Регистрация   Вход
На главную » Гарри Поттер »

Учебные классы и библиотека


С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Сьюзен Боунс: > 15.07.11 08:36


Проговорив с Невиллом довольно долго, я вдруг опомнилась что нужно на урок, вскочив и схватив его практически за шиворот.
-Бежим, крикнула я и мы понеслись по коридорам в класс, нет ну это нормально, только 20 минут назад я переживала, что мы с Ханной в ссоре, а тут сижу смеюсь и не помню про уроки, да наверно долго я пребывала в упадническом настроении, беру себя в руки и начинаю действовать
оглядев класс, я поняла урок уже идет, ладно главное тихо без шума протиснуться и сесть, надеюсь получится
все равно все внимание приковано к доске. тихо практически бесшумно протискиваемся на свободные места. Протиснувшись мы сели, о, кажется мы все таки привлекли внимание....

»» 16.07.11 09:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Майкл Корнер: > 15.07.11 11:22


Увидев лист бумаги, я улыбнулся. Значит, интересно.
Развернув записку, я прочел:
в ней говорилось писал(а):
О каком заклинании идет речь, мистер Корнер?


Немного подумав и сев в полуоборота я начал выводить размашистым почерком слова:

Немного посмеявшись, я посмотрел по сторонам, никто ли не заметил, как я провожу урок Трансфигурации. Все было тихо, все записывали лекцию стажера-преподавателя Анджелины Джонсон. Как бы незаметно положив записку на стол и отправив адресату, я начал вслушиваться в учение о соединении субстанций.
Вот только начало получаться, как закончился урок.

»» 15.07.11 15:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Падма Патил: > 15.07.11 12:06


Моей руки коснулся острый край бумаги. Это была записка от Майкла. Я ее прочитала и быстро написала ответ

Тут прозвенел звонок.

»» 15.07.11 14:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Проф. Минерва МакГонагалл: > 16.07.11 10:12


С трудом я промолчала, наблюдая как пыльные, ошалелого вида, замученные и не совсем физически здоровые студенты, а именно мисс Булстроуд и мистер Смитт, опустились за парту после слов мисс Джонсон.
Очередная напасть на головы моих студентов. Опять они вляпались в какую-то историю. И почему мисс Булстроуд почти всегда в центре событий?
Такие не слишком светлые мысли посещали меня, пока я оценивала мисс Джонсон с преподавательской точки зрения, хотя я почти ее не слушала, однако сразу уловила, когда девушка решила уйти от темы:
Анджелина писал(а):
- Как-то во Франции...

- Кхм-Кхм!
Не стоит забывать, где заканчивается преподавание и начинается передавание лишней информации.
Она сотворила еще одни демонстративные чары, и я решила заканчивать урок. Как раз тут зазвенели колокола.
Я дала знак мисс Джонсон и заговорила с классом.
- Остальное вы прочтете в учебнике и попрактикуетесь в выявлении субстанций и их примесей, и во всех пунктах смешений. На дом вам задание подобрать пять различных примеров по каждой изученной сегодня вариации Фугирования. Сами изучите возвращение исходного вида -restore, которое так любезно продемонстрировала нам мисс Джонсон. Здесь обычные заклинания отмены не подействуют, ведь вы будете работать с непостоянством субстанций. Но имейте ввиду, - я подняла палочку и нарисовала в воздухе фугирование, мысленно произнеся замысловатые дополнения к заклинаниям, и определив, что именно я требую от формы результата чар. Кусок камня открошился от стены в форме сыпучего кома. Я специально не полностью собрала частицы в одну глыбу, чтобы они витали в воздухе и были отчетливо видны. - Вам не следует рушить собственность, если вы не приобрели навыки исправления ущербов. - Я увеличила объем витающего в воздухе камня за счет наполнения межчастичного пространства воздухом и тут же послала весь камень обратно в брешь стены. Камень встал на свое место, издав шелестящий скрипучий звук. Стена обрела первозданный вид, и ничто не указывало на недавние разрушения. - За опоздание мисс Боунс и мистер Лонгботтом напишут нам эссе о теме, как именно корректно сотворить из энергий нужную нам стихию во всех представленных мисс Джонсон видах. Я надеюсь, что все переписки, замеченные мной на моем уроке, хоть чуть развлекли вас всех и не дали умереть со скуки. Кстати, эта тема полностью будет присутствовать на экзамене, но не все из сказанного сегодня вы сможете найти в своих стандартных учебниках. На сегодня все, вы можете быть свободны. Мистер Смитт, проводите пожалуйста мисс Булстроуд в больничное крыло, надеюсь, что через двадцать минут я все еще смогу вас обоих там найти. И не надейтесь, что вам удастся избежать наказания, вы тоже опоздали, и меня не слишком должны волновать причины этого.
Я повернулась к своей практикантке:
- Совсем неплохо, мисс Джонсон. Я поздравляю Вас с Вашим первым уроком. Может быть, стоило сперва объяснить окончания, а потом демонстрировать смешение на примере. Но все равно, я Вас очень хвалю. Однако не стоит рассчитывать, что Ваши студенты предпочитают просидеть урок нежели залечить свои раны. Назначьте день сдачи упомянутых мною эссе, а после Ваш вечер в Вашем распоряжении.
- Мистер Гойл, - обратилась я к проходившему мимо меня студенту, - передайте своему другу, что я назначаю ему отработку урока за отсутствие. Пусть он с этим отправляется к мистеру Филчу, последнему не помешает немного помощи. И да, мистер Поттер, - я осмотрела всеми любимого Гарри с ног до головы, вид у него был прям так сказать шикарный, - зря Вы не последовали примеру Вашего приятеля Малфоя и не пропустили урок вовсе. Нам с Вами необходимо разобраться с ситуацией, что приключилась на уроке мистера Флитвика. Жду Вас сегодня вечером после ужина в своем кабинете. Меня разбирает от любопытства.
Последнюю фразу я сказала слишком серьезным тоном, ведь это были совсем не шутки.
Захватив с собой всю нужную мне литературу, журнал, я вышла из кабинета. Сперва мне нужно было заглянуть к мистеру Флитвику и мистеру Уизли, потом в больничное крыло, а после уже решать все остальные проблемы, а их, я не сомневалась, скоро будет очень много.

»» 16.07.11 16:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Аврора Синистра: > 17.07.11 17:39


Приехав в Хогвартс, я отправилась прямиком в свой кабинет, находящийся на башне Астрономии, чтобы разложить новую карту звёздного неба и начать её изучение. Я любила новые карты, так как с каждым разом они становились всё точнее и точнее и там появлялись неизвестные ранее звёзды. У меня была одна теория, которая требовала доказательств и, последний год я как раз занималась поисками этих самых доказательств. И вот, кажется, я приблизилась к этой гипотезе как никогда прежде. Я стояла над небольшим столиком, на которой лежала раскрытая карта и рассматривала новое расположение звезд. Их было много, некоторые звезды были объединены в созвездия, некоторые же сверкали по отдельности, но в правом полушарии их было гораздо больше, чем в левом. И это меня всегда смущало и наводило на определенную мысль. Сейчас рассматривая левое полушарие, я увидела там несколько новых звезд. Именно на них мне указал Зигрид. Звезды располагались близко друг к другу придавая форму лежащей восьмерки, символ бесконечности.. Я быстро развернула старую карту, и посмотрела на то же место в карте. На ней было скопление звезд, но они располагались просто по кругу правда в одном месте было небольшое утолщение. «Как такое может быть? Как круг может стать восьмеркой, лежащей горизонтально? Созвездия не могут менять форму..» Я нахмурилась, в голове сразу пришла картинка змеи, кусающую свой хвост «Уроборос..» Где-то я уже видела этот символ. Я сглотнула и покинула кабинета. Через несколько минут я очутилась на четвертом этаже одной из башен, там где располагалась библиотека. Поблагодарив мадам Пинс за то, что та быстро нашла маггловскую энциклопедию мифологии, я уселась за небольшой малоосвещенный столик в читальном зале и открыла нужную мне страницу.
«Уроборос - это образ, представляющий собой змея или дракона, заглатывающего свой хвост. Этот символ часто встречается в Алхимии, восточных религиях, древних культурах.
Уроборос имеет много значений. Символ змеи, кусающей свой хвост обычно олицетворяет цикличность и вечность, а также самооплодотворяющее, самодостаточное творение. «Мой конец — это мое начало». В алхимии, Уроборос символизировал цикличность химических процессов. В то же время в христианстве наоборот, уроборос означал конечность материального мира, т.к. дракон очерчивает его границы.
В некоторых случаях Уроборос изображался наполовину светлым, наполовину темным, символизирующий чередование противоположных начал бытия, подобно символу инь и янь.
Иногда змей изображался в виде восьмерки, из чего и получился современный символ бесконечности.»

«Вот оно! Символ бесконечности. Змея.. а ведь символом Слизерина тоже является змея. Имело ли это какую-то связь, или просто было совпадением и плодом моей бурной фантазии». Вопросов было слишком много. Вопросов, на которые предстояло найти ответы. Взмахнув палочкой и тихо произнеся заклинание, я скопировала всю информацию об Уроборосе и свернув листок в трубочку положила в карман мантии.
Я должна была разгадать этот знак на небе, и для этого мне нужно было увидеть это неопознанное созвездие воочию. Проходя мимо высокого длинного окна, я взглянула на небо. Стояла теплая ясная погода, на небе не было ни облачка. А это значило, что ночное небо будет тоже ясным и звезды будут четкими. Быстро собрав всё для изучения ночного неба и, прихватив маленький переносной телескоп, я направилась в Лондон, вернее в маленький, заброшенный парк, в котором была удобная полянка. Здесь я предполагала начать наблюдение за этим созвездием. Если конечно найду его там, вдруг это ошибка типографии.

»» 17.07.11 17:40 Лондон

...

Трэйси Дэвис: > 17.07.11 21:33


Теодор Нотт писал(а):
Ладно, так и быть. Схожу. Но учти, времени мы там проведём мало

Как бы не так. Мне даже стало интересно, сколько в минутах он выдержит. Но тут ход моих мыслей прервала парочка пыльных и грязный слизеринцев, в которых я признала Миллс и Зака. Картина открылась потрясающая, оба в паутине, пыли, мантии перекошены, руки исцарапаны. Где же они успели побывать?
Чего и следовало ожидать МакГоналл наказала проказников и предоставила место у доски Анджелине.
Я же продолжала слушать, пытаясь все запомнить, рука автоматически перерисовывала с доски.
Опомнившись, повернулась с Тео, который внимательно изучал мое лицо, ожидая ответа.
- Давай так, сколько времени ты проведешь со мной в библиотеке, столько времени я буду с тобой гулять у озера. Идет? - я протянула руку, для скрепления сделки ему нужно будет всего лишь пожать ее.
В этот момент урок закончился и народ засобирался. Всем не терпелось покинуть кабинет. Я же еще пыталсь придумать, как дойти до пункта назначения без боли в ноге. Ответ напрашивался сам собой - никак. Печально.

»» 17.07.11 21:37 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие

...

Рудольфус Лестрендж: > 18.07.11 10:14


После стычки с Рабастаном стало куда лучше на душе. Он, как и я недавно, маялся в четырёх стенах и ничего не мог с этим поделать, а ни это ли повод для искреннего счастья? Он явно хотел магической дуэли, но, к несчастью, я не могу отсутствовать в школе такое длительное время, не хочется проблем или ещё лучше разоблачения. Надо бы взять с Забини непреложный обет, иначе как я могу быть уверен, что почва под ногами никуда не ускользнёт в самый неподходящий момент? Надо отбросить свои принципы и перестать охлаждаться. Сколько можно беситься из-за двойной роли? Северус терпит и ничего, надо брать с него пример. Всё это нужно моему Лорду, а значит я сделаю всё, чтобы он не смог во мне усомниться. В Выручай комнате я задумался о том, передаст ли это ничтожество мои слова Лорду? Есть вероятность, что он "забудет" об этом, совершенно случайно конечно же.
Я взмахнул палочкой:"Экспекто Патронум"
Милорд, вербовка проходит успешно. В школе много недовольных политикой старого маразматика, но я не спешу. С вашего разрешения я взял на личное обучение Блейза Забини из Слизерина. Достойная, чистокровная семья предоставит вам, мой Лорд, несомненный самородок. Я буду продолжать следить за делами в школе.
Патронус растворился в воздухе, унося с собой моё послание. Итак, я пропустил некоторые уроки, ну да ничего страшного. Потом оповещу учителей об уважительной причине моего отсутствия, но вот трансфигурацию пропустить было нельзя, ибо МакГонагалл ещё в прошлый раз как-то уж слишком по дамблдоровски на меня смотрела, следовательно нужно стараться вести себя на её уроках примерно. Я принял обличье Голдстейна и прошёл длинными коридорами на урок.
Плюхнувшись, на свободную парту, я стал осматривать собирающихся студентов. Итак, меня ждёт утомительная лекция о том, что я уже знаю наверняка.
Рядом приземлилась Ханна, вроде бы и стала заниматься тем же, чем и я: рассматривать всех, не замечая меня. Я кашлянул
Ханна Эббот писал(а):
-Привет. Прости, я тебя не сразу заметила.

Прощебетала она, немного улыбнувшись и вернулась к своему занятию.
-Ничего страшного, - ответил я и принялся рассматривать свою соседку на ближайший час точно. Эффектная блондинка, но в Пожиратели вряд ли годится. Ладно, знакомства заводить никто не отменял.
Мы слушали лекцию, но мне было не интересно. Я прошептал заклинание и в моей руке появилась ледяная роза. Темномагическое заклинание, но эффектное и сложное. Надеюсь, она не станет шарить по книгам. Роза не растает и не разобьётся, пока я этого не захочу. Профессор отпустила весь класс и Пуффендуйка начала подниматься со стула.
- Ханна, - она обернулась, - Спасибо за приятную компанию на уроке, - я искренне улыбнулся и протянул ей розу. Когда-то Белла была поражена и сутки сидела за книгами, но так и не нашла то заклинание.

»» 18.07.11 10:34 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Симус Финниган: > 18.07.11 17:13


Гермиона Грейнджер писал(а):
Я не сержусь. Более того, сама погорячилась. Извини. Просто я думала, что ты В общем, да, давай погуляем завтра

Моей радости не было предела. Завтра... Боже, как же дожить до завтра. Весь урок прошёл в мечтаниях и косых взглядах в сторону гриффиндорки. Профессор отпустила класс и Гермиона стала собирать сумку.
- Я собираюсь в библиотеку, ты не хочешь позаниматься вместе?

»» 18.01.13 14:45 Коридоры, лестницы

...

Анджелина Джонсон: > 22.07.11 17:14


Первый урок прошёл относительно неплохо – по крайней мере, я ничего не перепутала и смогла раскрыть тему. В конце концов, даже Минерва осталась мною довольна, похвалила.

Выполнив её задание, я покинула кабинет. Сразу стало ясно, что у меня образовывается туча свободного времени – на квиддич так никто и не записался, а местонахождение Фреда с Джорджем было для меня загадкой. Поэтому я вернулась в свои комнаты и там занялась заполнением составов для новых настоек из моего магического каталога для ведьм.

- Лефанти Меморис… - я прочла название сложного французского зелья, основная польза которого была в том, что оно временно заставляло молодых людей забыть о своих романтических предпочтениях. Жаль, что нельзя подлить эту штучку Фреду или Джорджу.

К сожалению, у меня остался лишь один пузырёк, а для приготовления новой порции нужны ингредиенты. Такие вряд ли найдутся в магазине, посему придётся прибегнуть к самому пугающему варианту – обратиться к Снейпу. Интересно, как уговорить его дать мне ингредиенты?

Решив, что определюсь с этой проблемой на месте, я схватила пузырёк и записи с составом зелья и отправилась в подземелье. Как только я вышла из своих комнат, вдруг стало ясно, что что-то не так. Коридоры были затянуты каким-то белым, непроглядным туманом, от которого я начала кашлять. Закрыть дверь не успела – туман пополз в комнату, заполняя ещё и её. Что за ерунда? Ладно, будем разбираться по ходу дела. Возможно, профессор Снейп сможет объяснить природу этого тумана.

Я наложила на свою бедную голову заклинание воздушного пузыря и стала продираться по ступенькам вниз. Давалось это не очень легко – я постоянно спотыкалась и не могла различить дороги. Проклятье, что происходит?

По дороге мне попадались студенты, казавшиеся не совсем адекватными. Они прикрывали рты руками, однако им это похоже не слишком помогало – глаза казались затуманенными. Я почувствовала, что моё защитное заклинание ослабевает. Нужно бежать к Минерве…
Но ноги не послушались мыслей. Они сами несли меня в подземелье, а я ничего не могла с собой поделать. А потом это вдруг стало не нужно.
Нет, увольте, мне совершенно необходимо к профессору Снейпу, в подземелье…

Наконец, ступеньки привели меня в долгожданные подвалы. Однако ориентация в пространстве из-за тумана (он и сюда добрался?) порядком подвела меня. Ну где же Снейп? Он немедленно мне нужен…

Несколько шагов, поворот за угол и я увидела его. Профессор стоял у двери своего кабинета. Его глаза тоже словно заволокло туманом, а движения были какими-то не совсем адекватными. Зато какой высокий… О чём я думаю? НВалить отсюда. Срочно.

Однако драгоценное заклинание воздушного пузыря окончательно спало и я поняла, что никуда не хочу идти.

- Северус, куда-то спешите-е-е-е? – протянула я.
Северус Снейп писал(а):
- Юная леди?

Он похоже плохо понимал, кто перед ним.
- Я хотела попросить вас помочь мне с зельем… понимаете, кроме этого пузырька вышли все мои запасы, - я вытащила пузырёк с «Лефанти Меморис» и протянула его профессору.
Северус Снейп писал(а):
- И что же вам на-а-а-а-до?

Снейп выхватил пузырёк у меня из рук и начал внимательно его рассматривать…
А что, собственно? Почему в голове совершенно пусто? Какого чёрта я сюда припёрлась? Хотя нет, ясно какого. Профессор Снейп определённо стоит того, чтобы сюда прийти…
Северус Снейп писал(а):
- Интересное зельице…

Внезапно Снейп вытащил пробку и выпил его до дна. Да что это такое? Когда он пил, будучи учителем, незнакомые зелья?
Мерлиновы панталоны. Мало того, что от этого тумана крыша едет, так он ещё и зелье выпил… Я слегка попятилась, заливаясь краской.

- Профессор, с вами всё хорошо?
Он лишь ухмыльнулся, как-то недобро на меня поглядывая.

»» 22.07.11 21:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Невилл: > 25.07.11 08:39


На урок мы со Сью опоздали, за что получили совершенно замечательное задание в виде эссе, которое мне теперь предстоит писать.
Замечательно, просто волшебно. Эссе по трансфигурации. О чём ещё может мечтать семнадцатилетний студент в вечерний час?
Сьюзен убежала куда-то по своим делам, и я смог вздохнуть - почему-то, когда она была рядом, не оставляло странное ощущение того, что я что-то делаю не так. Покидая класс, я с грустью посмотрел на Пати - она явно была занята какими-то своими делами. Что же, в таком случае остаётся только топать в библиотеку и писать это проклятое эссе.

Однако, пройдя всего несколько коридоров, я понял, что что-то не так. Создалось впечатление, что весь замок затянуло каким-то странным, фиолетово-золотистым туманом. Он был полупрозрачным и имел подозрительный сладковатый запах. Что это?
А зажал лицо одной рукой и устремился в библиотеку, ощущая при этом, что голова перестаёт соображать.

Оказавшись в зале с книгами, я понял, что и тут туман и сюда добрался. Стоп, а зачем я собственно пришёл в библиотеку? Качаясь, я пошёл вдоль рядов, пытаясь сообразить, что же именно мне нужно взять с полок...

...

Сьюзен Боунс: > 25.07.11 09:23


Ощутив всю силу тумана я шатаясь обернулась и увидев паука, мама дорогая я завизжала во весь голос и кинулась не знаю куда ,залетев в комнату только там я осознала что это библиотека, так а зачем мне библиотека, нет вроде нужна, или нет к черту надо оглядеться, оглядевшись я увидела Невилла он шатаясь ходил вдоль полок, ех может пристать к нему с вопросами, хотя он как-то странно вел себя на уроке, о, подумалось мне ко мне возвращается нормальное восприятие, как вдруг новый виток и я опять практически теряя чувства реальности чертыхаясь я произнесла
- Невилл, какого черта происходит вообще, что все это означает, крикнула я
практически держась за стенку я поняла , что он ничего не сможет мне ответить он так же как и я был в шоке от происходящего, ладно я сильная я смогу, да какого черта кого я обманываю, я не помню зачем сюда пришла не говоря уже о том что происходит, глубоко вздохнув, ой это я зря новый виток , блин хотя бы надо доползти до Невилла вдвоем не так страшно и да кстати надеюсь тут нет всяких тварей, как я ненавижу пауков. Дойдя до следующего стеллажа я задела пару книг, черт, черт, я еле на ногах стою а тут еще эти книги, черт с ними потом. Хотя мной вдруг завладело дикое желание разнести здесь все, и хоть как-то успокоить эмоции которые нахлынули такой волной, мне стало так обидно, что последнее время все заняты только собой, и практически не обращали на меня внимания,ладно нужно доползти до Невилла а там посмотрим, может взять в союзники, промчалась мысль и улыбнувшись себе я нашла Невилла глазами и поплелась к нему. Добравшись я оперлась на стеллаж
- Черт, как ты нормально, проговорила я и подняла на него взгляд, ну что пересидим здесь или что ? хотя мне на тот момент хотелось просто разнести библиотеку.
- Может предпримем что-нибудь, я потянула Невилла за собой....

...

Невилл: > 25.07.11 16:32


Огромные книжные полки расплывались перед глазами, а я всё продолжал искать, не понимая, что вообще здесь забыл. Перед глазами плыли странные видение. Через раз мне казалось, что я вижу перед собой то Пати, то прекрасную белокурую Ханну (она вообще что в моей голове забыла?!), то Сьюзен Боунс, то Гермиону.

Я споткнулся о ножку стула, стоявшего около одного из стеллажей, и упал. Полетев вниз, я ударился головой и с трудом смог подняться. Всё перед глазами плыло, а из тумана вдруг стали появляться почти телесные фигуры. Высокая, белокурая, с нежной улыбкой... Хотя большая часть лица скрыта под капюшоном. Она внезапно двинулась на меня, размахивая чем-то похожим на кухонный тесак.
- Аааааа.... - я завопил и через всю библиотеку кинулся прочь, однако фигура продолжила преследовать меня. Я схватил с полки книгу и обернулся. Обладательница фигуры захохотала и занесла тесак. Внезапно капюшон спал и я вновь увидел красивое лицо Ханны Эббот.
- Ханна, что ты здесь делаешь?! - прижав к груди книгу, я забился в угол, а она с тесаком в руке продолжила надвигаться на меня.
призрак Ханны писал(а):
Ты боишься меня, Невилл Лонгботтом?

Голос доносился откуда-то издалека. Словно по радио.
- Н-ннее-т... - простонал я и закрыл лицо руками. - Я тебя вообще люблю...
Что я несу? У меня поехала крыша? Подумаешь, наблюдаю за этой наглой пуффендуйкой почти семь лет и что дальше? Что, сразу "люблю"?
призрак Ханны писал(а):
Это не то, чего я хочу услышать, Лонгботтом...

Фигура призрачной Ханны двинулась на меня, а я заорал и швырнул в неё книжку, которую до этого держал в руках. Книга пролетела призрак насквозь и тот испарился.
С трудом поднявшись, я опёрся о ближайший стол и попытался понять, что со мной произошло. В голове шумело. Я словно хотел чего-то, а чего, понять не мог. Страх смешивался с какими-то непонятными мне желаниями.
Я упал на ближайший стул. Книга, которую я швырнул в призрачную Ханну, валялась на полу. "Секреты адских фейверков". Руки потянулись к книжке. Потрясающе. Это именно то, что я искал всю свою жизнь!!!
Пролистав книжку, я открыл её на главе "Самая невинная взрывчатка". А что, если воспользоваться советами, чтобы... чтобы что?
Я отложил книжку и побрёл вдоль полок, осознавая, что крыша явно едет. Туман стал таким густым, что ничего нельзя было увидеть ближе, чем на три-четыре метра.
голос из-за спины писал(а):
- Невилл, какого черта происходит вообще, что все это означает?

Я вздрогнул и обернулся. Прямо передо мной стояла Сьюзен Боунс. Кажется, именно с ней я ходил на трансфигурацию... С ней меня за обедом познакомила Ханна. Опять Ханна!!!
Сьюзен Боунс писал(а):
- Черт, как ты? Ну что, пересидим здесь или что?

Язык девушки заплетался и она казалась не вполне адекватной. Нев, о чём ты думаешь? Как будто сам ушёл дальше...
Сьюзен Боунс писал(а):
- Может предпримем что-нибудь?

Отличное предложение. Только что? Я покосился на книжку, которую недавно отложил. Можно было бы замутить что-то оттуда. Части, нужные для изготовления взрывчатки, можно спереть у Фреда, он в нашей башне живёт.
Я огляделся, рассматривая лежащие вокруг книги. Библиотеку жалко. А что, если....
- Сьюзен, как ты смотришь на то, чтобы взорвать кабинет Снейпа?
Глаза девушки округлились, а я сам понял, что именно этого и хочу. Безумно. Даже больше, чем поцеловать Ханну Эббот.

»» 25.07.11 17:37 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Сандра Фосетт: > 25.07.11 19:15


Стоило мне зайти в свою спальню, как сразу три книги устроили мне скандал.
Подумаешь, не сдала вовремя, - проворчала я, но взяла томики и пошла в библиотеку.
В библиотеке что-то происходило. Помещение наполнял странный туман, за столами было пусто, и даже мои злосчастные книги замолчали, решив, что не время для воплей.
Через пару минут я услышала обрывки фраз, словно кто-то разговаривал с невидимым и неслышимым собеседником.
- Кхм, - прокашлялась я. - Кто здесь и что происходит?

»» 25.07.11 19:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Северус Снейп: > 25.07.11 21:52


Я ждал ответа Нарциссы, а она видимо собиралась с мыслями. И тут я заметил странный туман, выползающий из угла моей кладовой. Он был красновато-серебристый. Никогда не думал, что такое сочетание цветов возможно. Я осторожно встал и волшебной палочкой подцепил кусочек тумана. Он медленно поднялся вверх по палочке, и, не успел я и глазом моргнуть, влетел мне в нос. Я нелепо махнул палочкой и замер.
Кто я такой... В моей голове медленно плавали мысли, которые я не мог собрать воедино.
Где я?...кто эта женщина. Я обошел стол и вышел из кабинета. Непонятно...
Около двери стояла девушка.
Милая...
Анджелина писал(а):
- Северус, куда-то спешите-е-е-е?

Это она ко мне обращается. Вроде...Значит я Северус. Круто..красивое имя. надо что-то сказать..
-Юная леди?
Я обошел вокруг нее. Да милая..очень
Анджелина писал(а):
- Я хотела попросить вас помочь мне с зельем… понимаете, кроме этого пузырька вышли все мои запасы

Ух ты красивый цвет!
- И что же вам на-а-а-а-до? - с этими словами я выхватил пузырек. Красивые у нее глаза. Стоп, я забыл про зелье!
- Интересное зельице…
Я открыл пузырек и выпил зелье. А вкус противный..однако ж. Теперь когда пузырька не было все внимание можно бвло уделить девушке.
Анджелина писал(а):
- Профессор, с вами всё хорошо?

-Красивя мантия у вас.
Я подошел к девушке и медленно потянул за рукав.
-А что у вас под мантией?
Я потянул еще сильнее, а оптом резко дернул. Рукав затрещал и оторвался. Даже не взглянув на кусок ткани, я отбросил его в сторону и посмотрел на девушку. Наклонив голову я подошел к ней поближе и начал стягивать свою мантию.

...

Анджелина Джонсон: > 26.07.11 17:25


За долгие годы учёбы в Хогвартсе профессор Снейп каким только не представал мне – злым, надменным, строгим, слишком умным, вредным и ненавистным. Но уж точно ни разу в жизни я не встречала его в столько неадекватном состоянии. Он выглядел так, словно ему либо лично Невилл Лонгоботтом заехал ракетой по голове, либо Гарри Поттер Стюпефаем шандарахнул. Либо они вместе провели данные операции по очереди.
В любом случае, кто бы это ни был, таким он мне нравится. Маниакальный, плохо соображающий взгляд (мамочки, какой огонь, какой огонь), немного раскоординированые движения и странный, чуть севший голос – конфетка, а не учитель зельеварения.
Северус Снейп писал(а):
- Красивя мантия у вас.

Я не поверила своим ушами. Красивая мантия? Нет, она бесспорно красивая (да и я не хуже), но какое дело Снейпу до моей мантии?
Северус Снейп писал(а):
- А что у вас под мантией?

С этими словами он приблизился ко мне и... попытался стащить с меня мантию. За рукав. Тот с треском оторвался - я схватилась за плечо, которое теперь прикрывала лишь тонкая белая блузка. Зашибись. Северус, вам сколько лет? Вас разве не учили, что с девушек мантии снимают через голову? Ладно, моё счастье, что только плечо...
Однако на этом он не остановился. Продолжая глядеть на меня маниакально-зачарованным взглядом, Снейп начал стягивать с себя мантию. Мать моя женщина, ущипните меня кто-нибудь. Профессор зельеварения раздевается? СНЕЙП снимает с себя мантию?!!! Где Колин Криви, это нужно запечатлеть. Пока я думала, где мне взять хотя бы магловскую мыльницу, он бросил мантию на пол и принялся расстёгивать сюртук. Нафига столько одежды, когда на тебе и без того тёплая мантия? Он завозился с пуговицами. Бедняга. Я подскочила и, на ходу выкинув свою, пришедшую в негодность мантию (хорошо, что на мне ещё блузка с кожаными брюками имеются), принялась ему помогать. Мерлин тебя побери, Снейп. Какого чёрта тут происходит? Почему я не могу остановиться? Ладно, в принципе этого делать не нужно, будет что потом детям рассказать (регулярные превосходно на твоём предмете им потом обеспечены), но всё же...
Я справилась с многочисленными пуговицами его сюртука принялась стаскивать его. Голова окончательно перестала соображать и мне оставалось лишь обдумывать бредовые идеи, возникавшие в ней.
Ладно, хорошо, детям я всё расскажу, поржём вместе. А чьи дети? Фред Уизли идиот, Джонсон. Признай это То ли дело профессор Снейп, такой взрослый, такой умный, такой красивый... Ужаснувшись собственной мысли, я отпрыгнула от неадекватного профессора. Перед глазами возникла волшебная картина - мне лет тридцать пять, я варю луковый суп на кухне, размахивая половником, а в кухню вбегают замечательные темноволосые мулаты с глазами Северуса и спрашивать меня о том, как я познакомилась с их отцом. А я с улыбкой рассказываю им о том, как драгоценный папа Северус однажды нанюхался туманчика неизвестного происхождения и раздел их маму прям в коридоре.
Прям в коридоре? Мы в коридоре у всех на виду?
Похоже не одну меня озаботила эта мысль, потому что Снейп стал оглядываться по сторонам. Собственный кабинет он каким-то чудом проглядел, зато дверь напротив его заинтересовала. Он схватил меня за руку и потащил в к ней, дёрнул за ручку. Дверь не открылась.
- Алохомора!!! - завопила я, вытащив палочку.
Дверь со скрипом отворилась, и Снейп резко толкнул меня в помещение (отлично, палочка благополучно вывалилась из рук и куда-то укатилась).
Помещение, в котором мы оказались, привело меня в тихий ужас. Похоже, что это что-то вроде пыточного зала времён Финеаса Найджелуса - куча ржавых цепей, странных предметов на стенах и страшные каменные стены. Из-за спины раздалась какая-то возня. Я обернулась и заметила, что теперь Северус стаскивает с себя уже рубашку. Капец. Что же делать? Во что я влипла? Вернее в кого. Чёрт, почему я раньше не знала, какой он красавец?
- Э... Северус, может дверь закроете? - промямлила я.
Однако профессора явно не интересовали такие мелочи, как дверь, потому что в данный момент его взгляд был прикован к пуговицам на моей блузке. Я тихо пискнула и попятилась. Но к сожалению тут же упёрлась в холодную каменную стену. Мда, мантии, оставленные в коридоре, сейчас явно не повредили бы...

»» 26.07.11 20:06 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение