Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.03.2015
Сообщения: 1
>19 Май 2015 11:30

в последнее время только и читаю книги в электронном виде Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5650
Откуда: г. Краснодар
>19 Май 2015 17:18

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Недавно прикупила электронку.Удобно таскать в сумке и вытащить в любой момент,ведь не занимает много места.

А рассказать нам - какая? Какое название? Как в эксплуатации? Ok
Мы же все такие любопытные! Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3307
Откуда: Беларусь
>03 Июн 2015 11:17

Elka писал(а):
А рассказать нам - какая? Какое название? Как в эксплуатации? Ok Мы же все такие любопытные! Wink Laughing

Да рассказывать-то и нечего no Интерес к книгам достался от мамы и дедушки.Я без книг вообще не могу жить.Вечно застревала в библиотеке,так как я очень требовательна к книгам и абы што брать не хочу. Теперь,с нашими новыми технологиями,легче купить или скачать.Книги становятся дорогими,поэтому - скачивание. Мы с мамой решили прикупить электронку,и я решила подарить ей на днюху.
Digma.Читалка Е6.Размером не больше романа типа "мини-шарм" в мягкой обложке.Но,как стало известно,электронки имеют свойство "тупеть".Мы через пару недель обратились в ремонт,но пока она "жива" Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Июн 2015 14:15

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Но,как стало известно,электронки имеют свойство "тупеть".

А что значит "тупеть"? У меня одна книга работала без проблем пока я её в окно не выбросила... случайно. А у моей знакомой книга уже лет 6-7 и без проблем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>03 Июн 2015 14:21

Фрейя писал(а):
А что значит "тупеть"?


Не знаю, как у Викки, а мой покет 602 иногда зависает. Четвертый год пользуюсь, за это время книга подвисала раз пять наверное. И еще заметила, что заряжать чаще приходится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Июн 2015 14:32

nayz писал(а):
Не знаю, как у Викки, а мой покет 602 иногда зависает. Четвертый год пользуюсь, за это время книга подвисала раз пять наверное. И еще заметила, что заряжать чаще приходится

А в этом плане. По поводу зависать, то у меня висла два раза. Первый - оставила на солнце и пошла в море минут на 40. Второй, когда карта памяти в книге была переполнена. А так все ок. В любом случае это техника, которую мы за собой таскаем везде: и на отдых, и на улицу, и в дорогу при любых погодных условиях. Не знаю как солнце, но влага точно на плюс идти не может...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Июн 2015 14:38

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Интерес к книгам достался от мамы и дедушки.Я без книг вообще не могу жить


У меня интерес книги достался от матери. Читала всегда и везде. И все подряд: детективы, фантастику, классику, пьесы,исторические и любовные. Раньше Интернета не было, так что, что достала то и читала. Хотя в школе не читала. А девочка у нас была одна так, она и на переменках читала.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Теперь,с нашими новыми технологиями,легче купить или скачать.Книги становятся дорогими,поэтому - скачивание. Мы с мамой решили прикупить электронку,



Я тоже года четыре назад купила электронную книгу Amason Kindle. И очень довольна. И не надо думать где хранить книги. А то места в доме уже нет. А еще бывало купишь книгу, а она тебе не очень понравится и знаешь, что перечитывать не будешь, но не выкинешь. Только место зря занимает. А так стер, что не нравится и порядок. А в перерывах на работе я читаю с смартфона. Тоже не плохо, но быстро зарядка садится. Электронную книгу бывает дней 5 подряд читаю и не заряжаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>03 Июн 2015 15:06

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
как стало известно,электронки имеют свойство "тупеть".

Это просто не повезло, моей лет 5 и все норм. Разок зависла , но я сама виновата, из режима чтения не вышла и начала новые книги закидывать, вот она и подвисла потом.
Gerxard писал(а):
Электронную книгу бывает дней 5 подряд читаю и не заряжаю.

Я заряжаю раз в 4 недели.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Июн 2015 15:31

mada писал(а):
Я заряжаю раз в 4 недели.

Аналогично, хотя читаю каждый день по несколько часов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Июн 2015 16:25

nayz писал(а):
Не знаю, как у Викки, а мой покет 602 иногда зависает. Четвертый год пользуюсь, за это время книга подвисала раз пять наверное.


У меня в том году зависла. Но я сама виновата. У нас война и я побоялась, что не будет света и не успею дочитать. Но и заряжала каждый день. Она и зависла. Теперь заряжаю, только когда разрядится.

mada писал(а):
Я заряжаю раз в 4 недели.



Фрейя писал(а):
Аналогично, хотя читаю каждый день по несколько часов.


Я имела ввиду, что если читать целый день, отрываясь только на еду и сон. К тому же когда она показывает, что разрядилась, еще можно 2 дня читать. Что-то я засомневалась, может она больше выдерживает. Надо провести эксперимент. Только читать целый день я теперь не смогу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Июн 2015 20:55

Фуся писал(а):
Отпуск закончился?


Если бы. Война. Работы как таковой нет. Но зима закончилась и начались огороды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3307
Откуда: Беларусь
>14 Июн 2015 20:39

nayz писал(а):
еще заметила, что заряжать чаще приходится

Вот и я заметила,что приходится подзаряжать чаще( Это неудобно бывает,так как я уже начинаю привыкать к этой электронке и везде такскаю с собой.Но опасаюсь,что батарея сядет и ношу на этот случай какую-нибудь книгу на"запас",так сказать.

Gerxard писал(а):
Читала всегда и везде.И все подряд.Раньше Интернета не было,так что,достала то и читала.девочка была одна так,она и на переменках читала.

Я тоже читала все подряд.Но сначала один жанр,затем переходила к другому,к третьему...Раньше зациклилась на любовных романах,читала взапой,фантастику,мистику пережевывала только в путь(спасибо С.Кингу!)Потом как-то любовные поднадоели,подсела на Донцову.Но теперь опять все вернулась на круги своя:забросила даже своего любимого Кинга и не отрываюсь от любовных.Я так же в школе даже умудрялась читать на уроках,когда есть свободная минутка и учитель не видит. Laughing

Gerxard писал(а):
бывало купишь книгу,а она тебе не очень понравится и знаешь,что перечитывать не будешь, но не выкинешь.А так стер,что не нравится и порядок.

Я покупаю лишь проверенных авторов(Линдсей,Робертс,Кинг,Гарвуд...),поэтому и знаю,что те книги буду по миллиону раз перечитывать.Если и покупала книги пока незнакомых авторов,то,Слава Богу,те книги мне нравились.Согласна,я теперь закачала столько книг на электронку,что мама не горюй!Прочитала - и удалила.Удобно!Все же есть плюсы.

Фуся писал(а):
В прошлом году я читала по 3-4 часа в день

О,мне бы так!Но я чувствую,что просто зависима от книг,как наркоманка Laughing так что читаю каждую свободную минуту.Сейчас начала читать Л.Сэндс про вампиров.Едва закончила читать одну серию,как схватилась за другую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Июн 2015 7:04

Провела эксперимент. Читала по 4-5 часов в день. Зарядки хватило на неделю. При том разрядила полностью. И все-таки, мне кажется раньше я не подзаряжала так часто. На две недели хватало, если читать по несколько часов в день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Непостоянство Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 51
>26 Июн 2015 0:46

Как только книги появились в свободном доступе в Инете, я сразу перестала покупать их - зачем платить больше?! Если можно скачать, прочитать и стереть. А так накуплено много книг, а теперь пылятся, хотя для глаз конечно самое то и электронная книга не сравнится с "живой". Всегда как-то быстрее находишь любимый отрывок в обычной книге, чем листая на компе.
Плюсы электронной книги: в отпуск можно взять и закачать кучу книг, не придется много засовывать в чемодан. Качаешь из Инета, значит досталась бесплатно. Не занимает много места в шкафах. Говорят, что нагрузка на глаза такая же, как и от обычной книги. Не срубаются деревья, как для производства обычной книгиSmile
Минусы: иногда не уследишь и разрядится в неположенный момент. Долго ждать, пока захочешь перелистнуть на несколько страниц назад или вперед. На улице, когда солнце, отсвечивает от экрана - читать невозможно. Потеряла стилус, теперь запустить книгу намного тяжелее и перейти на нужную страницу, почти нереально.
По моделям не подскажу, у меня самая дешевая, мне от нее нужно только чтение, без всяких подключений к Wi-Fi и других наворотов. В наш век, лучше с электронной книгой - привычнее и удобнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Июн 2015 4:59

Непостоянство писал(а):
иногда не уследишь и разрядится в неположенный момент.


У меня предупреждает заранее. Появляется сообщение, что нужно зарядит.Но еще целых два дня можно читать не заряжая, только мешает сообщения.

Непостоянство писал(а):
Долго ждать, пока захочешь перелистнуть на несколько страниц назад или вперед.


У меня долго ждать не приходится. Но, иногда, если назад перелистывать, именно назад, происходит сбой и перелистывает не туда.

Непостоянство писал(а):
На улице, когда солнце, отсвечивает от экрана - читать невозможно.


У меня книга с какими-то чернилами. Не знаю, как правильно называются. Но что в доме, что на улице читать разницы нет. Глаза совершенно не болят.

Непостоянство писал(а):
По моделям не подскажу, у меня самая дешевая, мне от нее нужно только чтение, без всяких подключений к Wi-Fi и других наворотов.


Мне тоже всякие навороты не нужны, но получилось, что такую и купила. Просто , когда я покупала, их в нашем городке почти невозможно было найти и в одном магазине их было 3- 4 вида. И я уже решилась купить дешевую с меньшим экраном, но как увидела текст на экране в этих книгах, сразу решила, пусть и дорогая , но с этим экраном. Минус: форматы, только txt и pdf. А у той, что подешевле, было много форматов. Но я лучше буду переводит в эти форматы, времени много не занимает, зато читать с этой электронки одно удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 18:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Чарли Финн отправляется в экзотическую Центральную Америку, край тропических лесов... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение