Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Венецианский карнавал



Бьянка Мария Скорцени: > 26.10.12 20:51


виконт Лейси писал(а):
- Очень приятно, синьора. Я - виконт Лейси.

- Вы приехали на карнавал, виконт? - Спросила Бьячнка, и тут в зал вошла девушка, с которой она вера вместе были на представлении.
Мария Джордано писал(а):
спустилась в бальный зал Реньеров

- Добрый вечер, синьорина, - поздоровалась Бьянка.
Франко Каналья писал(а):
Мне предстоит жениться, друг мой...

При этих словах синьора Бьянка подняла глаза и удивленно посмотрела на него.
виконт Лейси писал(а):
- У нас есть кое что общее, синьор. Мне тоже предстоит жениться. - Киваю в сторону Алессии. - Вон на той синьорине

Удивленный взгляд на виконта, радостный на Алессию.
Дарио Реньер писал(а):
Может быть она придет на праздничный вечер? - размышлял он с надеждой, входя в заполняющийся гостями зал.

- Добрый вечер, синьор Дарио, поприветствовала Бьянка младшего Реньра.

...

Мария Джордано: > 26.10.12 20:53


виконт Лейси писал(а):
- Синьорина Джордано! Вы прекрасно выглядите! - Целую ручку. - Обещайте что оставите для меня один из танцев.

- Благодарю вас, синьор. Конечно один из танцев ваш, - улыбнулась Мария.
Алессия Марино писал(а):
- Мария, - Алессия восхищённо смотрела на девушку, - И ты ещё отрицала, что умеешь отлично делать всё! Но выглядишь ты именно так!

- Спасибо, Алессия. Совсем меня за смущала, негодница. - тепло улыбнулась подруге Рия. - Ты выглядишь восхитительно.

Подойдя с тетей к князю, Рия присела в реверансе:
- Ваша светлость, добрый вечер. Позвольте вас искренне поблагодарить за приглашение на неделю Маскарада. Мы с тетей замечательно провели время. Надеемся, что вы так же осчастливите нас своим присутствием в Палаццо Джордано, когда приедут из путешествия мои родители.

...

Марко Реньер: > 26.10.12 20:53


Франко Каналья писал(а):
-Виконт, благодарю. После карнавала отплываю. Не хотите ли присоединиться? Романтика морей, так сказать...

- Куда же лежит ваш путь?
Франко Каналья писал(а):
- Мечтает стать принцессой, как и все девочки в ее возрасте. Но , если, честно, - я понизил голос до шепота, - больше всего она мечтает о маме. Мне предстоит жениться, друг мой...

- Вас можно поздравить? Кто эта счастливица?
Алессия Марино писал(а):
- Мария, - Алессия восхищённо смотрела на девушку, - И ты ещё отрицала, что умеешь отлично делать всё! Но выглядишь ты именно так!

- Синьорина Марино права, синьорина Мария, вы ослепительны!
Алессия Марино писал(а):
- И вам не кажется, что пора что-то менять? - Алессия шутливо нахмурилась, - Так ведь недолго забыть и как выглядит собственный дом.

- Я ещё не нашёл ту, кто изменит мою жизнь, синьорина.
виконт Лейси писал(а):
Киваю в сторону Алессии. - Вон на той синьорине. Вы знакомы?

- А вы похоже да. - Марко удивлённо посмотрел на синьорину Марино, - Я позрдравляю вас, синьорина! Роберто!

...

Алессия Марино: > 26.10.12 20:55


виконт Лейси писал(а):
Франко Каналья писал(а):
Мне предстоит жениться, друг мой...
- У нас есть кое что общее, синьор. Мне тоже предстоит жениться. - Киваю в сторону Алессии. - Вон на той синьорине. Вы знакомы?

Она не верила своим ушам. Он действительно сказал это? И каким тоном... А то, как он отхлебнул виски после этой "счастливой новости", говорило само за себя.
Алессия не выдержала и нарушила свой обет молчания язвительным замечанием:
- На вашем месте я не была бы столь в этом уверена. Ещё не всё доказано, да и "эта синьорита" может не согласиться.

Марко Реньер писал(а):
- А вы похоже да. - Марко удивлённо посмотрел на синьорину Марино, - Я поздравляю вас, синьорина! Роберто!

- Не с чем, синьор Реньер, - мрачно ответила девушка.

...

Дарио Реньер: > 26.10.12 20:57


Алессия Марино писал(а):
- Добрый вечер, синьор Дарио, - улыбнулась второму брату Алессия.

- Добрый вечер, синьорина Марино, - поцеловал ручку Алессии, задерживая ее в своей.

Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Добрый вечер, синьор Дарио, поприветствовала Бьянка младшего Реньра.

- Добрый вечер, синьора Скорцени, - еще один поцелуй...

Дарио чуть отклонился назад, не выпуская рук обеих дам, и, восхищенно оглядев девушек, улыбнулся:
- Непонятно, где я пропадаю, когда у меня дома собралось столько красоты и изящества! Надеюсь, вы простите мне мое опоздание?

...

Франко Каналья: > 26.10.12 20:59


виконт Лейси писал(а):
У нас есть кое что общее, синьор. Мне тоже предстоит жениться. - Киваю в сторону Алессии. - Вон на той синьорине. Вы знакомы?

Оглядываюсь и расплываюсь в учтивой улыбке:
- Вам повезло, она красавица! Мне же только предстоит найти себе достойную супругу. Этим занимается синьора Каналья-старшая.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
Франко Каналья писал(а):
Мне предстоит жениться, друг мой...

При этих словах синьора Бьянка подняла глаза и удивленно посмотрела на него.

Я заметил ее удивленный взгляд и подошел поближе:
- Нас познакомил карнавал, синьора Пульчинелла , - я пытался прочесть в ее глазах ответ, - и он же разлучает нас, Бьянка. Спасибо, что не стали лгать мне и обещать то, что невозможно. Я не забуду Вас, синьора, - добавил я тихо и слегка прикоснулся пальцами к ее руке.

Марко Реньер писал(а):
- Куда же лежит ваш путь?

О! Зимой недалеко, в Англию.
Марко Реньер писал(а):
- Вас можно поздравить? Кто эта счастливица?

Я рассмеялся
- Поверишь ли, друг мой, еще не знаю. моя мать подыскивает мне жену.

...

Бьянка Мария Скорцени: > 26.10.12 21:02


Дарио Реньер писал(а):
- Добрый вечер, синьора Скорцени, - еще один поцелуй...

Бьянка улыбнулась, на душе стало как-то спокойнее
Дарио Реньер писал(а):
Дарио чуть отклонился назад, не выпуская рук обеих дам, и, восхищенно оглядев девушек, улыбнулся:- Непонятно, где я пропадаю, когда у меня дома собралось столько красоты и изящества! Надеюсь, вы простите мне мое опоздание?

-Вы мастер говорить комплименты, синьор, - рассмеялась Бьянка, - а в самом деле, где Вы пропадаете, - она шутливо коснулась его руки веером.

...

Дарио Реньер: > 26.10.12 21:02


Марко Реньер писал(а):
- А вы похоже да. - Марко удивлённо посмотрел на синьорину Марино, - Я позрдравляю вас, синьорина! Роберто!

Услышав краем уха, обернулся к брату, с любопытством спрашивая:
- Кого и с чем тут поздравляют?

...

Алессия Марино: > 26.10.12 21:03


Дарио Реньер писал(а):
Дарио чуть отклонился назад, не выпуская рук обеих дам, и, восхищенно оглядев девушек, улыбнулся:
- Непонятно, где я пропадаю, когда у меня дома собралось столько красоты и изящества! Надеюсь, вы простите мне мое опоздание?

- Как, и вы тоже не бываете дома? - Алессия даже улыбнулась, - Это семейное или это заразно? Ваш брат признался в том же.

Выслушав его комплимент, весьма искренний, девушка вспомнила отрывок из их разговора на маскараде. Похоже, всё действительно было так, как он говорил - он всегда считает, что его окружают красивые женщины, потому что они все красивы.

...

Марко Реньер: > 26.10.12 21:05


Мария Джордано писал(а):
Подойдя с тетей к князю, Рия присела в реверансе:
- Ваша светлость, добрый вечер. Позвольте вас искренне поблагодарить за приглашение на неделю Маскарада. Мы с тетей замечательно провели время. Надеемся, что вы так же осчастливите нас своим присутствием в Палаццо Джордано, когда приедут из путешествия мои родители.

- Я думаю было бы глупо отказаться от такого приглашения. - Марко поклонился.
Дарио Реньер писал(а):
Дарио чуть отклонился назад, не выпуская рук обеих дам, и, восхищенно оглядев девушек, улыбнулся:
- Непонятно, где я пропадаю, когда у меня дома собралось столько красоты и изящества!

Началооось...
Алессия Марино писал(а):
- Не с чем, синьор Реньер, - мрачно ответила девушка.

- Тогда может осчастливите меня? - Шутливо подмигнул синьорине Алессии.

...

Дарио Реньер: > 26.10.12 21:10


Бьянка Мария Скорцени писал(а):
-Вы мастер говорить комплименты, синьор, - рассмеялась Бьянка, - а в самом деле, где Вы пропадаете?, - она шутливо коснулась его руки веером.

- О, это долгая история! - отшутился он, пряча беспокойство, и, вдруг вспомнив свою первую встречу с Дианой, тихо добавил:
- Считайте, что я гонялся за любовью...

Правда пока никак не могу догнать, - он в который раз со времени прихода оглядел зал и вздохнул. Его Королевы не было и здесь...

Алессия Марино писал(а):
- Как, и вы тоже не бываете дома? - Алессия даже улыбнулась, - Это семейное или это заразно? Ваш брат признался в том же.

- Как? - притворно удивился он. - И Марко не было? А ведь на этой неделе его очередь сидеть дома!

Он подмигнул ей и, рассмеявшись, добавил:
- Я думаю, что если это и не семейное, то определенно заразно!

...

Алессия Марино: > 26.10.12 21:10


Марко Реньер писал(а):
- Тогда может осчастливите меня? - Шутливо подмигнул синьорине Алессии.

- Не боитесь, что я поймаю вас на слове и соглашусь? - усмехнулась девушка.

Но, как ни крути, настроение от этого шутливого предложения чуть-чуть даже улучшилось.

Дарио Реньер писал(а):
- Как? - притворно удивился он. - И Марко не было? А ведь на этой неделе его очередь сидеть дома!
Он подмигнул ей и, рассмеявшись, добавил:
- Я думаю, что если это и не семейное, то определенно заразно!

Алессия рассмеялась вместе с Дарио.
- Всё-таки заразно? Вот ведь и я всё думаю, почему мне дома не сидится.

...

виконт Лейси: > 26.10.12 21:14


Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Вы приехали на карнавал, виконт? - Спросила Бьячнка, и тут в зал вошла девушка, с которой она вера вместе были на представлении.

- Мм, в том числе.
Франко Каналья писал(а):
Оглядываюсь и расплываюсь в учтивой улыбке:
- Вам повезло, она красавица!

- Это правда. Самая красивая девушка в Италии!
Алессия Марино писал(а):
Алессия не выдержала и нарушила свой обет молчания язвительным замечанием:
- На вашем месте я не была бы столь в этом уверена. Ещё не всё доказано, да и "эта синьорита" может не согласиться.

- Ты передумала, Алессия? - Прячу улыбку за бокалом с виски. - Ну как знаешь.
Франко Каналья писал(а):
О! Зимой недалеко, в Англию.

- Когда вы отплываете, синьор?
Марко Реньер писал(а):
- Тогда может осчастливите меня? - Шутливо подмигнул синьорине Алессии.

- Марко, тебе не хватает компании? - Смотрю предупреждающе.

...

Бьянка Мария Скорцени: > 26.10.12 21:17


Дарио Реньер писал(а):
- О, это долгая история! - отшутился он, пряча беспокойство, и, вдруг вспомнив свою первую встречу с Дианой, тихо добавил: - Считайте, что я гонялся за любовью...

- Вам удалось ее догнать? Капризна очень эта дама. Приходит к нам, когда не ждем, уходит по английски, не прощаясь. Догоните - не отпускайте, - сказала Бьянка, посмотрев на мужчину проницательным взглядом - похоже, он уже нашел свою любовь, пусть будет счастлив, - подумала она.
виконт Лейси писал(а):
- Мм, в том числе.

- Да, карнавал в Венеции красив, - ответила Бьчянка больше из вежливости, поскольку мысли синьора явно были заняты не пустым разговором с малознакомой дамой.

...

Алессандро Морозини: > 26.10.12 21:18


Жанлуиджи Романелло писал(а):
Что же у тебя за новость, от которой ты сияешь как новенький золотой?

- Я намерен связать себя узами брака! - я подошел к кузену и обнял его, - знаешь, она единственная, кто за четырнадцать лет затронула мое сердце, после ее смерти, понимаешь.
Жанлуиджи Романелло писал(а):
И хорошо, что ты нашел меня. Я хотел попрощаться.

- Как уезжаешь? Ты не хочешь присутствовать?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение