, как повалялись они на холодном и мокром песке...
От героини я вообще в немом ступоре, вроде бы пытается Кренц представить ее сильной, мужественной личностью, НО то она подпадает под влияние человека, которого видет в первый раз в жизни и которого опасается , и идет за ним по ипподрому как на поводке, то соглашается на ужин, продолжая твердить что это плохое решение... То не может угомонить сестру.... И ее вечный психо-самоанализ просто навел на меня тоску.... Его было уж слишком много.... "Я люблю Кона, но я не могу его так быстро полюбить, но я все-таки влюбилась, но это не правильно.... он меня не любит, но я ему нужна..." Три страницы такого самоанализа, и она все-таки оказывается в его объятиях в постели.... УРА - психоанализ закончился!!! Началось действие ! Но стоит ему закончиться через 2 абзаца, опять психоанализ.... Это убивает весь романтический настрой....
А как же долго до них обоих доходило, кто их поссорил.... Злодея тут и искать долго не надо - всего-то 4 действующих персонажа...
В общем, мое мнение, роман не развернут, действа особого нет, скомканы все происшествия.... и развитие отношений показано как-то скачками.... итак на 4 -- (с двумя минусами с грехом пополам натянул)... И это при моей большой любви к Кренц.

...

Инет: > 14.02.16 17:54


Прочитала перевод наших леди Глубже некуда (В глубине души)

Очень понравился роман во всех отношениях. Интересные герои, интересный сюжет и немного тумана. Приятно было следить за развитием отношений между героями. И, конечно, герои замечательные.
Сам городок с его обитателями напомнил мне другой классный роман другого автора, но и это не помешало получить удовольствие от чтения. (5)

Спасибо большое за перевод!!!

...

Elenochka: > 17.02.16 14:22


Прочитала заново "Колдовство".
И в этот раз этот роман Кренц оправдал нашу любимую писательницу и поднял мне настроение!.
Герой, истинно кренцовский - мужественный, суровый, напористый, уверенный в себе, защитник, может быть и самоуверенный, но он может себе это позволить, учитывая какая ответственность на нем лежит.
Героиня самостоятельная, уверенная в себе женщина, добившаяся всего сама. Не истеричная особа, а храбрая и сострадательная женщина, способная спасти чужого ребенка.
Правда есть парочка моментов, но совсем незаметных , но все-таки есть. Зачем каждый раз так реагировать на то, что Кавена и Старки могут за себя постоять и не только за себя, умеют пользоваться оружием. Они мужчины, которые не сидели в офисе за столом, а ездили по разным странам и опасным тоже, занимались не всегда безопасными переговорами.... Да только их знакомство должно было все расставить по своим местам - сразу же понятно, что они мужчины в полном смысле слова и оружие им знакомо не по наслышке...
Зачем так зацикливаться на этом....
И ждать он сильного мужчины, что он будет мыслить как ты - это как-то по детски, мужчины так не умеют - это даже как-то не правильно.... (Поэтому для меня Джош Валериан - герой ее романов - не служил бы поводом для их прочтения.... В отличие от ГГ Кренц)
И на счет встречи с родственниками Кавена поступил самонадеянно. Самостоятельные женщины, не любят таких неприятных сюрпризов...
И хотя герои немного напортачили в начале брачной ночи, но все-таки хватило ума все исправить и сказать заветные слова...
Итак: роман отличный - твердая 5

...

Elenochka: > 20.02.16 15:51


"Искательница приключений"
Если роман хороший, мне в общем-то совершенно все-равно, если ГГ в начале книги уже знакомы.
В этом же случае, у меня до сих пор не получилось однозначного мнения...
Вроде бы и задумка хорошая - должен быть по идеи накал страстей после ссоры в ресторане, должны лететь искры во все стороны при встречах Джека и Элизабет, но на поверку дальнейшее описание романа выходит плавным и совершенно холодным.... Плюс ко всему, еще и упоминание о полном фиаско героя в постели в их единственную ночь - и это герой Кренц - они же всегда на высоте!!!....
Желание Джека найти вора их технологической разработки, стремление спасти маленькую фирму от разорения и надежда завоевать героиню добавляют плюсов нашему герою. Но вот его некоторые замечания "не в тему", как на пример в сцене у бассейна, отбрасывают его на несколько шагов назад в отношениях с Элизабет. И вроде бы все при нем и ум, и характер, и целеустремленность, но все-таки что-то в Джеке не дает ему дотянуться до наивысшей планки главных героев Кренц....
Героиня - девушка у нас с характером, который пытается держать в узде, но не всегда у нее это получается, заведует фондом и как всегда помогает заблудшим членам своего семейства. Готова броситься в расследование кражи с головой, логически рассуждать вроде умеет, но почему у нее не возникает вопроса "Почему Хайден Шоу - весь такой хороший парень и бизнесмен - так стремится рассорить ее с Джеком?" Вроде бы и невзначай, но последовательность в его поступках и действиях прослеживается достаточно четко... И как можно даже мимолетно задумываться об отношениях с Шоу, если ты постоянно думаешь о Джеке...?
Честно сказать, из всех персонажей романа мне больше всех понравилась Луиза, хотя она и появляется всего то 3 раза в книге, но ее хохот по телефону, когда выясняется что ГГ герои живут на курорте вместе в одном доме мне очень сильно запомнился...
По детективной линии могу сказать только одно - шикарна!!! До самого конца не было понятно, кто же она - Ангельское личико... А что ее в конце застрелят - так вообще неожиданный поворот.... Мне это очень понравилось... Много персонажей, на которых можно прикидывать маску "плохого парня", да и количество "плохишей" зашкаливает.
И даже прощение доктора Пейджа было несколько неожиданно.... Все-таки в начале книги его собирались порвать на кусочки...
В общем, тут больше детективная история расписана, чем любовная (кстати, предложение руки как токового не было, как-то скомкано и не романтично получилось...).
С учетом всех плюсов ставлю роману твердую 4.

...

mada: > 20.02.16 15:57


Elenochka,
Я читала уже очень давно и всех подробностей не помню. Но вот это
Elenochka писал(а):
Плюс ко всему, еще и упоминание о полном фиаско героя в постели в их единственную ночь - и это герой Кренц - они же всегда на высоте!!!....

Если мне память не изменяет, вообще не было никакого объяснения, что же именно тогда случилось и почему. Такое впечатление, что Кренц нужно было найти причину для разрыва героев после первой встречи и она не смогла придумать ничего лучшего!

...

Elenochka: > 20.02.16 16:02


mada писал(а):
Если мне память не изменяет, вообще не было никакого объяснения, что же именно тогда случилось и почему. Такое впечатление, что Кренц нужно было найти причину для разрыва героев после первой встречи и она не смогла придумать ничего лучшего!

Кренц слегка коснулась этой темы - написала пару строк, что он мол спешил, его обуяла страсть и вместо своего обычно обстоятельного уделения внимания всем деталям и мелочам вышло все быстро и на скорую руку, за что он потом очень извинялся, а героиня была холодна....
Честно говоря, можно было бы просто оставить сцену в ресторане, а про ночной инцидент не упоминать....

...

parrot: > 20.02.16 20:29


Vetch писал(а):
Блеск


Спасибо за отзыв! Даже перечитать захотелось. Smile

Vetch писал(а):
Просто низкий поклон автору, на таких книгах надо учиться всем жизненному опыту. Главные герои не пилили друг другу мозг, если у них возникали какие-то подозрения, то они тут же обсуждали проблему и решали её сразу же. Как только их не пытались рассорить и письма подозрительные рассылали и пакостили, но они как взрослые люди, ничего не скрывая говорил всё что думают.
Книги Кренц не пустые, они не про малолетних дурочек, а про взрослых женщин и мужчин, про взрослые отношения.


prv Вы точно сформулировали то, что мне очень нравится в романах Кренц. Даже добавить нечего.

Vetch писал(а):
Есть и минус в романе это отсутствие любовных сцен, не то чтобы они важны, но у меня возникло ощущение, что кусок из романа просто выдрали. Иначе с чего бы герои потом думали о жаркой ночи и вспоминали какие-то моменты, если эти моменты нам не показали и читатели не понимают о чём речь. Очень хотелось бы, чтобы этот кусок восстановили, я не верю, что Кренц могла так поступить с нами.


Для меня это тоже было минусом в этой книге, не потому что любовные сцены так важны, просто нелогично, непонятно как-то. Потом я нашла текст на английском. Там кусочек с любовной сценой есть, так что это не Кренц, наверное, постарались переводчики.

...

Elenochka: > 21.02.16 18:19


На одном дыхании перечитала "Выбор женщины"
Главный герой - Тревис - умный, сильный, принципиальный мужчина, жаждущий мести. Который ну никак не ожидал, что встретив главную героиню, потеряет голову и не просто откажется от мести, а еще и ради этой женщины попытается спасти наследство семьи от самого себя.
Джулиана - главная героиня - яркая, умная, веселая, экзотическая, неугомонная оптимистка, которая с первой минуты знакомства с Тревисом решает, что он будет ее мужем. Она постоянно держит всех в тонусе, не дает впасть в уныние, подбадривает и задает тон. И не смотря на то, что все вокруг утверждают, что она со всем всегда справляется, даже таким женщинам нужен мужчина, который будет делать что-то ради нее исключительно. И именно в Тревисе Джулиана видет такого мужчину.
И хотя Тревис немного напортачил на вечеринке по поводу помолвки, Джулиана взяв все в свои руки исправила ситуацию и спасла их отношения... Ну пострадал немного капот бьюика (разгневанная рыжеволосая фурия на шпильках - не каждый капот такое выдержит...)))) - оно того стоило.
Роман короткий, но при этом веселый, динамичный и с юмором! И детективной линии тут нет совсем, но она и не нужна этому роману.
Роман заслужил твердую 5!

...

Filicsata: > 22.02.16 00:13


"Колдовство"
Это первый роман Кренц, который у меня не вызвал положительных эмоций. Герои хороши, ничего не могу сказать. Такие цельные образы получились. Но, вот сюжет, это просто салат "оливье" какой-то. Чего тут не намешано. И киднепинг, и колдуны, и намеки на спец-службы, даже притянута за уши история семьи Кимберли. Вновь обретенные дедушка и бабушка Кимберли. Злодейская линия вообще не поддается никакому описанию. Просто один большой провал, хотя первоначально история закручивается вокруг похищения ребенка. Но, потом, тихий ужас. Даже не смешно. История с семейными разборками тоже притянута за уши. Герой за спиной героини готовит встречу с ее родственниками, даже не поставив ее в известность. Вообще, герой, мачистый мачо, совершает, мягко говоря, не простительные поступки. Вскрывает корреспонденцию героини, читает черновики ее романа, ну и отдает приказы. Героиня, такая вся на свободе помешанная, пропускает эту бесцеремонность. И даже влюбляется в героя. И вот тут то и начинается самое страшное. Дурацкие разборки, кто кого любит, а кто нет. Никакого колдовства у меня с этим романом не случилось. Поэтому, 2 балла

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение