Сплетни живут не только под лестницей (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>09 Янв 2017 13:10

Эдвин вас удивит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>09 Янв 2017 13:17

Приветствую, Леди!
Мне кажется, что дело не в воспитании и испорченности Эдвина и Жанны. Уж за ней-то Колиньяк должен был бдить, боясь именно таких домогателей, каким был сам когда-то! Но у них один общий предок по матери, вот эта кровь и бурлит, толкая на безрассудства.
Остальные дети и внуки Изабеллы, живя и воспитываясь в таких же условиях, выросли не такими одержимыми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>09 Янв 2017 13:19

Да, как говаривал Коровьев "великое дело - кровь!" Эдвин долго перебирал подружек и уж когда нашёл по душе, отбить её у него стало делом невозможным. Он нашел своё! А до остального ему было фиолетово, так сказать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>10 Янв 2017 0:08 vip

 » Глава 164


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>10 Янв 2017 0:09

Завтра, Бог даст, закончу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>10 Янв 2017 0:26

Стефания писал(а):
Завтра, Бог даст, закончу!

- мне жаль, честно)) я основательно "подсела" на эту историю, почти сагу.
А что касается Жанны и Эдди, то неужели Чарльз не знает историю своей семьи. Ее старый Кенсом рассказывал Мэри - про любовь первого герцога к своей сестре. Их род как раз и пошел от этого союза.
Я так и знала, что Уильям будет настаивать на признании отношений сводных брата и сестры. Но я не думала, что Жанна останется вечной любовницей. Раз уж родня смирилась, что помешает их поженить? Для всего общества они - не родственники.
Думаю, Диана обретет в сэре Томасе отличного мужа - вспомним, что он по-рыцарски относился к Дженни. Значит, и свою жену он тоже будет уважать как минимум. Диана к тому же молода и красива, послушна. Думаю, брак не будет несчастливым. Если дойдет до венца, конечно.
Но другие сестры могут испугаться таких перспектив для себя - выйти замуж за первого встречного - может начаться бунт)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>10 Янв 2017 0:32

Всё верно, Юля - история первого герцога ещё всплывет. Пожениться? А как же мать Жанны и Эдвина? Дженни не перенесет такого удара. Будет и бунт, только не Дианы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>10 Янв 2017 0:39

Стефания писал(а):
Всё верно, Юля - история первого герцога ещё всплывет. Пожениться? А как же мать Жанны и Эдвина? Дженни не перенесет такого удара. Будет и бунт, только не Дианы.

А что плохого для Дженни? Это два ее ребенка, и она, наконец, обретет дочь? Все остальное, конечно, так себе. Но что поделать, если они действительно не росли вместе и не испытывают родственных чувств. Я на месте матери больше бы убивалась из-за статуса любовницы для дочери.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Янв 2017 11:14

Стефания, дорогие Леди, приветствую благодарю за волнительное продолжение! Flowers
Конечно, для Дженни свадьба детей была бы ударом, но не могу тут не согласиться с Юлией - роль жены уж лучше роли любовницы и загубленной судьбы, а для света они не родственники.
Шарль суров, конечно, но и его можно понять - он давно уже не совратитель девиц, а отец ещё трех дочерей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>10 Янв 2017 12:19

Margot Valois писал(а):

Шарль суров, конечно, но и его можно понять - он давно уже не совратитель девиц, а отец ещё трех дочерей.

Привет, Марго!
Конечно, зная по себе и уже испытав все с Жанной, будешь бдителен и днем, и ночью! Представляю, как над ним потешаются соседи))) Но уж пусть лучше так, чем злобные сплетни и наветы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>10 Янв 2017 14:42

Здравствуйте леди! Мне кажется даже в современном мире вседозволенности редкая мать отнесется с пониманием к инцесту. А уж в те времена... представьте себе на секунду, что должна была бы испытать Дженни при таком известии - ужас, брезгливость, страх за грехи детей, невероятный стыд, гнев на мужа, раскаяние за собственные грехи, и т. п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>10 Янв 2017 15:05

Стефания писал(а):
Здравствуйте леди! Мне кажется даже в современном мире вседозволенности редкая мать отнесется с пониманием к инцесту. А уж в те времена... представьте себе на секунду, что должна была бы испытать Дженни при таком известии - ужас, брезгливость, страх за грехи детей, невероятный стыд, гнев на мужа, раскаяние за собственные грехи, и т. п.

На самом деле, Стефания, это интересный вопрос. Но я позволю заметить все же, что дети не виноваты - чувства их оказались сильнее родственных и всех остальных предрассудков. Что объясняется все-таки тем, что они росли вдали друг от друга. И в этом виноват Чарльз прежде всего, не позволив Дженни оставить дочь. В то время как своего бастарда и дочь брата взял на воспитание. Дженни стыдиться нечего.Можно попытаться все же выдать Жанну замуж и женить Эдвина, но уже наверно поздно, еще и дед поддерживает их.
И еще думаю, что вероятность повторения подобных случаев велика, когда жены и мужья изменяли друг другу направо и налево, вращаясь в одном кругу, а потом и их дети от этих связей могли легко пережениться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>10 Янв 2017 18:56

Вы правы, Юлия! наверное, такие случаи бывали. И дети не виноваты, и Дженни тоже, да и Чарльз так далеко заглянуть не мог. Мне кажется, что в истоке этих несчастий находится все-таки Колиньяк, вот ему-то и пришлось горше всего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>10 Янв 2017 23:54

Эх, бедный Шарль, только его жизнь успокоилась, и опять бурное прошлое бьёт по темечку. А ему как никогда надо быть сильным, ещё детей растить, молодую жену любить и беречь)) но, наверно, Жанну он любил сильнее других детей, ведь это дочь Дженни. И именно с её стороны ожидал удар.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>10 Янв 2017 23:57

Итак, эпилог... Как же долго я писала этот роман. Сначала с ноября по июнь 2003-2004 года сидела за ним буквально вплотную, не могла оторваться. Ведь он был самым первым в моей жизни, а как вы знаете, первая любовь... И вот спустя тринадцать лет я вновь взялась за него - переделывала практически каждую строчку, многое вообще убрала, чуть поправила сюжет, но не исказила его смысла! Я так счастлива, что вы мои читатели были рядом со мной все эти полгода, что вас зацепила эта история. Ну что же... последний рывок, и....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 7:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Трямкин Валерий. А по ночам, душа моя свободна!.. » Валерий Трямкин А по ночам, душа моя свободна!.. ­­А по ночам, душа моя... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сплетни живут не только под лестницей (ИЛР, 18+) [21532] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение