У самого синего моря

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение открыто

Эндрю Эдвардс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: NY
>26 Апр 2013 22:16

Лара Оганесова писал(а):
- Почему ты не хочешь любить? - слова срываются с губ сами по себе. Смотрю в его глаза, не отрываясь. Я хочу каждую твою эмоцию. - Почему ты закрываешься? Почему ты такой правильный? Равнодушный бронированный мистер Эдвардс?

- Это целых четыре вопроса, Лара. Но я отвечу, - он усмехнулся. - Я не хочу слабостей, но одна уже есть. Я не закрываюсь, просто привычка. Это моя работа. А правильный я, потому что слишклм долго был другим. Твой черед. Я был честен, жду того же от тебя.
Эндрю внимательно смотрел на нее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл О‘Нил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: Лос-Анджелес
>26 Апр 2013 22:23

Девушка соглашается остаться пока на улице. Мы подбрасываем веток в костер и придвигаемся ближе к нему, чуть-чуть. Главное, чтобы Юджи не замерзла. Прижимаю ее к себе и обнимаю обеими руками, защищая от ночи, тьмы и холода.
Юджиния Бэйл писал(а):
И конечно, можешь спрашивать меня о чем угодно...

- Я хочу не спросить, малыш, а попросить. Давай попробуем не расставаться? Я знаю, это неожиданно, и тебе сложно вот так сразу. И твой брак. Я все понимаю, и не зову тебя замуж, не говорю о любви, - хотя похоже влюбился ,как мальчишка, - но просто быть вместе мы можем? Давай определим срок. Три месяца, полгода, год. И если у нас получится, подумаем о чем-то дальше. Хорошо?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Абелия Сантони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: экскурсовод
>26 Апр 2013 22:35

Они выпили вина, доктор обнял Абелию и она довольно к нему прижалась.

Доминик Маркель писал(а):
-Аби... - Я погладил ее пальцем по щеке, губам. -Пойдем прогуляемся?

- Пойдем! - и она пошла одеваться.
Они вышли и устроились на скамеечке, обнявшись. Аби казалось, что она вернулась домой.
- Ник! - позвала она, а когда он повернулся, произнесла: - Спасибо! - и снова прижалась спиной к его груди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лара Оганесова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: Москва
>26 Апр 2013 22:37

Эндрю Эдвардс писал(а):
- Это целых четыре вопроса, Лара. Но я отвечу,

О, эта его педантичность. Даже это вызывает улыбку.
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Я не хочу слабостей, но одна уже есть. Я не закрываюсь, просто привычка. Это моя работа. А правильный я, потому что слишком долго был другим. Твой черед. Я был честен, жду того же от тебя.

Одна? Работа? Какая работа? Долго был другим? Кто ты, доктор Джекилл? И как глубоко ты спрятал своего мистера Хайда? Вопросы множатся и растут, как снежный ком. На секунду захотелось понять, каким он был "другим".
Но он неумолим. Ну что за упрямый мужчина?! Опускаю голову, упираюсь лбом меж его ключиц. Вдыхаю запах. Боже, почему же он мне так нравится.
- Я разговаривала с Сашей, - перестала звать его бывшим. Мы были вместе так давно, что теперь он просто Саша. Этого ответа было бы достаточно. Он честный. Но понимаю, что Эндрю на этом не успокоится. - Мой бывший муж. Мы расстались пять лет назад, - если рубить все, то сразу. Нужно, чтобы ты знал достаточно, чтобы отпустить меня. Возможно, и без этого рассвета. - У него мой сын. Он очень богат, у него американское гражданство, он старше меня, намного, был другом отца, когда мы поженились. И теперь я могу видеть своего ребенка только с его разрешения. Ваши законы неумолимо работают против меня. А Леша, мой сын, - я не зову его наш. - у него тоже американское гражданство, он родился в Штатах. И я ничего не могу поделать. Он еще очень любит отца. И получается, что только я не права, - на последних словах понимаю, что сжимаю в ладонях рубашку Эндрю. - Я очень люблю его, - наконец, поднимаю глаза, страшась увидеть ожидаемое равнодушие и остывший интерес. - Видишь, я вся такая успешная, а все-таки неудачница, - кривая улыбка. - Я не хотела рассказывать, - совсем тихо. - Только не жалей меня. А то, клянусь, - я силюсь улыбнуться, - я тебя просто убью. Я не справлюсь еще и с этим.
_________________
Женщина всегда чуть-чуть, как море
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юджиния Бэйл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: маленький город, затерявшийся на просторах США
>26 Апр 2013 22:39

Майкл будто собирается с духом. Смотрю на него и понимаю... Черт, только не говори ... Эти слова. Пусть все будет как есть. Но Майкл будто понимает, вернее, Майкл понимает меня лучше, кажется, чем я сама:
Майкл О‘Нил писал(а):
Юджиния Бэйл писал(а):
И конечно, можешь спрашивать меня о чем угодно...
- Я хочу не спросить, малыш, а попросить. Давай попробуем не расставаться? Я знаю, это неожиданно, и тебе сложно вот так сразу. И твой брак. Я все понимаю, и не зову тебя замуж, не говорю о любви, - хотя похоже влюбился ,как мальчишка, - но просто быть вместе мы можем? Давай определим срок. Три месяца, полгода, год. И если у нас получится, подумаем о чем-то дальше. Хорошо?

- Да, - выдыхаю. И ничего не могу сказать. Горло сжала предательская дрожь.
- Да, давай просто попробуем, хорошо, что ты так решил...
Он обнимает меня, я целую его в ответ.
Если это то, что предлагает мне жизнь...
Беру! И говорю спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл О‘Нил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: Лос-Анджелес
>26 Апр 2013 23:41

Юджи молчит, словно не зная, не решаясь, я осторожно глажу ее плечи, руки, успокаивая, расслабляя, показывая, что бояться не стоит, и одновременно умоляя согласиться, для мея это важно, мне кажется, что и для нее, ноя не могу решать за другого...
И вот, наконец, раздается тихое "Да", тихое-тихое, еле слышное, - я радостно вздохнул, - а Юджи сказала уже чуть громче
Юджиния Бэйл писал(а):
- Да, давай просто попробуем, хорошо, что ты так решил...

- Спасибо, ты не пожалеешь о согласии, - обнимаю девушку и мы опять целуемся. Сколько оказывается радости и наслаждения может принести простой поцелуй
Светает, чуть-чуть светлеет, а потом розовеет небо за деревьями, лучи солнца словно пронизывают тьму, постепенно проникая вниз, к нам, солнце поднимается чуть выше, его полукруг уже можно разглядеть, и свет понемногу прогоняет тьму, где-то запела птица, словно здороваясь с новым днем...
- Смотри, вот и рассвет, наш, наш первый рассвет, мне кажется, это начало чего-то хорошего, - я баюкаю девушку на руках. - Пойдем, я отнесу тебя спать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алехандро Фернандес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013
>27 Апр 2013 1:53




Я знаю, что завтра я буду любить тебя сильнее чем сегодня, потому что сегодня я люблю тебя больше, чем вчера!

Она такая родная, домашняя, уютная…
Она страстно - невинная, юная, с чертами взрослой женщины, смешная девчонка. Моя !

Я обнимал ее, и в первый раз появились такие странные мысли, совершенно не свойственные мне. Я улыбнулся им и уткнулся в ее шею, поцеловал.
Мы ехали молча, просто наслаждаясь обществом друг друга и окружающей удивительной, уникальной природой. Остальных туристов не было видно, мы выехали позднее.
Конечно, было немного не комфортно, что мало общались с остальными, но быть вдвоем лучше…
Спустя некоторое время показались маленькие уютные домики. Ди практически уснула в моих объятиях. Насыщенное утро, прогулка на лошади, к тому же мы практически не спали, хотя молодой организм крепкий,но сон ему необходим.
- Дорогая, просыпайся.
Она как котенок, открыла глазки, обвела взглядом место, куда мы приехали, затем повернулась и улыбнулась мне. Не удержался, поцеловал ее, с трудом оторвавшись от сладких губ, спешился, обняв ее за талию, спустил.
Узнав под каким находится мое бунгало,я повел Ди туда. Ну если сосед будет, возможно договорились бы, или нашли бы свободный.
На мое удивление соседа не оказалось. Так что счастливее нас людей не найти.
Прогнал ее в душ, спустя несколько минут присоединился. Сквозь запотевшие стекла был виден только стройный силуэт. Я медлил, наслаждаясь зрелищем, сбрасывая одежду с себя.
Тихо подошел к кабинке, открыл двери и вошел. Она не обернулась на звук, лишь повела плечами. Закрыл дверь и обнял ее, прижал, Ди положила голову на мое плечо. Не смогу удержатся, наклонился и поцеловал. Она ответила как всегда робко,но поцелуй становился все страстнее.
мои руки начали путешествие по совершенному телу. Погладил животик, талию и руки накрыли ее груди. Я начал ее искушать, не прекращая поцелуй…
Ее стон была как музыка, все больше возбуждающая меня. Резко толкнув Ди к стене я практически закинул ее стройные ножки себе на торс и ворвался в лоно. Дал несколько секунд, чтобы она привыкла к моему вторжению. Я поцеловал ее,жестко, ни какой нежности , почувствовав ее ответное движение, почувствовал себя безумным. Глубоко, растущие толчки вызвали ряд стонов из горла девушки..
Оргазм был стремительным и захватывающим, и как будто парализовал нас.
Я нежно поцеловал ее и прошептал *Спасибо*.
Спустя некоторое время.
Она лежала на моем плече и тихо посапывала. Я не мог уснуть, все размышляя, как круто повернулась моя жизнь и привычный уклад. Я знал одно – ее не отпущу. Моя и только! Ради нее я готов на все…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мартино Альварес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: Мадрид
>27 Апр 2013 9:45

Мария Маркс писал(а):

- Отлично, чур в душ я первая. - Я не стесняясь, медленно встаю с постели и с улыбкой направляюсь в душ.

С улыбкой проводил Марию взглядом, задержавшись на полушариях округлой попки. Конечно ты первая дорогая, я подойду минуты через три. Дам тебе насладиться твоим триумфом. Подождав пока в душе включится вода, я прошел следом за девушкой и выпуская пар из душевой кабинки, прижал девушке к стене, целуя в губы.
- Я надеюсь, ты не против совместного душа. - прошептал я, покусывая мочку уха.
Взяв в руки губку, я налил на нее гель для душа и взбил пену. Обжигая кожу поцелуями, стал покрывать тело пеной. Нежно лаская обнаженное тело руками.
-Ты восхитительна!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Маркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013
>27 Апр 2013 10:46

Мартино Альварес писал(а):
- Я надеюсь, ты не против совместного душа. - прошептал я, покусывая мочку уха.

В душевой кабинке я почувствовала его крепкие руки обнимающие меня и тело прижимающийся к моему телу. Сердце бешено забилось в груди и когда услышала его слова, то не смогла сказать ничего кроме "Да!"
Мартино Альварес писал(а):
-Ты восхитительна!

После того как он закончил купать меня, лаская каждый кусочек моего тело, я беру губку и начинаю делать тоже самое. Приподнимаюсь на носочках чтоб намылить ему голову, при этом чуть не проскользнулась, но Мартин удачно придерживает меня. Я продолжая, массировать голову, приближаюсь к его улыбающимся губам, целую. Толкаю его под струи воды, не прекращая поцелуй. Губкой массирую круговыми движениями грудь...плоский живот...рука натыкается на его возбужденное достоинство..губкой провожу по всей длине
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мартино Альварес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: Мадрид
>27 Апр 2013 11:55

Мария Маркс писал(а):
После того как он закончил купать меня, лаская каждый кусочек моего тело, я беру губку и начинаю делать тоже самое.

Принятие совместного душа совсем не способствовало моему успокоению, а уж когда девушка сама взяла в руки губку, мое возбуждение достигло критической точки, я с трудом сдерживал свое желание, подхватить Марию под попку и ворваться в нее.
Мария Маркс писал(а):
Приподнимаюсь на носочках чтоб намылить ему голову, при этом чуть не подскользнулась, но Мартин удачно придерживает меня. Я продолжая, массировать голову, приближаюсь к его улыбающимся губам, целую. Толкаю его под струи воды, не прекращая поцелуй. Губкой массирую круговыми движениями грудь...плоский живот...рука натыкается на его возбужденное достоинство..губкой провожу по всей длине

Ее касания сводили меня с ума. Но как только мои руки подхватили ее, я понял что больше не могу себя сдерживать. Сжав зубы, я погасил рык, рвущийся из моего рта. Но через секунду, почувствовав касание к моей плоти, я не выдержал и, подхватив девушку, прижал к стене, вошел в нее, вбиваясь в ее лоно резкими толчками. Вода струями стекала по нашим телам, я терзал ее губы своими неистовыми поцелуями, мои руки были везде и всюду, жадно лаская ее стройное тело. Я был полностью поглощен Марией на время забыв о реальности...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Май Нацумэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2013
>27 Апр 2013 12:57

Самый популярный решатель неожиданных проблем: "По фиг, на месте разберёмся!"

Я помню ночь, Луну на небосводе, такую алую, песни, пляски, тяжесть короны на голове. Хотя, даже не короны, маски из перьев, закрывающей лицо.
- Je, wewe kama usiku wewe ni tetesi, kutosamehe... (- Ты, как ночь, ее шепот, неумолимый...)
Удары тамтама, ускорение движений и снова тьма. Под утро виски взорвались дикой болью. Но ощущение чего - то витавшего в воздухе не покидало. Мои новые (подданные?) сказали бы, это духи предупредили, я называю это чутьем ниндзя.
- Hatari, roho alisema
Опасность?! Подрываюсь на ноги, словно отчетливо в голове сложился тот самый паззл. Моим друзьям грозит опасность!
- Haya! (- Вперед!)
Речь была эмоциональнее, и это она вкратце. Мы...могучие герои...надерем задницу тем.....нехорошим существам. Взлетаю в седло, тугая тетива лука змеей перевивает плечо. Арчи тоже тут, потрясая копьем, что ли? Бабуля со своим личным оружием массового поражения - неизменной тростью.
Успеваем...почти. Когда рычание становится все ближе. Мирный лагерь стал не очень мирным. Спускаю тетиву, плавно...Две стрелы ныряют в зелень листвы. По ответному реву понимаю, не промахнулась.
- Бей в глаз, не порти шкуру! - вопит Арчи.
Вот вам и гостеприимная фауна, господа туристы. Медведи, милые плюшевые мишки под два метра. То ли их разбудили не в тему, то ли просто их привлек запах еды. И, похоже, решили они закусить не шашлыками.
Второй выстрел, третий. Дикие узоры, татуировка на полспины, лук и стрела в зубах плюс маска. Колоритное получилось зрелище.
- Je, si kuua! Kuweka kulala! ( - Не убивать! Усыпить!)
Смотря какая доза яда на стрелах. Прицеливаюсь, кидаю кинжал. Заметил, меня, да?! Ану брысь от Майки и Юджи, не смей топать в их сторону. Тетива отзывается звоном...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юджиния Бэйл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: маленький город, затерявшийся на просторах США
>27 Апр 2013 13:29

Майкл О‘Нил писал(а):
Юджиния Бэйл писал(а):
- Да, давай просто попробуем, хорошо, что ты так решил...
- Спасибо, ты не пожалеешь о согласии, - обнимаю девушку и мы опять целуемся. Сколько оказывается радости и наслаждения может принести простой поцелуй

"Не пожалеешь". Не хочу говорить ему, чтобы снова не торопился. Хочу поверить и надеяться, что так и будет!

Рассвет медленно касается края горизонта. Я потягиваюсь и снова сворачиваюсь клубочком в его руках. Хочется, чтобы эти минуты никогда не кончались. Потому что мне уютно, хорошо, тепло и...надежно. Пожалуй, только с приобретенным опытом я теперь могу оценить всю важность этого слова... и этого качества в мужчине. Он не должен блистать, быть красив для всех... даже через чур умен.. Хотя все это важно, безусловно. Однако умение брать на себя ответственность и вести за собой женщину, отвечая за нее по жизни - вот чего не было в моем бывшем муже, прочих знакомых. А Майкл обладал этой мужской уверенностью сполна.
Я теснее прижалась к нему. Было тело и уютно. Глаза сами закрывались.
Майкл О‘Нил писал(а):
- Смотри, вот и рассвет, наш, наш первый рассвет, мне кажется, это начало чего-то хорошего, - я баюкаю девушку на руках. - Пойдем, я отнесу тебя спать.

- Угу, - сквозь дрему шепчу я, - Да, идем уже, пора...
Майкл помогает мне встать и мы, собрав наши нехитрые пожитки, завернувшись в плед, вернее - я завернута в него и пытаюсь сделать тоже самое с МАйклом, бредем среди деревьев, под ногами мягко шуршит и похрустывает опавшая прошлогодняя хвоя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Маркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013
>27 Апр 2013 13:30

Почему я раньше не догадывалась как приятно принимать душ с ...хм с каким мужчиной? Кем он для меня стал за эту неделю? Увлечением или судьбой? Но ясно одно, когда он ко мне прикасается, я не могу ни о чем мечтать, кроме как о его поцелуях.
Мы с наслаждением завершили нашу водную процедуру и начали собираться к конной прогулке. На завтрак не было смысла спускаться, все ночевали в горах и мы сделали заказ в номер, плотно позавтракав спустились вниз.
Я давно не каталась на лошади и поэтому Мартин выбрал нам одного коня. Он посадил меня спереди и мы поехали на горы, ко всем остальным. Хотя кто знает может они уже возвращаются назад. Но покататься с ветерком было самое то для нас, а то вряд ли можно, как то по другому охладить наш пыл и заниматься чем то другим, кроме как любовью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл О‘Нил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: Лос-Анджелес
>27 Апр 2013 13:49

Идем к домикам, настроение благостно-сонно-счастливое, и вдруг слышу впереди громкий рык и крики - вот это да - сегодня похоже все снаряды в нашу воронку - только медведей нам не хватало. Бросаю на землю все, что было в руках, хватаю Юджи и подсаживаю ее на ближайшее дерево
- Лезь быстро и повыше, эти товарищи шутить не любят.
Из-за кустов с другой стороны появляются Май, Арчи и бабуля - вид у них воинственный.
Слышу крики, рев зверей, визг стрелы, вылетаю на полянку, но помощь не требуется.
Май Нацумэ писал(а):
Второй выстрел, третий. Дикие узоры, татуировка на полспины, лук и стрела в зубах плюс маска. Колоритное получилось зрелище.
- Je, si kuua! Kuweka kulala! ( - Не убивать! Усыпить!)

Два медведя падают, как подкошенные, третий устремляется наутек в мою сторону. Хватаю палку, готовясь обороняться, но Май проворнее.
Май Нацумэ писал(а):
Прицеливаюсь, кидаю кинжал. Заметил, меня, да?! Ану брысь от Майки и Юджи, не смей топать в их сторону.

"О поле, поле кто тебя усеял," - почему на ум приходит ария Руслана Вроде все живы и все в порядке.
- Май, Арчи, вы молодцы, надо связать наших гостей и вызвать втетеринара. Или кого в таких случаях вызывают? Чтобы уж никому не навредили - они же очнутся скоро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юджиния Бэйл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2013

Откуда: маленький город, затерявшийся на просторах США
>27 Апр 2013 14:06

Идем медленно, наслаждаясь утренней тишиной, как вдруг раздается рык, который поддерживают еще два рычащих голоса.
- О, Господи! - вырывается у меня.
Все напасти на нашу голову. Да что же это такое?! Мы просто супер везунчики! Что там говорил Майкл про то, что снаряд не падает в одно и то же место дважды?!
Майкл О‘Нил писал(а):
- Лезь быстро и повыше, эти товарищи шутить не любят.

Майкл бросает вещи и помогает мне вскарабкаться на ближайшее дерево.
- Нет ,погоди, а ты! - в ужасе верещу я, - Не ходи, стой! Лезь ко мне...
И вдруг за спинами тройки медведей (а это именно они) появляется размалеванная тройка пиковых... ой то есть - Арчи, бабуля и Май! А следом - вождь и наши знакомые дикари!
Пожалуй, их появлению в масках и перьях, мы с Майклом удивлены не меньше, чем зверям!
Май реагирует мгновенно. Достает лук, и вот уже слышен звон тетивы.
Арчи возмущенно кричит ей:
Май Нацумэ писал(а):
Бей в глаз, не порти шкуру! - вопит Арчи.

Завязывается полноценная битва!
Майкл хватает палку, потому что один из медведей в страхе бежит на него, пытаясь спастись.
- Осторожнее! - кричу я.
Но Май все держит под контролем.
Май Нацумэ писал(а):
Je, si kuua! Kuweka kulala! ( - Не убивать! Усыпить!)

Раздаются крики...
Суматоха. Животные обездвиженны.
Майкл О‘Нил писал(а):
Май, Арчи, вы молодцы, надо связать наших гостей и вызвать ветеринара. Или кого в таких случаях вызывают? Чтобы уж никому не навредили - они же очнутся скоро.

Майкл благодарит наших спасителей.
Потом помогает мне спуститься вниз.
- Май, Арчи, ребята, как вы вовремя! Спасибо! - благодарю их я.
Снова начинается суматоха вокруг трофеев. Приезжает служба контроля за дикими животными. Уважительно благодарят Май и Арчи.
Мы с Майклом идем к домику.
- Ну и денек! Пожалуй... не смогу заснуть!
Я захожу в свой коттедж.
- Идем со мной, комнаты все равно раздельные... а мы пока не будем шуметь, - с улыбкой говорю я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 9:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Виноград зеленый, черешня, абрикосы. Шницели из филе курицы. Картошечка. Салат из помидоров с огурцами. А еще я сегодня делала салат... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » У самого синего моря [16790] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение