Клуб Путешественников

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>11 Ноя 2013 13:53

Cascata писал(а):
Марина, спасибо

Ну привет, дорогая) preved
Cascata писал(а):
вот и рассказывай

Ой, был короткий вояж в Турцию на конференцию, но зато какой отель (самый лучший в Турции, Макс Роял)! Какое теплое море в это время года. Загорала, купалась, наслаждалась изысками... Три дня, но они так меня зарядили!
Cascata писал(а):
а я еще никак про Пекин не напишу, надо собраться и хоть вкратце выдать

Ты главное о своих впечатлениях рассказывай. Какие люди, как страна, где чем пахнет? Продают ли там китайские АйФоны Laughing, что стоит посмотреть, в чем разочаровалась. Ну и т.п... Wink
Cascata писал(а):
желание есть всегда

Ай и не говори, было бы время, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>11 Ноя 2013 14:09

Nadin-Z писал(а):
тут, скорее всего, финансы завоют от наших желаний (( до-о-орого ((

Это да, но нужно хотеть не всё и сразу, а по чуть-чуть, и постепенно. Начать с небольших туров, ну и продолжать по нарастающей. Иногда хорошее настроение и притягивает финансы для тревелов. Wink Главное позитивно мыслить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

New Look Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.09.2013
Сообщения: 400
Откуда: Планета Земля
>12 Дек 2013 12:06

ВСЕМ ПРИВЕТ! Тоже очень люблю путешествовать! В клуб принимаете?
_________________
"Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево."
Джим Рон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 13:02

Таня, добро пожаловать!!!
ждем рассказов о путешествиях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

New Look Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.09.2013
Сообщения: 400
Откуда: Планета Земля
>12 Дек 2013 15:34

Cascata / Света Спасибо! Я больше по экзотике. Стран с Шенгеном пока избегаем с мужем на пару. Многое хочется посмотреть, многое увидеть. Начали мы лихо, продали машину, плюнули на пышную свадьбу (просто расписались) и на эти деньги улетели в Доминиканскую Республику. Это было первое наше совместное путешествие за границу. Муж до этого вообще родной край не покидал. Мне было проще. После 2х суток пути, мы конечно толком не поспали, от аэропорта были в отпаде (крыша из пальмовых листьев и почти полное отсутствие стен - это конечно...алес. Мы в шоке, попали в парралельное измерение, забыли все иностранные слова и от недосыпа долго тупили на таможне. Потом долго смеялись над этим =).
О стране. Посмотрели столицу Санто-Доминго, маяк Х.Колумба, покатались на джипах, очень близко увидели крокодилов (я умудрилась чуть не грохнуться прямо туда, это был отдельный эпизод), но к крокодилам упал только мой сотовый, да и фиг с ним; попробовали "Пина Каладу" на её родине, знаменитую "Банану маму", ром...это отдельная история, сигары - кайф. Но безвозвратно покорило нас пиво Presidente разливное (срок хранения сутки!) но суток оно никогда не доживало... пляжи и океан...это просто картинка, песочек ласковый, нежный, вода очень соленая, сильно разъедает глаза, но плевать, там так здорово! В общем Доминикана - это райское место!
Так мы начали свой путь. Это было первое путешествие.
Какая нелёгкая понесла нас потом в Турцию! На майских праздниках посетили мы солнечную Туркиш. Всё бы ничего, но...в жизни больше не от одной страны мы так не плевались. Как нам потом объяснили, нам просто не повезло с отелем. Купаться в мае-там холодно (но это кому-как, нам в общем холодно было). Особо Турцию мы не посмотрели, т.к. мерзли всё время и в итоге заболели оба (в бассейне вода холодная). Понравился только Хамам. О Хамам! Я влюбилась в эту баню tender .
Потом было много трудностей, но главное, что мы своего добились, после Турции посмотрели Кубу, затем был Тайланд, причем 2 раза, за один не успели посмотреть всё, что интересовало. Рассказывать могу много и долго. Интересно было всё. Языка ни я ни муж не знаем и до сих пор. Я так только по самым элементарным, общим фразам.
А где бывали вы? Кто может поделиться опытом?
_________________
"Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево."
Джим Рон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>14 Янв 2014 11:13

 » Новогодние каникулы в Азии

Новогодние каникулы в Азии

ну вот начался уже новый год, я вернулась с кучей впечатлений

задумали еще летом поехать куда-нибудь на Новый год и отдохнуть
выбрали тогда безвизовые страны Гонконг-Филиппины
для справки: без визы в Гонконге гражданам РФ можно пребывать 14 дней, а на Филиппинах - 21 день (планирует увеличить до 29 дн.)
курс: 1 гонконгский доллар = 4,3 руб.
1 филиппинский песо = 0,75 руб.
еще летом были куплены нами билеты и забронированы гостиницы

расстояние от Москвы до Гонконга 7 140 км
и от Москвы до Манилы 8 257 км
время +4 к московскому времени

и вот 30 декабря вылетаем в Гонконг (мы тогда сэкономили и купили билет с пересадкой в Пекине, пересадка короткая 2 часа)
Прилетели в обед 31 декабря, на паспортный контроль (на контроле не ставят в паспорт никаких печатей, просто дают маленькую бумажку, когда должны покинуть страну)
в аэропорту купили карту Октопус (для оплаты транспорта, очень удобно )
от аэропорта до нашего отеля идет автобус (40$), есть еще экспресс (100$) плюс метро
мы тогда выбрали автобус....ну и попали в пробку
все-таки добрались до отеля, времени до НГ все меньше и меньше
немного привели себя в порядок и на улицу, погулять, поесть и встретить НГ
метро находилось рядом с наши отелем )(сама дешевая поездка обошлась нам в 4$)

погуляли сначала до магазина Apple (решили не откладывать на последний день все), где я обзавелась обновками
потом оставив все в отеле, пошли гулять, сели поели и дошло до Таймс сквеа и встретили НГ в толпе китайцев


еще немного погуляли и домой, к московскому НГ мы уже сладко спали

На следующее утро, позавтракали и пусть наш лежал на пик Виктории, откуда открывается вид на Гонконг
по пути к пику


поднимались мы на фуникулере, отстояв очередь, мы прибыли на место


пик у нас занял больше половину дня но в приниципе мы себе не ставили цель "любой ценой все успеть", приехали отдохнуть и посмотреть, что успеем
вышли с пика уже стемнело


и пошли на ночной рынок он небольшой, но можно купить много разной ерунды (я себе купила недорогой чехол для айпада , а подруга копию сумку под долче кабану за 1000 рублей при переводе на наши деньги вышло)


на пике были закуплены открытки и вечер посвящен заполнению открыток
и утро следующего дня начался с поиска почты а отправились мы на центральную почту, где уже приобрели марки и отправили открытки (пожалели, что взяли мало открыток но потом оторвались на Филиппинах )


дальше переплыли на соседний остров на пароме, который курсирует каждые 10 минут туда-сюда и стоит дешевле метро


и наш путь лежал на набережную
по пути, фоткая за все что глаз зацепиться


и вот мы вышли на набережную



и на гонконгскую алею звезд


далее наш путь лежал в женский монастырь Chi Lin Nunnery



их монастыря плавно перетекли в храм Храм Вонг Тай Син



перекусив

и отдохнув, мы вернулись на набережную на световое шоу, которое проходит каждый день


далее отель, сбор и с утра вылет в Манилу


продолжение тут
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Янв 2014 21:46

Cascata писал(а):
Новогодние каникулы в Азии
ну вот начался уже новый год, я вернулась с кучей впечатлений

Ого, очень ничего. Света, а планировала маршрут сама?
Cascata писал(а):
от аэропорта до нашего отеля идет автобус (40$), есть еще экспресс (100$) плюс метро

Не дешевый такой транспорт 40у.е это на одного или на двоих?
Cascata писал(а):
погуляли сначала до магазина Apple (решили не откладывать на последний день все), где я обзавелась обновками

Делись инфо, какими
Очень заинтересовала....
Света, а еда там отличается от еды китайской у нас?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>14 Янв 2014 22:58

Ой, Света, какая красота Smile Так как я не очень хочу повторятся то сказу у меня к тебе те же вопросы, что и у Кристины.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>15 Янв 2014 8:35

Фрейя писал(а):
Ого, очень ничего. Света, а планировала маршрут сама?

сами, мы все сами порой меняли планы по ходу дела и нашей успеваемости
Фрейя писал(а):
Не дешевый такой транспорт 40у.е это на одного или на двоих?

Кристина, это не американских долларов, а гонконгских, там курс ниже у нас экспресс немного подешевле получается автобусы не знаю ходят ли до аэропортов
Фрейя писал(а):
Делись инфо, какими

iphone и ipad air на что ушла значительная часть мои денег
Фрейя писал(а):
Света, а еда там отличается от еды китайской у нас?

я все хочу дойти в Москве до китайского ресторана, до этого попадали всякие воки, отличаются
в ГК много море продуктов различные виды блюд с уткой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Янв 2014 18:08

Cascata писал(а):
Новогодние каникулы в Азии

Светик,
спасибо за прекрасное путешествие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2015 14:35

В позапрошлом году была в Севастополе (тогда этот город был еще в составе Украины) - очень понравилось, рекомендую. Больше всего нас впечатлил Херсонес - остатки древнего города. Он, кстати, занесен в список наследия ЮНЕСКО. На его территории находится храм, в котором князь Владимир принял крещение (откуда собственно христианство и появилось на Руси). Конечно тот храм почти не сохранился, если только войти во внутрь нового храма, то можно увидеть только одну его стену. Также на территории Севастополя много панорамных музеев, ну и , конечно, обязательно нужно искупаться в Черном море!
 

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Янв 2016 23:39

Девы, я к вам!! Тоже люблю путешествовать самостоятельно.

Света, какие интересные отчеты по Китаю и Гонконгу. И фотографии отличные!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Янв 2016 21:40

Cascata писал(а):
добро пожаловать!


Спасибо большое!!

Мы ездили в Италию этим летом: Рим-Устика-Палермо.
Весь маршрут и программу планировали сами. Билеты брали за год до поездки. Так же почти за год бронировали апартаменты. Нужно собраться мыслями и сделать отчет о поездке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>19 Янв 2016 0:31

Разрешите вам предложить
НОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПРАЗДНИЧНО УКРАШЕННОМУ РОДНОМУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ.

Фотографии в основном сделаны из машины на ходу.








_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>19 Янв 2016 14:29

Cascata писал(а):
в Риме была, по Италии прилично поездила))) а вот в Устика и Палермо не заехала


Устика- это маленький островок на юг от Сицилии. Мекка дайверов. Очень тихое и спокойное место. Сам остров можно обойти пешком. Русские там - это экзотика. Нас как-то подвозил из нашей деревеньки в городок ( в деревню побольше) местный шериф. Так он останавливался и всем своим знакомым нас представлял. Он сам и одна его соседка были в Москве и в Питере. Восхищены нашей страной. Хотела фотографии загрузить, но надо регистрироваться на яндексе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 17:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: осень осина Оман орбита ожирение читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Путешественников [12407] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение