Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Аманда Квик / Джейн Энн Кренц


Людессия: > 02.08.16 19:39


Спасибо Инес, что напомнила о Вспышке. Когда я эту книгу купила, то Зелье и Братство так взбесили, ну должен же переводчик хоть одним глазком глянуть, что он переводит книгу из серии, так что книга не очень пошла. А тут тоже захотелось перечитать. И впечатление вполне кренцовское, читала с удовольствием. Но если вдруг книгу будут переиздавать, то пусть Е.В. Моисеева поправит свой перевод, пожалуйста.
И, кстати, дамы, те кто в курсе - новенького ничего не предвидится у Кренц (на русском, естественно)? Хоть чей-то перевод, хоть издатели порадовали бы.

...

butskiy: > 14.08.16 14:05


Аманда Квик "Магия твоего взляда"

Жених Люсинды Бромли, которую все считали знатоком редких растений, внезапно умер, и в обществе поползли разные слухи. Двери светских гостиных оказались для девушки закрыты, несмотря на то что она со своим незаурядным талантом не раз помогала полиции в расследовании отравлений. На сей раз преступление связано с магией. И Люсинда просит помощи у Калеба Джонса, обладающего невероятной интуицией и... удивительным обаянием. Любовь не входит в планы Люсинды и Калеба. Но разве страсть не обладает огромной магической силой?


Честно говоря я не понимаю почему книга называется именно так...
А вообще мне очень понравилось и я получила огромное удовольствие от чтения.
Сюжет абсолютно в духе автора. Даже то, что герой вначале сказал, что не женится на героине, да и вообще на ком либо, а потом как все благополучно разрешилось не мог донести до героини, что это его самое заветное желание. И психовал из - за этого.
Мне понравились отношения героев и очень порадовала маленькая второстепенная любовная линия.
Очень много милых подробностей и семейная атмосфера присутствует даже при том, что герои не живут вместе.

...

Arven: > 14.08.16 14:41


butskiy писал(а):
Честно говоря я не понимаю почему книга называется именно так...


Это потому, что у наших издателей что-то весьма странное в голове находится...
Потому как НОРМАЛЬНОМУ человеку их логику понять невозможно в принципе.
На самом деле оригинальное название этого романа звучит как "Совершенный яд" (Amanda Quick. «The Perfect Poison»). И в этом случае название совпадает по логике с содержанием самой книги.
А то, как придумывают "обозвать" роман при переводах - это всецело на совести издательств...

...

Fantastic Lady: > 27.08.16 23:59


«Искушение»

Начало романа довольно оригинальное, что сразу обнадеживает и настраивает на мысль об увлекательности истории героев благодаря соединению романтической и детективной линии, а так же необычному увлечению героини геологией.
Знакомству героев предшествовало обнаружение Гарриет в пещерах, в которых она проводила исследование, тайника с краденными драгоценными вещами. Из-за того, что место ее раскопок находилось на землях, принадлежащих Гидеону, ей пришлось обратиться к нему за помощью. Не успели герои, как следует узнать друг друга как оказались в опасности, вынужденные из-за прилива провести вместе ночь в пещере. Недолго думая Гидеон решил провести время с пользой и без возражений Гарриет перевел их отношения на новый уровень, попутно преодолев и стадию несогласия Гарриет выходить за своего любовника замуж, и этап ее раздумий на тему о невозможности жениться из-за чувства долга, а не по любви. Героиня еще при первом взгляде на героя сразу почувствовала ложность слухов о его прошлом, преступлениях, приписываемых Гидеону, в которые поверил не только высший свет, но и родители виконта Сент-Джастина.
Признаться, с каждой страницей книги мне все больше и больше переставал нравиться сюжет! Вместо того, чтобы сделать акцент на зарождении любви Гарриет и Гидеона, которая возникает словно из ниоткуда у почти незнакомых друг другу героев писательница уделила пристальное внимание описанию одержимости героини окаменелостями, планированию дальнейших их изучений и прописыванию деталей работы Гарриет.
Мне не понравилось, что Гидеон самостоятельно не мог восстановить свою честь и столько лет ждал помощи Гарриет, чтобы наконец объясниться с родителями. Гарриет по своему поведению совсем не была похожа на дочь священника.
Роман абсолютно стандартный, написанный по схеме, излюбленной многими писательницами данного жанра, поэтому кроме разочарования ничего после прочтения не осталось! (3)

...

Анна Би: > 28.08.16 19:46


"Идеальные партнеры" 4"-"б.

Читаешь и понимаешь, что роман не лучший в копилке автора. Подкупил рейтинг, поэтому на год написания не обратила внимания. Это деталь не кажется в большинстве случаев отпугивающей, но именно здесь, эта «старомодность» просто просачивалось между строк. Герои не впечатлили. Как представлю скромную провинциалку Летицию в образе бизнес-леди: в очках и постоянно помятом костюме, так аж передергивает. Да и женишок, с которым она не могла никак порвать, не добавил главной героине плюсов. Джоэл хоть и сделал головокружительную карьеру, но не мог понять, что деньги не его собственные. Да, он участвовал в развитии бизнеса, но начальный капитал был не его. Просто, но вот доходил этот факт до героя очень долго. Как-то быстро парочка сошлась, страсти не было, любви и подавно. Кстати, и, по прошествии времени, отношения не заставляли меня трепетать в предвкушении чего-то жаркого. Скромно, просто. Сошлись и славненько.

...

Asja: > 11.09.16 22:29


Всем привет!
Я вчера с огромным удовольствием перечитала "Жертву Обсидиана". В очередной раз - огромной спасибо нашим доблестным переводчицам и редакторам!
До чего же мне нравится этот роман! Героиня, которая постоянно тролила, иначе и не скажешь, героя.
Герой с этим его "разбитым сердцем".
Его "милые" родственнички.
Но больше всего понравилось, что героиня этого романа ни разу не выглядит нелепой, что порою бывает в других романах Кренц. Даже в ситуации с аметистовыми орхидеями она выглядит вполне достойно.

...

primmina: > 06.10.16 07:41


Честно, не очень понравился "Огненный дар".
Паранормальные способности не впечатлили, поиск сокровищ не захватил, детектив с мистикой не увлек, а отношения героев, то есть их невразумительные метания и многообразный секс вызвали неприятие. Оценила на "3".

...

butskiy: > 06.10.16 08:14


primmina писал(а):
Честно, не очень понравился "Огненный дар".
Паранормальные способности не впечатлили, поиск сокровищ не захватил, детектив с мистикой не увлек, а отношения героев, то есть их невразумительные метания и многообразный секс вызвали неприятие. Оценила на "3".

При всей любви к автору, эту серию я у нее не люблю.



Джейн Энн Кренц "Беру тебя в жены"

Легендарно отважный Эдисон Стоукс бесстрашно отправляется по следу таинственного преступника – и имеет все основания предполагать, что следующей жертвой его недруга станет остроумная и ироничная Эмма Грейсон. С девушки необходимо не спускать глаз. Как это сделать? Проще простого – нанять ее своей помощницей! И постараться в нее не влюбляться. Очень постараться. Но... Эдисон и вообразить не мог, каково, это – вести расследование рука об руку с непокорной Эммой, девушкой, которую он готов то просто убить за ее безрассудные выходки, то задушить в страстных объятиях.

Могу сказать, что книга отличается от большинства книг автора, очень нерешительными героями в плане отношений.
Все у них закрутилось быстро, а вот разрулить ситуацию смогли только в самом конце. И постоянно боялись разговоров личного характера. Только как наниматель с сотрудником. И то, они постоянно ссорились по любому поводу. Опять же только из - за игры в молчанку.
Но сама книга читалась очень быстро и в целом мне понравилась.

...

DayDream: > 06.10.16 10:47


Автор несомненно очень "производительный",но уровень интересности средний.Ни одного впечатляющего романа не читала,не припомню даже ни героев,ни сюжетов.

...

juliaest: > 17.10.16 02:02


Невинная ложь
Читая три четверти книги я получала огромное удовольствие, и как же меня разочаровала концовка . Наши вроде почти победили, воцарился мир, дружба, жевач счастье. Но уж больно резко оборвалось следствие, показалось, что автор устала и не знала, как закончить книгу.
Сам сюжет мне понравился, немного напомнил книги Купер об отделе Ноя Бишопа.
Думаю, что буду читать продолжение серии.
Оценка - 4.

...

butskiy: > 19.10.16 19:13


Джейн Энн Кренц "Свет в полумраке"

Очаровательная Зоя Льюс - модным дизайнер но интерьерам. Особенно в ней нуждались те, кто хотел начать все заново после развода и полностью изменить свой дом. Однако благополучие успешной жизни Зои внезапно рушится. Частный детектив Итан Труэкс готов помочь женщине, в которую влюблен. Но почему он не в силах отделаться от мысли, что и самой Зое есть что скрывать?

Мне книга очень понравилась.
Для современного романа, поженится для защиты от кого - то, достаточно экзотично, я бы сказала. По - моему есть очень много различных способов, но автор посчитал нужным выбрать именно этот.
Герои встретились как клиентка и детектив, страсть разгорелась мгновенно и вынужденный брак они в целом как настоящий не рассматривали, но каждый боялся спросить, а что же дальше будет. Так и дотянули до конца книги.
Преступник вырисовался мгновенно, как только появился на горизонте. И детективное расследование мне понравилось. Очень тщательное и методичное.

...

butskiy: > 21.10.16 07:03


Джейн Энн Кренц "Странные игры"

Зоя Льюс, модный дизайнер по интерьерам, обладает своеобразным «шестым чувством» — она умеет разгадывать тайны прошлого, которые хранят старые дома. Но теперь, похоже, в жизнь Зои вторглось ее собственное прошлое, и ей угрожает смертельная опасность. Единственный, кто в силах ей помочь, — это муж, талантливый детектив Итан Труэкс. Но стоит ли посвящать Итана в тайну того, что произошло много лет назад?

Мне книга понравилась, несмотря на то, что в целом в городе собрался весь дурдом. Так сказать на выезде.
Количество сбежавших из дурки людей зашкаливало.
Помимо всего этого главные и второстепенные герои пытались налаживать свою личную, семейную жизнь. С переменным успехом в течении книги, потому что как бы то ни было, тяжелый багаж прошлых отношений накладывал отпечаток и такой нехилый отпечаток на эти, но со 100% ХЭ в конце.

...

butskiy: > 23.10.16 19:05


Аманда Квик "Сюрприз"

Репутация независимой красавицы Имоджин Уотерстоун безнадежно испорчена. Но это не отпугнуло обаятельного лорда Маттиаса Колчестера. В самом деле, какое значение могут иметь условности света, если мужчину и женщину связывают не только страсть к таинственным, полным опасностей поискам исчезнувшей цивилизации, но и нежная, преданная любовь!

Несмотря на интересный сюжет и приключения героев, в книге есть один существенный недостаток - ужасный перевод.
Причем не столько перевод, сколько легкое чувство, что переводчик некоторые детали переиначил и добавил немаленькое ведерко пафоса.
А так было интересно читать о героях, об их перепалках и немного неправильному суждению героине о герое, чем собственно говоря он бессовестно пользовался.

...

pan-terra: > 25.10.16 21:31


дубль
Аманда Квик "Кольца Афродиты"
С каким удовольствием я перечитала данный роман автора tender Есть таки некая прелесть в этих псевдоготических произведениях Квик Laughing : мистическая атмосфера, тайны древности, поиски сокровищ, толика детектива, взрослые и адекватные герои.
Поиски таинственных колец приводят героев как к различным видам опасности, так и к любви Laughing Мне всегда нравилось наблюдать в книгах автора за такими разными по характеру героями и как с каждой страничкой прочитанного романа они все больше сближаются и становятся не просто партнерами по одному делу или любовниками, а и настоящей парой, которые дополняют друг друга, как половинки одного целого.
Детективная линия как всегда у автора запутана, но тем интереснее наблюдать как герои раскрывают все тайны и находят злодеев Laughing Жалко, что в этот раз все злодеи умерли до того, как узнали тайну колец Афродиты... очень хотелось бы увидеть их реакцию на сокровища и понимание того, что ради этого они убили столько людей...
Я снова приятно провела время с романом Квик, поэтому 5 баллов Laughing

Allegra писал(а):
Настя, вот это ты подсела на Кренц.
Через день по книге.

Это ничего, я вот помню свой период Квик/Кренц, когда я за один день скупила все романы ИЛР, какие смогла найти в городе: 7 книжных магазинов и 22 романа Laughing вот это называется подсела Wink
Вот у меня снова началась тоска по книгам автора, меньше чем за месяц прочитала уже два романа и в планах как минимум еще 8 Laughing

...

Людессия: > 28.10.16 19:01


pan-terra писал(а):
Вот у меня снова началась тоска по книгам автора, меньше чем за месяц прочитала уже два романа и в планах как минимум еще 8

А я начала читать романы Квик (ещё про Кренц не знала!) вообще первыми из всех любовных, практически только она и осталась, потому-то она у меня ВСЯ, что можно было купить, а что на Леди (ой, какое СПАСИБО милым и добрым переводчицам!) нашла - распечатала и в файлы А5, получились книги. На новогодних каникулах допечатаю иллюстрации от Леди, только ч\б. А остальные леди-рыцари любовных историй остались выборочно и не распечатывала, правда в электронке всех держу всех кто произвел впечатление и не вызвал отвращения своими взглядами, например Беатрис Смолл - одно плевание в душу или по-простому порнуха, а ведь как может завернуть сюжет!
В середине 90-х мечтала скупить всю Кренц-Квик, хотя бы в мягком и пополам с сестрой. И наши мужья её читали, хоть мой и говорил - трое в санках! Но ведь читали. Спасибо Кренц за 90-е, наших вообще не было, а её книги, как бы сказать были о той действительности к которой как бы шли, но для нормальных людей. Одним словом - надежда.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение