Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

sveta-voskhod: > 02.06.14 14:07


Интересные работы! За №15 проголосовала сразу! Very Happy И №№-22,9,5,24! wo
Замечательный конкурс! Думаю каждый найдет что то по душе!
Организаторам

...

Vetch: > 02.06.14 14:29


Проголосовала, работы великолепные, была бы возможность, больше выбрала бы. Номера не запомнила, помню, что за 13, 5 и.т.д Всем удачи!

...

fickleness: > 02.06.14 14:55


Проголосовала 5,12,13,15,18

и поддерживаю вопрос:
Оксаночка писал(а):
№ 12 С широко открытыми глазами. Грешным делом сразу подумала, что это фотомонтаж. Но, после внимательного рассмотрения работы снимаю шляпу перед автором. Шикарный снимок! Автор, как у вас это получилось? Наверное фотомодель пришлось хорошенько помучить?))



P.S. меня заворожило 18-ое фото. Оно такое атмосферное...

...

Ваентина: > 02.06.14 14:59


Тема очень интересная. Проголосовала за 11, 12, 13, 17, 18.

...

DarinaIz: > 02.06.14 15:56


Доброго дня всем-всем Very Happy
Тема конкурса такая сложная, на мой взгляд, что очень сложно было что-то оригинальное придумать...поэтому и выбирать мне, наверно, тяжеловато))))
Мои голоса:
№ 24 Где верх, где низ - природа, она такая природа. Безупречная в своей красоте)))))
№ 23 Черный Лебедь - очень приятная глазу зелень, ну и лебедь, конечно, шикарен)))
№ 18 Чувствую - я долго пыталась понять, что да как в этой фотографии, то так до конца и не поняла, что их разделяет. Может стекло?)))
№ 14 Закат - люблю закаты Laughing
№ 7 По ту сторону асфальта - бесподобное отражение, прям "в яблочко" для меня по теме конкурса Ok Я болею за победу этой работы!
А всем остальным желаю удачи и творческого вдохновения rose

...

Свет Андреевна: > 03.06.14 15:13


Работы просто замечательные, очень трудно выбрать (и почему так мало номинаций ). Мой выбор: №5, №12, №15, №16 и №25.

...

Lady Elwie: > 03.06.14 21:02


А вот и первый ответ фотографа))



Дорогие зрители, болельщики и просто сочувствующие!!! не стесняйтесь, задавайте вопросы)) фотографы, как и все творческие личности, очень любят поговорить о своих работах)))

...

Оксаночка: > 03.06.14 21:21


Спасибо Автору за ответ
Автор фото № 12 писал(а):
Ан нет! Подруги заметили, что в этот солнечный весенний день глаза ее стали как зеркала

Никогда бы не подумала, что цвет так важен и, оказывается, только черноглазые могут отражать)) Хотя к кареглазым это наверное тоже относится?))

...

Leleta: > 04.06.14 00:32


Привет всем!

Я пришла писать имхошки

Традиционно напомню расшифровку этой аббревиатуры (точнее ее глубокий смысл)) - все написанное - только мое частное мнение, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции

И еще я тут решилась на небольшое нововведение - отдельно описывать соответствие фото тематике конкурса (опять же на мой взгляд)
Критерий оценки: является ли отражение основной (или одной из основных) художественной ценностью фотоработы.






















































Фффуф.. конец Почти целый день писала))

Спасибо всем участникам!
Разглядывать работы как всегда было необычайно интересно! Спасибо!

...

KaiSatoru: > 04.06.14 04:09


Пока все спят, а у меня бессонница и свободный часик.
Напишу немножко мыслей нашим Фотографам

В конкурсе есть только одна работа, которая имеет "обманчивое" отражение за счет эффекта резкости тени.
Но кадр очень атмосферный, яркий и глаза в нем тонут. Это №22 (Голос за него отдам)

В остальных работах есть вся полнота отражений на всех видах отражающих поверхностей. Спасибо Фотографам!
Работы поделились по отражателям и по съемочному процессу.

Постановочная статика
№3
№5
№12
№15
№18
№22

Зеркало и гладкие поверхности
№2
№4
№8
№9
№10
№16
№17
№19
№21
№25
№26

В основном здесь, с зеркальными поверхностями, работы статичны.

Природные отражатели и статика
№1
№6
№7
№11
№13
№14
№20 ( я так понимаю, фокус был все-таки не на уточке?)
№24

И единственной работой с динамикой на природном отражателе оказался №23

Жалко у Автора №20 уточка в край уплыла и поверхность воды мутновата, а то получился бы тандем "гуси-лебеди" с №23
Расскажите, пожалуйста, что за растения в воде, неужели кувшинки?

Получилось 4 категории, которые, надеюсь, мне помогут выбрать голоса и никого не обидеть.))

_________________________________________________
Вопросики Авторам (если авторы смогут ответить без потери анонимности)

№5 - так мне интересно, что за поверхность? А там позади ткань такая как будто кораллы?

№14 - закат такой живой и бесконечная линия зданий, где такое словили? Дубаи?

№17 - интересует адрес магазина.))) Это же не кафе, да?

№№ 16,21 - Авторы, расскажите потом, пожалуйста, где такие "шарики"

№18 - самая непростая для "расшифровки" фото, тоже буду ждать историю.
___________________________________________

Вроде ничего не перепутала...

...

ЛОВ: > 04.06.14 13:55


Выбирать всего пять работ было очень трудно, но, наконец-то, я определилась.

Мой выбор:

7. , 14. , 17. , 24. , 26. .

...

Solnyshko: > 04.06.14 15:43


Замечательные фотографии, как обычно.

Опять не хватило галок.
А тех, что были, поставила сюда.
№ 12 С широко открытыми глазами - прекрасная идея снять отражение в глазах! Необычно и оригинально.
№ 16 Где-то в параллельном странном мире... (с) - шикарный кадр! Никак не пойму, в чём же отражается город?
№ 17 Остановилось время на секунду - этот кадр поняла не сразу, но когда разобрала (с трудом!) где предметы в витрине, а где отражение улицы - была в восторге! Потрясающе вышло!
№ 21 В хрустальном шаре - тоже не могу понять, в чём отражается мир, но он удивительно здорово вышел! Такая даже мини-планетка, я бы сказала.

Пятую галку поставила, потом переставила, сейчас опять сняла и думаю, какой же работе отдать? Потому что ещё очень нравятся вот эти отражения:
№ 1 Лужа из прошлого
№ 4 Отблески заката
№ 5 Я мечтала о морях и кораллах...
№ 6 День в отражении
№ 7 По ту сторону асфальта
№ 9 Храмы прошлого и настоящего
№ 13 А в городе шёл дождь...
№ 14 Закат
№ 15 По колено в небе
№ 26 Боковой обзор


И ещё несколько просто нравятся - те, которые определены уже тут как пейзажные. Они хороши сами по себе - 11, 20, 23, 24

...

valentinagor: > 04.06.14 20:25


Я тоже с вопросами и мнениями пришла! ))
Работа №1 мне понравилась, неплохой кадр и трещина на асфальте ничего не портит, а даже как-то добавляет драматизма.
Фото № 5, автор, я просто в восторге от вашей работы! Я правильно поняла, что на заднем фоне покрывало или плед? Я люблю всякие композиции и натюрморты, мне ваша пришлась по душе. Поделитесь, как возникла у вас такая идея!
Работа №6 тоже мне понравилась. Хороший кадр, фото получилось сияющее, светлое и приятное глазу. Автор, это весна или осень?
Работа №9 с содержанием, со смыслом; заставила меня задуматься над засильем технократии в нашем мире. Символическое название. Автор, мне очень понравилась ваша работа! Автор, можете поделиться где снято, если это, конечно, не раскроет вас?
Фото №11 тоже очень понравилось, мне нравится на него смотреть, глаз не устает, а отдыхает, зеркальная гладь воды просто поражает. Фото четкое, яркое. Смотрела-смотрела я на это фото и поняла - хочу туда! Спасибо за чудную работу!
Работа №18, тоже интересная. Я так поняла, что это мужчина и женщина? И отражение друг в друге?
Фото №19, необычное. Автор поделитесь, думаю не мне одной интересно, что это? Мне напоминает какое-то половое покрытие! EmbarassedПростите, если ошибаюсь!
Работа №21, очень мне понравилась, сразу на нее обратила внимание. Автор, это шар такой? Расскажите как вы снимали! Там еще полоска темная, это что? И вокруг шара белый цвет, как у вас получилось так? Делали обработку фото?
Фото №23 вышло шикарное! Автор, лебедь так четко оказался по центру, долго ли вы ловили кадр? И еще черный лебедь четко прямо перпендикулярен белому лебедю, на что невозможно не обратить внимание. Видно невооруженным глазом, что работа технически сложная и вам без сомнения отлично удалась! Автор, а рядом с белым лебедем еще один черный? Я правильно поняла? Лебеди меня покорили, и мне очень понравилось именно четкое отражение лебедя в воде. Еще понравился на вашем фото сочный зеленый цвет. Поделитесь, где вы сделали фото, если можно!
Ну вот, столько интересных и прекрасных работ, пять голосов явно мало! Как выбирать? )))

...

Lady Elwie: > 04.06.14 22:03


И снова почта!))





...

Библиотекарша: > 04.06.14 22:28


Здравствуйте, девочки! Очень интересный тур, классные работы.
Мои голоса:
№ 3 Цветы счастья
№ 5 Я мечтала о морях и кораллах...
№ 12 С широко открытыми глазами
№ 18 Чувствую
№ 24 Где верх, где низ

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение