Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

С.Э. Филлипс "Потанцуй со мной"



Natali-B: > 13.06.22 08:33


Karmenn писал(а):

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение!

...

кариша: > 16.06.22 18:40


Какая то печалька...после прочтения главы.
И всё же,огромное спасибо за перевод,девушки!!! Flowers Flowers Flowers

...

Annecka: > 22.06.22 12:19


Большое спасибо за продолжение!! tender Flowers Flowers Flowers

...

Karmenn: > 23.06.22 19:58


 » Глава 23

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би







Тесс смотрела через заднее окно на домик на дереве и представляла, как он, навсегда оставшимся незавершенным, постепенно ветшает. Иен уехал, забрав с собой всю свою одежду, а она затащила свои вещи обратно в школу, впрочем, лишь на время. Как только дом официально выставят на продажу, она съедет, а пока оставила хижину в распоряжении Келли.

Как бы плохо ей от этого ни было, Тесс поступила правильно, отпустив Иена. Одного взгляда на его несчастное лицо хватало, чтобы в этом убедиться. Она отчаянно хотела Иена, но хотела только всего целиком, счастливого и свободного, способного любить всем сердцем. А такого Иена иметь не могла.

Тесс оторвалась от окна, прежде чем с головой погрязнуть в настоящей пучине жалости. Ей нужно чем-то заняться, и сейчас самое подходящее время.

Разнообразия ради в школе работал Wi-Fi. Она устроилась на диване, пока Рен спала в слинге, и включила FaceTime, чтобы позвонить, о чем думала уже несколько дней.

- Тесс?

Дайана выглядела ужасно. Без макияжа, светлый боб на голове слежался. Казалось, что со времени визита Саймона прошла целая жизнь, но на самом деле всего-то четыре дня.

Дайана чихнула и прижала салфетку к носу.

- Извините. Саймон уехал сегодня утром, а я простужена.

- Если сейчас неподходящее время...

- Нет, все хорошо. Мне больше нечего делать, кроме как жалеть саму себя.

Тесс точно знала, что это за чувства/о.

- Следовало позвонить вам раньше, но я не знала, что сказать.

- Это был настоящий шок. - Голос Дайаны задрожал. - Когда я думаю о Рен... Обо всем, через что мы заставили вас пройти... И ради чего? Ради ничего.

- Да, Дайана, неловко вышло.

- Я бы это назвала по-другому. - Она промокнула глаза. - Было прекрасно иметь внучку даже на несколько недель.

- Вот о чем я хочу с вами поговорить.

- О Рен? Как она? С ней все в порядке?

- Да. С ней все хорошо. Она сейчас спит. Но мне вот что интересно... Знаю, что слишком много прошу, и не хочу ставить вас в затруднительное положение, поэтому пообещайте, что вы откажетесь, если сочтете это глупой идеей. Мне подумалось, может… - Слова вылетали в спешке. - Не могли бы вы с Джеффом стать для Рен бабушкой и дедушкой?

- Ее..?

- Я знаю, что прошу слишком много, но...

- Да!

- Правда?

- О, да! Никогда не думала, что вы этого захотите.

- Я ничего так больше не хочу. - Тесс поделилась с Дайаной тем, что они узнали о зачатии Рен, а затем напомнила ей об одном осложнении. - Саймон еще молод. Что бы он ни говорил сейчас, у вас могут быть настоящие внуки.

- Не говорите так! Рен - наша настоящая внучка. Мы приняли ее в свои сердца. Вот почему мы так расстроились.

- Но если у Саймона будут дети…

- Неужели мы похожи на людей, которые не могут любить более одного внука?

Сердце Тесс впервые за утро забилось сильнее.

- Нет, не похожи.

- О, Тесс… Позвольте мне увидеть ее. Джефф! Джефф! Тесс на телефоне вместе с Рен. Нашей внучкой!







В тот же день Пол и Ребекка привели Илая в школу. Мальчик расплакался, когда увидел Тесс. Ей тоже хотелось плакать, хотя и не по той же причине.

Илай был так расстроен, что у Тесс не хватило духу читать ему нотацию. Да и что она может сказать нового, чего он еще не знает? Тесс обняла его.

- Я думаю, Рен понимает, и она прощает тебя.

Губы Ребекки были сухими и потрескавшимися.

- Я не хотела, чтобы такое случилось. Нужно взять себя в руки. Я знаю.

- Ты сделала все, что в твоих силах, - признался Пол с грубоватой добротой. А потом обратился к Тесс: - Мы нашли врача. Женщину.

- Это замечательно.

- Она должна собаку съесть на таких вещах. - Пол обнял жену за плечи. - Мы встречаемся с ней завтра.

Перед их отъездом Илай лично извинился перед Рен.

- Мне правда очень, очень, очень жаль, что я напугал тебя прошлой ночью.

Память у Рен была короткой, и она подарила ему зевок, который Илай принял за улыбку.

- Думаю, она меня простила.

- Уверена, что да, - подтвердила Тесс.

Когда Элдриджи ушли, Тесс решила реализовать свою идею. Может быть, попытка помочь Ребекке отвлечет ее от мысли о помощи, в которой нуждается она сама.







Иен был в ярости. Он не мог выбросить из головы видение - Тесс уходила от него, ветер развевал ее волосы, превращая в полуночного дервиша. И уносила с собой его ребенка. Представляла ли она, сколько мужества Иену требовалось набраться, чтобы признаться ей, что любит? Он просто вскрыл себе вены. Все залил кровью. А что она? Швырнула признание прямо ему в лицо.

Иен сделал большой глоток и посмотрел на реку Гудзон с верхнего этажа принадлежащего ему пятиэтажного здания Трайбека. Иен сам выбрал здесь обстановку, в том числе неудобный итальянский кожаный диван, на котором сейчас сидел. Он даже спроектировал некоторые из предметов: консольные стулья из трубчатой стали и черной сетки, журнальный столик в форме почки, балансирующий на тяжелом шаре из стекла, подвергнутого пескоструйной очистке, настенные бра из термопласта. По ту сторону стены находилась его студия, просторный чердак, в три раза превышающий размер студии в школе, и место, где он когда-то делал одни из своих лучших работ.

Несколько лет назад Иен разделил остальную часть здания на бесплатные студии для начинающих художников - его попытка сделать для них то, что когда-то для него сделала Бьянка. Он не сожалел о том, что предоставил молодежи рабочее место, но присутствие такого количества молодых творцов, переполненных идеями как раз и привело его из Манхэттена в Ранэвей Маунтин. Все они хотели его совета, его поддержки, его благословения. Рядом с ними он чувствовал себя мошенником.

И потому сбежал. Несмотря на все хорошее, что это давало ему.

Отказ Тесс не должен так сильно задевать. Черт, в таких условиях он вырос. Иен привык, что его бьют самые близкие люди. Он просто никогда не ожидал этого от нее.

И он никак не ожидал, что одиночество будет так душить.









Тесс следовало если не радоваться, то, по крайней мере, быть вполне довольной. Одна неделя проходила за другой. К началу мая Рен выросла из своей одежды новорожденной, после речного круиза запланировали визит Дайана и Джефф, и пропали кошмары. Жители Темпеста также больше не считали Тесс угрозой для общества. Арти показал ей, как поменять фару на машине, когда та перегорела, а Келли научила печь хлеб. Тесс пригласили присоединиться к местному женскому союзу, и она обнаружила, что его президент, миссис Уоткинс, оказалась прекрасной травницей, готовой поделиться своими знаниями. Фиона Лестер вызвалась показать Тесс, как делать свои собственные натуральные средства по уходу за кожей, а Мишель намеревалась помочь соорудить компостную кучу. Даже мистер Фелдер поспешил дать Тесс список литературы по истории Теннесси.

- Если ты собираешься остаться здесь, тебе нужно перестать быть такой чертовски невежественной.

Сообщество могло много чему научить, а Тесс очень хотела научиться. И все же боль в ее сердце не утихала. Именно она выгнала Иена из его собственного дома, и теперь в ее жизни осталась зияющая яма, которую она вырыла для себя сама. Кто она такая, чтобы указывать Иену Гамильтону Норту-IV, что ему нужно?

Она женщина, которая любила его и понимала лучше, чем он понимал самого себя.

Тесс очень хотелось позвонить ему, узнать, как продвигается его работа. Счастлив ли он. Но не звонила. Боялась услышать в голосе облегчение, которое Иен не смог бы скрыть, что он избежал беспорядочной жизни, царившей у Тесс, и, наконец, получил необходимую свободу действий. Она потрогала медное обручальное кольцо, которое не успела снять, и назначила вторую встречу с директором окружного департамента здравоохранения.

Если не остальная жизнь, то ее карьера шла на лад.








Директор здравоохранения пригласил на встречу двух врачей из Ноксвилла, которые были обеспокоены отсутствием медицинской помощи для сельских женщин. На них произвела впечатление биография Тесс, и они хотели обсудить план дальнейших действий. К концу встречи у Тесс закружилась голова. Все происходило так быстро.

Как обнаружила Тесс, Келли обладала финансовым талантом. Благодаря тому, что она удачно вложила небольшое наследство от родителей, у нее водились собственные деньги, и Келли могла легко позволить себе лучшее жилье. Но она любила хижину гораздо больше, чем Тесс, которая сейчас была рада предоставить кров Келли, тем более что та покрасила стены и принесла глиняные вазы со свежими цветами.

Иногда Ава оставалась с матерью, иногда с отцом. Так или иначе, Брэд частенько гостил и в хижине, и, к сожалению, в школе. Тесс никогда не предлагала ему кофе, но это не мешало ему наливать самому.

- Она стала совсем другая, - пожаловался он, чувствуя себя как дома у нее на кухне.

- Она такая же, как всегда. Ты просто не обращал внимания. - Увидев, что он стоит у стойки, на том самом месте, где раньше стоял Иен, Тесс почувствовала себя более благосклонной к нему, чем обычно. - Проблема в том, что ты так долго был придурком, что тебе трудно изменить курс.

Брэд напрягся.

- Не знаю, почему я продолжаю ходить сюда только для того, чтобы меня оскорбляли.

- Потому что я уже видела в тебе худшее, и я не замужем за тобой, поэтому здесь единственное место, где тебе не нужно играть на публику. - Тесс изучила политическую репутацию Брэда и с удивлением обнаружила, что он не совсем тот реакционер, которого она себе представляла, особенно когда дело касалось экологических проблем. Она указала на него ложкой для хлопьев. - Ты тоже пришел сюда, потому что думаешь, что я могу наладить ваш брак. Я не могу.

- Келли слушает тебя. Она уважает твое мнение.

- Ты все еще веришь, что сможешь убедить меня достаточно, и я уговорю Келли встать перед тобой на колени и попросить прощения.

- Я не настолько наивен.

- Но это именно то, что ты хочешь от меня. Признайся.

Брэд пожал плечами. Ни признания, ни отрицания.

Он был заблудшей душой, и ей пришлось удержаться от того, чтобы не свалить на него все свое разочарование и всю свою печаль. Почему в ее жизни столько трудных людей? Иен, Брэд, Саванна... Саванна объявила Тесс своей лучшей подругой в мире. Это уже само по себе испытание.

- Лучшие друзья рассказывают друг другу все, - сказала Савнна вчера, когда сидела на крыльце своего дома и кормила Зоро. - Так что расскажи мне все о себе и Иене Норте. Он бросил тебя, так? Я его ненавижу.

- Он не оставил меня, - солгала Тесс. - Просто работает на Манхэттене.

Иен, самый трудный человек из всех. Его продолжающееся молчание доказывало, что отослать его было правильным поступком, и однажды Тесс примирится с этим. Сегодня был не тот день.

Она снова сосредоточилась на Винчестере. Хотя Тесс и ворчала на него, она почувствовала укол сочувствия к сенатору штата. Он любил прежнюю Келли, но плохо переносил изменения, а новая сбивала его с толку.

- Теперь она хочет поступить в колледж. Изучать финансы!

- Насколько я понимаю, она занимается вашими финансами с тех пор, как вы поженились. И хорошо с этим справляется.

Келли также помогала Тесс лучше разобраться в своих финансах.

Брэд надулся.

- Только потому, что у меня не было времени.

Она всплеснула руками.

- Вон! Я исчерпала дневной лимит Брэда Винчестера.

Брэд сбежал, но Тесс знала, что он вернется. Она стала его психотерапевтом, нравится ей это или нет.







Это была чушь собачья. Мужчина тридцати шести лет изображает из себя бунтующего выпускника художественной школы. Гребаный позер, притворяющийся, что показывает палец системе, которая сделала его богатым.

Иен порвал все и стал еще более жалким, разложив перед собой небольшие холщовые квадраты с отпечатками тела Тесс. Воспоминания о той ночи, о ее красоте - это больше, чем возможно вынести. Иен закрыл дверь в студию и несколько дней туда не заходил.

Он ненавидел ультиматумы. Несмотря на шум транспорта и полицейские сирены, здесь было слишком тихо. Нужно прямо сейчас поехать в Темпест, чтобы он мог подержать своего ребенка, закончить домик на дереве и сказать Тесс, что они собираются делать все по его разумению.

Так почему он этого не делал?

Потому что не мог.

Он заблудился, охваченный одиночеством и неопределенностью - запахом дизельного топлива и вонью гниющего мусора из сложенных у тротуара мешков. Сможет ли Рен вспомнить его, когда снова увидит? Прошло всего несколько недель, но он знал, как быстро она меняется, и ему не хватало всего этого.

Его гнев на Тесс боролся с жадным стремлением быть с ней. Жизнь без нее становилась бессмысленной, как выдохшаяся газировка, потерявшая вкус. Тесс открыла ему свежие впечатления, новые эмоции, помогла стать частью сообщества, существовавшего за пределами студий и галерей. Она показала ему, каково это, - заниматься любовью с женщиной, которую ничего не сдерживает. Жизнь с ней развернулась во всех оттенках радуги.

Потом она все испортила, отвергнув его. Как она могла подумать, что он представляет угрозу для Рен, когда эта малышка принадлежала ему так же, как и ей? Вся эта чушь о том, что он не домашний. Если это правда, почему он мог думать только о школе и об их жизни на горе? У Тесс даже хватило наглости обвинить его в том, что он выглядит несчастным, когда он говорил ей о своей любви. Что тут, черт возьми, скажешь?

Болела голова. Может, у него поднялась температура. Он должен пойти в аптеку и купить что-нибудь, но если откроет дверь, его уже будут поджидать.

«Иен, не хочу тебя беспокоить, но не мог бы ты взглянуть на...»

«Иен, я не уверен, что это что-то выражает…»

Они замечательные ребята, талантливые и заслуживающие студийного пространства, которое Иен им с радостью предоставил. Он просто не хотел сейчас с ними общаться. Не хотел ни с кем разговаривать. Но теперь, когда он вернулся на Манхэттен, его телефон разрывался от звонков. Иен выключил его, затем снова включил. Что, если с Рен вдруг случится что-нибудь непредвиденное? Что, если Тесс наконец осознает, насколько неразумно поступает, и позвонит, чтобы извиниться?

Иен тысячу раз проигрывал в своей голове их последний разговор, но как бы ни старался, не мог вспомнить, чтобы она хоть раз обмолвилась, что его любит.






Иен встал на рассвете. Надо пойти на тренировку, но его додзё здесь не пахло сосной и палой листвой. По ногам не хлестала трава. Пение птиц не смешивалось со звуком его собственного дыхания.

Иен заставил себя вернуться в студию. Она была более функциональной, чем его студия в школе, но ее цементный пол, высокий, открытый потолок и холодные промышленные стены не встречали так приветливо. И почему, несмотря на весь шум вокруг, здесь так тихо?

Он пролистал эти маленькие квадратики холста. На самом деле ему хотелось делать наброски: белка, пробирающаяся сквозь подлесок, ранние полевые цветы на лугу. Тесс. Рен. Рисование успокаивало его, но терапия ведь не искусство.

В припадке разочарования Иен схватил холст, который бросил несколько месяцев назад, большую безвкусную композицию в тонах, перевернул ее и швырнул на мольберт с такой силой, что задрожала рама. Потом схватил ближайший тюбик с краской и выжал весь себе в руку. Основной желтый. Сойдет. Растер густую краску между ладонями и размазал по холсту, не заботясь о том, куда попала краска и как это выглядит. Взял наугад другой тюбик, выдавил краску и сделал то же самое. Нашел еще один, а затем еще один – не обращая внимания на линию или вид, форму или значение. По краям стекала краска.

Иен приклеил сверху куски холста с отпечатками тела Тесс и вытащил с полки баллончик «Крылона». Встряхнул и разбрызгал краску короткими, прерывистыми залпами, без использования шаблона. Нашел другой баллончик и проделал то же самое. А потом еще один. Он тяжело дышал, когда, наконец, подписал ИГН4.

И, обессиленный, отступил.

Пред ним предстало сумасшедшее месиво, комковатое, бессвязное и бессмысленное. Это мог сделать кто угодно или что угодно. Хотя бы слон, которому дали кисть и ведро с краской. Иен оперся испачканными пигментом руками о колени, пытаясь отдышаться. Снова посмотрел. Хаос перед ним не имел ни цели, ни причин для существования.

Как и он.

Ему необходим порядок, какая-то структура и здравомыслие. Он вытер ладони о штанины и потянулся за единственной вещью в студии, в которой сохранялся желанный им порядок: альбом для зарисовок. Открыл его, не глядя, и вырвал случайную страницу.

Профиль Тесс.

Затем приклеил рисунок к верхнему углу грязного холста и отошел. Потирая рукой шею сзади, сначала изучил небольшой набросок, а затем холст. Повернул мольберт, чтобы лучше улавливать полуденный свет, и взял черный маркер с очень тонким кончиком. Иен приступил к работе, воссоздав миниатюру профиля Тесс на сухом участке холста.

Когда он наконец был удовлетворен результатом, отложил этот набросок, прилепил другой и начал снова. И работал остаток дня, всю ночь и следующее утро, переходя от второго наброска к третьему.

На рассвете он наконец плюхнулся в кровать, но проспал всего несколько часов, прежде чем снова встал, сварил кофе и вернулся в студию.

Иен потерял связь со временем. Тени двигались по полу студии, исчезали, появлялись снова. Он менял угол наклона ресницы здесь, длину ногтя там. Проспал несколько часов, сварил еще кофе и начал снова, пряча каждый крошечный, детальный рисунок в хаосе своих случайных цветных полос. Не принимал душ. Не ел. Желудок горел от бесконечных порций кофе, которые он пил из забрызганной краской кружки.

Где-то в середине третьей ночи Иен вышел из студии и закрыл за собой дверь. От него несло потом и краской, и он упал в кровать.

Когда он наконец проснулся, то долго мылся в душе, побрился и приготовил себе приличный завтрак. Только после всего этого Иен позволил себе вернуться в студию, чтобы посмотреть на то, что создал.

Издалека был виден только хаос. Но поближе... Вблизи, видимые только тем, кто не пройдет мимо слишком быстро - тем, у кого хватило терпения остановиться и рассмотреть - были крошечные, скрытые рисунки: профиль Тесс, ее спина, ее нос. Все это было выполнено с точной, скрупулезной детализацией. Там виднелась ножка Рен, перевязанная лентой пурпурного диоксазина, ее ямочка запечатлелась золотым штрихом. На этом полотне он увидел все - жестокого, мятежного ребенка, которого заботили только разрушения, и взрослого человека, который потерял свое сердце из-за целеустремленной вдовы и ребенка-сироты.

Вот он.

Вот кем он был.

Панк и художник. Бунтарь и миротворец.

Человек, который так старался вписаться в единую ипостась, что сбежал от самого себя.

Ему нравилось то, что он создал. Ему так понравилось, что хотелось только гонять по улице с баллончиками краски, валиками, своим беззаконием. Найти стену, взобраться по лестнице и превратить свою радость в образы чего-то нового и прекрасного.








За месяц, прошедший после отъезда Иена, май расцвел со всем своим ярким кружевом и землистым ароматом. С приближением июня печеночница и аронник уступили место дикой герани и дицентре, пока весело распускались рододендрон, азалия и горный лавр. Ранэвей Маунтин еще никогда не была так прекрасна, но здесь не было Иена, чтобы разделить с Тесс всю эту красоту.

Ее почти трехмесячный ребенок хлопал ладошками и ворковал у ее ног. Тесс проглотила ком в горле.

- Мы одни с тобой, цветочек, - прошептала она.

Рен, равнодушная к печали Тесс, вытянула шейку и оглядела школьную кухню. В последнее время она делала это так часто, что Тесс могла поклясться, что малышка искала Иена. Одно дело оставить ее, Тесс, но как он мог бросить Рен?

Потому что Тесс приказала ему уйти.

Стук молотка доносился с заднего двора. Ей не требовалось смотреть в окно, чтобы знать, что снаружи трудится Пол Элдридж. Он возводил последнюю стену в домике на дереве.

Пол продолжал появляться, хотя Тесс и сказала ему, что в этом нет необходимости, но он был гордым человеком. Илай обычно приходил с ним, и они оба работали бок о бок, Пол время от времени останавливался, чтобы взъерошить Илаю волосы или помочь ему с неподдающимся гвоздем.

Она погладила один из детских бачков Рен. Вчера вечером Тесс довела до конца то, о чем думала несколько недель. Здесь, в школе, она провела первое собрание группы поддержки женщин, у которых случились выкидыши. Мишель вызвалась собрать группу из восьми человек. У некоторых женщин, например, у Мишель, десять лет назад случился выкидыш, у других имелись более свежие раны. Ребекка не единственная, кто оплакивал потерю, но благодаря сочетанию терапии и лекарств это были здоровые слезы. Женщины строили планы встретиться снова, и Ребекка вызвалась принимать гостей.

Сегодня был последний день работы Тесс у Фииша. Оформление документов почти завершилось, и завтра она приступала к созданию собственной практики. Благодаря Брэду Винчестеру Тесс могла бесплатно работать в комнате в центре отдыха. При поддержке врачей из Ноксвилла она могла предложить дородовой и послеродовой уход, медицинские осмотры, вакцинацию и репродуктивное консультирование. Еще она принимала роды.

Тесс взяла сумку с подгузниками Рен. Ей предстояло заботиться о людях, нужно было растить ребенка, и она не могла позволить мучительной печали взять над собой верх.








По «Разбитому дымоходу» разошлись слухи о ее новой практике, и местные жители уже явно навострили уши.

- Дай-ка мне парочку таблеток от бурсита, - потребовал мистер Фелдер, когда Тесс заканчивала свой последний рабочий день за прилавком. – Этот проклятый дурень, доктор, чтоб его, заявил, что мне нужен курс физиотерапии, когда мне только таблетки требуются и все.

Тесс сунула ему пирог.

- Я буду заниматься только женским репродуктивным здоровьем. - Она говорила достаточно громко, чтобы все могли услышать, хотя уже достаточно хорошо знала местную толпу, чтобы подозревать, что этим дело не ограничится. - Делайте то, что вам говорит врач.

- Репродуктивное здоровье женщин? Что, черт возьми, это за фигня такая? - возмутился мистер Фелдер. - Я подам на тебя в суд за дискриминацию!

- О, мне бы не хотелось, - ответила Тесс с притворной озабоченностью. - Давайте пойдем на компромисс. Как только вы закончите курс физиотерапии, я с радостью выпишу вам еще лекарства. Или мышьяк, в зависимости от моего настроения.

- Вы все слышали, что она сказала? - крикнул мистер Фелдер. - Это должностное преступление! Она угрожала отравить меня!

- Ты, черт возьми, заткнешься когда-нибудь, Орланд? - погрозила ему ложкой для мороженого новая сотрудница «Разбитого дымохода».

Келли Винчестер было еще трудно ругаться, но она усердно над этим работала. Как она объяснила Тесс:

- Мне нужно выяснить, кто я, и единственный способ сделать это - пробовать разные вещи, даже если они вызывают у меня дискомфорт.

Эта новая экспериментирующая Келли превращалась в силу, с которой следовало считаться. Например, пропал бывший парень Авы Коннор Боуман. Келли отказалась рассказать Тесс о том, что она сделала. Тесс только знала, что парень внезапно уехал из города, чтобы закончить то, что осталось от его последнего года обучения, в Нэшвилле, где стал проблемой уже своей бабушки.

Когда Тесс уволилась, а ни Мишель, ни Саванна не вернулись на работу на полную ставку, Фииш был рад увидеть Келли на борту. Брэд, однако, нет. На прошлой неделе, услышав эту новость, он ворвался в хижину, где Келли обедала с Тесс и Рен.

- Это немыслимо! - взревел он. - Ты жена сенатора штата! Тебе не нужно работать!

- Я раздвигаю свои границы, - спокойно сказала Келли.

- Как работа в третьесортной кофейне раздвигает твои границы?

- Следи за языком. - Тесс чувствовала себя обязанной заявить протест от лица «Разбитого дымохода.

Брэд расхаживал по комнате, начав одну из своих лекций о важности имиджа, но Келли не отступала.

- Я хочу почувствовать, каково это - иметь настоящую работу. А график работы дает мне достаточно времени для учебы.

- Какой учебы?

Келли относилась к нему так же терпеливо, как и непреклонно.

- Этим летом я пройду несколько курсов повышения квалификации, поэтому осенью буду готова пойти в школу на полный день.

Поскольку у Келли были собственные деньги, у Брэда хватало ума, чтобы не оспаривать ее решение поступить в колледж, но не хватало ума, чтобы отступить совсем.

- Я понимаю, что этот колледж важен для тебя, но тебе нужно вернуться домой, на свое место, вместо того, чтобы жить здесь, в этой… этой… - Он обвел рукой обстановку хижины.

- Лачуге? - услужливо подсказала Тесс.

Брэд в своей типичной неуклюжей манере попытался загладить оплошность.

- Я только говорю, без тебя кто будет присматривать за домом?

Тесс закатила глаза.

- Все лучше и лучше.

- Меня не волнует дом, Брэд, - твердо сказала Келли. - Наверно тебе трудно это понять, но я развиваюсь. Я не знаю, кем буду. Ты можешь пойти своей дорогой или подождать и посмотреть, к чему все приведет.

Брэд не собирался идти своей дорогой и нашел новый угол атаки.

- Мне... мне нравятся твои волосы.

Он явно лгал, но Тесс добавила ему очко за старание.

Келли дотронулась до одной из синих прядей, которые ей добавила Ава.

- Я не уверена, что это мое, но и не уверена, что это не мое.

Помимо новых синих штрихов, Келли выбрала потрепанные джинсы, поношенные футболки Авы и вишнево-красные кеды. Каждое новое изменение тревожило Брэда больше, чем предыдущее.

- Тебе будет дома удобнее. Я… я буду спать в комнате для гостей. Скажи ей, Тесс.

- Я ничего ей не могу сказать, - возразила Тесс. - Я ее боюсь.

Рен нашла это забавным, а Брэд - нисколько.

- Что мне нужно сделать, чтобы ты вернулась домой, Келли? Я тоже могу измениться. Скажи мне чего ты хочешь?

- Сейчас? Я хочу, чтобы ты лоббировал своих друзей за более широкое половое воспитание во всех наших школах. Тесс была права в этом с самого начала, и ты это знаешь.

Брэд уставился себе под ноги.

- Это не так просто. Они сборище упрямых ублюдков.

- Ты тоже, - отметила Тесс, - так что точно знаешь, как с ними разговаривать.

Келли мягко сделала ей выговор.

- Так нехорошо, Тесс. Брэд много этим занимается.

Тесс сохраняла невозмутимое выражение лица.

- Ты права. Прошу прощения, сенатор. Ты уже не такой ублюдок, как раньше.

- Тесс! - воскликнула Келли.

Тесс заткнулась. Она влюбилась в Келли Винчестер, и, благодаря его предложению о бесплатном использовании офиса, Тесс также сильно полюбила ее несдержанного мужа.










На следующее утро Тесс разбудил стук в дверь школы. Она спустилась вниз в пижамных штанах с накинутой поверх красно-черной фланелевой рубашкой Иена. К счастью, Рен не разбудил стук.

Тесс ожидала увидеть очередного нуждающегося в медицинской помощи по ту сторону двери. Однако там стоял Фредди Дэвис.

- Ваш телефон не работает, - обвиняюще заявил он.

Тесс откинула с глаз волосы.

- Большой сюрприз.

- Вам нужно явиться в полицейский участок.

- Что я натворила на сей раз?

- Не вы. Ваш муж?

- Мой муж?

- Он в тюрьме.

...

Suoni: > 23.06.22 23:13


Тесс скучает по Иену. Иен тоскует по Тесс.
Тесс постепенно влилась в местное общество. Её признали.
И почему, и как Иен оказался в тюрьме? Очень интересно.

Спасибо большое!

...

Ани: > 24.06.22 06:57


Karmenn писал(а):
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Спасибо за продолжение. wo Flowers

...

Img: > 24.06.22 09:30


Большое спасибо за продолжение!
Ваша IMG Flowers

...

evolga: > 24.06.22 14:55


Большое спасибо за продолжение! Ждём развязки. Уверена, финал будет фееричным

...

Lady O: > 24.06.22 15:16


Огромное спасибо за продолжение!
Герои не могут друг без друга.
Тесс активно участвует в жизни городка.
Что же Иен натворил?

...

Irisha-IP: > 24.06.22 15:50


Чудно. Нет, мне правда понравилось, всё это так в духе Филлипс. Даже не хочется рассматривать всякие осуждающие речи в адрес автора.
Karmenn, Елена, Аня, спасибо за перевод и оформление новой главы

...

-Inna-: > 24.06.22 18:04


Какая длинная глава, однако. Насыщенная.
Почему-то жалко Иена. Наверное, попытался реализовать свои таланты на городских просторах ...
А за Тесс приятно и радостно. По сути мы все такие - грусть и печаль прямо пропорциональны работе, заботам и хлопотам. В добрый час!

Девочки, спасибо за продолжение!
Как-то так сложилось, что новые главы нередко появляются именно тогда, когда эмоции нуждаются в подпитке.

Спасибо вам огромное много раз!

...

lubonka: > 24.06.22 19:34


Karmenn, Sig ra Elena, Анна Би, спасибо большое!!!
Guby Flowers Guby Flowers Flowers

На этот раз, она не сможет проигнорировать его признание в любви. Так как он наверняка выплеснул все свои эмоции и чувства на обозрение всем.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение