Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3260
Откуда: Беларусь
>26 Июн 2015 15:31

Gerxard писал(а):
У меня предупреждает заранее. Появляется сообщение, что нужно зарядит.Но еще целых два дня можно читать не заряжая, только мешает сообщения.

У меня тоже самое.Вчера было так же - появилась надпись,что нужно подзарядить,но продолжала читать до самого вечера.А сообщение,да,мешало.С каждым разом оно чаще появлялось.

Непостоянство писал(а):
Долго ждать, пока захочешь перелистнуть на несколько страниц назад или вперед.

Когда у меня заряжается,то я не могу нажать кнопку"назад",иначе электронка перезагружается(происходит какой-то сбой).

Непостоянство писал(а):
На улице, когда солнце, отсвечивает от экрана - читать невозможно.

У меня с этим проблем нету no

Непостоянство писал(а):
По моделям не подскажу, у меня самая дешевая, мне от нее нужно только чтение, без всяких подключений к Wi-Fi и других наворотов.


Gerxard писал(а):
Мне тоже всякие навороты не нужны, но получилось, что такую и купила. Просто , когда я покупала, их в нашем городке почти невозможно было найти и в одном магазине их было 3- 4 вида. И я уже решилась купить дешевую с меньшим экраном, но как увидела текст на экране в этих книгах, сразу решила, пусть и дорогая , но с этим экраном. Минус: форматы, только txt и pdf. А у той, что подешевле, было много форматов. Но я лучше буду переводит в эти форматы, времени много не занимает, зато читать с этой электронки одно удовольствие.

Я так же покупала дешевую - лишь бы только читать.А у меня форматы:fb2 или txt иногда.Скачала недавно txt,но большинство не пошло - в электронке ну никак не хотели открываться.Поэтому и пришлось другим форматом закачивать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Июн 2015 16:56

Всем привет)))
Свою книгу ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС приобрела 3 года назад. Она была в средней ценовой линейке не дешевая, но и не слишком дорогая. В ней нет Wi-Fi, но если честно мне и без него не плохо)) Самое главное она у меня всеядная, любые файлы читает, во всяком случае еще не сталкивалась с теми, которые бы она не открывала. Файлы открывает и перелистывает быстро и не виснет. Вообще за три года не помню с ней проблем, только требовала подзарядки))) Обычно если читаю много, то заряжаю раз в месяц или раз в три недели. Так что я всем довольна
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3260
Откуда: Беларусь
>26 Июн 2015 22:56

Ladi Meri писал(а):
Всем привет)))

Привет)
Ladi Meri писал(а):
Свою книгу ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС приобрела 3 года назад. Файлы открывает и перелистывает быстро и не виснет. Вообще за три года не помню с ней проблем, только требовала подзарядки))) Обычно если читаю много, то заряжаю раз в месяц или раз в три недели. Так что я всем довольна

Красивая у тебя электронка)моя сплошная белая с серым,хотя я предпочитаю темные тона)Но я вот прикупила электронку этой весной и уже с ней маленькие,мелочные проблемки...


Сейчас у меня некоторая проблемка с зарядкой:оставляю часто на "спящий режим",так как могу в любой момент начать читать(чисто из-за того чтобы не тратить время на включение.Вот такой вот я параноик Laughing ).И из-за этого,когда подзаряжаю,появляется надпись,что полностью подзаряжено,и все палочки есть.Но когда отсоединяю от сети,черт,не хватает палочек( ломаю голову,что такое с ним - либо глючит,либо я "добила"( Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5137
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июн 2015 23:47

В электронке книги совершенно не воспринимаю. Все читаю в бумаге. Но теперь это дорогое удовольствие. А без книг жить не могу. Smile
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Июн 2015 3:57

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Красивая у тебя электронка)

Спасибо

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
моя сплошная белая с серым,хотя я предпочитаю темные тона)

Я тоже когда покупала, была и в белом цвете, она была дешевле немного, но все таки темный цвет победил. Еще она шла сразу с чехлом, он такой приятный на ощупь правда за 3 года поизносился и углы пошоркались, но это ничего)))

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Но я вот прикупила электронку этой весной и уже с ней маленькие,мелочные проблемки...

Может стоит в ремонт сносить?

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Сейчас у меня некоторая проблемка с зарядкой:оставляю часто на "спящий режим",так как могу в любой момент начать читать(чисто из-за того чтобы не тратить время на включение.

А что включается книга долго? Моя 15 секунд. И сама выключается ( интервал стоит 15 мин). Так что я почти никогда сознательно не выключаю книгу, так и засыпаю с ней, а уж она сама отключится, чтобы не разрядиться.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
И из-за этого,когда подзаряжаю,появляется надпись,что полностью подзаряжено,и все палочки есть.Но когда отсоединяю от сети,черт,не хватает палочек( ломаю голову,что такое с ним - либо глючит,либо я "добила"(

Наверняка дело в аккумуляторе... но это плохо, ведь книжечка-то новая... Говорят заряжать надо только после того, как батарея разрядиться полностью и до полной зарядки, тогда аккумулятор будет дольше служить.

Настёна СПб писал(а):
В электронке книги совершенно не воспринимаю

тоже когда-то так думала, а потом решилась и купила)) Я первое время все время хотела перелистнуть страницу, рука так и тянулась Потому что глаза мои воспринимали текст как напечатанный и у меня было ощущение, что я книгу маленького формата держу.

Настёна СПб писал(а):
Все читаю в бумаге. Но теперь это дорогое удовольствие. А без книг жить не могу.

Бумагу я конечно тоже очень люблю, но действительно это дорогое удовольствие, да и у меня проблема с хранением, ставить некуда... Мои любимые книжечки стоят на полочке, и я их иногда перечитываю. В бумаге легче найти какой-нибудь кусок, который тебе нужен, вот в электронной книге мне это никогда не удавалось... И все же в книжный магазин я хожу теперь только для детей...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Июн 2015 4:39

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
оставляю часто на "спящий режим",


У меня она всегда в "спящем режиме". Потом долго включается.

Настёна СПб писал(а):
В электронке книги совершенно не воспринимаю. Все читаю в бумаге.


А мне нравится. Да в бумаге, можно вернутся к полюбившемуся месту. И новая книга очень приятно пахнет. Но в остальном электронка ни в чем не уступает книжной. И шрифт можно выбрать удобный для себя и места мало занимает. И книг сколько угодно можно накачать. У меня также были проблемы с хранением.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
моя сплошная белая с серым


А моя полностью белая. Но я когда покупала на цвет внимания и не обращала. Выбор был тогда маленький. Я только на экран одной и другой электронки глянула и сразу сделала свой выбор. Буквы у моей были четче, как у книжной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1071
Откуда: Беларусь
>27 Июн 2015 11:11

Непостоянство писал(а):
Минусы: иногда не уследишь и разрядится в неположенный момент. Долго ждать, пока захочешь перелистнуть на несколько страниц назад или вперед. На улице, когда солнце, отсвечивает от экрана - читать невозможно. Потеряла стилус, теперь запустить книгу намного тяжелее и перейти на нужную страницу, почти нереально.

Непостоянство писал(а):
По моделям не подскажу, у меня самая дешевая, мне от нее нужно только чтение, без всяких подключений к Wi-Fi и других наворотов. В наш век, лучше с электронной книгой - привычнее и удобнее.

Свою первую электронную книгу я тоже выбирала исходя по цене. Зачем платить больше если единственная функция которая мне нужна - это чтение. Купила Digma и стоила она по сравнению со средне рыночными не дорого. Все минусы что ты описала выше в ней присутствовали: блики на солнце, быстрая разрядка, средняя чувствительность, кроме того на листе оставались отпечатки прошлых страниц. Через две недели после покупки она сломалась - полетела система. Магазин без проблем вернул мне деньги.
Не откладывая дело в долгия ящик я занялась поиском идеальной для себя книги. Решила не жмотничать и доложив еще столько же сколько стоила дигма приобрела /
Поверьте мне цена имеет значение. Теперь всех этих проблем нет. Единственный минус это сложная система сортировки книг. Сначала я закачиваю книги в память, а потом в ручную сортирую по папкам.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>27 Июн 2015 11:22

А я пару недель назад прикупила себе книжечку Пока очень довольна! Маленькая, аккуратненькая, легкая, весит всего 169 гр. Читает все форматы, встроенная подсветка. А это для меня было решающим фактором в выборе электронной книги. Вначале хотелось взять книжечку с сенсорным экраном и вайфаем,но,почитав отзывы, пришла к выводу, что сенсорные быстро выходят из строя, а Wi-Fi очень медленно работает. Остановила свой выбор именно на этой читалке. Чем еще она мне нравится, что там уже встроен Allreader, в которой очень много функций и настроек. Можно создавать библиотеку по своим параметрам. Много настроек шрифта. Единственный минус, когда сравниваю свою книжечку с книжкой мужа, а у него Texet TB-116FL, у моей экран чуточку посерее что ли ,у тексета он побелее. Но это единственный минус. Больше минусов пока не вижу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>28 Июн 2015 14:24

Леди, может кто подскажет. Подарили планшет, на нем стоит программа Кингсофт офис, аналоги ворда, блокнота, презентаций и екселя. Так в екселе спокойно переводится язык на русский, а в других только английский - что можно сделать?! Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Июн 2015 14:50

Alfa писал(а):
встроенная подсветка

А когда я покупала не видела встроенных подсветок. Они продавались отдельно. Но я ее сразу не купила (((( теперь жалею...

Alfa писал(а):
взять книжечку с сенсорным экраном и вайфаем,но,почитав отзывы, пришла к выводу, что сенсорные быстро выходят из строя

Вот и я именно поэтому побоялась брать сенсорный. А вай фай даже и не рассматривала. На читалке он мне не нужен.

Alfa писал(а):
Можно создавать библиотеку по своим параметрам.

А я все на компе сделаю, а потом уже в книжечку переношу.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>28 Июн 2015 17:11

nayz писал(а):
Alfa писал(а):
встроенная подсветка



nayz писал(а):
Подскажите, когда пользуетесь подсветкой зарядная батарея быстро садится?


Я подсветку поставила на минимум и не выключаю ее, с ней мне кажется экран почетче и побелее, книгу купила 2 недели назад и пока еще ни разу не заряжала. Сейчас зарядки еще 20 % но это при том, что подсветка вообще не выключается и читаю в среднем часа 2-3 в день. У мужа тоже книга с подсветкой и его книгу приходится заряжать в среднем раз в две недели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Июн 2015 12:14

Sinara писал(а):
Не откладывая дело в долгия ящик я занялась поиском идеальной для себя книги. Решила не жмотничать и доложив еще столько же сколько стоила дигма приобрела
Sony

, у меня такая же. Правда эргономика у Т1 была лучше, но как книга сама по себе - супер.
У меня кстати по этому поводу вопрос, книгу прошивала или пользуешься заводскими настройками?
Aleco писал(а):
Леди, может кто подскажет. Подарили планшет, на нем стоит программа Кингсофт офис, аналоги ворда, блокнота, презентаций и екселя. Так в екселе спокойно переводится язык на русский, а в других только английский - что можно сделать?!

нужно у технарей спрашивать, даже не знаю что такое Кингсофт Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1071
Откуда: Беларусь
>30 Июн 2015 19:26

Фрейя писал(а):
, у меня такая же. Правда эргономика у Т1 была лучше, но как книга сама по себе - супер.
У меня кстати по этому поводу вопрос, книгу прошивала или пользуешься заводскими настройками?

Пользуюсь заводскими настройками. Если честно я даже и не думала о перепрошивке. Есть что-то стоящее?
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3260
Откуда: Беларусь
>30 Июн 2015 21:53

Ladi Meri писал(а):
Еще она шла сразу с чехлом, он такой приятный на ощупь правда за 3 года поизносился и углы пошоркались, но это ничего)))

Вот и у меня уже уголочек один поизносился...

Ladi Meri писал(а):
Может стоит в ремонт сносить?

Носила Rolling Eyes Вроде бы сделали,по крайней мере все хорошо

Ladi Meri писал(а):
Моя 15 секунд. И сама выключается ( интервал стоит 15 мин). Так что я почти никогда сознательно не выключаю книгу, так и засыпаю с ней, а уж она сама отключится, чтобы не разрядиться.

Вот в том-то и дело,что мне жалко этих 15 секунд тратить Laughing

Настёна СПб писал(а):
В электронке книги совершенно не воспринимаю

Ladi Meri писал(а):
тоже когда-то так думала, а потом решилась и купила)) Я первое время все время хотела перелистнуть страницу, рука так и тянулась Потому что глаза мои воспринимали текст как напечатанный и у меня было ощущение, что я книгу маленького формата держу.

Вот и у меня сперва было тоже самое.А сейчас ничего - привыкаю)

Gerxard писал(а):
у меня она всегда в "спящем режиме".Потом долго включается.

Неа,у меня с этим проблем нет.Но если держу все время в "спящем времени",то быстрее разряжается.

Gerxard писал(а):
А у меня полностью белая.Но я когда покуцпала на цвет внимания и не обращала.

В принципе,и мне было все равно,какого цвета...Меня волновало лишь одно - чтение.

Sinara писал(а):
выбирала исходя по цене.

Вот и так же руководствовалась этой задачей - дешевая и не такая свермодная с разными сверхфункциями. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Июн 2015 22:11

Sinara писал(а):

Пользуюсь заводскими настройками. Если честно я даже и не думала о перепрошивке. Есть что-то стоящее?

Вроде как есть, но я просто так прошивать не хочу, нужен человек кто уже пробовал. А в магазинах прошивают только после покупки, вот и нет где поюзать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Очень жаль! Красивая, молодая, яркая актриса! Вечная память! читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение