Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Оформим рифмами любовь"


OlgaKan: > 20.09.10 10:47


Ассоль писал(а):
Против пока только Ольга

Уточню: здесь не голосование, чтобы решать, кто "за", кто "против" плетения венков. Я высказала свое сомнение в том, стоит ли продолжать инициативу, которая едва не была сорвана при первой попытке из-за отсутствия желающих поучаствовать.
Amica писал(а):
чем плохо то, что мы решили, скажем так, "закрепить" полученный навык написания стихов сообща??

Да ничем. Пишите на здоровье, но без меня. Я внятно объяснила, что для меня это психологически некомфортно. Лично для меня. Но, если это осталось незамеченным, то я старалась по мере сил поддерживать инициативы клуба, коль волею судьбы оказалась одной из тех, кто попытался собрать поэтов форума воедино.
Амика писал(а):
как раз твой любимый проект - Фантазия - задумывался именно для того, чтобы сплотить всех поэтов Клуба, но на деле получается, что главные авторы Фантазии держатся в Клубе особняком, практически не участвуя в самом Клубе.

Серьезно? Основные авторы Фантазии это Vimonge, Мурлен, lorik, и сама Amica. И впрямь в клубе их не видно и не слышно, мне их регулярные посты и участие во всех проектах клуба, наверное, чудятся. Не забыла Топаз, но и про нее я не скажу, что она участвовала в проекте, демонстративно игнорируя клуб. Так что, наверное, этот камень был кинут исключительно в мой огород. Тем не менее, если мое участие в укреплении позиции поэтов на форуме было незаметно, это не означает, что его не было.
Амика писал(а):
Это разве сплочение? К примеру, ты и в Ассоциации играла только для того, чтобы зазвать девчонок в Фантазию

Насчет сплочения - в этом проект успешно провалился, что, к счастью, все же не позволило бросить его на полдороге. В Ассоциациях я, опять же, участвовала несколько раз для поддержки инициативы и отошла от них, убедившись, что и без моего участия этот проект клуба отлично развивается.
Далее полемизировать не намерена, считая это бесполезной тратой времени. За сим откланиваюсь, желая всем участникам творческих успехов и вдохновения.

...

Сильфида: > 20.09.10 11:28


lorik писал(а):
Мне кажется, что интересней именно диалоги/триалоги увидеть в стихах.


Лорик все что ты предложило отлично, и если все получиться будет здорово! Very Happy
Меня смущает только то, что данный сценарий предусматривает наличие всех персонажей в клубе одновременно. А вот будет ли у людей возможность так сделать. Я днем на работе, вечером - муж и дочка. Заходить смогу только периодически. Конечно может получиться так, что я окажусь дома одна и смогу все время посвятить клубу, но это бывает крайне редко и в исключительных ситуациях. Так как при таком раскладе поддерживать диалоги? Может я просто что-то не понимаю? Я в таком еще не участвовала и если честно не совсем представляю себе механизм этого.
Лора прости, что достаю с объяснениями. Но, в принципе, хотелось бы поучаствовать. А для этого надо понять, что от меня будет надо. Embarassed

...

Lorik: > 20.09.10 12:06


Сильфида писал(а):
Меня смущает только то, что данный сценарий предусматривает наличие всех персонажей в клубе одновременно. А вот будет ли у людей возможность так сделать. Я днем на работе, вечером - муж и дочка. Заходить смогу только периодически. Конечно может получиться так, что я окажусь дома одна и смогу все время посвятить клубу, но это бывает крайне редко и в исключительных ситуациях. Так как при таком раскладе поддерживать диалоги? Может я просто что-то не понимаю? Я в таком еще не участвовала и если честно не совсем представляю себе механизм этого.
Лора прости, что достаю с объяснениями. Но, в принципе, хотелось бы поучаствовать. А для этого надо понять, что от меня будет надо. Embarassed

Поскольку сама в таком не участвовала - никаких вдумчивых объяснений написать не могу Могу только предположить, что в нашем конкретном случае, поскольку договариваться о сюжете мы будем заранее и реплики напишем заранее, то те, кто не смогут быть онлайн, могут отослать в предыдущие дни свои реплики тем, кто будет с ними в связке в диалоге и сможет быть онлайн. Тогда один человек выкладывает сцены за двух-трех, а другие потом, когда смогут добраться, прочитают уже конечный результат. Это, конечно, неидеальный вариант, я понимаю, но другого не вижу пока

...

whiterose: > 20.09.10 12:24


Цитата:
Меня смущает только то, что данный сценарий предусматривает наличие всех персонажей в клубе одновременно. А вот будет ли у людей возможность так сделать. Я днем на работе, вечером - муж и дочка. Заходить смогу только периодически. Конечно может получиться так, что я окажусь дома одна и смогу все время посвятить клубу, но это бывает крайне редко и в исключительных ситуациях. Так как при таком раскладе поддерживать диалоги? Может я просто что-то не понимаю? Я в таком еще не участвовала и если честно не совсем представляю себе механизм этого.

Девушки, тут я вам помогу! Wink При разработке сценария надо рассмотреть паралленое развитие нескольких сюжетных линий. Тогда кто-то будет выходить утром, кто-то днем, кто-то постоянно, и подхватывать. Какая-то линия будет идти быстрее, какая-то медленнее, но главное - чтобы все они добрались до единого финала Laughing
С началом спектакля (у Фрэзеров) было в он-лайне 3 или 4 героя, к вечеру подтянудись остальные. Главное, чтобы режиссер все это регилировал, настраивая через личку и в случае долгого невыхода в сеть героя давал установку на изменение сюжетной линии или временно брал роль героя на себя. Я частично вела 2 роли (вела диалог сама с собой Laughing ), потом герой появился и включился Wink

...

Антея: > 20.09.10 12:43


Юля, сильфида, Лена, Стасечка, отличные стихи! Very Happy Very Happy Very Happy

Стасечка, мне всегда повышали настроение хорошие книги - это лучшие друзья, они не обидят и не предадут. Попробуй, если не читала книгу "Профессия Ведьма" Ольги Громыко, очень позитивная , надеюсь, я тебе раньше её не советовала Только не читай её последние, они довольно мрачные girlwolf

Роза, с победой!



Оля, вернись, мы тебя любим. tender Взгляды у всех разные, особенно, на поэзию. Я, например, стихи начала писать только в клубе, потому как до этого написала всего десяток стихов, поэтому написание ассоциаций, сонетов, переводов учит меня владеть словом. Кстати, когда я писала сонет, пока я не представила сюжет, я не могла написать ни строчки, значит это, я думаю, всё-таки не рифмоплётство. Я рада любым заданиям, если они мне помогут лучше владеть словом. А твои стихи я очень люблю, они яркие и выразительные.

Лорик, отличный сюжет, хочу быть Ягушкой, можно?

Зара, с Кораллом!


Мирна, с Хризолитом!


...

Lorik: > 20.09.10 12:48


Соломия писал(а):
А по поводу сказки, согласна с сюжетом Лоры..


Сильфида писал(а):
Лорик все что ты предложило отлично, и если все получиться будет здорово!


Антея писал(а):
Лорик, отличный сюжет, хочу быть Ягушкой, можно?


Так что, за основу возьмем мой полуночный бред? Тогда я хочу быть Василисой Премудрой , стервозные героини с острым язычком - это мой конек

...

Сильфида: > 20.09.10 12:50


Возникает закономерный вопрос: кто будет режиссером?!

...

whiterose: > 20.09.10 13:06


так Лорик и будет! Laughing Laughing Laughing
Сильфида, Антея, спасибо за поздравления!
Мирна, Зара, с повышением!!! Very Happy Very Happy Very Happy
И еще, на время спектакля вам надо сделать авочки с лицами и именами героев, найти картинки с декорациями, сделать афишу, где будут как в программке расписаны герои и их исполнители. Это же настоящий спектакль!
У нас к началу спектакля в сети не было главного героя, которого играла Маруська, а все остальные уже были готовы к выходу, пришлось на ходу импровизировать.
Чтобы иметь примерное представление о спектакле - загляните. Думаю, при подготовке вашего детища это вам поможет Wink

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=855523#855523

...

Lorik: > 20.09.10 14:12


whiterose писал(а):
так Лорик и будет! Laughing Laughing Laughing

И еще, на время спектакля вам надо сделать авочки с лицами и именами героев, найти картинки с декорациями, сделать афишу, где будут как в программке расписаны герои и их исполнители. Это же настоящий спектакль!
У нас к началу спектакля в сети не было главного героя, которого играла Маруська, а все остальные уже были готовы к выходу, пришлось на ходу импровизировать.
Чтобы иметь примерное представление о спектакле - загляните. Думаю, при подготовке вашего детища это вам поможет Wink

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=855523#855523

Мамочки Я сама не справлюсь, прошу помощи зала У меня ж еще английский клуб и переводы И опыта у меня совсем нету в таких делах. Я могу быть креативной частью, а вот с организационной очень прошу помощи

...

Amica: > 20.09.10 17:49


 » Amica - Ассоциации: Спящая девочка, Дорога в осень

OlgaKan писал(а):
Так что, наверное, этот камень был кинут исключительно в мой огород.

Никаких камней - говорю то, как восприняла твоё, Оля, сообщение, тон которого был, скажем так, не очень дружелюбным. no

Да, помимо Фантазии, Вика выкладывает сюда свои стихи и занимается организационными вопросами в клубе, Мася, помимо своих стихов, выкладывает стихи известных и не совсем известных поэтов в нашу копилку, Лора предлагает какие-то идеи, а иногда радует нас своими стихами. Ar Наташа, правда, куда-то пропала... Embarassed
И они с удовольствием участвуют в проектах клуба, не спорю. Ok
И никогда не отказываются попробовать что-то новое.
Очень жаль, что твоя основная страничка - в проекте Фантазия, поскольку мы и вправду любим твои стихи. shuffle
И очень жаль, что твои ассоциации были только в самом начале.
Инициатива - это, конечно, хорошо, но, полюбив стиль поэта, хочется читать его ещё и ещё.
Надеюсь, что ты всё же будешь радовать нас своими стихами здесь, в клубе.

*****

Девочки, я написала ассоциации. Ok

Первая - по картинке Лоры.



Спящая малышка.

Прилегла малышка на подушку
И закрыла синие глазёнки,
С нею дремлет смех девчушкин звонкий,
А ещё - любимые игрушки:

Мячик, кукла, плюшевый Мишутка -
Все сидят, не шелохнутся даже,
Словно понимают: сон хозяйки важен,
Ей уже три года - это вам не шутка!

Я всего лишь пёсик годовалый,
Но и я за год немало видел...
А теперь сижу, смотрю, чтоб не обидел
Кто-нибудь во сне малышку... Не бывало

Раньше никогда такого... Страхи знают:
Если вдруг появятся, им будет худо,
Никакое не поможет чудо -
Ведь малышкин сон Барон её любимый охраняет!..

*****

А второе - по картинке Ассоль.



Посвящается чудесной девушке Лете.

*****

Вдаль убегает жизни полоса,
Дорога то кружИт, то вьётся пред тобою,
То вдруг несётся прямо, как стрела -
Не изменить никак маршрут порою.

Рассвет, закат... Зима, весна и лето,
И осени прохлада на щеке...
Жизнь продолжается... Ей невдомёк, что где-то
Один из путников растаял в темноте...

Теченье времени свой ритм не изменяет -
Оно сквозь пальцы утекает, как вода,
И там, где путник был один, уже шагают
Где пара, где семья, а где - друзья.

И ничего не остаётся делать,
Как, провожая фиолетовый закат,
Пурпурно-красный новый день ещё раз встретить,
С надеждой посмотрев вперёд, а не назад.

Дорога жизни вьётся и кружИтся,
И ты идёшь, не ведая пути...
Я знаю, обязательно случится:
Что ищешь - сможешь наконец найти.

На все вопросы сыщутся ответы,
И правда будет правдой, ложью - ложь...
И вновь весну, как прежде, сменит лето,
И будет вновь закат так фиолетово хорош!..

*****

Девочки, все, кто сменил аватарки и получил новые звания - поздравляю! Very Happy



Вот освобожусь немножко - обязательно поздравлю вас как следует! Wink Smile

...

Соломия: > 20.09.10 20:24


Здравствуйте девы!

Мирна с повышением тебя!

whiterose с победой!

whiterose писал(а):
Девушки, тут я вам помогу! При разработке сценария надо рассмотреть паралленое развитие нескольких сюжетных линий. Тогда кто-то будет выходить утром, кто-то днем, кто-то постоянно, и подхватывать. Какая-то линия будет идти быстрее, какая-то медленнее, но главное - чтобы все они добрались до единого финала
И это очень здорово. Потому, что все успевают всем интересно..

Можно я буду Бабой Ягой! Wink (См. подпись) Laughing ( pril одергиваю я себя)( прости, Антея не увидела сразу.. :oopsSmile но если на Бабаёжкой, тогда Кикиморой сестрой Ягишны? (такой простой русской бабусей с тараканами в голове?)

Антея писал(а):
Оля, вернись, мы тебя любим. Взгляды у всех разные, особенно, на поэзию.
Присоединяюсь.. О-о-ля-я, вернись.. Без тебя будет все совсем не так, пожалуйста..
Amica Все получилось очень хорошо.. , и ассоциации на обе темы - красивые..

lorik Помощь из зала гарантирована, мы все будем тебе помогать.. Только Бабу Ягу такую как вчера оставь... Мне так она понравиласьь Smile

OlgaKan писал(а):
Уточню: здесь не голосование, чтобы решать, кто "за", кто "против" плетения венков.
Ну, не нравится плетение венков, давайте писать акростих, что не менее увлекательно и менее сдерживает творчество..


Всем девочкам спасибо за поздравления.... thank_you rose

...

Amica: > 20.09.10 21:02


Соломия писал(а):
Это стих где начальные буквы каждой строки составляют какое нибудь слово или даже фразу.. Например: Рождество.. или Счастья где "счастье" будет выглядеть как "счастие".. и т.п.

А я и не знала, что такие стихи акростихом называются. Smile
Хотя поздравляла своих подруг с днём рождения, придумывая поздравление с использованием букв их имён. Ok
Например, Ольгу, Оксану, Ларису, Ирину и т. д. Wink

...

Мирна: > 20.09.10 23:05


Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Flowers

Я желаю быть Еленой Прекрасной (Царевна-лягушка) Ok

Лорик, ты записывай, записывай... Wink Мы тебе обязательно поможем.

...

Lorik: > 20.09.10 23:14


 » Действующие сцены Хэллоуинской сказки

Мирна писал(а):
Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Flowers

Я желаю быть Еленой Прекрасной (Царевна-лягушка) Ok

Лорик, ты записывай, записывай... Wink Мы тебе обязательно поможем.

*утирая пот со лба* Фух, еще одна главная героиня есть

Сказочница - Сильфида
Кощей - OlgaKan
Баба Яга - Антея
Царь Еремей - Araminta
Василиса Премудрая - lorik
Царь Гоги - Мурлен
Царевич Вано - Мурлен
Елена Прекрасная (Царевна-лягушка) - Мирна
Кикимора - Соломия
Русалочка Жемчужинка - Ассоль
Подземный царь Землерой 77 - Мурлен
Змей Горыныч - Соломия
Марья Моревна - Hunter


А где же наши главные герои-мужички? duel Кощеюшка мой, отзовись!!!

А ассоциации я читаю и помечаю в мысленном списочке, девочки, вы не думайте Но списочек пока коротенький

...

Стасечка: > 20.09.10 23:20


А насколько я поняла..имена должны держаться в тайне реальные...это же типа маскарада.
во всех играх обычно скрывают, кто они на форуме. имена раскрывают в конце игры или не раскрывают Embarassed shuffle shuffle

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение