Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>02 Сен 2021 19:10

Не знать, то не знаем, но в рассказе нет и информации о том, что отец готовит дочь в свои преемники либо распекает за работу. Поэтому могу предположить, что отец устроил ее к себе, чтобы работа была неким аналогом собачьего поводка. Ответственную работу отец доверять дочери по моему опасается, так как не верит в нее. Кстати он может и жениха подобрать, обеспечивая выгодный брак. Тогда точно придется из дома бежать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>03 Сен 2021 8:58

Катя, спасибо за новый рассказ!
В 23 года достаточно непуганного авнтюризма, чтобы хлопнуть дверью или в данном случае положить заявление на стол. Выгорит бизнес Вики или нет - покажет время, случай и её с подругой-партнершей усердие, вероятность успеха, правда, снижает недовольный папа, который в этом городе маг и бог бизнеса. И не стоит расчитывать, что он со временем сменит гнев на милость, такие люди своих решений не меняют, это подрывает авторитет в глазах общественности. Зато в его силах повернуть ситуацию так, чтобы упрямая дочь сломалась и приползла к нему побитой собакой с голодной внучкой на прицепе.
Вот была бы Вика чуть постарше, с некоторым опытом и собственными связями за плечами, тогда бы и заморачивалась с самореализацией. Мой вердикт: терпи под папиной крышей до тридцати, а потом дерзай, если фитнес-центр будет для тебя еще привлекательным делом, а не потянет, к примеру, занять отцовский кабинет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>03 Сен 2021 18:20

СеньоРита, спасибо за интересные рассуждения! rose
Лена, рада снова видеть в теме! Flowers
Я там, кстати, дописала про рассказ "Новая жизнь" в сообщении. Просто трудно сразу писать ответ на 10-15 историй.
Рассказ дался мне непросто. Думаю, в 30 лет Вике уже ничего не нужно будет, она, скорее всего, к этому времени сломается и смирится. А отец к тому времени, как правильно говорит наша СеньоРита, вполне может ей найти и подходящего (с его точки зрения, разумеется) супруга. Мне кажется, если Вика не найдёт решение сейчас, то и она, и Алёнка навсегда останутся "в кабале" родственников. "Нежно любящих" дочь до такой степени, что буквально шагу не дают самостоятельно ступить. И внучку, увы, тоже ждёт эта "золотая клетка".
Надеюсь, тема останется активной хотя бы до конца осени. Идей для новых историй у меня, к сожалению, осталось мало.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>05 Сен 2021 21:16

Это конечно хорошо,что в такой семье вырос такой ребенок,который стремится быть собой.Сейчас Вика хочет самостоятельности и уйти от папиного контроля.Для этого надо просто все взвесить и решить один раз,что ты хочешь и уверена ли ты в себе,чтоб потом не получилось опять прийти к папе и просится назад.Кстати в романе Ксанки "Разорвать тишину" главная героиня так и сделала и у нее все получилось.Я давно прочла и зная через что прошла героиня,то не позавидуешь.Поэтому Вике надо только решение и оно должно быть твердым,а не так,чтоб колебаться и бояться остаться ни с чем.
Спасибо Катя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>05 Сен 2021 21:56

Света, рада опять видеть в теме!
Я пока ещё только в начале пути, прочитала не так много глав романа Ксанки "Разорвать тишину", но мне он уже очень нравится. Я рада слышать, что у Ники всё будет хорошо.
Мне кажется, если Вика не решится уйти сейчас, и она, и Алёнка навсегда останутся в "золотой клетке". Отец буквально все силы бросает на то, чтобы управлять жизнью дочери. Матери, похоже, тоже всё равно, на судьбу Вики ей наплевать. В общем, Вике нужно срочно выбираться из этого болота, пока отец не сосватал ей "выгодного" человека.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>05 Сен 2021 22:07

Да,Катя,роман действительно интересный и заслуживает чтения.Читай и не бросай.
А вот Вика,ты правильно сказала,должна покинуть "золотую клетку"иначе будет жалеть,что жизнь прошла мимо.Принять решение конечно тяжело с ребенком,но это жизнь и если матери все равно,а это ужасно,то отец точно найдет ей партию.Поэтому желаю,чтоб сама нашла достойного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>09 Сен 2021 19:38

 » По всей строгости

Какая прекрасная картина: мы с мамой на кухне готовим ужин, а папа с моим мужем в комнате обсуждают футбол…
Жаль, что это только мечта!
Папа никогда не говорил о том, что любит меня. Ну не принято у нас в семье выражать чувства. Совсем. Мне же всегда было необходимо слышать слова одобрения.
В тринадцать лет трудно понять, довольны ли тобой твои родители, если они прямо не говорят об этом.
Только ближе к двадцати я сообразила, что не любящий меня человек не сидел бы ночами у моей постели, когда я болела, и не работал бы на трёх работах, чтобы у меня было всё самое лучшее.
И в конце концов, если бы отец не любил меня, он точно не был бы так строг со мной.
Папа старался контролировать каждый мой шаг.
Я не знаю, что такое школьные походы, дискотеки и ночёвки у подружек: ему было спокойнее, если я рядом.
И когда, закончив институт и устроившись на хорошую работу, я объявила, что хочу жить отдельно и буду снимать квартиру, отец не разговаривал со мной полгода. Потому что он не разрешил, а я всё равно поступила по-своему.
Только начав жить самостоятельно, я поняла, что папа боялся за меня и хотел оградить от ошибок.
Он до сих пор очень строг со мной.
Обычно я понимаю причину этого и совершенно не обижаюсь.
Но иногда я снова становлюсь той маленькой девочкой, для которой отцовский гнев – самое страшное наказание.
Я старательно скрывала от папы наличие в моей жизни молодых людей. Просто мне казалось, что так будет лучше. Но рано или поздно я должна была встретить мужчину, за которого собралась бы замуж, и его пришлось бы знакомить с папой. И он, и я это понимали. Но надеялись, что это произойдёт не скоро. Когда-нибудь потом.
С Никитой мы познакомились в интернете. Мы вели дневники на одном сайте, и как-то Ник обнаружил меня среди друзей своих друзей. Несколько дней мы просто оставляли друг другу комментарии к записям в блогах. Потом поняли, что нам интересно друг с другом, и решили встретиться и по-дружески выпить пива. Выяснилось, что Никита старше меня на двадцать лет, разведён. У него двое детей. Мальчик и мальчик. Что меня сразу подкупило, я не услышала от него ни одного плохого слова о первой жене. Хотя даже среди моих знакомых полно людей, которые, расставшись, на протяжении долгих лет поливают друг друга грязью.
Мы с Никитой стали жить вместе примерно через три месяца после знакомства. Ещё через три месяца, в очередной раз приехав в гости к родителям, я наконец призналась папе, что встретила мужчину своей мечты. Папа подавился курицей и вопросительно посмотрел на меня. Пока я взахлёб рассказывала о том, какой Никита прекрасный и как мы друг друга любим, папа не произнёс ни слова. Когда я упомянула, где мы познакомились и сколько лет моему избраннику, – сильно помрачнел. Про Никитиных детей я вообще умолчала. А на предложение познакомить его с мужчиной мечты родитель сказал, что вообще-то полгода – это не срок. А знакомиться с каждым парнем, с которым я проживу полгода, у него времени не хватит.
Сказать, что я обиделась, – ничего не сказать. Я впервые пришла к папе с предложением познакомить его с моим молодым человеком, он мог бы понять, насколько для меня всё серьёзно…
С того момента прошёл без малого год. Месяц назад Никита сделал мне предложение. Но заявление в загс мы пока не подали. Потому что я боюсь. Не брака, нет. А того, что отец будет против. Боюсь его приговора: «Даша, нет!», который всю жизнь был для меня окончательным приговором, не подлежащим обжалованию. А мне бы хотелось, чтобы отец не просто присутствовал на свадьбе, но и был рад за меня. Но каждый раз, когда я пытаюсь объяснить, как мне важно его одобрение, он переводит всё в шутку.
Что же мне делать?
От Никиты я не откажусь!
Как мне убедить отца, что всё серьёзно?
Или, может быть, просто выйти замуж, а потом представить папе своего официального мужа?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>10 Сен 2021 8:31

Я могу понять отца героини. Всё-таки её родители люди пожившие и знающие, что к чему. Они прекрасно понимают, что такое - такая разница в возрасте между мужчиной и женщиной. Это целая эпоха. Видимо, героиня исподволь ищет в Никите отца, как пример для своей жизни.
Мне жаль героиню, что она выходит замуж за Никиту. Редкие пары живут хорошо с такой разницей в возрасте. Сейчас, когда страсть и эйфория, это неплохо, а пройдёт несколько лет - и всё будет видеться в другом свете. Скорее всего для героини это будет пробный брак.
Думаю, что отец всё же не примет её выбор. А если и будет общаться, то только сухо и официально. Не видать героине совместных посиделок и вечеров с родителями. И тут уж без разницы, сказать или не сказать родителям о свадьбе - всё будет для них одинаково плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Сен 2021 13:29

Галина, рада снова видеть в теме!
Не знаю, как сложатся отношения Даши и Никиты. Думаю, этого никто не знает. Многие браки распадаются со временем, и разница в возрасте здесь не причём. Но нет никакой гарантии, что отец примет других мужчин, пусть даже они будут её ровесниками. Я считаю, Даше не стоит отказываться от Никиты только потому, что её выбор не устраивает отца. Кто знает, может быть, отец вообще видит дочь незамужней "старой девой"? Так можно всю жизнь прождать (и не дождаться) одобрения родителя.
К слову, у меня всегда было только так - ровесники меня никогда не интересовали, не знаю, почему. Мне всегда нравились мужчины, которые постарше.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2021
Сообщения: 114
>10 Сен 2021 14:53

Катя, здравствуйте спасибо за новую историю Flowers
Согласна с утверждением, что дело не в Никите, а в самом отце девушки. Ему бы никто не подошёл, как вариант если бы отец героини сам выбрал ей жениха, то возможно тогда бы и одобрил его.
Я думаю Даше не стоит отказываться от Никиты, только из-за отца, разве что она сама этого захочет Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Сен 2021 15:26

Ириска, рада снова видеть в теме! Благодарю за отзыв и поддержку! rose
Да, конечно, отец наверняка мыслит теми далёкими понятиями, которыми мыслили когда-то в далёком прошлом. И очевидно, родитель всё ещё надеется сам выбрать супруга для своей дочери. Вот только ничего хорошего из этого всё равно не выйдет. Если Даша решила выйти замуж за Никиту, мнение отца должно её волновать в последнюю очередь. Иначе можно "старой девой" остаться, если ждать "у моря погоды", то есть искать того, кто придётся капризному отцу по душе.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>10 Сен 2021 22:05

Катя,привет!И спасибо за историю.Мне вот интересно,а почему отец такой строгий?Это склад характера или есть другая причина?Но ведь в остальном все нормально раз семья существует и родители вместе столько лет.Быть строгим это не повод для того,чтоб запрещать жить своей жизнью,ведь Даша уже взрослая и давно вышла из под опеки.Есть такие родители,которые очень любят все держать под контролем и конечно выбирать с кем жить или не жить.В данном случае Даша должна решить для себя,что если она любит Никиту и готова с ним жить,то "слепая"любовь отца потихоньку уляжется и он просто поймет,что если дочь счастлива,то он будет спокоен и она с полной уверенностью сможет доверить ему уже своих будущих детей.А жизнь покажет как они с зятем будут или не будут смотреть футбол.[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Сен 2021 22:42

Света, рада снова видеть в теме!
Признаюсь, у меня были большие сомнения из-за этого рассказа.
Да, мне тоже непонятно, почему отец так ведёт себя с дочерью. В конце концов, Даша уже давно выросла и может сама решать собственную судьбу. Если она любит Никиту, то ей явно не стоит от него отказываться только потому, что отец против. Скорее всего, родителя не устроит любой жених, даже ровесник Даши. Думаю, отец будет доволен, только если сам выберет дочери мужа. Но вряд ли Дашу это устроит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>14 Сен 2021 8:34

Катя, спасибо за новый рассказ!
Создается впечатление, что Даша потенциально ищет в качестве мужа строгого отца, на это намекает возраст Никиты. Бедняжка так привыкла к тотальному контролю, что готова лишь сменить одного папу на другого. Естественно, что папе родному не нравится папа сменщик его диктатуры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>14 Сен 2021 13:02

Лена, рада снова видеть в теме!
Честно говоря, не знаю, что сказать про "сменщика". Я сама всегда любила только так, как Даша. К сожалению, ровесники меня никогда не интересовали. Я всегда интересовалась исключительно и только теми, кто старше меня.
Не думаю, что Даше нужно отказываться от Никиты в угоду отцу. Скорее всего, папу любой жених не устроит, если только он сам не выберет дочери будущего мужа.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение