Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>18 Июн 2015 16:58

Глава 30
Женечка спасибо тебе за такое продолжение
С нетерпением жду эпилог
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>18 Июн 2015 18:35

Женя, спасибо огромное! Шикарная глава!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>18 Июн 2015 19:49

Спасибо большое!!! Ух и глава получилась шикарная .Ой, как не хочется расставаться с героями .Жалко как-то , полюбили очень .
А что дальше будем читать, вернее ждать?
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>18 Июн 2015 20:15

Женя, большое спасибо за новую главу!
Наконец у них все хорошо, любовь победила.
Мне чисто из любопытства. Тем хмырям по 25 лет дали? Не много?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>18 Июн 2015 22:20

Большое спасибо за продолжение.
Глава просто шикарная...Тимур просто молодец...это вам уже не мальчик...а настоящий мужчина.
Как и всем очень жалко расставаться с героями с которыми мы проживали их жизнь,вместе радовались и вместе огорчались,но всему приходит конец как и этой истории......с нетерпением буду ждать эпилог и новых интересных историй.
Желаю побольше вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>18 Июн 2015 22:38

Женя, девочки добрый вечер! preved
Женечка я тебе уже говорила что я тебя люблю, я повторюсь я тебя люблю как же я рада что когда-то случайно наткнулась на "Спаси" tender
спасибо за главу tender я читаю, и я в восторге
завтра вернусь
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.08.2014
Сообщения: 132
>18 Июн 2015 22:56

Женя, привет тебе пламенный! глава такая горячая!! все у всех хорошо! и у меня на душе хорошо! так хочется поделиться со своими эмоциями, только сейчас не смогу! сумасшедшие дни у меня сейчас и дел так много,что сил собрать мысли в кучу и написать их просто нет! я обязательно отношусь!
спасибо за чудесную книгу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 119
>19 Июн 2015 0:34

Спасибо!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1178
>19 Июн 2015 4:31

Огромное спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Июн 2015 12:50

Всем привет, девы мои!
Спасибо вам за отзывы и внимание к героям. Очень рада что глава понравилась.
Елена ,
Соечка писал(а):
Ух ты боже ж мой! Горячо...

Горячо, да? Мне кажется тепленько)))
Свет, Оля, Оксана, Аня, Калипсо, Дарья, Белла, violetta, alen, пожалуйста, девушки и спасибо за постоянство!
Лина,
LiLinochka писал(а):
спасибо тебе огромное за главу и за самого лучшего Тиму на свете)

За самого лучшего Тиму на свете пожалуйста))))
LiLinochka писал(а):
Как же я рада за наших героев, так у них все правильно и сладко, спасибо Женя, теперь хорошее настроение надолго обеспечено)

Ах, у автора просто приступ утопии))
LiLinochka писал(а):
Жалко конечно что история почти закончилась, но я надеюсь теперь ты вернешься в Бизнес-план)

Честно? Не знаю теперь.... Постараюсь конечно, но если это никому не будет нужно, вряд ли стану насиловать свое вдохновение.
Ну да ладно....
Ирина,
ПеРина писал(а):
все утро сидела читала...

Многовато получилось, согласна.
ПеРина писал(а):
так рада, что у "спасателей" наших все хорошо складывается, правда, напрочь отсутствует у обоих сила воли совсем нетерпеливые ребятки этож надо было заднее сиденье в такси в брачное ложе устроить,

Перемариновали друг друга. Но по мне так в духе пары такие фортеля выбрасывать))))
ПеРина писал(а):
бедный таксист

Наоборот, он был вознагражден за причиненные неудобства.
ПеРина писал(а):
но, я так понимаю, еще должна быть беременность Нади и бескрайняя радость Тимура

О-о, да!
Гали,
Гали писал(а):
Столько положительных эмоций,просто шикарно.

Положительные эмоции - это хорошо))
Гали писал(а):
Очень понравились Ваши книги,в них и грусть, и печаль,нервы,и слёзы,а главное радость и любовь

Спасибо, я рада.
Гали писал(а):
Буду неоднократно перечитывать их.

Ну это для автора лучшая похвала))
Татьяна,
Татьянка писал(а):
А что дальше будем читать, вернее ждать?

Эпилог ждите. Потом бонус. Потом у меня заслуженный творческий отпуск))
Рита,
Серафима писал(а):
Мне чисто из любопытства. Тем хмырям по 25 лет дали? Не много?

Laughing Много конечно))
Но вообще в нашей системе могут и за "пошел на х*й" шесть лет впаять... м-да....
Но если серьезно, мы с Тимуром подумали и он решил что таким сроком пожалуй удовлетворится. А на меньшее не согласен. Ну а я что? Лишь бы ему было хорошо и он улыбался.
Возможно накрутили за то что группой лиц, по предварительному сговору, с причинением тяжких телесных, учитывая вмешательство некоторых небезызвестных полковников.... А впрочем, уже не важно.
Полина,
lina писал(а):
.Тимур просто молодец...это вам уже не мальчик...а настоящий мужчина.

Это да. Изменился Тимка, повзрослев, но все же я надеюсь, что он остался собой.
lina писал(а):
Желаю побольше вдохновения.

Спасибо, оно всегда пригодится.
Танюшка,
venechka писал(а):
я тебе уже говорила что я тебя люблю

Говорила))))
venechka писал(а):
я повторюсь я тебя люблю

Ох, как я люблю когда меня любят))))
venechka писал(а):
как же я рада что когда-то случайно наткнулась на "Спаси"

И я рада.
venechka писал(а):
завтра вернусь

Давай))
Лейли,
Лейли писал(а):
все у всех хорошо!

Это да))
Лейли писал(а):
и у меня на душе хорошо!

И это хорошо))
Лейли писал(а):
сумасшедшие дни у меня сейчас и дел так много,что сил собрать мысли в кучу и написать их просто нет!

Ну, как созреешь так напишешь.))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>19 Июн 2015 15:57

Женя, привет!

Ох, какая глава… потрясающая, шикарная, невероятно эмоциональная, и тому подтверждение тот факт, что во время чтения на некоторых моментах сюжета у меня слёзы наворачивались на глаза! И не обнаружила я в ней ничего аффектированного или скомканного! На мой взгляд, все события этой главы и действия героев были более чем гармоничны. Даже немного философии в виде житейской мудрости от Тимура Одинцова мы получили… кто мог подобное предположить ещё в самом начале этого произведения, что столь глубокомысленные и мудрые изречения мы будем иметь честь читать от лица самого мистера Совершенство, бывшего самовлюблённого Нарцисса, беззаботного балагура и повесы… ну, кто мог тогда ещё предвидеть, что с ним произойдут настолько глубокие метаморфозы, а?! *кроме самого автора, конечно*
Приезд Тимура… такое долгожданное событие, столько глубоких, волнительных эмоций связано с ним и всеми последующими явлениями. Первая встреча Тимура и Нади на пороге её комнаты... невероятно красиво, феерично описан момент, когда он медленно поднял взгляд своих чёрных глаз, от которого у Нади неизменно перехватило дыхание (вот не мог не обставить Тимур Одинцов своё появление столь эффектно!). И как Надя, буквально, за доли секунды разглядела, почувствовала в этом взгляде новое выражение. Но это и неудивительно, уезжала от неё старая версия Тимура Одинцова, а вернулась – полностью обновлённая… уезжал, всё же, полумужчина ещё, а вернулся настоящий, цельный Мужчина, причём многое переживший и познавший. И настолько правдоподобно жизненным получился тот факт, что серьёзный разговор, который был изначально запланирован Тимкой, состоялся не сразу, ибо вполне закономерно, что во время встречи влюблённых после долгой разлуки превалировала чистая физиология и длительное воздержание обоих. Причём и сама Надя поначалу приняла Тимку без объяснений, за что я её почти полюбила, ибо этот момент, как никакой прочий, отображает всю глубину чувств самой Нади, которая после всего того ада, что устроил ей любимый, не стала ему мстить, или строить из себя неприступную разобиженную леди, жаждущую крови и всяческих унижений своего обидчика. Это всё лишнее, наносное, глупые стереотипы и абсолютно инфантильное представление о том, что в подобных ситуациях девушка должна обязательно заставить помучиться своего любимого... вот только возникает вполне закономерный вопрос: а зачем? Зачем заниматься подобной ерундой, если двое безумно любят друг друга и уже безмерно настрадались в разлуке? Чтобы набить себе ненужную цену? Так Тимка и без того ценит Надю превыше всего и всех! И мы это прекрасно видим на примере того, как этот мужчина собственными нечеловеческими страданиями и титаническими усилиями преодолел свою внутреннюю конфронтацию, перестроил в себе и искоренил некоторые давно устоявшиеся убеждения, пересмотрел какие-то жизненные позиции... Разве это не нагляднее всего демонстрирует его любовь к Наде? Слава богу, Тимке повезло с любимой, которая оказалась достаточно мудрой девушкой, в полной мере оценившей все эти перевоплощения своего возлюбленного, которые вполне красноречиво говорят о его чувствах... а потому глупые испытания и унижения для Тимура ей абсолютно не требуются. Потому что Надя тоже довольно самодостаточная и знающая себе цену девушка, которая не видит такой крайней необходимости каждый раз это подтверждать, искать тому лишние доказательства извне и самоутверждаться за счёт унижения своего любимого. В общем, к чему это всё я веду: согласна, что складываются иногда такие ситуации в книгах, когда безумно хочется, чтобы чрезмерно накосячивший герой, цинично предавший героиню, не только раскаялся, но и в полной мере заслужил её любовь. Хочется, чтобы сей герой помучился основательно, ибо реально осознаёшь, что его вина несоизмерима велика и тяжела в сравнении с довольно лёгким прощением. И такой вопиющей несправедливостью иногда я бываю очень недовольна! Но у нас совершенно другая ситуация в этом романе, и наш герой никаких мерзких и подлых деяний не совершал для того, чтобы потом униженно ползать в ногах Нади. А потом, Тимка пусть и косвенно, но подтвердил слова Вани о том, что на Алтае он реально был на волосок от смерти, поэтому глупым детским обидам в такой ситуации попросту не место! Сама жизнь и возможность быть счастливыми вместе каждую отведённую им судьбой минуту - намного важнее и ценнее всей этой стереотипной показухи! Самое главное, что и Надя это тоже понимает, и потому таких жертв не требует от любимого! Ладно, я сильно отвлеклась и перейду к сладенькому:
Diurdana писал(а):
- Делай, милая, - он покрывает поцелуями ее шею, - только не прогоняй…. Да я такой, детка, я обычный человек, и я, черт возьми, не умею просить прощения, но я люблю тебя и я твой до кончиков волос, слышишь? Я – твой, а ты – моя. И так будет всегда…

На этом моменте я реально прослезилась… такие проникновенные слова от моего любимчика, столько в них глубоких чувств, без лишнего пафоса и фальшивой мишуры. Вот так лаконично, но очень ёмко и глубоко он выразил все свои чувства, и самое главное, сказано это было им от всей души. Последующая сцена близости получилась очень сладкой, нежной, чуть торопливой и спонтанной, но так ведь целых два месяца воздержания не могли не дать знать о себе! И очень хочется отметить момент, когда Надя прервала Тимку, можно сказать, на самом пике любовного акта, дабы признаться в том, что она не принимает противозачаточные таблетки… и мне безумно понравилась реакция Тимки на это заявление: улыбнувшись, словно Чеширский кот, он продолжил своё упоительное занятие ровно с того места, на котором его остановили. А ведь ещё год назад он пришёл бы в ужас от подобной перспективы стать отцом, у него бы, наверное, волосы на голове встали дыбом, и бежал бы он, не оглядываясь, от такой ситуации, только пятки сверкали бы. Но это Надя, это его детка, и это заманчивая перспектива завести именно от неё, их общих детей... Что здесь ещё добавить? В принципе, всё предельно ясно и без слов, Тимка уже полностью созрел не только для женитьбы на Надюшке, но и для того, чтобы обзавестись вместе с ней парой-тройкой розовощеких, упитанных карапузов. Более веского аргумента, говорящего о серьёзности намерений Тимура, затруднительно себе даже представить. С утра всё же состоялся серьёзный разговор, в результате которого Надя выставляет Тимку из комнаты, подняв вопрос о доверии, и даёт ему время на то чтобы он ещё раз всё проанализировал и удостоверился лишний раз в том, что его решение принято осознанно и окончательно. Здесь в ней, наверное, всё же в большей степени говорила обида на тот факт, что своим друзьям Тимка доверяет больше, чем ей в своё время. Если бы только она знала, что он не столько безоговорочно поверил Никите, раскрывшему ему самую мрачную страницу из жизни Нади и настоящую правду о роли злого гения Корнеева в судьбе двух подруг, сколько произошедшее в поезде насилие сыграло свою решающую роль в осознании Тимкой всей сути и глубины трагедии, которая некогда затронула и его любимую… Но, слава богу, Надя таких подробностей из жизни Тимура никогда не узнает, да и не надо ей этого знания! Действительно, ни к чему такими жуткими рассказами заново окунать девушку во всю эту грязь, тем самым, заставляя её невольно испытать весь позабытый ужас заново. Да и сам Тимка не из тех людей, которые будут откровенничать по таким поводам, и если уж он никогда не вдаётся в детали своей работы, оберегая Надю (и всех своих родных!) от излишних переживаний, реальной правды и негативной информации, то уж о том, что было в поезде, он и подавно никогда не расскажет. Особенно той, которая некогда испытала весь этот кошмар на себе…
Однако Тимур не терял даром времени и активно обдумывал требование Нади о том, чтобы он принял абсолютно новую правду о ней, как о девушке совершенно чистой и невинной, в жизни которой был только один единственный мужчина, имя которому - Тимур Одинцов. И больше никого никогда не было... ни Корнеева, ни Наты (кстати, она что, уже умерла?)… Но Тимур уже тёртый калач во всём, что касается собственной рефлексии, и на сей раз он достаточно легко и быстро принимает решение забыть обо всём и обо всех тех, кто были так или иначе связаны с прошлым Нади. И это его решение, в принципе, является вполне обоснованным, давно выстраданным и ожидаемым. Ибо прежде Тимка уже отринул все свои пунктики и к данному решению он двигался долгим, извилистым и тернистым путём, в общем, он давно уже созрел для него. В свою очередь, Надя просто дала ему ещё немного пищи для размышлений, а небольшой толчок с её стороны поспособствовал ускорению этого процесса и послужил тому, чтобы сам для себя Тимка уже достаточно осознанно принял это решение, без давления извне. Надя, тем самым, добивалась лишь одного результата от Тимки: того, чтобы решение, которое он в итоге примет, стало конечной жирной точкой в их конфликте, после которой уже не может быть никогда никаких запятых или многоточий! И он доказывает Наде единственным и вполне наглядным способом, что его слова и решения – это не пустой звук. Куннилингус. Что ярче и убедительнее этой самой интимной ласки могло доказать и сказать Наде о том, что весьма щепетильный и брезгливый в этом отношении Тимка отринул все свои шовинистические пунктики, и её прошлое для него забыто и похоронено? Очень убедительно! А его проникновенные слова: «я люблю тебя, я у тебя первый… ведь первый же?…», как нельзя более ясно подчёркивают его отношение к Наде и озвучивают принятое им решение. Он у неё первый, а больше никого не было и не будет, и он никогда не вспомнит о тех людях, имена которых он уже забыл, вычеркнул из своей памяти, как Надя вычеркнула их из своей жизни!
Повторюсь, но мне очень импонирует, что Надя не стала вставать в позу, лелеять свои обиды, не вела себя, как дерганная неврастеничка с гиперболизированными чувствами гордости и попранного самолюбия, или не стала накручивать себя по обыкновению… хотя, в отношении последнего пункта это я поторопилась. Всё же была с её стороны попытка раздуть свои домыслы до размеров слона после ночи любви, проведённой с Тимкой. Видимо, здесь основную роль сыграло чувство дежавю и Надя испугалась повторения схожей ситуации и похожего утра, потому-то и успела уже себе напридумывать всяких глупостей, из-за чего достаточно долго пряталась в дУше, давая возможность Тимке ретироваться по-английски. Но все её страхи были напрасны, Тимка по-прежнему ожидал её в комнате, подтверждая тот факт, что действовал он в трезвом уме и твёрдой памяти, и что его планы и чувства в отношении неё не претерпели за утро абсолютно никакой трансформации и остались всё теми же, а любовь, возможно, ещё больше усилилась, стала глубже, пройдя сквозь такие серьёзные испытания.
Немного не по порядку комментирую события в этой главе, но у меня такой сумбур в голове, и попросту представляется невозможным охватить досконально всё и вся в своём отзыве, который и без того выходит за все границы разумного))). Очень проникновенный, душевный был момент, когда Тимка дарил Надюшке кольцо, затем делал ей предложение руки и сердца, просил родить ему футбольную команду… столько нежности, трепетности, глубины, истинной любви было в его словах и поступках, что у меня постоянно наворачивались слёзы на глазах от переизбытка чувств…
Эх, я даже не представляю, как переживу расставание со своим любимчиком, с моим милым пупсиком, если уже сейчас так тяжко, будто с родными прощаешься…
Наконец мы дождались свадьбы наших голубков… даже не верится, что сие событие свершилось! Объявленное Надей половое воздержание до свадьбы, очень напомнило мне саму себя, я тоже выдвигала похожее условие своему тогда ещё будущему мужу… весело было))). Надя - проказница, как сильно она распалила либидо и фантазию своего жениха замечанием о том, что она в суматохе якобы забыла надеть трусики))). И меня не удивляет тот факт, что всё последующее действо регистрации брака прошло для Тимки как в тумане, ибо все его помыслы были только о наличии или отсутствии детали нижнего белья на своей новоиспечённой жене))). А чему собственно удивляться, ведь ненасытный же зверь крольчонок наш + воздержание))). Побег молодожёнов и их последующие бурные всплески любовных игрищ в такси были потрясающе фееричны. Восхитительно, горячо, страстно! Поймала себя на том, что во время чтения этих сцен всё время глупо и счастливо улыбалась, ибо я просто безумно рада за нашу пару, они столько всего выстрадали и потому закономерно заслужили за все свои мучения бесконечную любовь и неземное счастье! А какая концовка трогательная, когда Тимка вносит по традиции Надюшку на руках в дом со словами: «Добро пожаловать домой, любимая…». Без комментариев! Только слёзы счастья на глазах!
Ваня с Варей тоже не отстают от наших голубков. Наконец-то и Варю ввели во взрослый мир чувственных наслаждений, причём меня безмерно удивил тот факт, что когда Тимка зашёл в комнату, Варя продолжала всего лишь кутаться в одеяло, а не упала в обморок по обыкновению от того, что её застали в компрометирующей ситуации. По всей видимости, девочка взрослеет и вместе с тем набирается уверенности в себе, за что в большей степени можно поблагодарить именно Ваню и его чувства, его трепетное отношение к девушке, которые и творят с ней все эти волшебные метаморфозы. Всё же своим последующим разговором с Ваней Тимка невольно, не со зла, но спровоцировал первую ссору между влюблёнными. Но! сам же вину свою и загладил. Здесь я возвращаюсь к началу своего поста и словам о философии от Тимура Одинцова. Очень проникновенная речь была сказана Тимкой в оправдание Вани, в пользу взаимного доверия и шанса объясниться с человеком. Ведь всё то, что Тимка сказал Варе, он лично на собственной шкуре испытал и пережил, только вот сам в своё время наделал ошибок, но извлёк из них урок, благодаря которому он сейчас дал возможность ребятам урегулировать зародившийся конфликт без совершения своих собственных ошибок и пресечь его (конфликт) на корню. Да, в результате перенесённых испытаний и страданий в нём неизбежно зародилась некая житейская мудрость, основанная на собственном горьком опыте. Но, зато мы теперь наглядно видим, что этот опыт действительно пошёл ему впрок, человек на самом деле многое в жизни осознал, сделал переоценку некоторых личных ценностей, пересмотрел некоторые свои убеждения. Это немало. В конце концов, он стал Мужчиной, которым обязательно будет гордиться (и уже гордится!), и многие геройские поступки которого обязательно будет одобрять человек, от которого Тимка втайне всегда этого ожидал... его отцу никогда не будет стыдно за такого достойного сына! И надеюсь, что Варя обязательно даст ещё один шанс Ване (а судя по тому, с какой скоростью она рванула к нему после пространной и проникновенной течи Тимура, так оно обязательно и случится), поверит в него, доверится ему и будет этой паре тоже счастье!
Ещё меня безмерно обрадовал тот факт, что насильникам-ублюдкам из поезда дали по двадцать пять лет тюремного заключения, и меня более чем устраивает такое заслуженное наказание. Эти нелюди проведут лучшие годы своей никчемной жизни в тюрьме, а освободятся уже в довольно зрелом возрасте… да и, памятуя о том, как обходятся другие зэки с насильниками на зоне, понимаешь, что там их ждут очень суровые испытания. В общем, я довольна таким наказанием. По поводу сомнений в том, что возможно срок слишком велик для такого рода преступления: лично мне кажется, что если попросить или надавить на кого следует, то при желании можно не только отмазать людей от заслуженного наказания, но и наоборот, увеличить им срок до максимально возможного. Думаю, здесь Вадим Одинцов приложил свою опытную справедливую руку.

Женечка, спасибо большое!

З.ы. Перечитала свой отзыв и он мне не понравился, Жень, всё как-то сумбурно… но у нас вся неделя прошла в послеэкзаменационной суете: сначала ожидание результатов, затем получение аттестата, потом выбор профиля, зачисление в 10-й класс… в общем, столько формальностей... а сколько нервяка! Эмоционально я выжата досуха! Надо срочно отдохнуть и прийти в себя после такой сильной эмоциональной встряски!
З.з.ы. Вчера ещё сходили в кино с подругой и детьми на «Полтергейста», и ко всему прочему добавилось ещё и полнейшее разочарование…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>19 Июн 2015 18:32

марисабель писал(а):
Потом у меня заслуженный творческий отпуск))

Желаю хорошо отдохнуть и ждем новые романы . Flowers
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>19 Июн 2015 18:42

Привет, Женя.
Глава замечательная! Спасибо за доставленное удовольствие.
Тима полностью поменялся! Он любит, он любим, он доверяет Наде, он согласился на ее условие забыть обо всем, быть у Нади первым.
Очень все трогательно, красиво, иногда - горячо!!!
Жалко расставаться с полюбившимися героями.
Жду эпилог и уверена, что за этой историей последует другая. не менее интересная.
Вдохновения тебе, Женечка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Июн 2015 15:14

Леди, всем привет!
Лина ,
LiLinochka писал(а):
ну ка это никому не нужна?

Ну а вдруг?))))
LiLinochka писал(а):
Мне, мне нужен "Бизнес план", я его очень жду...

Мне будет нужен маленьких отдых, а потом я постараюсь к нему вернуться.
Марина, привет!
марисабель писал(а):
Ох, какая глава… потрясающая, шикарная, невероятно эмоциональная, и тому подтверждение тот факт, что во время чтения на некоторых моментах сюжета у меня слёзы наворачивались на глаза!

Тебе жалко с пупсиком прощаться?))
Шучу, спасибо, Марин, я старалась.
марисабель писал(а):
И не обнаружила я в ней ничего аффектированного или скомканного! На мой взгляд, все события этой главы и действия героев были более чем гармоничны.

Хорошо, коли так, но я же легко могу найти к чему придраться. А вообще у меня такое странное чувство, будто я перегорела и это был тот максимум, на который я способна. И он меня не совсем удовлетворил. Я не знаю почему. Вообще в день выкладки главы у меня постоянно было ощущение что случилось нечто не очень хорошее. Прям висело-висело... тянуло-тянуло.... Настроение было ни к черту, ничего не радовало. И только вечером я поняла, что это не недосыпы. Это от того, что я выложила последнюю главу....
марисабель писал(а):
Даже немного философии в виде житейской мудрости от Тимура Одинцова мы получили… кто мог подобное предположить ещё в самом начале этого произведения, что столь глубокомысленные и мудрые изречения мы будем иметь честь читать от лица самого мистера Совершенство, бывшего самовлюблённого Нарцисса, беззаботного балагура и повесы… ну, кто мог тогда ещё предвидеть, что с ним произойдут настолько глубокие метаморфозы, а?!

Вообще когда я начинаю историю про радикальные перемены, мне всегда очень страшно в начале.
Вытяну ли я ее? Смогу ли логично подвести героев к изменениям? Логичны ли в принципе будут изменения? Уместны ли? И каким будет герой после? останется ли в нем то, что полюбилось в начале? И от грядущей сложности мне страшно-страшно.
А потом, в конце, я оглядываюсь назад и мне не верится, что все что запланировано свершилось. А еще я вижу как ушел сюжет от первоначальной линии. И блин я понимаю, что проживаю жизнь с героями всякий раз и как же мне будет их не хватать!
марисабель писал(а):
*кроме самого автора, конечно*

Сказать по правде автор сама не верила что все получится))))
марисабель писал(а):
Приезд Тимура… такое долгожданное событие, столько глубоких, волнительных эмоций связано с ним и всеми последующими явлениями. Первая встреча Тимура и Нади на пороге её комнаты... невероятно красиво, феерично описан момент, когда он медленно поднял взгляд своих чёрных глаз, от которого у Нади неизменно перехватило дыхание (вот не мог не обставить Тимур Одинцов своё появление столь эффектно!).

Ох я под какую-то песню этот момент писала.... Под Sia.... И так он в моем воображении на нее глазки поднял, что я сама опешила))))
А вообще я поняла, что в этой истории много места было отведено глазам Тимура Одинцова. Такое чувство, что автор сама съехала по черным Одинцовским глазищам)))))
марисабель писал(а):
И как Надя, буквально, за доли секунды разглядела, почувствовала в этом взгляде новое выражение. Но это и неудивительно, уезжала от неё старая версия Тимура Одинцова, а вернулась – полностью обновлённая… уезжал, всё же, полумужчина ещё, а вернулся настоящий, цельный Мужчина, причём многое переживший и познавший.

Ну Надя вообще неплохо его понимала и перемены в настроении чувствовала.
Все, конец пришел моей клаве....
марисабель писал(а):
И настолько правдоподобно жизненным получился тот факт, что серьёзный разговор, который был изначально запланирован Тимкой, состоялся не сразу, ибо вполне закономерно, что во время встречи влюблённых после долгой разлуки превалировала чистая физиология и длительное воздержание обоих.

Я просто не смогла себе представить как люди могут разговаривать, когда их кроет обоих от желания. Ну... и муж подтвердил))))
марисабель писал(а):
Причём и сама Надя поначалу приняла Тимку без объяснений, за что я её почти полюбила, ибо этот момент, как никакой прочий, отображает всю глубину чувств самой Нади, которая после всего того ада, что устроил ей любимый, не стала ему мстить, или строить из себя неприступную разобиженную леди, жаждущую крови и всяческих унижений своего обидчика.

А смысл? Она же его любит. Он ее тоже.... Она об этом знает. Она понимала все его причины по которым произошло то что произошло. Впрочем не важно. Для меня просто не приемлимо от такой героини как Надя подобное поведение. И вообще когда люди умеют любить, а не играют в любовь унижениям и глупой гордости места нет. Вот так.
марисабель писал(а):
Это всё лишнее, наносное, глупые стереотипы и абсолютно инфантильное представление о том, что в подобных ситуациях девушка должна обязательно заставить помучиться своего любимого... вот только возникает вполне закономерный вопрос: а зачем? Зачем заниматься подобной ерундой, если двое безумно любят друг друга и уже безмерно настрадались в разлуке? Чтобы набить себе ненужную цену? Так Тимка и без того ценит Надю превыше всего и всех!

Если бы были другие герои и другая ситуация (как у Глеба с Оксаной например) я бы не стала мирить их так быстро. Если бы герой унизил героиню а сам равнодушно наблюдал за ее мучениями - тоже, но Тимур прошел через все те муки, через которые прошла надя, только в каких-то моментах ему даже хуже было.
марисабель писал(а):
И мы это прекрасно видим на примере того, как этот мужчина собственными нечеловеческими страданиями и титаническими усилиями преодолел свою внутреннюю конфронтацию, перестроил в себе и искоренил некоторые давно устоявшиеся убеждения, пересмотрел какие-то жизненные позиции... Разве это не нагляднее всего демонстрирует его любовь к Наде?

Я вообще не представляю, как тяжело наверное менять свои принципы и убеждения. Какой ценой достигается понимание что нет жизни без человека, хоть она и идет вразрез с собственной позицией. Впрочем о чем это я? мы же все это наблюдали))))
марисабель писал(а):
В общем, к чему это всё я веду: согласна, что складываются иногда такие ситуации в книгах, когда безумно хочется, чтобы чрезмерно накосячивший герой, цинично предавший героиню, не только раскаялся, но и в полной мере заслужил её любовь. Хочется, чтобы сей герой помучился основательно, ибо реально осознаёшь, что его вина несоизмерима велика и тяжела в сравнении с довольно лёгким прощением. И такой вопиющей несправедливостью иногда я бываю очень недовольна! Но у нас совершенно другая ситуация в этом романе, и наш герой никаких мерзких и подлых деяний не совершал для того, чтобы потом униженно ползать в ногах Нади. А потом, Тимка пусть и косвенно, но подтвердил слова Вани о том, что на Алтае он реально был на волосок от смерти, поэтому глупым детским обидам в такой ситуации попросту не место!

Вот и я о том же!
К тому же вероятность гибели Тимура уничтожила в Надиной душе все прочие проблемы, кажется. Хотя нет, все-таки металась она еще, но это же Надя))))
марисабель писал(а):
На этом моменте я реально прослезилась… такие проникновенные слова от моего любимчика, столько в них глубоких чувств, без лишнего пафоса и фальшивой мишуры. Вот так лаконично, но очень ёмко и глубоко он выразил все свои чувства, и самое главное, сказано это было им от всей души.

Ох не говори.... А как сложно было нащупать этот идеальный баланс - не перегнуть, не обделить Тимкины слова смыслом. Это ведь не так уж просто как кажется)))) Но это то что ТИмка думает.
марисабель писал(а):
Последующая сцена близости получилась очень сладкой, нежной, чуть торопливой и спонтанной, но так ведь целых два месяца воздержания не могли не дать знать о себе!

Марин, а мне кажется, что я бессовестно скомкала постельные сцены..... Но у меня правда возникло такое ощущение дежавю, когда я села за них, что по-другому не случилось вот и все. Хотя могло))))
марисабель писал(а):
И очень хочется отметить момент, когда Надя прервала Тимку, можно сказать, на самом пике любовного акта, дабы признаться в том, что она не принимает противозачаточные таблетки… и мне безумно понравилась реакция Тимки на это заявление: улыбнувшись, словно Чеширский кот, он продолжил своё упоительное занятие ровно с того места, на котором его остановили.

Блин, я эту Тимкину улыбку прям вижу как наяву. И как он после этого делает по своему))))
марисабель писал(а):
А ведь ещё год назад он пришёл бы в ужас от подобной перспективы стать отцом, у него бы, наверное, волосы на голове встали дыбом, и бежал бы он, не оглядываясь, от такой ситуации, только пятки сверкали бы.

Пф! Естественно!
марисабель писал(а):
Но это Надя, это его детка, и это заманчивая перспектива завести именно от неё, их общих детей... Что здесь ещё добавить? В принципе, всё предельно ясно и без слов, Тимка уже полностью созрел не только для женитьбы на Надюшке, но и для того, чтобы обзавестись вместе с ней парой-тройкой розовощеких, упитанных карапузов. Более веского аргумента, говорящего о серьёзности намерений Тимура, затруднительно себе даже представить.

Ага, созрел Тимур Одинцов материализовать свой эксклюзивный генофонд в таких же исключительных детей, как он сам)))) И желательно мужского пола (не о женской сборной ведь он говорил))))
марисабель писал(а):
С утра всё же состоялся серьёзный разговор, в результате которого Надя выставляет Тимку из комнаты, подняв вопрос о доверии, и даёт ему время на то чтобы он ещё раз всё проанализировал и удостоверился лишний раз в том, что его решение принято осознанно и окончательно. Здесь в ней, наверное, всё же в большей степени говорила обида на тот факт, что своим друзьям Тимка доверяет больше, чем ей в своё время.

Вообще на этот момент так много ответственности возлагалось. И я рада, что он оказался понятен. Там такая смысловая нагрузка мутная, что я ее сама себе с трудом формулирую))))
марисабель писал(а):
Если бы только она знала, что он не столько безоговорочно поверил Никите, раскрывшему ему самую мрачную страницу из жизни Нади и настоящую правду о роли злого гения Корнеева в судьбе двух подруг, сколько произошедшее в поезде насилие сыграло свою решающую роль в осознании Тимкой всей сути и глубины трагедии, которая некогда затронула и его любимую… Но, слава богу, Надя таких подробностей из жизни Тимура никогда не узнает, да и не надо ей этого знания!

Тимур вообще как может старается уберечь ее, но для меня это видится иногда жестковатыми методами. Тут он категоричен на сто процентов. Самое удивительное, что Надя понимает все, но у нее хватает мудрости принять все так как он решил.
Все-таки они так подходят друг другу с ума сойти! Я никогда не перестану удивляться тому что могла просто слить такую замечательную пару!
марисабель писал(а):
Однако Тимур не терял даром времени и активно обдумывал требование Нади о том, чтобы он принял абсолютно новую правду о ней, как о девушке совершенно чистой и невинной, в жизни которой был только один единственный мужчина, имя которому - Тимур Одинцов. И больше никого никогда не было... ни Корнеева, ни Наты

активно но совершенно спокойно. Времена его нервных и мозговыносящих раздумий к счастью для автора прошли)))) Тут он скорее разобрался в ее позиции, в своей. Сформулировал проблему и способы ее решения и вперед!
марисабель писал(а):
(кстати, она что, уже умерла?)…

Наверное.... Да мне если честно уже все равно....
марисабель писал(а):
Но Тимур уже тёртый калач во всём, что касается собственной рефлексии, и на сей раз он достаточно легко и быстро принимает решение забыть обо всём и обо всех тех, кто были так или иначе связаны с прошлым Нади. И это его решение, в принципе, является вполне обоснованным, давно выстраданным и ожидаемым. Ибо прежде Тимка уже отринул все свои пунктики и к данному решению он двигался долгим, извилистым и тернистым путём, в общем, он давно уже созрел для него.

Ну конечно он к этому был готов давно! Поэтому и решение далось ему не так сложно и не так нервно. Он просто принял это и понял, что и сам хочет того же. А как могло быть иначе? Ну неужели он должен был оставить Влада между ними третьим?
Как-то так.... А вообще мне хотелось соригинальничать и не вести пространные разговоры о том как все случилось и как наде было плохо и как Тимур виноват. Этот разговор завел бы их в тупик и превратился в обмен "любезностями". надя бы высказала Тимке, Тимка - Наде и понеслась по новой.
А так - ты у меня первый. Или верь или нет, вот и все. Все просто.
марисабель писал(а):
В свою очередь, Надя просто дала ему ещё немного пищи для размышлений, а небольшой толчок с её стороны поспособствовал ускорению этого процесса и послужил тому, чтобы сам для себя Тимка уже достаточно осознанно принял это решение, без давления извне. Надя, тем самым, добивалась лишь одного результата от Тимки: того, чтобы решение, которое он в итоге примет, стало конечной жирной точкой в их конфликте, после которой уже не может быть никогда никаких запятых или многоточий!

Угу, чтоб он все обдумал и понял, чего она хочет. И коль он принимает ее позицию, то это самая настоящая точка, ты права. Жирная-прежирная))))
марисабель писал(а):
И он доказывает Наде единственным и вполне наглядным способом, что его слова и решения – это не пустой звук.

О, даааа....
марисабель писал(а):
Что ярче и убедительнее этой самой интимной ласки могло доказать и сказать Наде о том, что весьма щепетильный и брезгливый в этом отношении Тимка отринул все свои шовинистические пунктики, и её прошлое для него забыто и похоронено?

Вообще сначала я хотела, чтоб Надя все же помешала ему. Но потом мы с Тимкой подумали и поняли, что реально, по-другому не докажешь, что он ей верит, в смысле, что он принял.
марисабель писал(а):
Очень убедительно!

Это да.
марисабель писал(а):
А его проникновенные слова: «я люблю тебя, я у тебя первый… ведь первый же?…», как нельзя более ясно подчёркивают его отношение к Наде и озвучивают принятое им решение. Он у неё первый, а больше никого не было и не будет, и он никогда не вспомнит о тех людях, имена которых он уже забыл, вычеркнул из своей памяти, как Надя вычеркнула их из своей жизни!

Мне кажется Тимур в этой главе прям вывернулся из кожи вон для того чтоб Надя постаралась забыть о том, что между ними произошло. И это гораздо красноречивее и показательнее и достовернее и полезнее всяких просьб о прощении.
марисабель писал(а):
Всё же была с её стороны попытка раздуть свои домыслы до размеров слона после ночи любви, проведённой с Тимкой. Видимо, здесь основную роль сыграло чувство дежавю и Надя испугалась повторения схожей ситуации и похожего утра, потому-то и успела уже себе напридумывать всяких глупостей, из-за чего достаточно долго пряталась в дУше, давая возможность Тимке ретироваться по-английски.

Надя вообще отличается способностью чего-то себе постоянно надумывать. Это в ней папа родимый просыпается. Мама-то полегкомысленнее была))))
марисабель писал(а):
Немного не по порядку комментирую события в этой главе, но у меня такой сумбур в голове, и попросту представляется невозможным охватить досконально всё и вся в своём отзыве, который и без того выходит за все границы разумного))).

Сегодня воткнула глаз в "Горшок" так там главы немножко поменьше))))
А вообще я тебе уже говорила, что чем больше твои отзывы, тем мне лучше)))) Или не говорила?))))
марисабель писал(а):
Очень проникновенный, душевный был момент, когда Тимка дарил Надюшке кольцо, затем делал ей предложение руки и сердца, просил родить ему футбольную команду… столько нежности, трепетности, глубины, истинной любви было в его словах и поступках, что у меня постоянно наворачивались слёзы на глазах от переизбытка чувств…

Мне кажется Тимур тут тоже от переизбытка чувств к Наде поплыл совершенно)))))
марисабель писал(а):
Эх, я даже не представляю, как переживу расставание со своим любимчиком, с моим милым пупсиком, если уже сейчас так тяжко, будто с родными прощаешься…

Ох, а я уже писала как на меня повлияла последняя глава. После эпилога вообще в сумрак уйду.....
марисабель писал(а):
Наконец мы дождались свадьбы наших голубков… даже не верится, что сие событие свершилось!

Свершилось весьма скоропалительно)))
марисабель писал(а):
Объявленное Надей половое воздержание до свадьбы, очень напомнило мне саму себя, я тоже выдвигала похожее условие своему тогда ещё будущему мужу… весело было))).

Ну и что твой муж? Согласился? Мой бы вряд ли)))) Я даже подозреваю, что меня ждало бы в ответ на подобное заявление))))
марисабель писал(а):
Надя - проказница, как сильно она распалила либидо и фантазию своего жениха замечанием о том, что она в суматохе якобы забыла надеть трусики))).

Надя в образе)))) Причем она прекрасно знает в каком образе она Тимку сильнее всего цепляет)))) Ох и темпераментные ребята))))
марисабель писал(а):
И меня не удивляет тот факт, что всё последующее действо регистрации брака прошло для Тимки как в тумане, ибо все его помыслы были только о наличии или отсутствии детали нижнего белья на своей новоиспечённой жене))).

Конечно, а о чем еще думать на церемонии заключения брака?)))) Лишь бы она ему перед венчание чего-то подобного не шепнула (если оно будет конечно, хотя у меня есть подозрение))))) Должен же он хоть раз прочувствовать торжественность момента))))
марисабель писал(а):
А чему собственно удивляться, ведь ненасытный же зверь крольчонок наш + воздержание))).

Ага, две недели для него рядом с Надей все равно что две вечности)))))
марисабель писал(а):
Побег молодожёнов и их последующие бурные всплески любовных игрищ в такси были потрясающе фееричны. Восхитительно, горячо, страстно!

А мне кажется надо было чуток поподробнее....
Сексоголики, блин))))
марисабель писал(а):
А какая концовка трогательная, когда Тимка вносит по традиции Надюшку на руках в дом со словами: «Добро пожаловать домой, любимая…». Без комментариев! Только слёзы счастья на глазах!

Ох, Марин.... Я прям вот как видела, как они идут к дому, который Надя любила с детства. И как вокруг них туман рассеивается и тихо так.... Спокойно.... И она за его руку держиться и за плечом прячется. И птички чирикают. Словно начало чего-то нового, рассвет новой жизни. Не знаю как сказать, но когда он ее на руки поднял мне показалось, что они повернулись и мне ручкой помахали....
А потом зашли, а я осталась..... Блин.....
марисабель писал(а):
Ваня с Варей тоже не отстают от наших голубков. Наконец-то и Варю ввели во взрослый мир чувственных наслаждений, причём меня безмерно удивил тот факт, что когда Тимка зашёл в комнату, Варя продолжала всего лишь кутаться в одеяло, а не упала в обморок по обыкновению от того, что её застали в компрометирующей ситуации. По всей видимости, девочка взрослеет и вместе с тем набирается уверенности в себе, за что в большей степени можно поблагодарить именно Ваню и его чувства, его трепетное отношение к девушке, которые и творят с ней все эти волшебные метаморфозы.

Мне кажется чем сильнее мужчина любит женщину, тем увереннее она себя чувствует. Она же начинает понимать, что значит она красива, желанна, любима. Значит что-то есть в ней такое, чего нет в других.
марисабель писал(а):
Всё же своим последующим разговором с Ваней Тимка невольно, не со зла, но спровоцировал первую ссору между влюблёнными.

Ну... это Тимур Одинцов, самодур-эстэт)))) Ему Варя не нравится, он этого не скрывает. Но и не навязывает. И симпатии своего друга принимает, так как знает - бывает всякое.
марисабель писал(а):
Но! сам же вину свою и загладил.

Молодец, хороший мальчик))))
марисабель писал(а):
Здесь я возвращаюсь к началу своего поста и словам о философии от Тимура Одинцова. Очень проникновенная речь была сказана Тимкой в оправдание Вани, в пользу взаимного доверия и шанса объясниться с человеком. Ведь всё то, что Тимка сказал Варе, он лично на собственной шкуре испытал и пережил, только вот сам в своё время наделал ошибок, но извлёк из них урок, благодаря которому он сейчас дал возможность ребятам урегулировать зародившийся конфликт без совершения своих собственных ошибок и пресечь его (конфликт) на корню.

Причем он-то был на стороне Вари, тем самым не сумевшим выслушать. И уж он-то знает, как потом может это аукнуться и чего можно наломать. Конечно все это было адресовано больше Наде чем Варе, но и Варе тоже.... Прям вся глава какая-то построенная на иносказательности вышла))))
марисабель писал(а):
Да, в результате перенесённых испытаний и страданий в нём неизбежно зародилась некая житейская мудрость, основанная на собственном горьком опыте.

Он повзрослел и этим все сказано....
марисабель писал(а):
Но, зато мы теперь наглядно видим, что этот опыт действительно пошёл ему впрок, человек на самом деле многое в жизни осознал, сделал переоценку некоторых личных ценностей, пересмотрел некоторые свои убеждения. Это немало. В конце концов, он стал Мужчиной, которым обязательно будет гордиться (и уже гордится!), и многие геройские поступки которого обязательно будет одобрять человек, от которого Тимка втайне всегда этого ожидал... его отцу никогда не будет стыдно за такого достойного сына!

Отец давно уже им гордится начал и с каждым разом гордость его растет. Все-таки старший из близнецов, надежда отца и такой раздолбай и бабник! А теперь это приемник фамилии и всего что с ней связано))))
марисабель писал(а):
И надеюсь, что Варя обязательно даст ещё один шанс Ване (а судя по тому, с какой скоростью она рванула к нему после пространной и проникновенной течи Тимура, так оно обязательно и случится), поверит в него, доверится ему и будет этой паре тоже счастье

Будет конечно.... Возможно в эпилоге черкну про них пару строк, если места хватит. Кажется эпилог обещает быть столь же объемным)))) Мне бы время найти его написать.
марисабель писал(а):
Ещё меня безмерно обрадовал тот факт, что насильникам-ублюдкам из поезда дали по двадцать пять лет тюремного заключения, и меня более чем устраивает такое заслуженное наказание. Эти нелюди проведут лучшие годы своей никчемной жизни в тюрьме, а освободятся уже в довольно зрелом возрасте… да и, памятуя о том, как обходятся другие зэки с насильниками на зоне, понимаешь, что там их ждут очень суровые испытания. В общем, я довольна таким наказанием.

Мы с Тимуром тоже.
марисабель писал(а):
По поводу сомнений в том, что возможно срок слишком велик для такого рода преступления: лично мне кажется, что если попросить или надавить на кого следует, то при желании можно не только отмазать людей от заслуженного наказания, но и наоборот, увеличить им срок до максимально возможного. Думаю, здесь Вадим Одинцов приложил свою опытную справедливую руку.

Ну вот я обычно проверяю такие вещи, а тут просто поняла, что меньшим сроком не удовлетворюсь, вот и все. Так что да, будем считать, что раз отмазать можно, то и утопить тоже при соответствующих связях. А Вадим может и не всемогущий, но свои медали и ордена не за красивые глаза получил и мундир столько лет носил не для красоты.
марисабель писал(а):
З.ы. Перечитала свой отзыв и он мне не понравился, Жень, всё как-то сумбурно…

А мне понравился твой отзыв. Он обстоятельный и выделяющий все важные моменты. Все что было для меня важным ты отметила, спасибо за такую неизменную подробность и внимание, это очень приятно.
марисабель писал(а):
но у нас вся неделя прошла в послеэкзаменационной суете: сначала ожидание результатов, затем получение аттестата, потом выбор профиля, зачисление в 10-й класс… в общем, столько формальностей... а сколько нервяка!

Значит вас наконец можно поздравить?
марисабель писал(а):
Эмоционально я выжата досуха! Надо срочно отдохнуть и прийти в себя после такой сильной эмоциональной встряски!

Я тоже....
марисабель писал(а):
З.з.ы. Вчера ещё сходили в кино с подругой и детьми на «Полтергейста», и ко всему прочему добавилось ещё и полнейшее разочарование…

Правда? Я тоже хотела посмотреть.... Но мы с детями на Головоломку собираеся пойти.
Таня ,
Татьянка писал(а):
Желаю хорошо отдохнуть и ждем новые романы .

Спасибо.
Иришка ,
Марфа Петровна писал(а):
Глава замечательная! Спасибо за доставленное удовольствие.

Тебе спасибо за внимание))
Марфа Петровна писал(а):
Тима полностью поменялся!

Все же я надеюсь что что-то от прежнего Тимы в нем осталось)))
Марфа Петровна писал(а):
Он любит, он любим, он доверяет Наде, он согласился на ее условие забыть обо всем, быть у Нади первым.

Первым и последним.
Марфа Петровна писал(а):
Очень все трогательно, красиво, иногда - горячо!!!

Спасибо, я старалась))
Марфа Петровна писал(а):
Жалко расставаться с полюбившимися героями.

Мне тоже. Очень.
Марфа Петровна писал(а):
Жду эпилог и уверена, что за этой историей последует другая. не менее интересная.

Что ж спасибо за то что веришь в меня....
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>20 Июн 2015 15:57

Спасибо за продолжение, глава получилась замечательная, столько в ней событий произошло. Жаль что скоро конец. Супруги Одинцовы в своем репертуаре, сбежать со своей свадьбы и заняться первым супружеским сексом в такси. Всю жизнь они наверное будут вспоминать о своей первой брачной ночи.
Очень растрогало долгожданная встреча Нади и Тима, предложение руки и сердце.
Тимур стал настоящим мужчиной, готовый взять на себя ответственность за жену и своих будущих детей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сьездили с дочерью по магазинам. Хотела только творогу купить,в итоге три пакета. Мне кажется у всех так. Фруктов купила,пирожное... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение