Венецианский карнавал

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение игры

виконт Лейси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Лондон
>26 Окт 2012 17:51

Алессия Марино писал(а):
Вскоре её тело содрогнулось, и она распласталась поверх него, дрожа от пережитой вспышки удовольствия и уткнувшись носом в выемку шеи.
- Люблю тебя, Берто, - повторила она, - И хочу за тебя замуж. И быть с тобой всегда. Ты только не отказывайся от меня, что бы я ни натворила.

Поглаживая волосы любимой

- И что же ты натворила? Кажется ты хотела поговорить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина Каваллари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2012

Откуда: Генуя
>26 Окт 2012 17:56

Корина встала поздно и поэтому решила позавтракать у себя в комнате.
Жанни наконец стала чувствовать лучше и очень сокрушалась что завтра на рассвете им предстоит покинуть этот город. Корина тоже не заметила как быстро пролетело время карнавала, и с грустью думала о том что предстоит отъезд. Но мысли о скорой встрече с отцом и подругами, которым она расскажет как здесь прекрасно ее немного взбодрили.
Полдня они провели с Жанни за разговорами - Корина делилась впечатлением о Венеции, новых знакомых, вчерашней импровизации на площади.
Остановились они далеко за полдень, когда Гилберт принялся недвусмысленно намекать что хочет снова на улицу, схватив зубами подол платья Корины и пытаясь тащить ее к двери, при этом игриво скуля и виляя хвостом.

- Смотри, Жанни, он совсем окреп, и сможет даже бежать за экипажем иногда если захочет! Пойду пройдусь с ним, пока он не испортил мне наряд.

Подхватив Гилберта на руки Корина накинула плащ и спустилась уже знакомой черной лестницей вниз, незаметно выскальзывая в сад. Но в этот раз щенок не пожелал спокойно сидеть на руках пока они отойдут подальше. Заметив как их кустов создавая шум выпорхнула стая птичек он рывком вырвался из рук и заливаясь лаем поскакал по лужайке прямо под окнами гостиных и жилых комнат второго этажа.

- Гилберт, немедленно вернись! - призывала Корина, впрочем не очень громко чтобы не создавать лишнего шума. Но тщетно, щенок совершенно не желал слушаться.

- Вот появится хозяин, вздернет тебя за ногу, выбросит в канал, будешь знать как не слушаться, - пригрозила Корина, но щенок сделал вид что совершенно не понимает итальянского и девушке пришлось лишь досадливо опустить руки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанлуиджи Романелло Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Турин/Хельсингборг
>26 Окт 2012 17:57

Алессандро Морозини писал(а):

Выйдя из комнаты, пошел искать кузена. Расспросил слуг, один сказал, что видел в библиотеке. Он и вправду оказался там.
- ДжиДжи ,у меня радостная новость!

Жанлуиджи зашел в библиотеку, чтобы вернуть на место книги, ни одну из которых так и не прочитал. Он обернулся на голос кузена.
- Что же у тебя за новость, от которой ты сияешь как новенький золотой? И хорошо, что ты нашел меня. Я хотел попрощаться.
_________________
Tu mia sola luce, tu che mi dai voce...Tu che dai speranza ai giorni miei...
Tu che mi colori tutti i miei pensieri...Senza te sognare non saprei...

...Grazie per l'onore, grazie per l'amore, E per tutto il bene che mi dai...
E specialmente sai...Per questi sogni miei Che vivono con noi...

...Sei mia per sempre... tu che lo sai...Com'ero ieri, tu che mi volevi gia...
Sei mia per sempre... tu che eri la...Voce nel buio dicevi, per te sono qua...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессия Марино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Турин
>26 Окт 2012 18:06

виконт Лейси писал(а):
Поглаживая волосы любимой.

- И что же ты натворила? Кажется ты хотела поговорить...

- Берто, я... - девушка глубоко вздохнула, теряясь, с чего начать, и для начала оторвалась от Роберто, поняв, что не может говорить, не видя выражения его лица. Она села на постели и натянула одеяло на грудь.
- Знаешь, когда ты сказал мне о существовании невесты, и назвал только титул ди Соло, я подумала, что речь о ком-то другом, потому что никогда не слышала об этом договоре. Но это моего отца звали Альберто Марино, граф ди Соло. А мама была родом из Англии. И, наверное, это именно я та твоя невеста, - она развела руками, от чего одеяло чуть-чуть сползло и ей пришлось его подтягивать, - Но мне никогда не говорили, что я должна выйти замуж за англичанина, и... я побоялась верить в такое совпадение. А потом было как-то некогда поговорить с тобой, и ты вообще чуть не уехал! - в последней фразе звучало возмущение, ведь она тогда могла потерять его.

- И ещё, - раз уж признаваться, то делать это до конца, решила Алессия, - Мой опекун, дядя Сальваторе Монтори, собирается выдать меня замуж за графа ди Васари. А я подслушала их разговор о том, что ди Васари возьмёт меня замуж лишь если я буду девственной, поэтому я и решила с ней расстаться, чтобы он отказался от меня. И я пришла на маскарад именно с этой целью: отдаться кому-нибудь и стать неподходящей женой для графа ди Васари. Я собиралась это сделать с кем угодно... - Алессия с вызовом подняла голову, понимая, что, возможно, сейчас сама копает себе очень глубокую яму, - Ну или почти с кем угодно, мне всё-таки хотелось, чтобы это был кто-то не очень неприятный, - всё-таки поправилась она, морща нос, - Но на маскараде я встретила тебя, и ты танцевал со мной... и целовал за статуей... и сидел рядом на балконе... И я поняла, что смогу сделать это только с тобой, и пошла к тебе. И... - она ещё выше вздёрнула подбородок, - И никогда не пожалею, что пришла именно к тебе. Я рада, что это был ты. И что я в тебя влюбилась.

Она замолчала и сидела, сжав кулачки, и с бешено бьющимся сердцем ожидала приговора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 18:11

Марко вернулся домой и с удивлением понял, что уже настал день бала. Неужели с маскарада прошла уже целая неделя? Он поспешил наверх, чтобы принять ванну и переодеться, попутно ругая Дарио, который не удосужился ему напомнить о приёме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франко Каналья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 18:25

Вчерашний день закончился для меня ночью игрой в карты с другом в компании с другими синьорами. Я был немного пьян, и боюсь, наговорил лишнего. Я узнал удивительную новость (О, как быстро слухи разносятся в нашем городе, мадонна миа!) - дочь дожа, синьорина Контарини была схвачена святой инквизицией и брошена в камеру. Вспомнив их обоих на ступенях великолепного дворца, отчитывающих меня, как мальчишку, я ухмыльнулся. Но в глубине души мне было жаль девицу, ибо несмотря на свою гордость и положение она была всего лишь слабой женщиной...
Сегодня я задумал новое путешествие за товарами. О, Венеция! сколько купеческих семейств ты взрастила, и сколько из них обогатили тебя! Франция покупает у нас венецианское шитье и венецианское стекло, красную камедь с Корфу и берегов Персидского залива, которая идет через Венецию.
Мои корабли вывозили венецианский штоф двух видов, один с простыми шелковыми цветами, другой с цветами золотошвейными; сукна тонкие и прочные, цвету малинового, именуемые Саия; сукна плотные, цвету такого же, именуемые парангоновыми; сукна, произведенные в Сондрио, такие же, какие производят во Франции; а еще зеркала, стекло, бумага, скобяные товары, холст, нитки и стеклянные изделия всевозможного предназначения.
Мне необходимо было тщательно продумать цель своего путешествия и его маршрут на этот раз.
_________________
Еще тот делец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

виконт Лейси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Лондон
>26 Окт 2012 18:37

Алессия Марино писал(а):
- Берто, я... - девушка глубоко вздохнула, теряясь, с чего начать, и для начала оторвалась от Роберто, поняв, что не может говорить, не видя выражения его лица. Она села на постели и натянула одеяло на грудь.
- Знаешь, когда ты сказал мне о существовании невесты, и назвал только титул ди Соло, я подумала, что речь о ком-то другом, потому что никогда не слышала об этом договоре. Но это моего отца звали Альберто Марино, граф ди Соло. А мама была родом из Англии. И, наверное, это именно я та твоя невеста, - она развела руками, от чего одеяло чуть-чуть сползло и ей пришлось его подтягивать, - Но мне никогда не говорили, что я должна выйти замуж за англичанина, и... я побоялась верить в такое совпадение. А потом было как-то некогда поговорить с тобой, и ты вообще чуть не уехал! - в последней фразе звучало возмущение, ведь она тогда могла потерять его.

- А ведь у меня в какой то момент мелькнула мысль о том, что вы однофамильцы, но я решил что это маловероятно. Но если, как ты говоришь, Альберто Марино, граф ди Соло твой отец - то вероятность того что ты и есть моя невеста возрастает во много раз. - Я задумался над подтверждениями и сказал. - У меня с собой есть несколько писем графа ди Соло, может по ним можно будет установить идет ли речь о твоем отце... Мой крестный поможет нам с этим. Я уверен, что он поможет.
Алессия Марино писал(а):
- И ещё, - раз уж признаваться, то делать это до конца, решила Алессия, - Мой опекун, дядя Сальваторе Монтори, собирается выдать меня замуж за графа ди Васари. А я подслушала их разговор о том, что ди Васари возьмёт меня замуж лишь если я буду девственной, поэтому я и решила с ней расстаться, чтобы он отказался от меня. И я пришла на маскарад именно с этой целью: отдаться кому-нибудь и стать неподходящей женой для графа ди Васари. Я собиралась это сделать с кем угодно...

Лучше бы она об этом промолчала! Но мне не повезло. Моя малышка разоткровенничалась и решила идти в этом до конца.
- Алессия, ты хоть понимаешь что могло с тобой случиться? Ты ведь должна была понимать что над тобой могут надругаться, избить, даже убить! О чем ты думала, маленькая дурочка? - Похоже мне было за нее страшнее, чем ей самой. - Значит говоришь "с любым"?
Я вылез из кровати и оделся. Ее слова ранили и пачкали все то хорошее что было между нами. Никакого предначертания судьбы, никакого чувства... Просто случай. Все решил случай.
Алессия Марино писал(а):
- Ну или почти с кем угодно, мне всё-таки хотелось, чтобы это был кто-то не очень неприятный, - всё-таки поправилась она, морща нос, - Но на маскараде я встретила тебя, и ты танцевал со мной... и целовал за статуей... и сидел рядом на балконе... И я поняла, что смогу сделать это только с тобой, и пошла к тебе. И... - она ещё выше вздёрнула подбородок, - И никогда не пожалею, что пришла именно к тебе. Я рада, что это был ты. И что я в тебя влюбилась.

Она замолчала и сидела, сжав кулачки, и с бешено бьющимся сердцем ожидала приговора.

Она танцевала и разговаривала и с другими. За поцелуй ударила... Я с недоверием посмотрел на "невесту".
- Извини, я хочу побыть один.

Вышел из комнаты и спустился в гостиную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маттео Фоскарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 18:46

Как только Маттео вошел в дом, к нему подошел секретарь его отца:
- Синьор ждет Вас!
Маттео кивнул и пошел в кабинет. Его отец полулежал в большом кресле, обложенный подушками. Старик был очень прямолинеен:

- Маттео, мне нужен твой ответ по поводу Кьяры. Её родственники начинают волноваться, почему ты так долго думаешь …
- Нет!
- Нет?
- Я не женюсь на Кьяре Ламбертини … Не спрашивайте почему, синьор, просто донесите мой ответ до её родственников. Я пойду, у меня была трудная ночь …

Он повернулся и пошел к двери, когда его настиг окрик отца:

- Кто она?
- Дочь Контарини …

Маттео вышел …

Он долго лежал в ванной … Потом долго сидел у камина с бокалом вина … Его доверенное лицо бегал по всему городу, отменяя ночные приказы, и Маттео ждал его с докладом …

Хотя оставалось еще одно дело - большая цветная коробка стояла на его кровати. Эту коробку нужно было доставить по адресу.
Он потряс колокольчик. На пороге тут же возник лакей:

- Эту коробку доставить синьорине Контарини. Не нужно говорить от кого!

Маттео закрыл глаза. Он вспомнил кукол, сидящих на лавке у окна в уютной девичьей спальне …


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессия Марино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Турин
>26 Окт 2012 19:22

виконт Лейси писал(а):
- А ведь у меня в какой то момент мелькнула мысль о том, что вы однофамильцы, но я решил что это маловероятно. Но если, как ты говоришь, Альберто Марино, граф ди Соло твой отец - то вероятность того что ты и есть моя невеста возрастает во много раз. - Я задумался над подтверждениями и сказал. - У меня с собой есть несколько писем графа ди Соло, может по ним можно будет установить идет ли речь о твоем отце... Мой крестный поможет нам с этим. Я уверен, что он поможет.

Эти слова вызвали облегчение у Алессии. Он и сам это всё подозревал, так что не так всё страшно, как казалось. Пусть делает всё, что хочет, если это так важно. Лишь бы только не нашёл какое-нибудь основание считать, что этого несчастного договора не было вообще.


виконт Лейси писал(а):
Лучше бы она об этом промолчала! Но мне не повезло. Моя малышка разоткровенничалась и решила идти в этом до конца.
- Алессия, ты хоть понимаешь что могло с тобой случиться? Ты ведь должна была понимать что над тобой могут надругаться, избить, даже убить! О чем ты думала, маленькая дурочка? - Похоже мне было за нее страшнее, чем ей самой.

- Я думала о том, что не хочу замуж за ди Васарио! - возмутилась она, округляя глаза, - А ты знаешь, какой он? Он старый, отвратительный и страшно жестокий, к нему слуги в дом попадать бояться. Да что угодно лучше участи быть его женой!

виконт Лейси писал(а):
- Значит говоришь "с любым"?
Я вылез из кровати и оделся. Ее слова ранили и пачкали все то хорошее что было между нами. Никакого предначертания судьбы, никакого чувства... Просто случай. Все решил случай.
Она танцевала и разговаривала и с другими. За поцелуй ударила... Я с недоверием посмотрел на "невесту".
- Извини, я хочу побыть один.
Вышел из комнаты и спустился в гостиную.

Алессия не верила своим глазам: он уходит. Уходит, несмотря на все её слова. Уходит чуть ли не с выражением отвращения на лице. Уходит от неё... Словно пропасть разверзлась под её ногами, в которую она начала медленно, но неумолимо падать... пока не упала на самое дно вместе с звуком захлопнувшейся двери. Сжавшись в комочек, она сидела на постели, не замечая льющихся из глаз слёз...

...Где-то хлопнула дверь, и Алессия очнулась. Оглядела комнату, подарившую ей и взлёт, и падение, и решительно встала. Она не унизится, проливая перед ним слёзы! И до того, чтобы упрашивать простить и принять её. Если ему не нравится её поступок - путь едет.. в свою Англию.

Вернувшись к себе, Алессия приняла ванну, яростно растирая мочалкой тело, оделась в самое красивое платье - у Реньеров ожидался приём, и направилась вниз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 19:23

ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.


Проснувшись утром, Дарио непроизвольно улыбнулся, чувствуя себя на седьмом небе от счастья.
Она была его! Его Королевой..

Он протянул руку, надеясь найти ее рядом и притянуть к себе, но постель была пуста...
Она ушла?!
Сон слетел моментально, как и улыбка, и, резко садясь на кровати, он обвел глазами комнату, еще надеясь увидеть ее где-то рядом... Но увы, ее не было, как не было и ее одежды, и буквально на секунду ему показалось, что все, случившееся ночью, ему просто приснилось...
Но нет, нет! - он протестующе замотал головой, отгоняя нелепые мысли.
Ведь его ладони еще хранили ощущение ее гладкой кожи под ними, и губы чувствовали ее вкус...

Черт!
Может быть он обидел ее чем-то? Был слишком груб? Нетерпелив? Но он ничего не мог с собой поделать, коснувшись ее первый раз, он уже не мог остановиться, и, захваченный волной желания целовал ее снова и снова, сходя с ума от ее ответных поцелуев и чувствуя, что никогда не сможет насытиться ею...

Она не могла уйти навсегда, - уверяя себя в этом, Дарио вскочил с постели и стал торопливо одеваться.

Она отдалась ему этой ночью, доверилась ему, и пусть не думает, что это ничего не значит! - твердил он про себя.
Она была его, его навсегда, - он знал, что так должно быть! И если у нее будут хоть какие-то сомнения в этом, он быстренько ее переубедит.

Покончив с одеванием, он напоследок взглянул на себя в зеркало и шагнул к двери, испытывая непреодолимое желание найти ее как можно быстрее, но, вспомнив о еще одной детали, остановился, задумавшись.

Нет, сперва он поговорит с братом.
Дарио мгновенно представил себе, как изменится его лицо, когда он скажет, что любой ценой собирается разорвать помолвку, и чувство вины за ту боль, которую причинит Марко это известие, затопило его неудержимой волной. Сжимая кулаки, он заходил по комнате.
Пусть ему было наплевать на репутацию семьи, но брат... для него это всегда было важным!
Как наяву он услышал слова Марко - "Ты сошел с ума!", и, горько усмехнувшись ответил сам себе -
Да!
Да, он сошел с ума, но никогда не думал, что это будет так...
Прекрасно... - Дарио закрыл глаза, вновь погружаясь в воспоминания о прошедшей ночи...
У нее была потрясающе нежная кожа.. и отзывчивое тело... а от ее тихих стонов, когда он ласкал ее, он просто терял голову, превращаясь в какого-то безумца, одержимого страстью.
Даже сейчас, при воспоминании об этом, он почувствовал, как тело реагирует, желая повторения, и, тяжело сглотнув, замотал головой, пытаясь сосредоточиться на деле.

Марко должен понять его. Он всегда его понимал, пусть и не всегда одобряя, впрочем сейчас он и не искал одобрения. Если он сможет помочь - хорошо, а нет - Дарио постарается справится сам, но он как минимум должен поставить брата в известность.

Собравшись, Дарио кинул еще один взгляд на кровать, где они с ней любили друг друга.

Если она захочет - он будет нежным и терпеливым.. или грубым, или неистовым... Он будет любым, лишь бы она согласилась остаться с ним навсегда...

Он выскочил из комнаты, торопливо сбегая по лестнице и, уже направляясь к двери, услышал насмешливый оклик.
- Стоять!
- Барт, - Дарио резко оглянулся. - Прости, мне сейчас не до тебя, я очень спешу, - он попытался обогнуть друга, устремляясь к двери, но тот цепко схватил его за руку.
- Это важно! - Барт потащил его обратно в дом. - Нам надо поговорить.
- О чем? - Дарио, нахмурившись, высвободился из захвата и остановился, испытующе глядя на Барта.
- О твоей невесте, - веско ответил тот.

Пожалуй, это была единственная тема, которая могла заинтересовать Дарио и он, с подозрением посмотрев на друга, гадая, не является ли это еще одной из его дурацких уловок, наконец кивнул, молча проходя вперед и открывая дверь одной из комнат.

- Я слушаю, - усевшись на диван, Дарио выжидающе посмотрел на друга.
- Начнем с главного, - Барт покопался у себя в кармане и достал оттуда какую-то записку. - Читай.

С подозрением взглянув на друга, Дарио торопливо развернул письмо и быстро пробежался глазами по строчкам... а затем еще раз, уже медленнее, недоверчиво вчитываясь в каждое слово и чувствуя, будто с души его свалился огромный камень.

Синьор Дарио!
Когда вы будете читать это письмо, я буду уже далеко.
Я не могла не написать вам, ведь вы всегда были ко мне очень добры. Но, к сожалению, я не могу выйти за вас замуж, потому что люблю другого, и он любит меня, только меня...
Простите и прощайте. Надеюсь, вы найдете еще свое счастье, а может быть даже и любовь...


ниже стояла подпись: София.

Он свободен?? - Дарио верил и не верил в это. И может открыто попросить руки своей Королевы, не чувствуя себя предателем по отношению к семье?

Он вопросительно взглянул на друга.

- Они убежали вчера, - подтвердил Бартоломео. - С моим двоюродным братом.

И, поскольку Дарио потрясенно молчал, Бартоломео извиняюще пожал плечами и продолжил:
- Ты все равно ее не любил, а он уже полгода уламывал ее бежать, и вот недавно она наконец согласилась...

Барт продолжал еще что-то говорить, но он уже не слушал его, охваченный радостью и строящий планы своих дальнейших действий.
- Спасибо, что сказал мне, - Дарио вскочил с места и, рассеянно пожав другу руку, поглощенный своими мыслями, направился к двери.

- Я помогал им бежать, этой ночью, сразу после того, как мы спасли вчера твою синьорину... - добавил Бартоломео, внимательно наблюдая за перемещениями друга, и с интересом спросил:
- Кстати, кто она?

Вопрос поймал его уже у дверей, и Дарио на мгновенье обернулся.
- Моя будущая жена, - ответил он, расплываясь в счастливой улыбке, и, оставив Бартоломео с недоумением смотреть ему вслед, быстро вышел за дверь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франко Каналья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 19:27


*дом синьора Каналья*
Слуга принес мне одежду - я был приглашен в палаццо Реньеров сегодня вечером. Синьора Каналья ждала меня в своих покоях, и когда я зашел к ней, она полнялась мне на встречу.
- Франко! Ты отправляешься к Реньерам? Храни тебя Господь, сын мой! - Матушка перекрестила меня. - Одна мысль со вчерашнего дня не дает мне покоя, сын мой..
- Какая же, синьора?
- Ты поручил мне самой выбрать тебе невесту,а это может означать только одну - ты любишь какую-то женщину, но она не свободна.
Я не готов был к этому вопросу.
- Синьора! Она...она не свободна от своих проблем.
С этими словами я повернулся и вышел.
_________________
Еще тот делец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 19:39

Марко спустился вниз. Он собирался приятно провести вечер.
виконт Лейси писал(а):
Вышел из комнаты и спустился в гостиную.

- Добрый вечер, Роберто! Что-то ты опять выглядишь хмурым. - Марко усмехнулся, - Может бокал вина?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Контарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 19:56

Маттео Фоскарини писал(а):
- Синьорина Контарини, приговор зачитан ... Вы свободны!


Она не верила своим ушам. Свободна? Они её отпустили? Штраф, епитимья - и это всё? У Франчески всё перемешалось в голове. Хотелось и засмеяться, и заплакать одновременно. Маттео повёл её куда-то, она послушно следовала за ним. Только, когда он пропустил её в какую-то дверь и сказав

Маттео Фоскарини писал(а):
- Желаю Вам удачи, синьорина ...


закрыл её за ней, она очнулась. Оглядевшись, она поняла, что стоит дома, около дверей в коридор, разделяющий жилую и официальную половины Дворца Дожей. Франческа распахнула дверь опять, но в коридоре уже никого не было. Синьор Фоскарини ушёл.

Медленно она пошла вверх по лестнице, навстречу попалась горничная, потом ещё одна, лакей... все они при виде неё кидались бежать куда-то, она же, беспрепятственно дойдя до своей комнаты, замерла перед запертой дверью. Двух суток не прошло, как её вытащили из этой комнаты, а кажется, что прошла целая жизнь. Толкнув дверь, она сделала шаг внутрь. Никакого разгрома... чисто и уютно. На кровати гора новых подушек. На лавочке под окном сидит кукла. Одна.

Франческа подошла и взяла её в руки. Это была её любимая девочка. Папа подарил её ей десять лет назад на окончание Великого Поста. Она тоже была растёрзана, как и все другие, но кто-то совершил чудо, починив её. Франческа посадила куклу обратно, акуратно расправляя кружевное платье.

Раздевшись, Франческа натянула на себя ночную сорочку и забралась на кровать. Проводя пальцем по краю повязки, Франческа вспоминала того, кто эту повязку наложил и поддерживал её сегодня во время допроса. Франческа понимала, что одной её мольбы было бы недостаточно, чтобы отложить её знакомство с дыбой. Откинувшись на подушки она вызвала в памяти лицо человека, который сначала причинил ей сильную боль, а потом отвёл большую беду. Привычным жестом запустив руку под подушки девушка спохватилась, что её дневника там нет. Это не страшно. Завтра же она заведёт новый, а пока... она закрыла глаза и предалась мечтам.

Внезапно двери в комнату распахнулись, на пороге стояли дорогие ей люди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

виконт Лейси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Лондон
>26 Окт 2012 19:58

Алессия Марино писал(а):
оделась в самое красивое платье - у Реньеров ожидался приём, и направилась вниз.

Посмотрел на проплывшую мимо Алессию и повернулся к Марко
Марко Реньер писал(а):
- Добрый вечер, Роберто! Что-то ты опять выглядишь хмурым. - Марко усмехнулся, - Может бокал вина?

- Чао! Так ведь у вас говорят? От бокала вина не откажусь. А покрепче ничего нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 20:03


Погуляв по улицам Венеции, Бьянка вернулась домой, надо было привести себя в порядок - вечером ожидался бал у князя Реньера. Бал в честь окончания Карнавала. Бьянка была рада, что все-таки не осталась в Риме, а приехала на эту карнавальную неделю в Венецию. ВИдимо, сюда ее привело само Провидение - слишком много важных событий случились за эти семь дней. Событий, изменивших ее жизнь и ее саму. За это она благодарна Карнавалу и будет помнить его всю жизнь.
Бьянка надела нарядное платье, полумаску и вышла из дома.

И вот уже легкая гондола несет ее к палаццо Реньер, гондола причаливает, крепкие мужские руки помогают выбраться на берег. И Бьянка поднимается по парадной лестнице...

Ощущение дежа-вю - все, все так же, как и семь дней назад. Нет, улыбается она самой себе, все иначе.

Бьянка вошла в зал и остановилась у колонны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Д. Хаард читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Венецианский карнавал [15597] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение