Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк


Araminta: > 25.12.11 13:48


Выяснять отношения, пожалуйста, не здесь.

...

Laskiell: > 25.12.11 13:51


Да, только это не выяснение отношений, это "лицо журнала".
Но я не буду вдаваться в дебри. Просто это некрасиво.

...

Marinohka: > 25.12.11 13:58


Полностью согласна с Ласки. Нет никакого выяснения отношений. Есть интервью с игроком ушедшим из из игры, на место которого уже пришел другой человек. И это...ммм не красиво по отношению к новому игроку.

...

belgorodka: > 25.12.11 14:05


Тогда поступим так. Когда придет Люда, она просто в заключении к статье напишет, что интервью было взято в момент, когда за этого персонажа играл другой человек.
Или что-то подобное.


Бегущую строку видели?

Спасибо Мастеру!

...

Bad girl: > 25.12.11 19:05


Та-а-ак.
Дорогие коллеги!

Во-первых, считаю, что мы уже доросли до того момента, когда нам пора ввести должность художественного редактора. Который перед выходом номера будет смотреть все статьи на предмет оформления и "читабельности" и давать "добро" или не давать.
На сегодня вижу двух кандидатов на эту должность: Ласки или Наташе совместить с главредством.
Что скажете?

Во-вторых, эта подковёрная возня и травля Люды достала. По-хорошему прошу: хватит. И спорить или даже разговаривать на эту тему я не буду. Ни здесь, ни где-либо ещё.
Но! Указать, что Блейз в интервью и Блейз в игре разные люди, действительно надо, поэтому в статье дописала, не дожидаясь.
Иначе выходит неаккуратненько, а мы даже и не подумали об этом - интервью-то правилось ещё когда не было нового игрока.

В-третьих, по итогам подготовки и выпуска пятого номера, у меня сложилось впечатление, что редакторские правки воспринимаются как нечто бесполезное, на что можно не обращать внимания.
Мне очень жаль, если вам кажется, что рекомендации убрать или заменить какое-либо слово или даже абзац идут от мелочного и злобного желания придраться и задушить гениальную авторскую задумку в зародыше. Потому что все замечания делаются с учётом правил русского языка и хорошего тона. Давайте уважать и нашего читателя, и статус издания, и язык.
Мне очень жаль, что у редакторов и журналистов не получается диалога по вопросу несогласия с правками. Тема "мне не все правки/замечания нравятся" всплывала (и продолжает всплывать) неоднократно, но авторы не обосновывают свою позицию, предпочитая молча убирать замечания и оставлять текст в первозданном виде. Приводите ссылки на словари и правила, разумные аргументы всегда работают.
Мне очень жаль, что в попытках обогнать друг друга и прислать статьи чуть ли не через неделю после оглашения сроков сдачи, теряется качество. Тема "лучше пусть написанное хотя бы день вылежится", как и совет прочитать текст вслух тоже поднимаются уже не в первый раз.

Считаю своим долгом предупредить, что при подготовке шестого номера в случае игнорирования редакторских замечаний, отправки на проверку "сырого" текста (напоминаю, в "Ворде" есть волшебная кнопочка F7, а на первой страничке темы "Оргвопросов "ЕП" вынесены единые требования к написанию некоторых названий), я буду вынуждена отказаться от дальнейшего сотрудничества.

Надеюсь на понимание, спасибо, что прочли.

...

Marinohka: > 25.12.11 20:05


Ну вот, в чаше моего долготерпения закончилось место.
Bad girl писал(а):
эта подковёрная возня и травля Люды достала. По-хорошему прошу: хватит. И спорить или даже разговаривать на эту тему я не буду. Ни здесь, ни где-либо ещё.
Но! Указать, что Блейз в интервью и Блейз в игре разные люди, действительно надо, поэтому в статье дописала, не дожидаясь.

Я так понимаю вся травля состояла в том, что было указанно на некорректность интервью, с которым ты же и согласилась. Обсуждать не собираюсь, ибо политика двойных стандартов достала.
Теперь по сути.
Я не готова писать в серьёзноё, публицистическое издание математически выверенные тексты, я не Капица. Легкие статьи, весёлые интервью-пожалуйста, а научные трактаты из серии "есть ли жизнь на Марсе", нет.
Когда правки касаются грамматики или орфографии, я никогда не спорю. Но когда мне, менторским тоном говорят "убери абзац", я не понимаю, почему должна это делать. Правила русского языка тут не при чем.
Этот выпуск сожрал все нервы и я не уверенна, что хочу и дальше писать в это "серьёзное, публицистическое издание". Которое, по сути, является, интернет газетой магического мира Англии. И всерьёз его можно воспринимать...только обладая оооочень развитой фантазией. У меня такой, ещё раз прошу прощения, нет. Серьезности и официоза мне хватает в жизни, здесь я отдыхаю...вернее пытаюсь.
Засим откланиваюсь. Спорить, ругаться, доказывать... никому ничего не буду.

...

belgorodka: > 27.12.11 22:01


Bad girl писал(а):
На сегодня вижу двух кандидатов на эту должность: Ласки или Наташе совместить с главредством.
Что скажете?

В принципе для меня это не сложно. Поэтому за следующий номер буду отвечать сама, а если что-то пойдет не так, я уверена, Ласки меня поддержит.
Bad girl писал(а):
Но! Указать, что Блейз в интервью и Блейз в игре разные люди, действительно надо, поэтому в статье дописала, не дожидаясь.
Иначе выходит неаккуратненько, а мы даже и не подумали об этом - интервью-то правилось ещё когда не было нового игрока.

Замечание было указано по существу, потому что пресловутая политкорректность должна быть соблюдена.
Но, дамы, очень прошу, если у вас есть замечания к сотруднику журнала, не как к автору, а как к обычному пользователю, указывайте их в личных сообщениях. Не будем загружать тему орг.вопросов.


По поводу правок. Это больная тема.
Мои обзоры также правятся, как и ваши. Но если с чем-то я не согласна, всегда знаю, что могу привести аргументы в защиту своего, авторского текста.
Я точно знаю, что целью правок является приведение статьи в максимально приближенное к идеалу состоянию. Ведь именно это и есть цель редактуры.
В этом смысле мне очень просто исправлять и дорабатывать статьи.

Мне будет искренне очень-очень жаль, если кто-либо из вас (автор или редактор, не важно) покинет журнал!
Не смотря на всё, это выпуск считаю лучшим!

...

Laskiell: > 27.12.11 22:41


Ну все! Последняя капля.
У меня, конечно, апофеоз сессии, но граждане это уже надоело.
Сколь угодно можно рассуждать с понимающей и такой легкой укоризной о том, что мол грамотность, да...
Мол ай-ай-ай, какой ты нехороший автор...
А можно с высокого плеча "саркастично" назвать автора гениальным, а себя, редактора притесненным и угнетенным за то, что не послушались и сделали будто бы назло.
Полит-корректных слов уже не осталось, а достучаться до чьего-то сознания... а собсно зачем мне искать "черную кошку в темной комнате"?
Я не понимаю сути претензий. Практически все правки были внесены. Были внесены ВСЕ правки, касающиеся пунктуации, орфографии и лексики. Даже если где-то я их не понимала, все равно постаралась переделать и поправить. Если что-то явное не учтено в выложенной статье (чего я не заметила, перечитав ее), простите - все мы люди, и глаз замыливается.
А теперь заявляют во всеуслышание о какой-то... пардон, цитирую
Цитата:
что в попытках обогнать друг друга и прислать статьи чуть ли не через неделю после оглашения

Это сейчас попытка пошутить и сгладить общий неуважительный (мягкая трактовка) стиль поста? Нет, серьезно, вы издеваетесь или правда решили обидеть и сделать это как можно сильнее? Потому как, после этих строк вообще на душе стало противно, будто туда не просто плюнули, а харкнули. Какая к черту, гонка?! Я не знаю, или то, что человек старается написать все пораньше и порадовать (вот сейчас без сарказма абсолютно) редакторов тем, что все сдал, еще и виноват? У меня сессия в конце декабря, и удивитесь - но в праздник дел почти у всех невпроворот с тем учетом, что в нашей семье празднуют и католическое рождество. А теперь меня обвиняют в том, что я якобы ...ээ... даже не знаю, как это трактовать, что мол я настолько тупа, глупа и неадекватна, что решила написать статьи раньше только... ну, подскажите же мне, ради чего? Я, право, теряюсь. Но гонка... да, оригинальная подача, я скажу. Столь оригинальная, что обтекаю после нее до сих пор. Спасибо, хватит. Уже перебор с оскорблениями.
А теперь собсно.... к перчинке всего вышесказанного, очень меня порадовали все мудрые речи об аргументации. Хорошее слово, согласна. И да, Наташа, я полностью с с тобой солидарна - правьте, я человек вечно спешащий и забывающий то или иное слов/запятую. Коль вы взвалили на себя тяжкий труд быть редакторами, вы правьте, мы подчинимся. Твой пост настолько правильный и верный, что он меня добил. Неужели ты не знаешь какие именно правки присылают нам редакторы и в каком тоне? Прости, но об ошибках и речи нет. Есть общие правила хорошего тона, а есть такие после которых хочется умыться, и сказать, что это того не стоит. Ты сейчас совершенно не об этом, и поэтому обидно. По правде.
Есть правки, а есть... я снова процитирую
Цитата:
Зае*ца. Вот так легко и ненавязчиво Лили даёт понять, какими дебилами считает читателей журнала. Смеяться после «лопата».

Вот это ваше "зае*ца" - это тоже, позвольте правки? Или ненормативная лексика в прямом обращении имеет хоть какоо-о-ое отношения к аргументации или"приведению статьи в максимально приближенное к идеалу состоянию"? Граждане, все понятно - исправлять чужие ошибки - тяжкий труд, но кто дает вам моральное право оскорблять меня в открытую, считая это... чем? Юмором может быть? Ну тогда смеяться после "лопата".

Поэтому я "вынуждена отказаться от дальнейшего сотрудничества." Думаю, мне нужен перерыв, чтобы вновь обрести самоуважение, которое легко теряется при таком обращении. Я не собираюсь спорить на эту тему, так как мне нечего делить и что-либо доказывать.

...

Bad girl: > 27.12.11 22:47


Laskiell писал(а):
Есть правки, а есть... я снова процитирую

Нет, за первое слово правки мне мучительно стыдно - это кусок редакторской переписки, который я позорно зевнула перед отправкой.
И за это действительно извини.
И за второе такое же правкой ниже, извини Марина.

Хоть буквы что ли замени, тут, кажется, банят за.

...

Marinohka: > 27.12.11 23:00


Лучше чем Ласки я не скажу. Так же приняла послание Таши, полностью на свой счет и испытала схожие эмоции. И это в день выхода журнала, когда хотелось забыть всё плохое. Было... мило. Спасибо.
Резюмируя.
Laskiell писал(а):
Поэтому я "вынуждена отказаться от дальнейшего сотрудничества." Думаю, мне нужен перерыв, чтобы вновь обрести самоуважение, которое легко теряется при таком обращении. Я не собираюсь спорить на эту тему, так как мне нечего делить и что-либо доказывать.

Добавить нечего, могу только подписаться.

P.S.
Bad girl писал(а):
это кусок редакторской переписки, который я позорно зевнула перед отправкой.

Зато теперь я знаю, как вы говорите обо мне. Ещё раз спасибо.

...

belgorodka: > 28.12.11 11:41


Laskiell писал(а):
Неужели ты не знаешь какие именно правки присылают нам редакторы и в каком тоне? Прости, но об ошибках и речи нет.

Ласки, я не занимаюсь правками. Вы сами переписываетесь с Юлей и Ташей. Как я могу знать, о чем вы там пишите?!
Laskiell писал(а):
Поэтому я "вынуждена отказаться от дальнейшего сотрудничества."
Marinohka писал(а):
Добавить нечего, могу только подписаться.

Я не знаю, что сказать... Желаю вам хорошего отдыха.
Единственный вопрос у меня остается, Ласки, к тебе. По поводу договоренности о значках - остается ли это в силе?

...

Laskiell: > 28.12.11 14:46


Цитата:
Единственный вопрос у меня остается, Ласки, к тебе. По поводу договоренности о значках - остается ли это в силе?

как бэ даже не знаю, откуда у тебя этот вопрос возник. Причем тут это? Я уже сделала заготовки под них, но... эм... как хочешь, конечно. Раз спрашиваешь, значит есть сомнения.
Я не ухожу из журнала громко хлопнув дверью, я лишь не хочу сюда писать какое-то время, но посильную помощь в оформлении и рекламе буду оказывать как всегда. ггг ну сессия вот закончится в январе и я превращусь обратно из тыквы в человека))

...

Bad girl: > 09.01.12 18:59


Есть маленькая просьба-мнение. Может, мы перенесём новый выпуск на весну? Приурочим, скажем, к восьмому марта или первому?
И продолжим традицию конкурсов Smile Например, графического "Магия весны" Smile
Тогда статьи собираем до 20 февраля, если выпускаемся 1 марта (и до 25, если выпускаемся 8го).
М?

...

Araminta: > 09.01.12 19:13


Почему бы не к 17-му? Тоже вполне себе повод.

...

Bad girl: > 09.01.12 19:15


Araminta писал(а):
Почему бы не к 17-му? Тоже вполне себе повод.

Потому что обоих редакторов не будет в городе

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение